Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз)

Наконец-то пришла весна, за окном светит солнце и бодрые чехи уже натянули шорты (впрочем это не мешает некоторым и в пуховиках ходить  ). Увы нам одних шорт не достаточно, чтобы встретить наступление теплой погоды, и каждый год дамы погружаются в весенний шоппинг, который кстати сказать гораздо приятнее осеннего, и уж тем более много приятнее зимнего  .
А вот что мне удалось отхватить себе в магазинах, подробности под катом!
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз)
Вот сколько вкусностей я накупила в этот раз
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) О лаках и прочих радостях поговорим в следующий раз, а то этот пост никогда не закончится  . Сегодня речь пойдет исключительно о декоративной косметике для глаз!
Вторую часть про помаду, карандаш для губ и оранжевые(!) румяна можно найти здесь. А про мою весеннюю лаковую коллекцию здесь.

1. Палетка теней ArtDeco
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз)
Наверное, сразу нужно признаться, что я тут жульничаю, ибо из всех четырех цветов новый только один. Но так как я все равно на них обзор не делала, то решила позволить себе такую вольность  . Одномоментно были приобретены коричневые нейтральные оттенки, а вот с четвертым цветом вышла заминка — долго не могла решить что же именно моя душенька желает  . Но наконец палетка заполнена и можно начать «обозревать».
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) ArtDeco Pearly Snow Grey 15
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Прекрасный светлый оттенок, с сероватым подтоном. На ура растушевывается, укладывается и под бровь, и в уголок глаза.

ArtDeco Pearly Mint Green 55
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Мое самое свежее приобретение, мы знакомы не долго, но я уже влюблена. Это не цвет, а бомба! Однако обманчиво ярок в палетке, на веке вполне деликатен, если не наносить влажным способом (тут от раскрывается во всей красе!). Прекрасно набирается на кисть и тушуется. Подходит как для всего подвижного века, так и для яркого акцента.

ArtDeco Pearly Grey Brown 5
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Идеальный коричневый для меня! Цвет невообразимо прекрасен во всех своих проявлениях. Незаменим для натурального макияжа. Несмотря на всю свою строгость отлично сдружился с ядерным мятным соседом.

ArtDeco Pearly Misty Wood 17
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Отличный напарник к 5 оттенку, работать с ним одно удовольствие. Можно с легкостью варьировать насыщенность и растушевывать в ноль. Использую в складку века, а так же для темных акцентов во внешнем уголке глаза и вдоль роста ресниц.

Свотчи
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) На солнце
2. Гелевая подводка Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner Black Ink 1
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Давненько уже присматривала себе гелевую подводку, т.к. фломастеры быстро сохнут и как всегда в нужный момент толку от них ноль. С жидкими подводками я так и не подружилась, так что выход был один — гелевый лайнер.
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Выбрала популярный Bobbi Brown черного цвета по отзывам, осталось только технику освоить  .
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Подводка действительно приятна в использовании, можно прочертить как тонкую, так и толстую линию. Скошенной кисточкой мне наносить не очень понравилось (или может руки-крюки у меня) — придется искать специальную тоненькую для подводки.
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Оценка: 5

3. Карандаш для бровей Make Up Factory Eye Brow Styler 3
Закончился у меня очередной карандаш для бровей, и только я сунулась его искать, так на прилавках остались одни «рыжие». А с рыжими бровями мне совсем не идет  . И вот консультант в Дугласе откопала мне на стенде Make Up Factory этот карандаш.
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Надо признаться, ничего этой марки не пробовала, так что как минимум было интересно. Очень удобно, что есть расчесочка (правда немного жестковата), и она спрятана под колпачок, по крайней мере в косметичке мусор собирать не будет  .
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Цвет прекрасный, ни намека на рыжеватость. Можно добиться очень естественного результата.
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) До и после
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Оценка: 4

