16.08.2017

Marc Jacobs Daisy Dream Kiss - летний любимец

Marc Jacobs Daisy Dream Kiss — новинка весны этого года, занял почетное место в списке моих летних фаворитов. Он покорил меня своей многогранностью, изменчивостью, отлично подходящей мне композицией, и чего уж таить флакон мне тоже очень понравился. Хотела бы поделиться с вами своей нежной привязанностью к этому шедевру.

Начнем, как и всегда, с точных данных.
Пирамида композиции
Стойкость
2 из 5
Цена
5500 рублей без скидок за 50 мл
Данный аромат вышел в рамках линейки из трех ароматов — фланкеров на классических представителей ароматов Marc Jacobs. Меня эта линейка заинтересовала в первую очередь яркими фуксийными флаконами, которые заметно отличаются от более типичных для марки — пастельных. Ароматы так же очень порадовали. Конкретно этот был выбран практически спонтанно. Изначально я больше хотела версию Eau So Fresh Kiss, но потом подумала, что я хочу так же и классическую версию Eau So Fresh, а они были очень похожи, а вот Daisy Dream мне не очень нравился, зато вот Daisy Dream Kiss меня зацепил. Так что был утащен на кассу. К слову, выбрать объем нельзя, все ароматы выпущены в одном объеме. Флакон же очень привлекательный и функциональный. Цветочки на флаконе и крышке прорезинены, что позволяет не бояться, что флакон выскользнет из руки.
Перейдем к разбору пирамиды.
Верхние ноты довольно резкие и терпкие. Я бы даже сказала цитрусовые, и это объясняется наличием грейпфрута в пирамиде. Хотя основной начальной нотой этого аромата называют черную смородину, я бы сказала, что это больше ее листья, нежели ягоды. Так как действительно улавливается что-то похожее на перетертый лист в ладони. Ананас я не могу выделить в отдельную ноту, но я бы сказала, что есть нечто общее у всех ароматов а-ля тропический коктейль. К примеру последняя лимитка Escada имеет что-то похожее в своей композиции. И я предполагаю, что именно ананас и придает аромату этот тропический налет.
Ноты сердца этого аромата для меня являются одними из самых любимых в парфюмерии. Я безумно люблю фрезию, которая, кстати, часто фигурирует в ароматах Victoria's Secret, и здесь она более строгая, нежели игривая. Жасмин для меня очень агрессивный цветок, и здесь он только подчеркивает строгость фрезии. Хочется выпрямить спину и надеть узкие очки. А вот ревень, который дает несколько гнилостную, водянистую нотку во многих моих ароматах, здесь, скорее заковывает всю строгость во вращающийся водный шар, и отдаляет агрессивные нотки от кожи.
База в целом для меня в этом аромате проходит незаметно. Дольше всего на мне в данном случае держатся ноты сердца. А база скорее просто добавляет несколько едва уловимых ноток. Мускуса с его сладостью и кедровых иголок. В аромате нет так любимых мной деревяшек, зато есть горечь иголок. И эти две нотки сладости и горечи очень тонко играют, меняются и перекликаются на более ярком звучании сердца вплоть до полного исчезновения аромата с кожи.
В качестве интересного факта, хочу добавить, что парфюмер, которая создавала этот аромат, Amandine Clerc-Marie, так же участвовала в создании линейки Lancom La Nuit Tresor. и создала один из культовых ароматов, о котором знает каждый парфманьяк: Thierry Mugler Angel Eau de Toilette. И еще множество не менее прекрасных композиций вышли из под ее руки.
Лично я могу сказать. что для меня этот аромат встал на одну полку с такими представителями парфюмерии как Dior Addict Eau Fraiche и Bright Crystal Versace. Они для меня очень похожи, но все же очень разные. Аромат Marc Jacobs Daisy Dream Kiss для меня очень разный, изменчивый, нежный и строгий, игривый и закрытый, дневной и вечерний, идеально подходящий на лето, как жаркое, так и прохладное. Хотя и весной он был прекрасен. Я ношу его часто и уже израсходовала довольно большое количество, несмотря на обширную коллекцию ароматов. Моя рука тянется к нему раз за разом, а для меня это значит 100% успех аромата в моем личном рейтинге. Я очень рекомендую присмотреться к удачной новинке в частности и ко всей линейке в целом.

Большое спасибо за уделенное время и внимание, мне это очень приятно! Надеюсь, что смогла быть полезной и вы с интересом провели несколько минут.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Huskovanadiia 16 августа 2017, 21:33
А я сейчас пользуюсь Daisy Dream Forever-тоже очень летний.
Greyglasses 17 августа 2017, 00:28
Вот мне почему-то из всех Daisy Dream только моя лимитка понравилась… Каждому свое))