Пудра для комбинированной кожи

Добрый вечер! :)
Изучив несколько десятков отзывов о пудрах, все же не могу определиться с выбором :/ Поэтому прошу помощи!

моя кожа:
Комбинированная (сухие щеки, т-зона жирнит), склонная к воспалениям.
Со здоровьем проблем нет, поэтому небольшие проблемы с кожей списываю на экологию и на любимые мною вредные вкусности.

мой уход за кожей:
La Roche-Posay Toleriane – очищающий пенящийся гель;
La Roche-Posay Physiological Soothing Toner — тоник,
La Roche-Posay Effaclar H — увлажняющая эмульсия;
La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective – корректирующий крем-гель против несовершенств кожи.
Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Tinted Moisturizer SPF 15
Estee Lauder DayWear BB SPF 35

моя пудра должна:
— матировать;
— обладать средней кроющей способностью (хорошо выравнивать общий тон лица), т.к. я не пользуюсь тональным кремом (только Tinted Moisturizer);
— не быть очень плотной;
— не забивать поры;
— не подчеркивать шелушения;
— не темнеть к вечеру.
Так же желательно (но не обязательно) наличие Спф-фильтра.

уже пробовала:
Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 — была заметна на лице, к концу дня выглядела не самым лучшим образом, было невозможно поправлять в течение дня — на лице сразу каша получалась.
Estee Lauder AeroMatte – слишком прозрачная, темнеет к вечеру.
Guerlain Meteorites Compact – сначала нарадоваться не могла на нее, но тон она выравнивает слабовато( а если наносить плотнее — очень заметна на лице(
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 — очень достойная пудра, если не считать то, что матировать мне личико в последнее время стала хуже( и покупать ее повторно не тянет, честно говоря :))
Givenchy Matissime – достойно выравнивала тон, но подчеркивала шелушения(

не уверена, что они соответствуют моим требованиям, но все же сейчас выбираю из:
Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder – Четырехцветная компактная пудра
Vichy Aera Teint Mineral Powder – Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами
Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup – Моделирующая компактная пудра
Рассмотрю и другие варианты, лишь бы пудра соответствовала моим требованиям.

Надеюсь, что среди нас есть девушки со схожим типом кожи, которые могут посоветовать на какой пудре остановить свой выбор
Заранее спасибо!
Аня.
  • JoKeR
  • 18 апреля 2012, 22:16
Я могу предложить попробовать Guerlain Les Voilettes Mineral — легкая рассыпушка, небольшие несовершенства скрывает, матирует хорошо и не заметна на лице
Многие, кстати, Виши хвалят
Сейчас поищу на нее отзывы. Спасибо!
  • Talya
  • 19 апреля 2012, 09:04
Я извиняюсь, что вклиниваюсь. Мне эта рассыпушка только на холода подходила, а летом уже через два часа блестела, подправлять ее невозможно- наслаивание превращается в кашу на лице.
Да что ж пудры то все капризные такие?!(
Неужели не бывает идеальной?)
И мне эта рассыпушка ничего не отматировала. Кожа зимой блестела, как блин с маслом. :(
У меня комбинированная кожа (нормальная на щеках, жирная в Т-зоне) и с Виши блестит хуже чем без нее, она совсем-совсем не матирует, даже еще сама по себе дополнительно сияет… Приходится наносить под нее матирующий тональный крем, тогда всё хорошо. Наверное можно еще какой-то матирующий обычный крем, но у меня такого нет, потому не пробовала, ничего не скажу.
А еще подчеркнет шелушения если есть сильные.

А так поры не забивает, хорошо маскирует, не плывет. Ложится ровно. Кисточка в комплекте жестковата, но после трех промывок шампунем помягче. Слышала, жалуются на маленький объем, 5 грамм, который заканчивается за месяц, я пользуюсь с февраля, то есть 2,5 месяца — заканчиваться она пока не думает. Я очень светлокожая, но самый светлый тон хорошо подстраивается.

Так что в целом она хорошая, но для сухой кожи.
Жаль( я на нее возлагала надежды… Моя кожа от сухой далека( А использовать ее только на щеки не вариант, конечно))
Спасибо за такой подробный комментарий!
я так же в поисках пудры, как и Вы. и кожа и требования очень схожи. долго читала отзывы в итоге остановилась на Виши, такая радостная была, когда нашла, купила))
пока была зима — всё было ничего более менее, думаю — вот она, Моя пудра, а потом чем дальше — тем больше блестит.
ей бы матирование — она была бы идеальная.

