17.05.2022

Любимое из люкса. Помады

Добрый день!

Был в моей жизни длительный период увлечения люксовой косметикой. Он не то чтобы окончательно закончился, но мои эмоции сильно поутихли. Где-то после шестидесятой помады, радость становится не такой концентрированной, знакомство с продуктом довольно шаблонным и предсказуемым, текстур и оттенков сильно новых выходит не так уж и много, плюс у меня довольно простые запросы. По теме флэшмоба я с удовольствием порылась в своем ящике с помадами. Выбрала семь самых крутых и любимых.

Здесь собраны разные оттенки, разные текстуры и разные бренды. Это действительно мой топ помад, с которыми можно хоть на край света, все мои потребности ими закрыты. И я собирала именно постоянные оттенки, здесь нет лимиток (есть лимитированные футляры). Осторожно, далее в посте поюзанные стики.

YSL, Givenchy, MAC, Dior, Dolce&Gabbana, Clarins, Chanel
YSL, Givenchy, MAC, Dior, Dolce&Gabbana, Clarins, Chanel

Поехали рассматривать от светлых к темным. Все свотчи в посте сделаны в дневном свете перед окном. На свотчах на руках слева один слой, справа пять.

Chanel Rouge Coco Shine №54 Boy

Сейчас линейку Rouge Coco Shine сменили на Rouge Coco Flash, знаменитый оттенок Boy сохранили, поговаривают, что текстура стала еще более влажной и легкой. Как по мне, то куда уж больше. У меня две помады Rouge Coco Shine, есть еще лимитированный серый нюд 2017 года. Они обе очень хорошо увлажняют и защищают мои крайне сухие и проблемные губы. Что касается оттенка, он полупрозрачный с намеком на бежевый оттенок и с серебристыми блестками. Очень нейтральный, не уходит не в тепло ни в холод. Неудивительно, что именно он стал бестселлером.

Clarins Eclat Minute Lip Balm Perfector №06 Rosewood

Эта помада до сих пор остается для меня в большей степени уходовым средством, нежели декоративным. Много лет хвалят жидкие бальзамы Clarins, я же влюбилась в эту густую масляную текстуру. Тоже есть второй сиреневый оттенок, но 06 нюд — это действительно оттенок моих губ. Чуть ярче и чуть лучше. Помада мгновенно разглаживает шелушения, я постоянно беру ее с собой в любые поездки, много раз в ней спала, как с бальзамом. Долго впитывается, цвет сходит медленно и аккуратно. Единственная помада, которую я закончила и повторила.

Dior Rouge №434 Promenade

Оттенок 434 один из самых известных и продаваемых у бренда. Но у меня он в лимитированном рождественском футляре 2018 года. Серебристый поясок весь в звездочках, а не с фирменным узором «каннаж». Это темный нюд, уходящий в коричневый. Кремовая текстура очень бережно относится к губам. Оттенок делает губы яркими и в то же время очень естественными. Подходит подо все, хорошо держится, хотя даже чаепитие не переживет. На мой вкус срез «лопаточкой» проигрывает классическому «пальцу», но это уже дело вкуса.

Dolce&Gabbana Miss Sicily №320 Onofria

Виноградный гель, обманчиво прозрачный на руке, на самом деле делает губы яркими и довольно темными. Как мякоть черники или ежевики. Его отличительная особенность, в нем нет красноты, но есть серый нюанс, который делает общий образ холодным, уходя в крайность. Мне это нравится. Я вообще люблю ягодные оттенки с серым подтоном, как например черная помада Givenchy или их же серая лимитка 2019. Виноград Dolce&Gabbana из всех них самый темный и самый яркий. Гелевая текстура хорошо справляется с шелушениями, не подчеркивает их сильно и оставляет легкий, едва заметный тинт.

MAC Powder Kiss Lipstick №305 Burning Love

Я искренне считаю, что матово-пудровая формула Powder Kiss — это лучшее, что придумали MAC, у меня внушительная коллекция помад бренда и треть из них, это именно пудровые. Конкретно оттенок Burning Love — мой самый любимый, я гонялась за ним по городам и весям и всюду он был раскуплен. Он темный, фуксийный с уходом в бордовый. Его можно нанести тонким слоем похлопывающими движениями и это будет едва заметная дымка. А можно нанести плотно из стика, но контур все равно останется по-азиатски размытым и это очень красиво!

