Мои весенние обновки (часть 1: Декоративная косметика для глаз)

Наконец-то пришла весна, за окном светит солнце и бодрые чехи уже натянули шорты (впрочем это не мешает некоторым и в пуховиках ходить  ). Увы нам одних шорт не достаточно, чтобы встретить наступление теплой погоды, и каждый год дамы погружаются в весенний шоппинг, который кстати сказать гораздо приятнее осеннего, и уж тем более много приятнее зимнего  .
А вот что мне удалось отхватить себе в магазинах, подробности под катом!

Вот сколько вкусностей я накупила в этот раз
О лаках и прочих радостях поговорим в следующий раз, а то этот пост никогда не закончится  . Сегодня речь пойдет исключительно о декоративной косметике для глаз!
Вторую часть про помаду, карандаш для губ и оранжевые(!) румяна можно найти здесь. А про мою весеннюю лаковую коллекцию здесь.

1. Палетка теней ArtDeco
Наверное, сразу нужно признаться, что я тут жульничаю, ибо из всех четырех цветов новый только один. Но так как я все равно на них обзор не делала, то решила позволить себе такую вольность  . Одномоментно были приобретены коричневые нейтральные оттенки, а вот с четвертым цветом вышла заминка — долго не могла решить что же именно моя душенька желает  . Но наконец палетка заполнена и можно начать «обозревать».
ArtDeco Pearly Snow Grey 15
Прекрасный светлый оттенок, с сероватым подтоном. На ура растушевывается, укладывается и под бровь, и в уголок глаза.

ArtDeco Pearly Mint Green 55
Мое самое свежее приобретение, мы знакомы не долго, но я уже влюблена. Это не цвет, а бомба! Однако обманчиво ярок в палетке, на веке вполне деликатен, если не наносить влажным способом (тут от раскрывается во всей красе!). Прекрасно набирается на кисть и тушуется. Подходит как для всего подвижного века, так и для яркого акцента.

ArtDeco Pearly Grey Brown 5
Идеальный коричневый для меня! Цвет невообразимо прекрасен во всех своих проявлениях. Незаменим для натурального макияжа. Несмотря на всю свою строгость отлично сдружился с ядерным мятным соседом.

ArtDeco Pearly Misty Wood 17
Отличный напарник к 5 оттенку, работать с ним одно удовольствие. Можно с легкостью варьировать насыщенность и растушевывать в ноль. Использую в складку века, а так же для темных акцентов во внешнем уголке глаза и вдоль роста ресниц.

Свотчи
На солнце

2. Гелевая подводка Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner Black Ink 1
Давненько уже присматривала себе гелевую подводку, т.к. фломастеры быстро сохнут и как всегда в нужный момент толку от них ноль. С жидкими подводками я так и не подружилась, так что выход был один — гелевый лайнер.
Выбрала популярный Bobbi Brown черного цвета по отзывам, осталось только технику освоить  .
Подводка действительно приятна в использовании, можно прочертить как тонкую, так и толстую линию. Скошенной кисточкой мне наносить не очень понравилось (или может руки-крюки у меня) — придется искать специальную тоненькую для подводки.

3. Карандаш для бровей Make Up Factory Eye Brow Styler 3
Закончился у меня очередной карандаш для бровей, и только я сунулась его искать, так на прилавках остались одни «рыжие». А с рыжими бровями мне совсем не идет  . И вот консультант в Дугласе откопала мне на стенде Make Up Factory этот карандаш.
Надо признаться, ничего этой марки не пробовала, так что как минимум было интересно. Очень удобно, что есть расчесочка (правда немного жестковата), и она спрятана под колпачок, по крайней мере в косметичке мусор собирать не будет  .
Цвет прекрасный, ни намека на рыжеватость. Можно добиться очень естественного результата.
До и после

