Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.05.2022
27586

Любимое из люкса. Парфюмы

Добрый день!

О любимых люксовых помадах я уже рассказала, но конечно я не могла проигнорировать свою любимую тему — парфюмерию. Тем более, что именно с классической люксовой парфюмерии и начался мой путь много лет назад.

Gucci Memoire D'une Odeur (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: ромашка, горький миндаль

Ноты сердца: мускус, индийский жасмин, жасмин

Ноты базы: сандал, белый кедр, ваниль

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочно-древесный

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3,5 из 5

Не думаю, что удивлю кого-то, если назову «Воспоминание о запахе» своим любимым люксовым ароматом. Уже полтора года мы с ним живем душа в душу. Нежный, лёгкий и мягкий. Пластиковый, ромашково-мускусный. Это аромат, который 1) ни на что не похож, 2) обладает фантастическим успокаивающим эффектом. Я в него искренне влюблена и продолжаю советовать всем и каждому, если не купить, то хотя бы попробовать. Сладкий и холодный, уютный и всесезонный. Он — идеален. И если бы нужно было остаться лишь с одним флаконом, это был бы он.


Yves Saint Laurent Libre (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лаванда, мандарин, черная смородина, петитгрейн

Ноты сердца: лаванда, цветок апельсина, жасмин

Ноты базы: мадагаскарская ваниль, мускус, кедр, серая амбра

Групповая принадлежность

Женский, восточно-фужерный

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3,5 из 5

Для меня Libre — это тот случай, когда флагман вышел самым идеальным, а фланкеры до него не дотягивают. Хотя версия Intense мне кажется симпатичной, но всё равно самая первая парфюмерная вода — это шедевр. Здесь сладкая лаванда и горькая ваниль. Эдакий перевертыш, потому что обычно бывает наоборот. Аромат на мой вкус осенний, хотя я носила и зимой и вот текущей холодной весной. Он про уют, про обволакивающие иголочки, про пушистость и колкость одновременно. Он очень хорош на тканях, и в нём замечательно спать.


Tom Ford Black Orchid (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: трюфель, гардения, чёрная смородина, иланг-иланг, жасмин, бергамот, мандарин, лимон

Ноты сердца: орхидея, специи, гардения, фруктовые ноты, иланг-иланг, жасмин, лотос

Ноты базы: мексиканский шоколад, пачули, ваниль ладан, амбра, сандал, ветивер, белый мускус

Групповая принадлежность 

Женский, восточно-цветочный

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3.5 из 5

Чёрная Орхидея — это моя Булгаковская Маргарита. Немного про секс и много про грусть. Букет из жёлтых и белых цветов на мягкой и сладкой базе. Самую малость шершавый. Его я на удивление смогла носить и летом, в жару он становится более медовым, томным и тягучим. В холода согревает и щекочет руки смятой бумагой. Он, как говорится, «на голое тело». Ну или на плюшевую пижаму. Он ночной, но не в смысле походов на вечеринки или выходов в шикарных платьях. Это комнатный, личный аромат, который должен оставаться на смятых после ночи простынях.


Dior Addict Eau Fraiche

Пирамида композиции

Верхние ноты: калабрийский бергамот

Ноты сердца: фрезия и ландыш

Ноты базы: белый мускус

Групповая принадлежность 

Женский, цветочный

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Dior Addict Eau Fraiche несколько раз переиздавали, у меня версия 2014 года. Это классическая лёгкая розовая люксовая водичка. Свежая, с порывами летнего ветра. Чуть-чуть цитрусов в начале, затем пионы и лотосы, я упорно не слышу ни фрезию, ни ландыш. Белый мускус — это классическая чуть тёплая сладкая база. Держится мало, звучит тихо, но если наслоить, может стать довольно хвостатым. Не обидит никого в офисе, не отпугнёт ни одного человека, не испортит ни одного носителя. Думаю, этот флакон входил в первую двадцатку ароматов, которые я купила ещё лет семь назад.