Givenchy Le Rouge №315 Framboise Velours

Еще один пример постоянного оттенка в лимитированном футляре 2018 года с цветами. Я в него влюбилась. На тот момент я очень редко носила подобные оттенки. Это почти неоновая фуксия, которая уходит в розовый. Кремовая, мягкая, но крайне стойкая формула меня покорила. Помада ухаживает за губами, не блестит и при этом с ней можно выпить кофе и съесть пирожок с вишней и она никуда не денется. Я бы назвала ее по-бытовому яркой. Ее нужно носить днем с джинсами и кроссовками. Тогда будет очень классно. Я с ней могу вообще не красить глаза, все равно получается хорошо.

YSL The Slim №12

Единственная красная помада в моей подборке. YSL этим запуском 2018 года попали в меня просто идеально. Если лиловых, фуксийных и нюдовых помад мне хочется много, то эта красная закрыла мою потребность в красных помадах. Она матовая, тяжело «резиново» наносится на губы. Требует поправки, а то и полного нанесения кистью. Она неудобной ромбовидной формы (тут создатели перемудрили), но на губах — это идеально. Ровный, плотный, матовый (но живой) слой. Красный скорее нейтральный, но на моей внешности играет от холодного к теплому сильно зависят от освещения. Мне в целом красные цвета не идут, но конкретно этот идет. Это моя помада на вечерний выход. Она для события. Стойкость феноменальная. А если нанести, промакнуть салфеткой, припудрить и снова нанести слой, получится конструкция с которой можно будет веселиться всю ночь, есть, пить и целовать детские пупочки. Все останется на месте, как прибитое. И при этом, она не сушит мою проблемные губы. Идеальная.

Chanel, Clarins, Dior, Dolce&Gabbana, MAC, Givenchy, YSL
Chanel, Clarins, Dior, Dolce&Gabbana, MAC, Givenchy, YSL

На фото выше все свотчи на руке в три слоя. Названия подписала под фотографией слева направо. На коллаже ниже, все свотчи на губах. Верхний ряд слева направо: голые губы, Chanel, Clarins, Dior. Нижний ряд слева направо: Dolce&Gabbana, MAC, Givenchy, YSL

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

Вот такие они, мои любимые помады в люксе. У меня есть обожаемые лимитки MAC и Givenchy, есть куча оттеночных бальзамов Dior, есть и хорошие бюджетные помады. Но эти 7 красоток — основа моего помадного воинства. С ними можно и на край света.

