16.09.2021

Estee Lauder Pleasures - моё самое первое ароматное Я

Добрый день!

Размышляя над темой флэшмоба, я зависла над своим косметическим комодом, зарылась с головой в парфюмерные полки и долго выбирала аромат. Тот самый и единственный. Так уж сложилось, что обо всех своих Парфюмерных Я я уже писала посты. А тот аромат, который в данный момент захватил мою жизнь, находится в моей коллекции меньше года, что не соответствует условиям флэшмоба. Я стала размышлять и меня осенило. За всю мою жизнь, за весь период моего увлечения парфюмерией был только один аромат, который я закончила до конца и купила флакон повторно. Это Estee Lauder Pleasures. Что это, как не доказательство моей большой к нему любви? К тому же, это мой самый первый флакон духов в жизни. И старейший в коллекции. Ему почти 14 лет.

Пирамида композиции

Верхние ноты: зеленые ноты, фрезия, розовый перец, фиалка, лист фиалки, тубероза, красные ягоды

Ноты сердца: ландыш, пион, сирень, лилия, роза, жасмин, герань, каро-карунд

Ноты базы: мускус, кедр, сандал, пачули

Групповая принадлежность

2885 рублей без скидок за 15 мл

5469 рублей без скидок за 30 мл

7725 рублей без скидок за 50 мл

9890 рублей без скидок за 100 мл

Этот флакон мне подарили в 2007 году родственники. Как по мне выбор для 13-ти летней девочки был довольно странный, но мне духи понравились. В семье парфюмерию не любили, и чтобы у папы не болела голова, я душилась ими на улице. Носила в школьной сумке. И в какой-то момент не смогла их найти. Перерыла весь дом, эту самую сумку триста раз. Решила, что потеряла их навсегда. Несколько месяцев копила деньги на новый флакон. Как сейчас помню, он стоил 1500 рублей, дикие деньги для меня тогда. Пришла в магазин, пошла прямиком к этому флакону. Мне даже не пришло в голову, что можно понюхать что-то другое. Купила. И через неделю нашла первый, потерянный флакон в той самой школьной сумке. Мистика. Первый флакон я закончила, второй использовала на треть. И до сих пор он со мной. За четырнадцать лет с ним ничего не случилось, он всё так же хорош.

коллаж из официальных рекламных компаний аромата
коллаж из официальных рекламных компаний аромата

Estee Lauder Pleasures хороший представитель цветочного направления парфюмерии девяностых годов. Я люблю ароматы, его ровесники, за гладкие цельные композиции. Их сложно разобрать по отдельным нотам, в отличие от современных, которые как будто сами разваливаются на отдельные нюансы. (Не все конечно, но многие.) Pleasures — это аромат осеннего счастья. Ярких жёлтых листьев, сладкой прелой травы, влаги и сухости одновременно. Темно-красного платья из бархата, нежно-розового кашемирового свитера, шерстяного бежевого шарфа. Он тёплый, мягкий, чуть терпкий. Он однозначно радостный, солнечный, как октябрьское солнце сквозь голые ветки и остатки листьев. Он стойкий и на моей горячей коже (до восьми часов) и на одежде (двое суток на воротнике пальто).

Официальное промо-фото бренда
Официальное промо-фото бренда

Мне кажется, что сейчас этот аромат подходит мне куда больше. Когда я молодая женщина, а не девчонка-подросток. Он более плавный, более размеренный, более томный. При этом, если меня клинит на мысли «Верните мой 2007», я достаю именно этот парфюм. Он был моим первым ароматным Я. Он был им долгие пять лет. Это потом появились Armani, Bath&Body Works, Marc Jacobs, Gucci. Кстати это одна из многих композиций парфюмера Alberto Morillas, которые я обожаю и второе Ароматное Я, которое вышло из-под его руки.

