01.10.2019

Cacharel Amor Amor. Ну вот и осень.

Добрый день!

Как-то мимо меня прошло то, что наступила осень. Но впервые за долгое время мои руки потянулись к одному очень известному, и даже не побоюсь этого слова классическому аромату Cacharel Amor Amor.

По традиции начнем с точных данных.

Пирамида композиции

Верхние ноты: Черная смородина, апельсин, мандарин, лист черной смородины, грейпфрут, бергамот

Ноты сердца: Абрикос, лилия, жасмин, ландыш, роза

Ноты базы: Амбра, бобы тонка, ваниль, кедр из Вирджинии, мускус

3 из 5

Цена

2655 рублей без скидок за 30 мл

4035 рублей без скидок за 50 мл

Я постаралась вспомнить и не смогла, когда же именно у меня появился этот аромат. Примерно прикинула, что точно больше четырех лет назад. Впервые я услышала о нем году в 2013, разумеется на YouTube. О нем много говорили, его называли универсальным, включали в списки маст-хэвов. Когда я только начинала интересоваться парфюмерией, я могла просто придти в магазин, подойти к какому-то стенду и начать слушать все подряд. Именно так я подошла когда-то к стенду Cacharel и нашла аромат из своего детства Anais Anais. Его я купила сразу, а вот к Amor Amor у меня было много подходов. Он мне нравился, но всегда находилось что-то более интересное.

У линейки Amor Amor нестандартные флаконы, без крышек. Но горлышко обвито леской из которой сделано кольцо, сквозь которое мы должны распылять аромат. Признаюсь честно, я недолюбливаю флаконы без крышек, мне кажется, что из них парфюм испаряется быстрее.

Само стекло красное, и даже этим навевает мысли об осени и зиме.

Если же говорить о самом аромате, он однозначно отличается от того, что я считаю «типичным» для себя ароматом. Во-первых, он на мне не раскрывается. Вообще. Он очень цельный и сидит на мне одинаково и в первые минуты и в последние. У аромата неплохая стойкость, что также редкость на моей горячей коже. Он держится на мне чуть больше трех часов. Затем начинает стихать еще примерно в течение часа. В нем нет шлейфа, он сидит близко к коже, и смущать соседей по транспорту или офису не должен, если конечно ограничиться парой нажатий на распылитель.

Для меня Amor Amor это запах булочной, пекарни или кофейни. Когда ты входишь внутрь теплого помещения где пахнет ванилью, десертами, кофе. Этот аромат напоминает мне время, когда залы делились для курящих и некурящих. И в моей любимой кофейне, все равно витал сигаретный дым. А я сидела за своим любимым столиком у окна и смотрела на осеннюю оживленную улицу. Я слышу здесь аромат сигаретной пачки и чашки кофе с карамельным и ванильным сиропом. Это классический чизкейк, который тает на языке. Идеальна для этого аромата чуть пасмурная погода, не дождь и ветер, а затишье, но влажное, с легкой моросью. Лучше всего он подходит для дневного и вечернего времени. Я бы даже обозначила точное время: с 12 часов дня и до восьми часов вечера. Для раннего утра он слишком расслабляющий, для позднего вечера слишком уютный.

Этот аромат для меня вообще не соотносится с пирамидой его композиции. Так как я не слышу здесь ни черной смородины, ни цитрусовых, ни жасмина. Возможно я сразу воспринимаю этот аромат через его базу. Так как ваниль, кедр и мускус я действительно ту улавливаю.

Прекрасный аромат на текущее время года. Прямо руки потянулись к нему сами.