постою, послушаю, что посоветуют, авось и себе присмотрю)
Значит не вариант Виши для меня(
Жаль.
я вот сегодня красилась ею, сделала пару фото, может быть нагляднее — лучше поможет определиться.
все макро без вспышки.
вот возле окна пасмурный день.
а вот в помещении при дневном свете. шелушинки подчеркнула.
под пудру нанесен тональник Люмене Мэтт Мейк ап.

на улице всё прилично (и то по прошествии времени мне заметно блеск), в помещении проявляется больше.
надеюсь чем-то помогу)
Вот это да! За фото отдельное спасибо!!!

Да, кожа действительно поблескивает( а хочется матового финиша( Значит, точно не судьба. Хотя, возможно, не смогу обуздать свое любопытство и все равно куплю))
понимаю, сама не успокоилась, пока не купила)))
возможно, если что, у вас на коже она поведет себя иначе… а я допользую и буду пробовать минеральную (типа монави, люмьера...) вы не рассматривали, кстати, такой вариант?
или вот jane iredale еще, знаю, хвалят, но не пробовала пока.
заказывать в интернете косметику — не мое(
мне надо пощупать, рассмотреть… а минеральные пудры в «живой» продаже не видела.
у меня также комбинированная кожа, но больше склонна к сухости, себе приобрела диор форева, пока все устраивает, также не пользуюсь тональным, поэтому выбирала более плотное покрытие, после усадки пудра как бы тает на коже и становиться совсем незаметной, при этом хорошо выравнивает тон и скрывает недостатки, наличие спф также не может не радовать.Была живанши компакт визаж мат, покрытие вуалька, для совсем беспроблемной кожи также будет хорошо.
Диор Форевер слишком плотной кажется( Совсем скоро лето — боюсь, не смогу с ней ходить(
А Живанши совсем вуаль? Вы не могли бы их сравнить с Метиоритами компактными? Если, конечно, пользовались ими.
метеориты компактные только тестила, действительно очень похоже на живанши, я обычно кистью пудру наношу, поэтому покрытие с форевер совсем не плотное, а с живанши ну совсем как прозрачная рассыпушка, только для закрепления.
А в течение дня поправлять макияж с Диором реально? Не получается каши на лице? Или она не требует этого и целый день держится достойно?

в голове миллион вопросов! спасибо, что отвечаете на них :)
Givenchy Le Prisme Только хотела вам о ней написать.Скоро буду пост о ней делать, почти всем требованиям соответствует, кроме забитых пор. Все таки это очень индивидуально!
Про поры согласна, индивидуально…
Пост про Givenchy Le Prisme скоро будет?)) Очень, конечно, дождаться хочется :)

А Вы не могли бы ее сравнить с Метеоритами компактными, или с Эсти Лаудер Аэро тент?
Пост уже есть, вот он kosmetista.ru/blog/otzivi/22888.html. Сравнить не могу, метеоритов нет, и ЭЛ не брала)))
Хм. «К сожалению, такой страницы не существует. » — вот что по ссылке на пост вижу! А очень хотелось бы почитать и сравнить.
Уже нашла ваш пост! Спасибо!
  • 18 апреля 2012, 23:40
я за Виши — для меня она идеальна! особенно, если средняя кроющая способность вас устраивает!
только сегодня писала девушке про нее, если интересно пишите в личку, пришлю фото
кстати, после рассыпушки на компакты и не смотрю, не смотря на всё их удобство
а какой у Вас тип кожи?
говорят, пудра эта не матирует совсем комбинированную кожу(
  • 19 апреля 2012, 00:06
зимой сухая, а летом жирнится, но меня она и зимой и летом устраивает хотя мне кажется она больше для комби, без хорошего крема сухую кожу может и подсушить
Скажите, пожалуйста, а на фотографиях в этом посте на Вашем лице Виши?)
kosmetista.ru/blog/otzivi/21276.html
  • 19 апреля 2012, 14:01
да, именно она)
Шикарный результат на фото! Очень красивая кожа у вас!
А дополнительно корректоры-консилеры испльзовали?
  • 19 апреля 2012, 20:16
спасибо) если эту пудру правильно наносить, то она не требует консилеров -корректоров, отлично всё маскирует сама))
к слову, я не с первого раза её правильно нанесла, сначала она меня разочаровала — была заметна на коже и вообще лежала инородно   но потом нашла на оф. сайте видео, как нужно её правильно использовать — после этого она и начала творить чудеса!
я пока купила таки живанши матиссим… но, боюсь, скоро мое любопытство меня одолеет и я побегу за Виши в аптеку, а потом на сайт — искать видео с правильным способом нанесения :))
спасибо Вам!
уже прочла в комментариях к посту, что на лице кроме Виши ничего нет :)
  • 19 апреля 2012, 20:17
у меня вообще консилеров нет, я только синяки под глазами пыталась ими маскировать, но получалось ужасно, тональный лучше с этим справлялся! с тех пор закинула их, теперь у меня своя система
нет, каши на лице нет), честно говоря мне хватает ее на целый день, очень редко приходилось припудриваться повторно, но возможно при нанесении спонжем покрытие будет черезчур плотным, мне это тоже не подходит, поэтому положила в отделение кисточку, спонжем ни разу не пользовалась)
Надо будет потестить завтра в магазине. Спасибо огромное за помощь!

