Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2021
5449

Jo Malone London Scarlet Poppy Intense

Добрый день!

Прошло всего два месяца с тех пор, как я показала всю свою коллекцию ароматов Jo Malone, и уже она пополнилась еще одним флаконом. Новинка из линейки Intense — Scarlet Poppy, второй аромат у бренда на тему мака. Я рискнула и заказала его вслепую, и к счастью не пожалела ни на секунду.

Пирамида композиции

Верхние ноты: амбретта

Ноты сердца: корень ириса, инжир, мак

Ноты базы: бобы тонка, гелиотроп, ячмень

Групповая принадлежность 

Унисекс, восточно-цветочный

Год создания

2020

Парфюмер создатель

Mathilde Bijaoui

Концентрация

Cologne Intense

Стойкость

3 из 5

Цена

7650 рублей без скидок за 50 мл

11500 рублей без скидок за 100 мл

фото из официального Инстаграм марки
фото из официального Инстаграм марки

Аромат вышел в двух объемах, 50 и 100 мл, разумеется, первое, что привлекает внимание — насыщенный красный флакон. По сути, это первый полностью красный флакон бренда, в котором мы привыкли видеть либо прозрачные строгие, либо черные флаконы. Был рождественский выпуск Pomegranate Noir с красной крышкой, бантом и этикеткой. Был Rose & White Musk Absolu, но тот скорее бордовый с переходом в оранжевый. Velvet Rose & Oud Rich Extrait — черный с темно-розовыми расписными розами. А Red Hibiscus с красной крышкой и красным дном вышел позже.

Для меня красота в простоте. Однотонный красный флакон, это красиво. Это всегда +100 к желанию купить. Это действует безотказно. Ну по крайней мере на меня. Я и купила.

официальное промо-фото аромата
официальное промо-фото аромата

Видимо тема мака и злаков, удачно раскрытая в 2018 году в аромате Poppy & Barley, потребовала более насыщенного продолжения. Poppy & Barley — до сих пор мой любимый аромат у марки, именно поэтому я не боялась покупки в слепую.

Как известно, мак не имеет своего яркого аромата, и его нельзя извлечь из цветка для парфюмерной промышленности. Так что любой мак — это фантазия автора. Автор у двух маков Jo Malone один и тот же — красавица Mathilde Bijaoui. Но эти два аромата лично для меня связаны только одним. Нотой злаков, овсяных хлопьев и английских холодных вересковых полей.

В остальном они очень разные. Scarlet Poppy пахнет вишней, а точнее вишневым йогуртом, который только что достали из холодильника. Корицей и сахаром, но корицей больше. Он не столько сладкий, сколько специевый. А еще он похож на собирательный образ крема для тела. Не обязательно дорогого, скорее уютного, своеобразный «мамин» запах. Нежный и женственный. Как будто немного из детства.

В жару дал больше корицы, холодной весной вишни. Многогранный, хоть и не очень стойкий. Он пополняет мою коллекцию, которая началась с его старшего брата Poppy & Barley.


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 06 июля 2021, 08:48
Необычный аромат. Яркий
Greyglasses 06 июля 2021, 10:12
И при этом мягкий и нежный))
nix_konkretes 06 июля 2021, 10:33
Есть такой, тоже покупала вслепую, с вашим описанием согласна:) Аромат действительно очень уютный, мягкий, и для меня узнаваемый, со своим почерком. А вот poppy&barley на мой нос — главный аутсайдер у марки (хотя я не все пробовала ещё, у меня чуть больше десяти ароматов бренда). Поэтому я рада, что scarlet poppy не сильно похож на «старшего брата», разве что вот этими нюансами ячменя
Greyglasses 06 июля 2021, 11:28
Poppy & Barley — до сих пор мой любимец)) но я тоже рада, что они не сильно похожи. Разнообразие тоже важно)
Irene_blago 06 июля 2021, 13:25
Ох, какой флакон   с восприятием ароматов у меня сейчас очень сложно, но в голове себе этот запах уже вообразила)
Greyglasses 06 июля 2021, 13:34
Флакон прекрасен. И аромат хороший. Желаю скорейшего возвращения запахов к норме!))
Mursilka 06 июля 2021, 13:52
Тоже люблю Poppy & Barley. До этого пока не добралась, но аромат очень интересный  .
Greyglasses 06 июля 2021, 13:54
Всегда хорошо послушать аромат заранее, но с этим я не удержалась))
mari_amell 08 июля 2021, 10:08
Как интригует! Очень захотелось попробовать эту композицию на себе)) люблю на осень такие чувственные ароматы))
Спасибо за пост!  
Greyglasses 08 июля 2021, 11:22
Я думаю, что он будет очень хорош в конце сентября — октябре. Очень попадёт в настроение))
Loveautumn 08 июля 2021, 10:56
Очень уютный аромат, прямо нега окутывает, пока я в нем, все спокойно и хорошо) темно-красный флакон конечно привлекает внимание, но страсти и яркости в этом флаконе в плане аромата — нет, приятный уходовый крем для релакса. Пока присматриваюсь. На днях нанесла на один рукав Amouage, на другой Scarlet poppy. До вечера аромат Amouage был ярким и звучал громче Jo Malone, а утром от него и след простыл, зато Scarlett poppy продолжал держать свою базу, все той же уютной композицией.
Greyglasses 08 июля 2021, 11:24
Вам повезло! На мне Scarlet Poppy не особо стойкий. И вы правы, несмотря на цвет флакона в нем нет страстности, зато много уюта))