Estee Lauder Pleasures можно назвать несовременным. Но я и не жду от него сегодняшних трендов. Это запах, который со мной половину моей жизни, а это что-то да значит.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Vera0305 16 сентября 2021, 19:01
О да… Очень люблю. Сейчас чудом нет этого аромата в коллекции, буду восполнять пробел.
Давний аромат, но до сих пор звучит актуально.
Greyglasses 16 сентября 2021, 19:19
Да, он очень славный)) мой флакон сохранился чудом, пережил четыре переезда и столько лет. И я его до сих пор очень люблю))
Esteel 16 сентября 2021, 19:54
Очень люблю его, три раза покупала. Для меня это аромат весны и счастья)
Greyglasses 16 сентября 2021, 19:57
Он действительно радостный, но для меня все же осенний))
ElenaKoza 16 сентября 2021, 20:06
Никогда не пользовалась, но люблю как факт) Это рекламное промо с Элизабет Херли помню до мелочей и до сих пор считаю одним из самых красивых) Вы встрепенули память на мои события тех лет) спасибо 😍
VVG 16 сентября 2021, 20:12
Дааа, Херли тут хороша и розовые цветы и все такое❤️
ElenaKoza 16 сентября 2021, 20:17
Цёмаю 😘
Greyglasses 16 сентября 2021, 20:20
Рекламные фото — чудо, не могу не согласиться)))
Tellshell 16 сентября 2021, 20:44
Мой любимый незабываемый аромат, который я услышала еще в институте, но не могла его себе тогда позволить. Ждала и мечтала. Купила с первой зарплаты и с любовью носила несколько лет подряд. Иногда возвращаюсь к нему. Люблю
Greyglasses 16 сентября 2021, 21:02
И я его люблю. К нему приятно возвращаться, хотя в свое время я его знатно «переела»))
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 21:28
У меня версия intense очень люблю:)
Greyglasses 17 сентября 2021, 00:51
Мне нравятся фланкеры, но не на столько, чтобы купить))
Natalya Ivashuta 17 сентября 2021, 01:28
Мне как раз простой вообще не зашел, а фланкер — то, что надо :)
Greyglasses 17 сентября 2021, 01:41
Классно, что вы нашли вариант по вкусу))
vseloginyzanyaty 16 сентября 2021, 21:37
Я делала много подходов к этому аромату, потому что в нем всё, что я люблю, кроме фиалки. Но почему-то никак он мне не заходит:( Здорово, что у Вас с ним такая добрая и долгая история любви:)
Greyglasses 17 сентября 2021, 00:52
Прелесть парфюмерии именно в том, что каждый из нас находит что-то свое))
Ольга Жукова 16 сентября 2021, 22:17
Ах, я думала, они что-то с кофе придумали… так хочу аромат кофе, но не по-фордовски мужской, а женский, бодрящий и кофе-кофе, много кофе! Где искать?
Люблю ваш аромат, маму мою напоминает. И моё детство. Мама у меня, если что, фору мне даст.
Greyglasses 17 сентября 2021, 00:54
Понимаю вас, у меня такая же мама))
А насчёт кофе, попробуйте последний выпуск YSL Black Opium с приставкой Extreme, он в верхах ооооочень кофейный))
Ольга Жукова 17 сентября 2021, 06:30
Обязательно, спасибо. И чтоб новое- обожаю новинки!
Greyglasses 17 сентября 2021, 07:08
Он как раз новинка))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2021, 07:40
Меня тоже сбила заглавная картинка. Ждала кофе, которое так люблю. С ароматом не знакома …
Greyglasses 17 сентября 2021, 08:34
Попробуйте последний выпуск YSL Black Opium с приставкой Extreme))
azazia 16 сентября 2021, 22:29
О, я его покупала, наверное, раз десять. На протяжении 10 лет со времен студенчества он был моим ароматным Я. Пока я не узнала нишу… Но и до сих пор считаю, что в люксе ничего лучше Pleasures не придумали. Правда, словив его раз со старушек, решила, что он, действительно уже не моден, при этом винтажом еще не стал… Но, наверное, такой сильной любви у меня ни с одним парфюмом после не случалось. Мне он пахнет охапкой весенних цветов и лилиями.
