06.07.2021

Jo Malone London Scarlet Poppy Intense

Добрый день!

Прошло всего два месяца с тех пор, как я показала всю свою коллекцию ароматов Jo Malone, и уже она пополнилась еще одним флаконом. Новинка из линейки Intense — Scarlet Poppy, второй аромат у бренда на тему мака. Я рискнула и заказала его вслепую, и к счастью не пожалела ни на секунду.

Пирамида композиции

Верхние ноты: амбретта

Ноты сердца: корень ириса, инжир, мак

Ноты базы: бобы тонка, гелиотроп, ячмень

Групповая принадлежность

7650 рублей без скидок за 50 мл

11500 рублей без скидок за 100 мл

фото из официального Инстаграм марки
фото из официального Инстаграм марки

Аромат вышел в двух объемах, 50 и 100 мл, разумеется, первое, что привлекает внимание — насыщенный красный флакон. По сути, это первый полностью красный флакон бренда, в котором мы привыкли видеть либо прозрачные строгие, либо черные флаконы. Был рождественский выпуск Pomegranate Noir с красной крышкой, бантом и этикеткой. Был Rose & White Musk Absolu, но тот скорее бордовый с переходом в оранжевый. Velvet Rose & Oud Rich Extrait — черный с темно-розовыми расписными розами. А Red Hibiscus с красной крышкой и красным дном вышел позже.

Для меня красота в простоте. Однотонный красный флакон, это красиво. Это всегда +100 к желанию купить. Это действует безотказно. Ну по крайней мере на меня. Я и купила.

официальное промо-фото аромата
официальное промо-фото аромата

Видимо тема мака и злаков, удачно раскрытая в 2018 году в аромате Poppy & Barley, потребовала более насыщенного продолжения. Poppy & Barley — до сих пор мой любимый аромат у марки, именно поэтому я не боялась покупки в слепую.

Как известно, мак не имеет своего яркого аромата, и его нельзя извлечь из цветка для парфюмерной промышленности. Так что любой мак — это фантазия автора. Автор у двух маков Jo Malone один и тот же — красавица Mathilde Bijaoui. Но эти два аромата лично для меня связаны только одним. Нотой злаков, овсяных хлопьев и английских холодных вересковых полей.

В остальном они очень разные. Scarlet Poppy пахнет вишней, а точнее вишневым йогуртом, который только что достали из холодильника. Корицей и сахаром, но корицей больше. Он не столько сладкий, сколько специевый. А еще он похож на собирательный образ крема для тела. Не обязательно дорогого, скорее уютного, своеобразный «мамин» запах. Нежный и женственный. Как будто немного из детства.

В жару дал больше корицы, холодной весной вишни. Многогранный, хоть и не очень стойкий. Он пополняет мою коллекцию, которая началась с его старшего брата Poppy & Barley.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Chernika9 06 июля 2021, 08:48
Необычный аромат. Яркий
Greyglasses 06 июля 2021, 10:12
И при этом мягкий и нежный))
nix_konkretes 06 июля 2021, 10:33
Есть такой, тоже покупала вслепую, с вашим описанием согласна:) Аромат действительно очень уютный, мягкий, и для меня узнаваемый, со своим почерком. А вот poppy&barley на мой нос — главный аутсайдер у марки (хотя я не все пробовала ещё, у меня чуть больше десяти ароматов бренда). Поэтому я рада, что scarlet poppy не сильно похож на «старшего брата», разве что вот этими нюансами ячменя
Greyglasses 06 июля 2021, 11:28
Poppy & Barley — до сих пор мой любимец)) но я тоже рада, что они не сильно похожи. Разнообразие тоже важно)
Irene_blago 06 июля 2021, 13:25
Ох, какой флакон   с восприятием ароматов у меня сейчас очень сложно, но в голове себе этот запах уже вообразила)
Greyglasses 06 июля 2021, 13:34
Флакон прекрасен. И аромат хороший. Желаю скорейшего возвращения запахов к норме!))
Mursilka 06 июля 2021, 13:52
Тоже люблю Poppy & Barley. До этого пока не добралась, но аромат очень интересный  .
Greyglasses 06 июля 2021, 13:54
Всегда хорошо послушать аромат заранее, но с этим я не удержалась))
mari_amell 08 июля 2021, 10:08
Как интригует! Очень захотелось попробовать эту композицию на себе)) люблю на осень такие чувственные ароматы))
Спасибо за пост!
Greyglasses 08 июля 2021, 11:22
Я думаю, что он будет очень хорош в конце сентября — октябре. Очень попадёт в настроение))
Loveautumn 08 июля 2021, 10:56
Очень уютный аромат, прямо нега окутывает, пока я в нем, все спокойно и хорошо) темно-красный флакон конечно привлекает внимание, но страсти и яркости в этом флаконе в плане аромата — нет, приятный уходовый крем для релакса. Пока присматриваюсь. На днях нанесла на один рукав Amouage, на другой Scarlet poppy. До вечера аромат Amouage был ярким и звучал громче Jo Malone, а утром от него и след простыл, зато Scarlett poppy продолжал держать свою базу, все той же уютной композицией.
Greyglasses 08 июля 2021, 11:24
Вам повезло! На мне Scarlet Poppy не особо стойкий. И вы правы, несмотря на цвет флакона в нем нет страстности, зато много уюта))