Кисти на каждый день или Everyday Minerals

Я очень люблю кисти с деревянными ручками. Тактильно они замечательно ощущаются. Да и выглядят здорово!
Кисти на каждый день или Everyday Minerals
Добротные, аккуратно сделанные кисточки сразу располагают у себе. Хочется ими пользоваться и пользоваться. EM как раз из таких.
Кисточки превосходно набиты, их приятно в руках держать. Ворс искусственный, из *таклона, так что необыкновенная нежность обеспечена. Причем если сравнивать его с ворсом Real Techniques и Eco Tools, то здесь он самый плотный.
Everyday Minerals Flat Top Brush
Кабуки с плоским срезом
Кисти на каждый день или Everyday MineralsКакая основа без flat top’a?
Я вообще питаю слабость к плоским кабуки. Что-то в них есть, должно быть.
Мне кажется, что с такими кистями получается наиболее равномерное покрытие. Кисть отлично набирает и распределяет пудру, плотность нанесения можно отрегулировать. Я не люблю наслаивать пудру и стараюсь наносить ее тонким слоем.

Everyday Minerals Long Handled Kabuki Brush
Кабуки с длинной ручкой
Кисти на каждый день или Everyday Minerals
Эту кисть я бы назвала полировочной. Она не такая плотная как flat top и более пушиста. Пудры-вуали, иллюминайзеры, метеориты как раз для нее.

Everyday Minerals Angled Blush Brush
Скошенная кисть для румян
Кисти на каждый день или Everyday MineralsКороткая ручка мне удобна, а скошенная форма привычна.
Уже давно пользуюсь скошенной кистью для румян Sigma. Натуральный ворс грубоват, если сравнить с таклоновым, но работает исправно, наносит равномерно, в меру плотный. Большой округлый пушистик Real Techniques очень нежный и мягкий, замечателен для рассыпчатых текстур. По сравнению с ними скошенная EM имеет самый плотный ворс. Ею хорошо прессованные румяна наносить. Я в основном так и делаю.
Еще пробовала под кремовые хайлайтеры кисть приспособить. Получается очень даже ничего. А то все никак не могла под кремовые текстуры кисть подобрать. Все оказывались недостаточно плотными.
Минеральными румянами пользуюсь редко и использую под них кисть RT.
Цена: $12.00

Ручки у них лакированные, так что первое время я недоумевала: откуда такой запах непонятный, таклон же не пахнет. Оказалось, что это лак виноват.
Кисти на каждый день или Everyday MineralsКисти умещаются на ладони, чувствуется такая приятная тяжесть. Меня их небольшой размер устраивает, так сподручнее работать. И зачем вообще приделывают кистям длинные ручки…

Everyday Minerals Angled Kabuki Brush
Скошенная кабуки
Кисти на каждый день или Everyday MineralsДля бронзеров и всякого рода подсветок, скошенной кистью скулы выделять — самое то.
Вместе с кабуки Real Techniques и Eco Tools:
Кисти на каждый день или Everyday MineralsПо степени плотности скошенная EM, на мой взгляд, такая же, как складная RT. Только RT немного меньше по размеру. ET из них самая маленькая и наименее плотная. О кистях RT и ET писала в предыдущих постах.

Everyday Minerals Eco Botan Artisan Kabuki Brush
Интересное название у кисточки. Я заинтересовалась и решила поближе ее рассмотреть. Такой вот кабуки-боровичок оказался:
Кисти на каждый день или Everyday MineralsКисть широкая, самая ворсистая из пяти. Такой можно быстро нанести как обычную, так и минеральную пудру.
Солидная, основательная кисть. Как-то она мне сразу приглянулась.
Вместе с Angled Kabuki:
Кисти на каждый день или Everyday MineralsКисти на каждый день или Everyday MineralsПо размерам они в общем-то схожи, только Eco Botan Artisan объемнее. Ручки лаком у них не обработаны.
Цена: $22.00
Кисти на каждый день или Everyday MineralsКрепко сбитые, нежные, добротно сделанные кисточки. Я ими довольна. Впервые мне встретились кисти с таким плотным ворсом. Нежная плотность – это как раз то, что я искала.
Каждая новая опробованная марка как открытие. Иногда приятное, иногда не очень.
Разнообразие приветствую везде. Большие, маленькие, длинные, короткие. Для лица – таклоновые, для глаз – натуральные.
Если характеризовать опробованные мною кисти разных марок одним словом, то:
RT – воздушные, ET — любительские, EM – основательные.
Кстати, я чуть было не соблазнилась на скошенную для глаз EM, но потом призадумалась: зачем она мне? Ведь прекрасно обхожусь сигмовской. Да и не встречала еще кистей для глаз лучше, чем из натурального ворса. Должно быть все впереди.