Ну и наконец макияжи, ни в коей мере не претендую на оригинальность или высший пилотаж — я только учусь
Пока я скромничаю и зеленый ярко рисовать стесняюсь
Тени + гелевая подводка
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Более спокойный вариант, зеленые тени в качестве подводки
Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз) Большое спасибо всем, кто дочитал до конца. С продолжением обещаю не затягивать!
Меня зовут Саша, и ко мне на «ты»!
Мечтаю собрать палетку от АРТ ДЕКО, но как приду в магазин, ничего не нравится… Кажется, что мне потом не с чем будет сочетать))
Красивые оттенки теней у вас))
спасибо, Катя! а ты знаешь как я начала? Я смотрела на сайте и выписывала номера какие желаю посмотреть, и уже на месте смотрела что с чем сочетается. Изначально я шла за номером 5, к нему все остальные и подтянулись)
Они неплохо так подтянулись))) Я вообще никогда не заходила на их офиц.сайт)))) Спасибо за идею)) Пошла))
главное правильно сорганизовать процесс
Очень красивые тени! Зеленые и коричневые-ах! Я последнее время в сторону АртДеко часто засматриваюсь))) Плюсик
спасибо большое)) я как скомняшка начала с коричневых, но уж очень яркого цвета хотелось
Вот и мне хочется! Причем они у них (У АртДеко) такие необычные!
значит надо срочно идти в магазин)))
Тоже имею оттенок теней Артдеко 05 — красавчег))
не могу дождаться, у Вас там МАК румяна вроде лежат?! ) а что за тон? (сама сегодня тон «кубик» взяла))
это точно, цвет на любой случай!
они самые! Тон Peaches, раз уж оранжевый в моде
Ой, как же я хочу эти румяна!!! А они сильно оранжевые??))
есть немного, но во всем нужна мера. Обещаю в скорости свотчи!!!
ммм))) тени как понравились)))) и подводка супер))))) и замечательная у вас тоненькая линия)))
а арт деко мне кажется что надо поплотнее наносить))))) тогда такие цвета будут)))))))
спасибо! надо попробовать поплотнее. но очень нравится, что и деликатно можно сделать, каждый же день с ядерными глазами не походишь
ну да) и растушевать как хочешь можно)))) но все таки этот бирюзовый к весне как мне кажется очень кстати))))
я его как увидела, сразу поняла, что именно он нужен в эту скучную компашку))
правильно)))) милый цвет))
  • Cathie
  • 18 марта 2012, 23:16
Все очень по-весеннему, спасибо, позитивчик
Буду ждать ваших лаков, все 4 Римельки внешне понравились)))
спасибо большое! Я обещаюсь на следующей неделе!))
Я тоже хочу увидеть лаки, заинтересовали эти цвета   ждем-с ))
всенепременно, на этой неделе!
хорошая палетка у вас собралась)) а голубой цвет, часом, не из летней коллекции Марракеш?.. они мне так на промо понравились, все жду свотчей на них) и еще, сколько стоит подводка Бобби?..
Спасибо! нет, это из обычной коллекции, на сайте производителя выглядит вообще не внятно и блекло, а на самом деле вот такой взрыв) Подводка мне обошлась в 550 чешских крон, цены не указывала, так как формат сообщества не требует)
  • BirkinJ
  • 19 марта 2012, 01:07
Ну когда же я соберу свою палетку артдеко, столько уже цветов на косметисте приглядела а магазине почти ничего нет((… теперь вот и ваш 5 номер буду глядеть.
А макияж у вас приятный, кстати формы век чем то на мои похожи, на втором фото особенно
спасибо! я тоже не сразу все собрала))
  • Nika85
  • 19 марта 2012, 02:50
Оооохх, все летние коллекции свели меня с ума бирюзовым цветом, я его ТАК ХОЧУ!!! Но совершенно не уверена, что он мне пойдет, так как у меня серо-голубые глаза и голубые тени (как и зеленые) делают из меня мертвяка какого-то. Но твой бирюзовенький такой мимимииии… просто супер красивый… Спасибо за пост и за то, что я опять сошла с ума по бирюзе
мне кажется бирюзу нужно брать! У меня тоже серо-голубые глаза, бирюза их зеленит   Если цвет сделать акцентом с нейтральными (оказывается это еще и модно   ), а не большим зеленым пятном, мне кажется должно быть хорошо
  • Nika85
  • 19 марта 2012, 15:56
Спасибо))
Обязательно используйте зеленые тени в качестве более яркого варианта! Думаю. что Вам пойдет. Не скромничайте, на улице весна! Дерзайте
спасибо, буду пробовать! По результатам отчитаюсь
отличный набор весенней косметики))
спасибо большое!
  • Vogue
  • 19 марта 2012, 11:47
у меня вот тоже такая палетка собранная лежит но нет одного цвета все решить не могу что же мне еще нехватает)))
зеленый — был стихийный порыв)) Долго думала чего этим скучным братьям не хватает, а тут много весенних и летних коллекций с бирюзой)
  • Tessia
  • 19 марта 2012, 13:24
сколько всего вкусного)) а я весной обошлась минимумом: тон, пудра и помада.
а я давненько себя не баловала)))
Хочу 17 цвет Артдеко… и как же я его в магазине то проглядела, когда свою палетку собирала...))
От Make Up Factory у меня палетка теней для бровей — замечательного качества и просто нескончаемая… ей уже года 4, а всё, что я успела — это проковырять там небольшое углубление в серединке светлого оттенка, темный и вовсе как новый)) Карандашик заинтересовал, спасибо;)
17 цвет насколько красив настолько же и многогранен)) пожалуйста! наконец-то подобрала карандаш который мне под цветволос подходит))
Привет! Очень понравилась подборка теней АртДеко. Действительно, весення палетка! Очень красиво! СПАСИБО!
спасибо большое!
Какой красивый, действительно весенний пост у вас получился. Чехи в шортах почему-то порадовали
сейчас хоть весна, хоть как-то оправдано, а так они в принципе и в снегопад могут в шортах пойти
  • Ariyana
  • 19 марта 2012, 20:11
у меня куча тенюшек Артдековских, но все время хочется чего-то новенького )) вот, наверное, бирюзового и не хватает ))
Цвет просто отличный, может быть и ярким как в рефиле, так и деликатным) а уж один его цвет поднимает мне настроение!