Lancome Idole

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, бергамот

Ноты сердца: турецкая роза, майская роза, индийский жасмин

Ноты базы: белый мускус, ваниль

Групповая принадлежность 

Женский, шипровый, цветочный

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

2,5 из 5

За три с половиной года Lancome настрочили аж семь фланкеров на свою же новинку 2019 года. У меня самая первая парфюмерная вода, но это тот случай, когда все семь версий будут мало отличаться между собой. Шаг влево, шаг вправо и полная взаимозаменяемость. Можно придираться к флакону, который имитирует смартфон в руках молодой современной девушки и который полагается запихнуть в карман джинсов и бежать по своим юношеским делам. Туда же идут и варианты пластиковых чехлов. Каждый, как говорится, зарабатывает, как умеет. Если отвлечься от всех этих деталей, Idole — хороший вариант современного люкса. Он гладкий, сладкий, прикольный и розовый. Розочки в нем нежные и маленькие, груша пахнет грушевыми шкурками и сочными персиками, база чуть более взрослая и густая. Утром нанесли, сходили в универ, а вечером достали каблуки из сумочки и побежали в нем же на свидание.


Hermes Un Jardin Sur Le Toit (пост)

Пирамида композиции

Трава, Красное яблоко, Груша, Роза, Магнолия и Розмарин

Групповая принадлежность

Унисекс, фужерный-фруктовый

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Я люблю всю линейку Садов и даже Лагуну. Но Сад На Крыше был и остается моим любимым. В нём есть обожаемая мной влажная нотка гниющих фруктов, как в Императрице или в Lanvin Eclat de Fleurs. Это смесь сочной мягкой груши и мягких красных яблок с битыми боками. Чуть-чуть трав и совсем немного летнего теплого дождя. Будьте внимательны, говорят всю линейку пересобирали и теперь ароматы пахнут чуть иначе. Вроде как Сад На Крыше стал лучше, но я сама не пробовала.


Mugler Cologne

Пирамида композиции

Начальные ноты: нероли, бергамот и петитгрейн

Ноты сердца: африканский апельсиновый цвет

Ноты базы: мускус

Групповая принадлежность

Унисекс, цитрусовый, фужерный

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

3 из 5

Я на общем фото показала ещё старую версию 2001 года, но их сняли с производства и сделали большую линейку Mugler Cologne, в рамках которой пересобрали эту композицию под названием Come Together. Пересобирал его сам автор Альберто Морийяс, и сделал это идеально. У меня есть и старая и новая версии, они идентичны, вот только старая на мне держится дольше на полтора часа, носила на двух запястьях, сверяла. Аромат мыльной зелени, свежий, сочный, зелёный, чуть запотевший. Он прекрасен в летнюю жару и после утреннего душа. С него хорошо начинать день. Свежескошенная трава, горьковатые цитрусы с мыльной корочкой, и мускусная телесная база, но без перегибов. Он просто плавно уходит в аромат вашей кожи, сливаясь и подстраиваясь под неё. Зимой будет более колким и звонким.


Вот такие у меня люксовые любимчики. Вообще, мне кажется, что люксовую парфюмерию недооценивают. Как будто что-то хорошее создавалось только в древности, и вот винтажи — это вещь, а современщина — такое себе. Я думаю, что не стоит недооценивать ни один аромат. На все найдется свой любитель, зритель и покупатель. Не нишей единой живет парфманьяк, а уж среднестатистический пользователь и подавно.


Расскажите, что из люкса любите вы?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Tom Ford Black Orchid EDP