• 19 апреля 2012, 00:13
Герлен Парур
Очень противоречивые отзывы о этой пудре… побаиваюсь, честно говоря :)

• 19 апреля 2012, 00:30
протестируйте ее, только придите в магазин со своей кистью, спонжем или магазинной не нужно ))
У меня кобинированная кожа, благодаря этой пудре я практически отказалась от тональных средств.
Только на очень «бурные» мероприятия и только потому что нужно добить флакон
В стокманне консультанты дают новый одноразовый спонж для затеста)) Завтра зайду! Спасибо!)

• 19 апреля 2012, 00:35
Спонжи дают плотное покрытие и вы можете испугаться, я нашла для себя панацею нанося именно эту пудру строго кистью.
Эта пудра плотновата, и разнести ее спонжем кажется трудно, ляжет островками и вообще покажется что нет ваших цветов и все темные.
По крайней мере так было у меня в первый раз
Значит пойду с кистью.
Но если она такая плотная, значит поправлять с ней макияж в течение дня не стоит?

• 19 апреля 2012, 19:04
Ну почему же.
Я свои проблемные зоны промакиваю матирующей салфеткой и поправляю в нужных местах.
Манипуляцию провожу после обеда и до вечера все ок.
  • 19 апреля 2012, 12:35
MAC blot. Если наносить спонжем (не из родного компакта, а каким-то своим) на tinted moisturizer, тон выровняет. У меня жирная кожа, лучшей матирующей пудры я еще не встречала!
Если верить описанию производителя, то это «Уникальная, спрессованная пудра, которая устраняет жирный блеск, не оставляя при этом на коже ни цвета, ни текстуры.»
Т.е. только матирует.
Или все таки и тон выравнивает?)
  • 19 апреля 2012, 13:03
Мне то же самое сказали консы, но! эта пудра производится разных оттенков, от самого светлого до самого темного, значит цвет дает. если наносить кистью, тем более на голую кожу, то она особо ничего не скроет, но если ей дать какую-то подложку «цеплялку» и наносить не кистью а спонжем, то тон выравнивает хорошо. Не настолько, как пудры которые заявленные тонирующими, но все же, за железное матирование это простительно. Еще она хорошо скрывает расширенные поры))
  • 19 апреля 2012, 13:04
мне консультанты мак сказали то же, что пишет и производитель, но на практике вот так)) сама ею активно пользуюсь и покупала неоднократно))
Спасибо за ответ! :) Потестирую обязательно!
Сегодняшний вечер провела в РивГоше, тестируя пудры…
В итоге, перепробовав все обсуждаемые нами варианты, я остановила свой выбор на… Живанши Матиссим!) Нанесенная кистью, эта пудра отлично выравнивает тон, прячет покраснения, матирует и НЕ подчеркивает шелушения!)

Большое спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу о помощи!)
Надеюсь наш консилиум и мой выбор будут полезны и помогут кому-нибудь в поиске идеальной пудры :)