22.12.2021

Love Chopard - Зимние розы

Добрый день!

У меня внезапно начался период интереса к розам. Наверное старт произошел в начале года, когда я стала обладательницей Roses On Ice By Kilian. И как-то ароматы с оттенками роз стали попадаться мне на глаза. В данный момент у меня есть еще хотелка от Kilian — Kisses Don't Lie, а в посте речь пойдёт о довольно нашумевшей розе Love Chopard.

Пирамида композиции

Верхние ноты: дамасская роза, роза, таифская роза, корица, розовый перец, фиалка, мандарин

Ноты сердца: болгарская роза, роза, марокканская роза, жасмин самбак, цветок апельсина

Ноты базы: турецкая роза, пачули, мед, какао, ваниль, сандал, бобы тонка, кедр, тростниковый сахар

Групповая принадлежность

Цена

4490 рублей без скидок за 30 мл

7000 рублей без скидок за 50 мл

10460 рублей без скидок за 100 мл

Хочется для начала обратить внимание на флакон. Я была уверена, что красный цвет флакона прибавляет +100 к желанию этот флакон купить. Так было у Cacharel, и у Jo Malone, и у Mugler. Но в случае Chopard эта, казалось бы беспроигрышная, схема дала сбой. Отчего-то эти флаконы мне не нравятся от слова совсем. А я тот человек, которому важен флакон. Думаю, дело ещё и в том, что в различных обзорах я видела только флаконы 50 и 100 мл. А вот 30 мл — не настолько популярный объём, тогда как его крышка отличается от более крупных собратьев тем, что сделана не в виде цветка, а в виде шара. Кстати, все крышки не пластиковые, а из стекла, что делает флакон приятно тяжёлым. В итоге, я выбрала именно маленький флакон, потому что готова его терпеть. Хотя золотая блямба в виде сердечка всё равно навевает на меня легкую тоску. Особенно удивителен контраст с рекламной кампанией аромата, которая мне очень понравилась.

коллаж из официальных промо-фото бренда
коллаж из официальных промо-фото бренда

Love — это про розы. Думаю, на это хорошо намекают и цвет флакона, и крышки в виде цветов, и рекламная кампания бренда. Для меня розы были довольно далёкой темой. Я никогда не интересовалась ими специально. Возможности послушать аромат у меня не было, так что я заказывала его вслепую, после очень долгих взвешиваний за и против. При подготовке поста я почитала, что об этом аромате пишут люди, и наткнулась на несколько упоминаний схожести Love и Portrait of a Lady Frederic Malle. Для меня это было проблемой, потому что из всех моих ароматов бренда Portrait of a Lady нравился мне меньше всего, я настолько с ним не подружилась, что спустя год он ушёл из моей коллекции.

Наверное, итоговым фактором в пользу покупки стал парфюмер-создатель. Разумеется, парфюмеры — не волшебные феи, и творят свою магию в строгих рамках, которые утверждают представители бренда, на который парфюмер работает. Но как-то так сложилось, что до сих пор Alberto Morillas меня не разочаровал. У меня двенадцать композиций его авторства (например 1, 2, 3), и я хочу ещё примерно столько же. Вот и в этот раз я не пожалела о покупке.

Для меня композиция достаточно прямолинейная, но от этого не менее красивая. Да, это розы, много роз. Разумеется, я не могу отличить Марокканскую розу от Дамасской, а Турецкую от Таифской. Да и не чувствую я в этом аромате больших различий. Одна роза, две розы — в общем, много. И какая разница, из какой именно они страны. Это и розовые лепестки, вмешанные в розовое варенье, с розовым джемом и кусочками розового мармелада. И вся эта розовая феерия щедро присыпана корицей. Лучше всего аромат раскрывается в мороз. Тогда это красивые насыщенные сладкие и пряные розы. Но в тепле они начинают горчить и сильно кислить, будто их от души полили лимонным соком. На моей горячей коже держатся долго, около шести часов, потом начинают стихать. На морозе держатся ещё дольше. Часов семь с половиной. В помещении меньше.