А какие люксовые помады любите вы? Все еще скупаете или уже наигрались?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mira12 17 мая 2022, 15:09
Я одна этот Boy не понимаю. Цвета не даёт, блеск невнятный. Эффект простой гигиенички. Сначала радуюсь красивым коробочкам, и на этом всё.
Greyglasses 17 мая 2022, 15:42
Я люблю полупрозрачные помады. У меня диоровских бальзамов штук восемь))) Это же дело вкуса. Мне нравится, как Boy делает из моих теплых губ нейтральные. Помады всякие нужны, помады всякие важны)))
A_nutka 17 мая 2022, 19:55
Тоже вступлюсь за Boy. Это моя нежная любовь. На моих губах его очень даже видно. Они с ним ухоженные, с деликатным блеском и очень нейтральные в плане цвета. Когда не хочется париться с выбором цвета-использую его. Единственный минус-быстро расходуется. Поэтому берегу.
Greyglasses 17 мая 2022, 20:01
Мне тоже Boy кажется очень универсальным и красивым))
Mira12 17 мая 2022, 20:10
То, чего я ждала от Boy, получила от лакового блеска Stellary California nude 03 Desert nude. Но вот засада, мой экземпляр, выловленный в скидочной корзинке на кассе МК, и так был не долгожителем, а бренд очень мило снял всё это с производства. И да, я не особенно пищу от люкса, даже если он у меня умеренно есть.
Greyglasses 17 мая 2022, 22:37
Дело же не в сегменте, а в отдельных вещах. По крайней мере для меня. Помада вообще не необходимость. Я проживу без абсолютно любой помады и проживу хорошо и счастливо. Так что от люкса в целом, как и от масса в целом пищать или плеваться мне сложно. Я отталкиваюсь от конкретной вещи))
Mira12 17 мая 2022, 22:48
Я ж и говорю про конкретные вещи. Когда я купила люксовую, дорогую и весьма популярную помаду, революции в моём сознании не случилось. И я продолжаю покупать помады.
After_the_rain 18 мая 2022, 14:37
Какую революцию вы хотите от косметики? Просто вещи? Речь даже не о дорогой машине, доме или хотя бы украшение. Это просто косметика. Качественная зачастую, ну может еще упаковка красивая. Все.
Mira12 18 мая 2022, 14:40
Нашла сокровище и больше не покупаю. Вот так. Ни сто пятую, ни малиновую в крапинку.
NadiaBeautyLover 17 мая 2022, 22:42
Не одна Вы))). Я его вообще выбросила, как ни ужасно это звучит).
Mira12 17 мая 2022, 22:49
О, да. Звучит ужасно. Но я и купила взамен той, которую вынуждена была выкинуть.
After_the_rain 18 мая 2022, 14:39
Звучит скорее не очень правдиво. Она неплохого качества, ни какого-то уродливого цвета. Какая может быть причина просто выкинуть помаду бальзамного типа?)
NadiaBeautyLover 18 мая 2022, 14:45
Не поняла… меня здесь обвиняют во лжи? Это зачем, простите, мне врать?
Причина проста. Помада не нравится, лежит без дела год, другой. Куда ее девать?
Если какой-то косметикой я не пользуюсь, я ей не торгую и никому использованное не предлагаю. Я ее выбрасываю.
After_the_rain 18 мая 2022, 15:03
Вы когда покупали, взяли ее просто так? Я никого ни в чем не обвиняю, просто пытаюсь разобраться почему кто-то выбросил помаду хорошего качества, абсолютно нейтрального оттенка. Разве что вам ее подарили или вы заказали.
NadiaBeautyLover 18 мая 2022, 15:21
Для меня она плохого качества.
Мне 46 лет. Я всю косметику покупаю сама))).
Hoksa 18 мая 2022, 04:35
Я с Вами! Тоже купила, начитавшись отзывов, и полнейшей разочарование. Ещё и за такие деньги)).
After_the_rain 18 мая 2022, 07:16
Boy точно не гигиеничка), поверьте, оттенок дает и очень красивый.
Greyglasses 18 мая 2022, 07:19
Согласна))
Вероника Никитина 17 мая 2022, 15:35
На губах больше всех понравилась YSL. Люблю неоднозначные оттенки.
Greyglasses 17 мая 2022, 15:42
Спасибо большое, она мне тоже очень нравится))
Таня Брандт 17 мая 2022, 17:44
Пыталась ее найти, но 12 цвет в нынешней линейке выдаёт нюдовый оттенок (((
Greyglasses 17 мая 2022, 18:57
Как обидно (( у меня прямо из первых партий, не знаю что там сейчас с линейкой происходит…
Chertovshina 17 мая 2022, 19:56
У меня 12 из первых партий. Пользовалась редко, потому что отломилась. Читала, что это было не редкостью
Greyglasses 17 мая 2022, 20:03
Ого, а я этого не знала, она действительно тяжело идёт по губам, приложи больше усилий и можно сломать. Но я выдвигаю её на миллиметр и крашу, а зачастую и вовсе набираю кистью со стика))
Tellshell 17 мая 2022, 15:45
Очень приятные оттенки
Greyglasses 17 мая 2022, 15:57
Спасибо! И мне так кажется))
r test 17 мая 2022, 15:54
Burning Love понравилась больше всех.
Greyglasses 17 мая 2022, 15:57
Она прекрасна! Я гонялась за ней по трем городам и она того стоила))
olla 17 мая 2022, 16:18
434 Dior — моя любимая помада уже много лет. Всегда уместна и хороша
Greyglasses 17 мая 2022, 16:37
Действительно всегда хороша))
eueu 17 мая 2022, 16:22