Greyglasses 17 сентября 2021, 00:55
Не знаю почему, но для меня он не цветочный))
Я пока не готова ограничиться каким-то одним сегментов. Нахожу классное и в массе и в люксе и в нише))
DieOlga 16 сентября 2021, 22:41
В Pleasures и Clinique Happy — много общего. И тот, и другой много раз покупала… и меняла/продавала/дарила. Вроде, и люблю, но рука не тянется при большой коллекции. Есть ощущение, что его время ушло…
Greyglasses 17 сентября 2021, 00:56
Он действительно не самый современный, а Happy я в свое время не купила, хотя иногда возвращаюсь к нему мысленно))
peraspera 16 сентября 2021, 23:41
Это первый аромат, где мне постоянно чудится запах несвежести (пота), так и не смогла носить(((
Greyglasses 17 сентября 2021, 00:56
Такое бывает, увы ((
А какие ароматы вам нравятся?)
peraspera 17 сентября 2021, 05:53
Обычно от цветочно-цитрусового до шипра, цветочки очень люблю. Взяла самый маленький объём разносить.
Greyglasses 17 сентября 2021, 07:07
Люблю и цитрусы и шипры, особенно те, что постарше))
TatyanaVwzd 17 сентября 2021, 02:33
Очень-очень давно мне его дарила подруга. Как сейчас помню этот нежный, цветочный аромат. В комнате был аромат цветов, как-будто вся комната заставлена букетами. Волшебный сад. Потом, зашла в магазин, хотела повторить, а он не такой.
Greyglasses 17 сентября 2021, 02:51
Ароматы меняются, годы идут. Моему 14 лет, не подходила сравнивать с более новыми))
Забавно, что я вообще не чувствую его цветочным))
vena13 17 сентября 2021, 11:24
Хорош)))👌люблю нежно и самозабвенно!
Greyglasses 17 сентября 2021, 12:30
И я)) он прекрасен)
Forest_cat 17 сентября 2021, 12:48
И мой Pleasures со мной с 2007… Его время — сентябрь. Каждый год мы вместе немножко грустим об ушедшем лете и стойко встречаем первые холода. Обожаю эту гераниевую нотку! И реклама та — до сих пор восхищает. Спасибо Вам за пост!
Greyglasses 17 сентября 2021, 12:55
Спасибо за ваш комментарий! Я его также воспринимаю. Сентябрь, светлая грусть об ушедшем лете))
Cypre 17 сентября 2021, 14:39
Не фанат ни разу, но он — явление и значимый парфюмерный период. Дело в том, что, когда он вышел, я смотрела на нежные ванильные промо и противилась — я тогда еще не доросла до вот этой расслабленной простоты, хотелось драмы, сексуальности дамы полусвета, и это не об этом аромате… Скорее, помнится, активно (о ужас) гоняла Red Door Elizabeth Arden
Greyglasses 17 сентября 2021, 16:42
Меня с ним свела судьба в то время, когда я не задумывалась о таких тонких материях))
dinaratu 17 марта 2022, 12:35
Во время учебы в институте (2004-2005) Pleasures был у моей сокурсницы, он мне очень нравился. Но себе я его купила много лет спустя, и даже повторяла.
Greyglasses 17 марта 2022, 17:10
Прекрасный аромат вне времени))
Helga_W 15 июня 2022, 14:50
Я тоже обожала Pleasures в свом 13-14 лет, у меня была миниатюрка и флакон этот я очень берегла. Аромат весны для меня, пахнет как цветущий сад, как май… Сейчас уже такого восторга нет, но всё равно нравится. Купила бы полноформатный флакон в коллекцию. Аромат-легенда, шедевр и сейчас он интересный 🌹
Greyglasses 15 июня 2022, 15:17
И в целом он довольно доступный по цене, хотя звучит дороже)) Он не стареет лично для меня. Вроде и столько времени прошло, а все еще интересный)
Helga_W 15 июня 2022, 16:06
Полностью согласна! ❤️
Levsa834 23 октября 2023, 00:47
Стою семчас в облаке этого аромата, это великолепно. Ретро, конечно, но какое прекрасное!
Greyglasses 23 октября 2023, 05:14
Он и правда хорош))