Ну и наконец макияжи, ни в коей мере не претендую на оригинальность или высший пилотаж — я только учусь
Пока я скромничаю и зеленый ярко рисовать стесняюсь
Тени + гелевая подводка
Более спокойный вариант, зеленые тени в качестве подводки
Большое спасибо всем, кто дочитал до конца. С продолжением обещаю не затягивать!
Меня зовут Саша, и ко мне на «ты»!
Мечтаю собрать палетку от АРТ ДЕКО, но как приду в магазин, ничего не нравится… Кажется, что мне потом не с чем будет сочетать))
Красивые оттенки теней у вас))
спасибо, Катя! а ты знаешь как я начала? Я смотрела на сайте и выписывала номера какие желаю посмотреть, и уже на месте смотрела что с чем сочетается. Изначально я шла за номером 5, к нему все остальные и подтянулись)
Они неплохо так подтянулись))) Я вообще никогда не заходила на их офиц.сайт)))) Спасибо за идею)) Пошла))
главное правильно сорганизовать процесс
Очень красивые тени! Зеленые и коричневые-ах! Я последнее время в сторону АртДеко часто засматриваюсь))) Плюсик
спасибо большое)) я как скомняшка начала с коричневых, но уж очень яркого цвета хотелось
Вот и мне хочется! Причем они у них (У АртДеко) такие необычные!
значит надо срочно идти в магазин)))
Тоже имею оттенок теней Артдеко 05 — красавчег))
не могу дождаться, у Вас там МАК румяна вроде лежат?! ) а что за тон? (сама сегодня тон «кубик» взяла))
это точно, цвет на любой случай!
они самые! Тон Peaches, раз уж оранжевый в моде
Ой, как же я хочу эти румяна!!! А они сильно оранжевые??))
есть немного, но во всем нужна мера. Обещаю в скорости свотчи!!!
ммм))) тени как понравились)))) и подводка супер))))) и замечательная у вас тоненькая линия)))
а арт деко мне кажется что надо поплотнее наносить))))) тогда такие цвета будут)))))))
спасибо! надо попробовать поплотнее. но очень нравится, что и деликатно можно сделать, каждый же день с ядерными глазами не походишь
ну да) и растушевать как хочешь можно)))) но все таки этот бирюзовый к весне как мне кажется очень кстати))))
я его как увидела, сразу поняла, что именно он нужен в эту скучную компашку))
правильно)))) милый цвет))
  • Cathie
  • 18 марта 2012, 23:16
Все очень по-весеннему, спасибо, позитивчик
Буду ждать ваших лаков, все 4 Римельки внешне понравились)))
спасибо большое! Я обещаюсь на следующей неделе!))
Я тоже хочу увидеть лаки, заинтересовали эти цвета   ждем-с ))
всенепременно, на этой неделе!
хорошая палетка у вас собралась)) а голубой цвет, часом, не из летней коллекции Марракеш?.. они мне так на промо понравились, все жду свотчей на них) и еще, сколько стоит подводка Бобби?..
Спасибо! нет, это из обычной коллекции, на сайте производителя выглядит вообще не внятно и блекло, а на самом деле вот такой взрыв) Подводка мне обошлась в 550 чешских крон, цены не указывала, так как формат сообщества не требует)
  • BirkinJ
  • 19 марта 2012, 01:07
Ну когда же я соберу свою палетку артдеко, столько уже цветов на косметисте приглядела а магазине почти ничего нет((… теперь вот и ваш 5 номер буду глядеть.
А макияж у вас приятный, кстати формы век чем то на мои похожи, на втором фото особенно
спасибо! я тоже не сразу все собрала))
  • Nika85
  • 19 марта 2012, 02:50
Оооохх, все летние коллекции свели меня с ума бирюзовым цветом, я его ТАК ХОЧУ!!! Но совершенно не уверена, что он мне пойдет, так как у меня серо-голубые глаза и голубые тени (как и зеленые) делают из меня мертвяка какого-то. Но твой бирюзовенький такой мимимииии… просто супер красивый… Спасибо за пост и за то, что я опять сошла с ума по бирюзе
мне кажется бирюзу нужно брать! У меня тоже серо-голубые глаза, бирюза их зеленит   Если цвет сделать акцентом с нейтральными (оказывается это еще и модно   ), а не большим зеленым пятном, мне кажется должно быть хорошо
  • Nika85
  • 19 марта 2012, 15:56
Спасибо))
Обязательно используйте зеленые тени в качестве более яркого варианта! Думаю. что Вам пойдет. Не скромничайте, на улице весна! Дерзайте
спасибо, буду пробовать! По результатам отчитаюсь
отличный набор весенней косметики))
спасибо большое!
  • Vogue
  • 19 марта 2012, 11:47
у меня вот тоже такая палетка собранная лежит но нет одного цвета все решить не могу что же мне еще нехватает)))
зеленый — был стихийный порыв)) Долго думала чего этим скучным братьям не хватает, а тут много весенних и летних коллекций с бирюзой)
  • Tessia
  • 19 марта 2012, 13:24
сколько всего вкусного)) а я весной обошлась минимумом: тон, пудра и помада.
а я давненько себя не баловала)))
Хочу 17 цвет Артдеко… и как же я его в магазине то проглядела, когда свою палетку собирала...))
От Make Up Factory у меня палетка теней для бровей — замечательного качества и просто нескончаемая… ей уже года 4, а всё, что я успела — это проковырять там небольшое углубление в серединке светлого оттенка, темный и вовсе как новый)) Карандашик заинтересовал, спасибо;)
17 цвет насколько красив настолько же и многогранен)) пожалуйста! наконец-то подобрала карандаш который мне под цветволос подходит))
Привет! Очень понравилась подборка теней АртДеко. Действительно, весення палетка! Очень красиво! СПАСИБО!
спасибо большое!
Какой красивый, действительно весенний пост у вас получился. Чехи в шортах почему-то порадовали
сейчас хоть весна, хоть как-то оправдано, а так они в принципе и в снегопад могут в шортах пойти
  • Ariyana
  • 19 марта 2012, 20:11
у меня куча тенюшек Артдековских, но все время хочется чего-то новенького )) вот, наверное, бирюзового и не хватает ))
Цвет просто отличный, может быть и ярким как в рефиле, так и деликатным) а уж один его цвет поднимает мне настроение!