Эх, Eclat Minute хорошие были бальзамы… Я сейчас обожаю их же помады-карандаши и матовый лип перфектор
Greyglasses 17 мая 2022, 16:37
Хорошие были бальзамы)) Я в целом у марки больше уход люблю, тоники, кремы для тела))
eueu 17 мая 2022, 16:40
Эх, я, скорее, любила. Испортились они сильно в этом плане, тоники и пенки теперь мимо, из кремов пара штук норм, в общем, очень точечно теперь. Гель вокруг глаз вот отличный)
Greyglasses 17 мая 2022, 16:44
да, гель хороший, у меня тоже есть)
yana211292 17 мая 2022, 16:57
Сколько у вас всего помад, если не секрет?)
Greyglasses 17 мая 2022, 17:06
Не секрет)) точное число знаю только про обычные помады в стике, их 68, но есть еще штук десять жидких помад, и неизвестное количество блесков и тинтов, их думаю около тридцати, но даже не считала)) Было больше, но я много раздала подругам\родственницам, штук двадцать точно))
yana211292 17 мая 2022, 19:09
Сильно 😁 а вы успеваете их расходовать до конца срока годности? У меня скромная коллекция, 8 помад, 2 блеска, масло и 2 гигиенички. Одну помаду выбросила, так как появился запах прогорклый
yana211292 17 мая 2022, 19:10
Поэтому решила сесть на диету, пока не закончится хотя бы половина. Но это очень трудно, все время хочется что-то купить!
Greyglasses 17 мая 2022, 19:14
Нет, я не успеваю, но я и не парюсь)) у меня за восемь лет стухла только одна помада Clinique, все остальные живы)) на данный момент у меня есть помады, которые я покупала осенью 2014 и с ними все хорошо. Такое случается, что тухнет отдушка и появляется неприятный запах, в случае с Клиник, это был запах старого подсолнечного масла. Я её выкинула и все. За все время, что я увлекаюсь косметикой я точно купила больше сотни помад. Если стухла одна, я готова это пережить))
yana211292 17 мая 2022, 19:49
Понятно)
Masha87 17 мая 2022, 17:48
Dior понравились на ваших губах
На мне Mac этот оттенок уходит в ядерную фуксию с течением времени, окисляется) а так я эту формулу powder люблю у бренда
Greyglasses 17 мая 2022, 18:58
Спасибо! Формула действительно отличная. На мне оттенок даже темнит, а ядерная фуксия у меня есть отдельным вариантом))
Tavbout 17 мая 2022, 17:52
Красная на Ваших губах шикарно смотрится. Я- не, не наигралась. Из последнего наваждения- матовые Гуччи)
Greyglasses 17 мая 2022, 18:59
Красная и правда хороша)) спасибо)) я смотрела на помады Gucci, By Kilian и Jimmy Choo, но так и не пошла в ту степь, меня затянула парфюмерия))
Tavbout 17 мая 2022, 22:08
А я из этих самых, парфманьяки которые)) Сейчас чуток отпустило, кое- что лишнее отпускаю из парфюмерии и в помады конвертирую.Так себе трейдинг, конечно)))
Greyglasses 17 мая 2022, 22:38
А у меня наоборот, я продавала помады и покупала флаконы)))) Вполне себе трейдинг)
Tavbout 18 мая 2022, 15:26
Это очень успокаивает! значит, не неликвидный актив помады? как- то в голову не приходило, что их можно продавать
Greyglasses 18 мая 2022, 16:05
Ну, я продаю, их покупают)) я продала то всего 3 помады, так что за всех не скажу))
A_nutka 17 мая 2022, 19:57
А я переключила свою страсть на миниатюры помад. Места занимают меньше, радости от них больше, просто так не купить, значит и лишнего не накуплю🤪 первый Boy моя любовь! И последняя красная запала в душу. Остальные я бы не купила, но вам идет!
Greyglasses 17 мая 2022, 20:04
Спасибо)) у меня есть миниатюры помад Nars, Givenchy, MAC, YSL, я вообще люблю миниатюры декоративки))
A_nutka 17 мая 2022, 20:11
Эх, я givenchy не могу найти миниатюру которую хочу. Только красные продают))
Greyglasses 17 мая 2022, 22:38
А я в свое время купила набор из двух розовых бальзамов, вот распихала по карманам курток, пользуюсь хоть немного)))
DieOlga 17 мая 2022, 20:19
Ysl красивая😍
Greyglasses 17 мая 2022, 22:39
Спасибо)) для меня все они красивые)))
After_the_rain 18 мая 2022, 06:03
Boy и burning love одни из любимых. Красная ysl это конечно огонь.
Я не так отношусь к люксовой косметике, прежде всего это качество и да, в большинстве своем наиболее красивые оттенки. Хотя у меня помад точно больше 150, покупала в маникальной стадии лол. Сейчас уже смотрю на это иначе. Отобрала те, которые максимально нравятся и повторила бы, но по итогу это в основном лимитки).
Greyglasses 18 мая 2022, 07:19
У меня тоже много любимых лимиток))
Frenitaly 18 мая 2022, 09:13
Отличный набор помад) Диор на Вас понравилась.
Мое любимое из (условно) люкса — Shiseido ModernMatte 507, Clarins Joli rouge velvet — Nude brick, sandy pink, Mac Whirl, глайды от Нарс (сначала не очень зашло, потом прям полюбила) — Paradise Garage, Mars.
А вот самое больше разочарование — Живанши лимитка (Interdit Vinyl 19 Shadow purple)
Greyglasses 18 мая 2022, 11:41
Как жаль, что вам не понравилась лимитка Givenchy, у меня она есть, я её очень люблю))