слева Love, справа Rose de Caroline, оба Chopard
слева Love, справа Rose de Caroline, оба Chopard

Поговаривают, будто Love — это более бюджетная версия другого аромата этого же бренда — Rose de Caroline Chopard. И действительно, в пирамиде Розы Каролины тоже много роз и пудровые ноты. Вот только разница в цене огромная. За 100 мл Rose de Caroline просят от 35 до 55 тысяч, то есть в 5 а то и в 8 раз дороже, чем Love. Я лично, не думаю, что у бренда была цель сделать бюджетный аналог самих себя, однако не могу отрицать, что более поздний Love пользуется популярностью и, пардон за повтор, любовью пользователей.

А вы пробовали эти розы Chopard? На какие ароматы с преобладающей нотой розы мне стоит обратить внимание?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Chopard Love EDP

Chopard Love EDP

3 отзыва

Chernika9 22 декабря 2021, 17:35
ищу свою розу, пока не нашла. Но, может, эта понравится
Greyglasses 22 декабря 2021, 17:45
Я просто влюбилась в Kilian Kisses Don't Lie)))
Chernika9 22 декабря 2021, 18:01
а какой он? Что чувствуется? Говорят, это роза в шоколаде
Greyglasses 22 декабря 2021, 18:59
Для меня это тихие нежные пушистые розы, немного малины и на самом дне чуть-чуть какао. Но на 90 % — тихие розы))
Chernika9 23 декабря 2021, 20:11
класс, надо попробовать
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:00
Очень рекомендую))
polly27 22 декабря 2021, 20:00
Я очень люблю розу, много надежд возлагала на этот парфюм, но он мимо моих предпочтений, на мне это слишком громко, восточно, отдельно от меня. Не ожидала такого от Мориласа. Мои любимые розы Dom Rosa,
The Coveted Duchess Rose Penhaligon's, Delina тоже хороша, но в микродозах.
Greyglasses 22 декабря 2021, 20:10
Спасибо за список ваших роз! Буду изучать))
Я наоборот, боялась, что Love мне не подойдёт, а она вполне вписалась в мой зимний список ароматов, меня Альберто не подвёл))
Tavbout 22 декабря 2021, 20:02
У меня обе розы есть, и Лав, и Роза Каролины. Схожести не нахожу, ну разве что нота розы). Лав мне нравится больше, его легче носить, он милый и уютный. Роза Каролины — дама с характером, красива, да, но уютной уж точно не назову.
Во флаконах мне нравится только цвет и стекло в крышках. Форма крышки ( у меня 100 мл) и общий несуразный, какой- то непропорциональный вид, сердечко это дурацкое… Да я и от крышки Розы Каролины в виде каннской пальмовой ветви не в восторге, как- то грубовато, но сам флакон там безупречен. Удивительный дизайн от такого серьезного ювелирного Дома )
Greyglasses 22 декабря 2021, 20:12
Как здорово, что вы можете рассказать об их различиях! Меня тоже удивляет, что у такого известного ювелирного Дома такие сложности с оформлением флаконов. Цвет хороший, а формы, ужас какой-то))
Rosalin 22 декабря 2021, 21:24
Согласна, флакон как- то не впечатлил. Какой- то безликий, без изюминки. Недавно приобрела Chopard Casmir. Флакончик просто прелесть, в восточном стиле, золотистый, кругленький, низенький с золотой крышечкой. Янтарная осень во флаконе.
Greyglasses 22 декабря 2021, 22:05
Я на него поглядываю, но все время думаю, что он для меня слишком восточный))
Rosalin 23 декабря 2021, 09:26
Для меня Chopard, Casmir деликатный, тихий, ближе к коже. Нежный и уютный, домашний. Распыляю на кроватку перед сном.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:00
Я люблю все домашнее уютное кроватное))
Katerika83 22 декабря 2021, 23:25
Обожаю розы, но без приторности)-свежие). Пока есть от Мюглера красная звезда. Там роза с малиной, как раз сейчас ношу, держится на мне весь день, а на одежде и того больше).
