Парфюмерия и ароматы

Cacharel Anais Anais - взрослый аромат из детства

О данном аромате стоит говорить и писать. Все-таки Cacharel Anais Anais считается культовым хотя бы потому, что это первый аромат, упакованный в непрозрачный флакон. Более того, этот аромат знаменит тем, что именно в него впервые удалось включить аромат гиацинта. По словам парфюмеров в нем заключены более трехсот цветочных нот! Всем, кого ароматные флаконы трогают за душу, добро пожаловать под кат.

Как всегда, начнем с цифр и точных данных, а дальше перейдем к непосредственному описанию аромата.
Cacharel Anais Anais L’Original Eau de Toilette
Пирамида композиции
Верхние ноты: Гиацинт, жимолость
Ноты сердца: Лилия, ландыш, роза, жасмин, иланг-иланг
Ноты базы: Ветивер, мох, сандал, мускус, черная смородина
Групповая принадлежность
Стойкость
4 из 5
Цена
3040 рублей без скидок за 50 мл

Начну, пожалуй, с того, что данный аромат выпускается в двух концентрациях: туалетной и парфюмерной водах. У меня именно туалетная вода, и именно о ней пойдет речь. В целом с этим ароматом я знакома с детства. Лет семнадцать назад мои родители привезли бабушке набор миниатюр духов, и там была миниатюра этого аромата. Я маленькая обожала его нюхать, и бабушка иногда разрешала мне его капнуть за уши. Именно поэтому аромат остался у меня в воспоминаниях как бабушкин, в хорошем смысле этого слова. И вот около трех лет назад в бездумном шатании между парфюмерных полок магазина, а ради интереса прыснула этот аромат на блоттер. Дело было в том, что насмотревшись блоггеров с YouTube, я много раз слушала Cacharel Amor Amor, и все никак не решалась его купить. И тут, воспоминания нахлынули на меня. Все же время убрало из моей памяти внешний образ флакона, а аромат тут же пробудил память. Я подходила к нему несколько раз, и все же купила.
Для меня это однозначно цветочный аромат. Я с трудом различаю гиацинт, который с таким трудом поместили в эту композицию парфюмеры восьмидесятых, зато жимолость угадываю легко. именно она дает этому аромату терпкость и делает его как будто бы лесным, и совершенно не оранжерейным, не окультуренным.
В сердце собрались очень милые моему сердцу цветы. Я совершенно не умею определять иланг-иланг, но остальные ноты слышу. Водянистость лилии, резкость ландыша, горечь жасмина и духоту розы. Вместе они создают неповторимую и узнаваемую симфонию. Горьковатую, терпкую, тонкую.
База — это сочетание моих любимых нот с добавлением горсти изюма. Мускус и деревяшки я очень люблю, правда, я предпочитаю кедр, но и сандал неплох. Думаю, если бы в композиции был кедр, аромат был бы более мужским. Хотя и без того я искренне считаю, что его может носить мужчина. Горьковатый ветивер и теплый влажный мох, только усиливают ощущения леса, которые зарождает жимолость в базе. И наконец смородина завершает эту композицию легким оттенком. Как капля лимонного сока подчеркивает вкус изысканного блюда.
Флакон на деле оказывается очень нежным и женственным. Несмотря на мою 100% ассоциацию взрослой женщины, аромат был задуман для молодых девушек. Для меня эта туалетная вода — штрих в сторону женственности. Флакон как будто создан для того, чтобы украшать собой туалетный столик. Я ношу его с большим удовольствием. Особенно зимой, так как своей нарочитой резкостью от выдергивает меня из сонного зимнего состояния. А его деликатный, но явный шлейф не даст хозяйке остаться незамеченной. Да, это аромат не на каждый день, но он может стать тем самым аксессуаром, который может дополнить и улучшить образ.
Косметика из поста в нашем каталоге
Для меня это просто адическая лилия. У меня на работе ими пользуется 70-летняя главбух, очень тяжело мне с ней в одном помещении)) Причем я спокойно сама ношу ту же Лу Лу Кашарель.
Понимаю вас))
У моей мамы тоже набор миниатюр был с этим ароматом. Любила рассматривать их. Позже забрала пустые флакончики для кукол) спасибо за пост. Этот флакон навсегда в памяти отпечатался
Да, миниатюрки духов это очень девочковая тема)))
А я так и не получила заветный флакончик. Только дезодорант, нежно-мятно — зелёного цвета, с белыми цветами.
Пахнул — волшебно…
Аромат очень своеобразный, но прекрасный)
  • Milara
  • 06 марта 2017, 21:15
У моей бабушки тоже он был, но большой пузырек, не миниатюра )) Эх, ностальжи!
Вот все равно он для меня возрастной, а производители рассчитывали на молодую аудиторию)) А возрастной просто из-за ассоциаций))
Очень красивый аромат, но чересчур насыщенный, на мой взгляд его ооочень много. Лет 25 назад покупала такие духи, — вот они пахли волшебно! Очень тонко и изысканно!   Хотелось бы повторить, но увы…
Просто на мне все очень быстро слетает. Я пока еще не встретила аромат о котом могла бы сказать, что он «слишком»))
Для меня это тоже аромат детства, это вообще первые духи, которые появились в моей жизни) Помню, как мама принесла их домой и брызнула мне на запястье, я все нюхала его и надышаться не могла. Современный вариант Анаис Анаис мне кажется лишь отдаленно напоминающим тот самый, настоящий. Каждый раз подхожу в парфюмерном магазине, пробую, расстраиваюсь и ухожу.
Вот ведь как бывает. Видимо мне просто повезло и мои воспоминания совпали с действительностью