Tom Ford Black Orchid EDP

25 отзывов
Lancome Idole EDP

Lancome Idole EDP

20 отзывов
YSL Libre EDP

YSL Libre EDP

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Esver 19 мая 2022, 22:58
Здравствуйте, спасибо за пост, эти ароматы у себя не имею. Из линейки садов Эрмес люблю Месье Ли, у Мюглера линейку Ангела и Ауру, а также Зеркальную линию (есть два аромата), Диор — конечно, Пуазон)))
Greyglasses 19 мая 2022, 23:21
Спасибо, что прочитали! Я люблю всю линейку Садов, Ангела и Ауру тоже, мне вообще Мюглер в целом заходит, У Диор я люблю только некоторые Яды, не все))
gALBina 19 мая 2022, 23:07
Долго грезила Gucci memories, хотела то полноразмер, то отливант, все так его красиво описывали, и тут он появился в нашем магазине. Сразу жадно потянулись ручки потестить, и тут же вселенская боль и разочарование 😞 запах абсолютно не мой, как бы помягче выразиться, как будто кому-то стало очень плохо посреди большой горы сухой аптекарской ромашки ☹️ этот аромат убивал меня пока я бежала до дома смывать его с руки, но он оказался неубиваемым, помывка места нанесения не помогла, через несколько часов разболелась голова, а аромат слишком медленно уходил. Спустя неделю ещё слегка пахло с рукава куртки, именно этот вариант был приятен, остался лёгкий привкус сожаления. Парфюм был вычеркнут из списка хотелок😣
Greyglasses 19 мая 2022, 23:22
Как жаль, что вам он не подошел! Я не пытаюсь настаивать, но очень многим моим знакомым, в том числе и мне Ромашка понравилась не с первого раза. Может быть спустя время попробуете еще раз?)
gALBina 20 мая 2022, 05:50
Вполне может быть😊
NadiaBeautyLover 19 мая 2022, 23:33
Я не парфманьяк и даже не претендую))).
Обожаю Libre. Причем случайно у меня оказалась миниатюра 7 мл или около того. Подарок за покупку. Сейчас у Вас прочитала, что там сплошная лаванда. Парадокс, но по жизни я не люблю лаванду))).
У меня был, наверно, классический Addict… очень давно, наверно, ненамного позже его появления… о, это воспоминания о другой эпохе.
А над Orchid недавно размышляла в магазине. Но на фоне недавнего появления Lost Cherry это уже перебор. Я очень редко покупаю парфюмы. Целенаправленно не ищу, часто спонтанная покупка. Плюс у меня горы пробников.
Сейчас у меня как раз 2 «парфюмерные любви»: Libre и Lost Cherry. Обожаю!
Greyglasses 20 мая 2022, 00:23
Я Libre носила всю осень, вот буквально не вылезала из нее))
Из новых Фордов меня зацепила Голая Тубероза, остальные меньше))
Из люкса люблю классические Шалимар и Опиум, Бьютифул Эсти Лаудер, Джангл Кензо. Короче, классика) я больше по русской нише и Новой Заре
Greyglasses 20 мая 2022, 09:32
У меня из Новой Зари только Красная Москва. На что посоветуете обратить внимание?)
Тоже на классику, мне нравится Злато Скифов и Ландыш под настроение, но самый-самый фаворит — Русская Красавица. У меня был период, когда год не вылезала из Красной Москвы, а потом случилась Красавица, и это прям любовь. Только она лучше всего раскрывается на морозе, сейчас может поддушивать
Greyglasses 21 мая 2022, 13:56
Спасибо за наводки, обращу внимание! Злато Скифов я слушала месяца два назад, нормально, но не моё))
Наташа Иванова 20 мая 2022, 04:47
Все эти люксы пахнут одинаково. Увы. Те же нотки, только некоторые разбпвлены противными, некоторые приятными оттенками.из люкса у меня tresor и Laura. Но это скорее память о юности, когда я их носила и возможно они и отличались друг от друга.
Из современного люка вот в аэропорту Armani in love попробовала очень понравился, но это ж аэропортовский затест. Нужно хотя бы пробник. Libre как раз сегодня пробовала пробник. Приятный аромат на фоне одинаковой основной части. Мне почему то кофе ещё слышится.