viviana 23 декабря 2021, 10:21
Вот все думаю, нужно мне или нет и какую именно выбрать.
Должны же они чем-то отличаться.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:01
Мне нравится малиновый Мюглер. Я все никак не доеду попробовать его в новой более лёгкой концентрации))
Katerika83 25 декабря 2021, 22:09
А в лёгкой версии он такой же, просто менее сладкий, как по мне)
terr4a 22 декабря 2021, 23:49
Я купила этот парфюм в 30ке без затеста, в коллекцию, просто из-за флакона, маленький красный кристалл. Видела, что в пирамиде есть шафран, но особо не надеялась, что будет ярко выражен (очень люблю).
Оказался прекрасным зимним ароматом, хотя у нас и нет морозов.
Постоянно получаю комплименты, когда ношу его.
Надо прикупить покрупнее размерчик, а то ещё снимут.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:02
Я не слышала о том, что его планируют снимать. Сама стараюсь дубли не покупать. Но самый любимый аромат — Ромашка Gucci все же запасла в сотке. А то флакон в 40 мл уже наполовину пуст))
terr4a 25 декабря 2021, 01:03
Любимые повторяю очень охотно.
Тот случай опять же, когда не надо переживать за головную боль, которая может возникнуть от одного пшика.
Greyglasses 25 декабря 2021, 06:51
Тоже верно))
Lily_beauty 23 декабря 2021, 00:26
Какой красивый флакончик. Обязательно постараюсь протестировать
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:03
Если получится, будет здорово. Я не нашла где его понюхать в живую. Но сам аромат очень интересный))
Alexandra007 23 декабря 2021, 02:10
тоже хочу его в коллекцию. уже давно «болею» розной темой в ароматах.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:04
Я в розах новичок. Но понесло меня знатно)) что из роз порекомендуете попробовать?))
Alexandra007 25 декабря 2021, 03:00
у меня был пост о розах(https://kosmetista.ru/blog/perfumes/111732-moi-roznye-parfyumy-v-kollekcii.html)
но в последнее время подсобрала еще, может расскажу о них. Но больше всего обожаю пока Eudmoiselle (сорян не знаю французского), тот граненный от живанши, если вдруг помните.
еще нравится А-ла роуз от Куркджана.
А если интересует максимально холодная — то Роуз аноним от Ателье Колонь. для меня -очень злющая
Greyglasses 25 декабря 2021, 06:52
Спасибо за ваш список! Буду знакомиться))
Cypre 23 декабря 2021, 06:36
Есть и лав и каролина. Не похожи и совершенно различны по характеру. Каролину тоже очень люблю, но моей любви к розам лет 20. Если не больше… а я вот флаконы эти очень люблю, Лав, имеется ввиду. Каролина — флакон оставил равнодушной. Потрясающие стеклянные крышки, вес, цвет, устойчивость… нас, влюбленных, очень много. Рада, что и ты заинтересовалась розами!
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:05
Как-то меня розами шарахнуло внезапно))
Мне очень нравится, что крышка стеклянная, чисто психологически располагает к себе. Но в целом их флаконы наверное не моя тема))
Odessalady 23 декабря 2021, 08:10
Тоже люблю розу. Но вот не так-то ее легко найти идеальную. У меня несколько ароматов с розой.
Miller Harris rose en noir-- красив, но взрослый, некоторые воспримут как бабушкин сундук
Juicy couture Royal rose-- красив, но не настолько богат, как Миллер Харрис.
Lancome la vie est belke en rose-- красивый, мягкий, люксовый аромат. Мой муж говорит, что простоват:),, но мне нравится.
Al rehab Marrocan rose, масляные духи. Дешёвые, но мне нравятся, очень тонкий, весенний аромат только распустившейся розы ношу весной с удовольствием.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:06