Для справки:
*Таклон — это синтетическое волокно максимально приближенное к натуральному волосу. Кисти из таклона — не только не уступают по своих характеристикам, но и превосходят их. Цена настоящих кистей из таклона практически не уступает натуральным кистям. Многие продавцы продают таклон за соболя или белку — а различить их действительно бывает сложно, если только поджечь ворсинку (при поджигании таклона — происходит плавление волоса и не выделяется специфического запаха как при горении натурального).
У таклона есть ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями:
1) их можно мыть хоть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов);
2) они не могут вызвать аллергии (если у человека есть склонность к аллергии от шерсти, волос и т.д.);
3) у таклона есть такое свойство — как не брать излишек косметики — т.е. считается, что с использованием таклоновой кисти уменьшается расход косметики;
4) они гораздо дольше сохраняют форму.
    Класный пост, самой захотелось такие кисточки))) такими мягонькими кажутся, судя по фото!
    • Andrea
    • 08 июня 2012, 12:56
    люблю твои посты про кисти! Всё в копилку-буду разбираться при заказе ))
    • 08 июня 2012, 14:47
    Марина, спасибо!   Я тоже сначала накидаю в корзинку, потом думаю… или не думаю
    • 08 июня 2012, 14:10
    Спасибо за обзор!
    У меня их скошенная для бровей, я ей неумело рисую стрелки — самая удобная для меня в этом деле.
    Жду поездку на родину, чтобы нам уже перещупать все.
    • 08 июня 2012, 14:49
    А я как-то побаиваюсь брать таклоновые для глаз…
    • 08 июня 2012, 14:56
    почему?
    • 08 июня 2012, 15:26
    Для глаз лучше натуральные. Опробованные из таклона им уступают.
    • 08 июня 2012, 15:30
    Понятно.
    Я больше руководствуюсь тем, что любые кремовые и гелевые средства все-таки искусственным наносить.
    • Inet
    • 08 июня 2012, 14:29
    красивые кисти, люблю с толстыми ручками.А где вы их брали?
    ура ура )) спасибо за пост, я все раздумавала о покупке флеп и румяновой кисти. Ваш пост меня убедил ))
    У меня тоже Flat Top Brush, люблю ее нежной любовью))) Отлично справляется с минеральными основами, я ее также иногда использую для нанесения тонального. После вашего поста пошла заказывать Eco Botan Artisan Kabuki Brush — такая милашка)))
    • ElenaS
    • 08 июня 2012, 16:33
    Какие хорошие! Так и хочется их потрогать)а можно в личку-где покупали?
    какие же они милые)))))) теперь и себе такие хочу! только у нас нигде не встречала такую марку, к сожалению(
    • 09 июня 2012, 10:09
    Да и вообще у нас мало кистей продают. Спасает только интернет.
    какие маленькие пушистики, оформление достойное, жаль не могу попробовать их мягкость
    • Gekata
    • 08 июня 2012, 20:46
    Спасибо за пост, я тоже на некоторых из этих кистей заглядываюсь… Останавливает только несколько негативных отзывов о том, что кисточки ползут и плохо переносят мойку (начинают сыпаться еще сильнее). А вам как эти кисточки показались? Вы их уже стирали? Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу линьки этих пушистиков.
    • 09 июня 2012, 10:14
    Я их мыла 2 раза. У eco botan вылезло 2 волосины и все. Вот натуральный ворс некоторых кистей у меня действительно выпадает после помывки или если просто руками провожу по кисточке. С таклоновыми в этом плане значительно лучше.
    Вау, слов нет какие роскошные! У меня одна для теней — она самая лучшая из всех моих кистей, качество действительно на высоте, недавно заказала для подводки, жду не миг посылку:)))
    • 09 июня 2012, 10:16
    А какими тенями пользуетесь — минеральными или обычными?
    Обычными… пока не добралась до минеральных.
    У меня только три их кисти, Эко ботан понравилась, теперь обязательно закажу!
    Отличные кисточки, убедилась на своем примере! Невероятно мягкие, упругие, не линяют, прекрасно набирают и отдают продукт, замечательно переносят мытье! У меня пока только Tapered Sculpting Face Brush, Everyday Eye Shadow Brush и Everyday Eye Smudge Brush, но скоро приедут Angled Brow & Liner Brush, по ошибке заказанная скошенная Eye Blending Brush и Long Handled Kabuki Brush! Уверена, они меня не разочаруют!   Еще задумываюсь над Flat Top Brush… Скажите, не оставляет ли она разводов? Я привыкла наносить тональное средство пальчиками, получается очень тонко и незаметно практически, спонжем и кистью пробовала, гораздо больше времени приходится тратить чтоб нанести аккуратно…