Greyglasses 20 мая 2022, 09:33
А что для вас не пахнет одинаково? Поделитесь любимцами))
Svet-ka 20 мая 2022, 08:03
У вас очень красивые романтичные описания ароматов! Хочется бежать за всеми, по одному из Ваших постов (или комментариев) затестила Либре, очень зашел, подожду каких нибудь скидок и обязательно куплю, Ромашку не поняла, Гуччи Блум ближе даже, из совпадений ЧО — обожаю, из люкса фавориты нескольких десятков лет — Шалимар, Пуазон и голубки Нина Ричи
Greyglasses 20 мая 2022, 09:33
Хорошие у вас фавориты)) и большое спасибо за приятные слова! ))
OllySiren 20 мая 2022, 10:44
Какой приятный у Вас вышел пост, мне очень нравятся Ваши посты про парфюмерию🤗 из люкса очень люблю ароматы Мюглера, для меня они ни на что не похожи.
Вы так здорово описывает Гуччи, что захотелось пойти потестить))
Greyglasses 20 мая 2022, 10:50
Огромное спасибо! Мне очень приятно, что вам нравятся мои посты!)))
Согласна, ароматы Мюглера ни на что не похожи, у меня их штук 15, все хорошие, все нравятся)) Хотя для меня с его Alien не сравнится ни что, обычная парфюмерная вода — моя любимая))
Гуччи — это мое обожаемое. Я его настойчиво пихаю всем)) Если будет возможность, попробуйте и поделитесь впечатлениями)))
OllySiren 20 мая 2022, 13:06
Вот у меня как-то сложилось, что из Мюглера только лимитки😁Angel eau Croisiere, Alien Sunessence и Alien Aqua chic 2013)
Гуччи пробовала в прошлом году, помню, что показался мне симпатичным и очень легким, но слетел с меня за час🤨 подойду к нему ещё)
Greyglasses 20 мая 2022, 13:18
А на мне Ромашка держится довольно долго, хотя обычно все слетает очень быстро))
OllySiren 20 мая 2022, 13:22
Это прекрасно, учитывая, что аромат — Ваш любимый😊
Greyglasses 20 мая 2022, 13:23
Так и есть 😊
Emmett 20 мая 2022, 10:57
Интересный пост. Приятно было прочитать. Из вашего списка нет ничего. Том Форд очень интересно попробовать, чтоб узнать. У себя имею Диор Эддикт 2, и несмотря на летнюю рекламу и пирамиду никак не могу носить его летом. Он у меня ассоциируется с зимой — сверкающий на свету, хрустящий под ногами снег и холод, около новогодние дни. А летом он меня душит, хотя я любитель очень сладких ароматов.  
Greyglasses 20 мая 2022, 11:15
Спасибо, что прочитали!
Мне классический Addict в свое время не зашел, но я не подходила к нему уже лет пять, возможно сейчас он бы мне понравился))
Ultrax 20 мая 2022, 11:05
Из представленных — в наличии Идол. В магазинах всегда его нюхала и обожала. Муж подарил. В итоге ощущаю его несколько тяжеловатым, пользуюсь, но не так часто, как собиралась. И слышу его на себе всю дорогу, а самые любимые перестаю слышать через 5 минут после нанесения.
А так пользуюсь только люксом, но таким самым массовым. На эксперименты понюхать (и даже купить) тянет постоянно, но в итоге остается пул любимцев, новое редко заходит. Ну и с возрастом или просто со временем вкусы меняются, да.
Greyglasses 20 мая 2022, 11:18
Вы правы, вкусы меняются, но у меня это скорее трансформируется в терпимость почти ко всем ароматам. Если раньше я от многих тяжелых ароматов шарахалась, то сейчас скорее задумчиво улыбаюсь)))
Idole и правда тяжелеет в раскрытии, становится чем-то похож на Iris Poudre Frederic Malle, я даже перепутала их вчера. На мне был Idole, а я нюхала подушки, пыталась понять откуда пахнет Iris Poudre))))
Elena Piskunova 20 мая 2022, 11:58