Спасибо за ваши рекомендации! Буду знакомиться по списку))
KSENIIAFLO 23 декабря 2021, 08:11
Спасибо за пост, полезный, как раз смотрела на этот аромат. Я обычно совсем другие духи покупаю, но в последнее время захотелось роз
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:07
Вам большое спасибо, что прочитали! Рада, что пост оказался полезен)) а какие ароматы вы покупаете обычно?)
RitaMix 23 декабря 2021, 09:01
Очень люблю розу в ароматах, поэтому буду слушать обязательно. Мне, кстати, многое нравится из того, что делает Chopard, а уж флаконы у них всегда ювелирновыстроенные, как никак основная деятельность обязывает.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:07
Рита, посоветуйте пожалуйста ваши любимые розы в ароматах)) я в розах новичок))
RitaMix 24 декабря 2021, 18:25
Женя, вы наверно знаете, что я не знаток ниши, а основном моя стихия люкс. А в нем мне нравятся ноты розы в ароматах Givenchy (Very Irresistible Bulgarian Rose Givenchy, Very Irresistible L'Eau en Rose Givenchy, Jardin d'Interdit Givenchy-это лимитки и все были у меня когда-то, оставили очень приятное впечатление), но самая любимая у Vivienne Westwood в Naughty Alice. Если у вас будет возможность, то послушайте этот аромат, он немного винтажный, но классный, в нем очень вкусная черная роза.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:36
Спасибо вам большое за рекомендации! Я совсем не знаток ниши, люкс люблю, так что с удовольствием буду слушать все до чего дотянусь))
Зинаида Павлова 23 декабря 2021, 17:40
Я как раз только начинаю искать свою розу. Хотелось бы такую красоту к себе.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:08
Аромат хороший и его можно найти по очень привлекательным ценам. Как по мне, неплохой вариант для погружения в тему розы))
Addu_intense 23 декабря 2021, 18:12
Собираюсь покупать вслепую. Флаконы с массивными крышками не нравятся. Скорее всего возьму 30 мл. Еще смущает цена: почему так дёшево :D в чем подвох?)
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:10
Цены всюду довольно разные. Я свою 30ку купила меньше чем за 2,5 тысячи. Брала маленький объем, именно из-за флакона, тоже не нравятся крышки))
Addu_intense 23 декабря 2021, 18:16
Вопрос любителям Роз: посоветуйте пожалуйста восточные ароматы с доминирующей розой и обязательно сладкие.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:10
Присоединюсь к запросу))
Mursilka 24 декабря 2021, 15:00
Абсолютно согласна с тем, что флакон очень важен. Как любопытно, не припоминаю других люксовых ароматов, у которых настолько различались флаконы разного объёма.
Greyglasses 24 декабря 2021, 18:11
Вот и я тоже не помню настолько сильных различий, хотя что-то в голове вертится из нижней границы люкса, но не могу вспомнить.))
kirika 25 декабря 2021, 21:31
Young rose Byredo, rose of no man’s land Byredo, rose 31 Le Labo, Dom Rosa LLI, A la rose leau Kurkdjian, Gris Dior. Это из числа любимых нетяжёлых роз)
Greyglasses 26 декабря 2021, 00:42
спасибо большое за ваши рекомендации!)
kirika 26 декабря 2021, 01:15
Да не за что! Розу в парфюмерии я очень люблю.
Greyglasses 26 декабря 2021, 02:13
Я пока только прикоснулась к этой теме))
Stamina 26 декабря 2021, 14:50
Интересно, есть ли схожесть этого аромата с Чернилами Лалик?
Greyglasses 26 декабря 2021, 14:52
Надеюсь, что комментаторы помогут с ответом. Я Лалик ещё не пробовала)
Stamina 26 декабря 2021, 15:02
Это давнишняя снятость. Вряд ли её можно где-то найти
Greyglasses 26 декабря 2021, 15:17
Тем более обидно…