Большое спасибо, что читали. А в какое время года вы носите подобные ароматы, и носите ли вообще?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Cacharel Amor Amor EDT

Cacharel Amor Amor EDT

Chertovshina 01 октября 2019, 09:31
Ммммм любовь моя! Я знакома с этим ароматом года с 2008! Для меня он навевает воспоминания о зимней поездке в Минск! Чудесный город, чудесный аромат! Надо его повторить! Спасибо, что напомнили!
Greyglasses 01 октября 2019, 09:42
Осень… Самое время себя порадовать))
Smellover 01 октября 2019, 09:58
Ароматы ношу по настроению и самочувствию. И зимой могу надеть цитрусовый, и летом сладкий. Разумеется, соблюдая дозировку. Пост хороший. Как всегда. Женя, безусловно, талантливый автор. Читать её отзывы — одно удовольствие. Спасибо, Женечка. Пишите♡♡♡♡♡
Greyglasses 01 октября 2019, 11:56
Огромное спасибо за такие приятные слова!
Я тоже ношу ароматы по настроению)) но вот этот летом вообще не хочется))
Маргарита Трухачева 01 октября 2019, 10:53
Спасибо за пост! Сейчас тоже им пользуюсь! Люблю его уже лет 8!
Greyglasses 01 октября 2019, 11:57
Вам спасибо, что прочитали)) отличный аромат, на века))
TheSveta 01 октября 2019, 12:07
Мой «студенческий» парфюм! Спасибо, что напомнили!
Greyglasses 01 октября 2019, 12:20
Я очень рада, что смогла напомнить что-то приятное))
Cypre 01 октября 2019, 13:52
Здорово было вспомнить этот аромат. У меня нет групп ароматов конкретно по сезонам. Срочно некоторые красивы в холоде, некоторым идёт жара… я, скорее, ношу ситуативно — нероли и флёрдоранж дома, нудифлорум в особые дни, остальные — рандомно. Но осень однозначно время шипров
Greyglasses 01 октября 2019, 13:54
Кому халва, кому пряники)) Я круглогодично ношу холодные горькие\кислые ароматы. Но вот этот прямо запросился ко мне в руки именно сейчас))
Tanserb 01 октября 2019, 15:22
Давно хочу познакомиться с этим ароматом, только все никак руки не доходят. Очень красивое и вкусное описание аромата!
Greyglasses 01 октября 2019, 16:44
Большое спасибо! Аромат стоит внимания))
Anestezia 01 октября 2019, 17:39
Я с ароматом давно знакома, с 2004 — АморАмор был одним из моих первых ароматов, очень его люблю. Покупала потом еще в 2013 и пробовала носить его как повседневный аромат, это было моей ошибкой. Все-таки он такой красивый, праздничный и радостный, что в моем случае, правильным было бы поставить его в дальний угол и доставать только под настроение, холодными зимними вечерами.
Greyglasses 01 октября 2019, 20:55
Он конечно не на каждый день, от него можно устать))
BeautyAudit 01 октября 2019, 18:27
Это моя давняя любовь, года с 2006 наверное, даже не вспомню сколько флаконов было использовано! Всегда дома стоял максимально большой флакон, а в сумке — самый маленький. Очень сладкий, как раз на холодные сезоны.
Greyglasses 01 октября 2019, 20:56
Классно, когда находится настолько любимый аромат!))
Katharinka 01 октября 2019, 21:00
Пачка сигарет и кофе в Вашем описании звучит очень заманчиво! Не знакома ещё с этим ароматом, но теперь обязательно попробую его, я тоже люблю такие в холодное время года. Сейчас с наступлением осени упиваюсь своим любимым Givenchy Poesie d'un Parfum d'Hiver. Было бы здорово, если бы у него появилась конкуренция :)
Greyglasses 02 октября 2019, 02:47
Присмотритесь)) хотя большинству этот аромат пахнет смородиной и жасмином…
ElenaLegenda 02 октября 2019, 12:23
Столько приятных воспоминаний с этим ароматом❤️Каждый раз вызывает бурю эмоций❤️Спасибо большое за отзыв!
Greyglasses 02 октября 2019, 14:38
Спасибо большое, что прочитали!)
agness23 14 мая 2022, 16:47
Весной и осенью. Но мне тоже нравится в ветреннкю погоду. И влажную. На мне слетает часа за два, хоть облейся им.