Здравствуйте, Евгения! После Вашего давнего поста купила Memoire и всю зиму наслаждалась. Для меня этот аромат воспоминания о Риме, об утрченных илюзиях и несбывшихся надеждах. Он странный, но завораживающий. Нежно люблю Caron, но берегу. В ходу Estée Lauder Муза, но он больше для зимы. На лето приготовила Dolce & Gabbana Light Blue Forever.
Greyglasses 20 мая 2022, 12:01
Здравствуйте, Елена!
Я бесконечно рада, что Memoire вам понравился)) Он действительно и странный и завораживающий)))
Blondasaurus 20 мая 2022, 13:33
Оу, я очень люблю запах Богини от Мюглера, но не могу носить сам парфюм — на месте нанесения прыщи вылазят, хотя я ни разу не аллергик 😱 на одежде не так звучит((
Черную орхидею не поняла вообще, если честно. Грубый, резкий, чем то вонючий… В общем вообще не моё 😅 теперь мечтаю затестить вишню, но пока у нас её в офлайне нет.
У меня любимчики скорее классические, из последнего Герлен базилик с апельсином, кажется. Кайфую прям от него 🤤
Greyglasses 20 мая 2022, 14:03
Герленовский базилик очень хороший, он есть у меня в планах, правда далёких планах))
Natalika_ 20 мая 2022, 14:00
У меня в любимчиках несколько ароматов Корса, лимитка Шесейдо (берегу как зеницу ока), летняя лимитка Мюглера, кажется 2019 г.
После Вашего поста решила подружиться с Ромашкой Гуччи во что бы то ни стало, раздобыла семпл, но любви не случилось. Мне кажется что меня раздражает нота мускуса, я только ее и слышу, причём в самом плохом исполнении(( но сейчас так много парфюмерии, что найти любимчика не сложно
Greyglasses 20 мая 2022, 14:05
Верно, какое счастье, что выбор достаточный для самых разных экспериментов. Очень жаль, что вам Ромашка не понравилась. Может через какое-то время совершите ещё один подход к ней? Я тоже не с первого раза влюбилась))
Natalika_ 20 мая 2022, 14:51
Я ее тестила в магазине в том году, и она мне была … ну, да, неплохо, но ничего особенного. А сейчас вот вообще просто «фуу». Но семпл есть, попробую в жару.
Greyglasses 20 мая 2022, 15:16
Мне он больше всего зашёл осенью))
Ольга Набойченко 20 мая 2022, 14:25
Libre очень нравится, в виш листе на ближайшую покупку. Люблю Мюглер, все ароматы, которые были и закончились, и есть у меня. Но эта любовь не с первого затеста обычно. Ангел, Ангел нова, Аура, Алиен, все в ПВ, Вуманити очень нравится.
Greyglasses 20 мая 2022, 15:16
Да, все Мюглеры хороши))
Lasto4ka 23 мая 2022, 20:11
Из Вашей коллекции знакома и ценю Форд, Эрмес и Диор. С остальными не сложилось. Коллекция хорошая.
Greyglasses 24 мая 2022, 02:11
Спасибо большое))
NadiVo 29 мая 2022, 19:10
Очень красивый обзор, спасибо вам! Мои любимчик это Том Форд ЧО и Ноир де Ноир Жеванши Вери Эресисибэл и самый первый Ангел Кензо Ориентал (чёрный мак) и ещё довольно многие
Greyglasses 29 мая 2022, 20:15
Спасибо, что поделились вашим списком любимого)) самый первый Ангел — да!
NadiVo 29 мая 2022, 19:10
Спасибо, шикарный обзор любимое!
Из представленных обожаю ЧО. А так любимых очень много жаль многих уже не найти…  
Greyglasses 29 мая 2022, 20:16
Спасибо, что прочитали)) действительно много хороших ароматов уже не найти. Но я надеюсь, что впереди только прекрасное))
KSENIIAFLO 09 июня 2022, 16:53
Какое симпатичное промо-фото у Gucci! Кстати, если вам нравится ромашка, советую попробовать Teresa Helbig — a bulldog in the atelier, очень красивый нежный аромат

Мне все эти марки нравятся, но любимцы другие. Но было интересно прочитать ваши впечатления!
Greyglasses 09 июня 2022, 17:10
Спасибо, что прочитали и за рекомендации))
А какие у вас любимцы?)
KSENIIAFLO 09 июня 2022, 18:21
Gucci Bloom Ambrosia Di Fiori
Lancome Poeme
Tom Ford Grey vetiver
Un Jardin En Mediterranee
Mugler Angel Muse
Greyglasses 09 июня 2022, 19:01
Замечательные любимцы!