07.05.2024

Uvinion Увлажняющий крем с центеллой азиатской и натуральными экстрактами - бюджетно, но не бесполезно

Несмотря на первое скептическое впечатление, продукт оказался стоящим внимания.

Основной скептицизм вызвало упоминание «премиального качества» и «высококвалифицированных технологов в Южной Корее» в первых строках описания продукта за 700 рублей. (Моё недовольство, разумеется, касается не цены :-))

Второе недоумение вызвало оформление. С одной стороны, недвусмысленный намёк на корейский флаг на лицевой стороне упаковки. С другой, — цитата из поэмы А.С. Пушкина на внутренней.

На мой взгляд, лучше было бы использовать какую-то одну тему.

При этом мне понравилась коробка, она оригинальная — треугольник в сечении, с большим количеством информации внутри.

Производитель акцентирует внимание на следующих ключевых ингредиентах в составе:

• Экстракт Центеллы Азиатской, Мадекассосид и Азиатикозид (особые вытяжки из Центеллы Азиатской) ;.
  • Экстракт Портулака Масличного;
  • Бетаин;
  • Аденозин;
  • Глюкоза;
  • Церамид NP и Пантенол.

Всё вместе работает на увлажнение и поддержание уровня влаги, восстановление, укрепление и успокоение кожи, улучшение рельефа, снижение вредного воздействия ультрафиолета.

Подходит для всех типов кожи, особенно рекомендован для сухой и чувствительной.

Флакон — удобный, герметичный. Пластиковый.

По мере использования уровень поднимается вверх.

Пустота во флаконе повлекла необходимость в десятке «холостых» нажатий на дозатор и стала причиной заметного уменьшения уровня продукта ещё до начала использования.

Спустя месяц ежедневного использования два раза в день крем израсходовался примерно до половины. С учётом начального объёма, думаю, что оставшегося крема хватит ещё на 1,5 — 2 месяца.

Отдушка очень лёгкая, едва слышная, свежая.

Текстура любопытная — водянистый крем-гель, тающий от тепла кожи. На свотче можно заметить как порция крема сползает по руке.

Далее добавила ещё немного крема, чтобы нагляднее показать текстуру. Распределяется не водичкой. Это именно крем-гель.

По мере распределения и впитывания кремовая составляющая уступает место гелевой.

Сразу ощущается приятное увлажнение. Впитывается быстро, но нельзя сказать, что без следа. Я наношу макияж примерно минут через 5-10 после крема, и к этому моменту крем впитался, лицо не блестит, но тональное средство распределяется и ложится очень хорошо.

Мне нравится, как выглядит кожа после крема — не сухо, не тускло, но и без избыточного блеска. Крем на коже не ощущается.

Для моей зрелой кожи, разумеется, одного этого крема не достаточно, поэтому я использую его поверх сывороток. Ни с одной из них крем не конфликтует.

Первые пару недель я думала, что крем хорош только вышеперечисленными достоинствами. А потом неожиданно появился повод для ещё одного наблюдения. Обычно за ровный тон кожи у меня отвечает тоник, но так получилось, что любимый и проверенный закончился, и я купила первый попавшийся в магазине у дома. «Чужаку» кожа быстро выразила своё недовольство посредством розовых участков. Тут как раз я начала тестировать героя поста и заметила, что постепенно тон кожи вернулся к привычному состоянию, хотя случайный тоник я из ухода не убирала.

Мне понравился крем. Он впишется в любой уход: для молодой кожи — соло, для более взрослой — дополнит составной уход. Особенно актуален в тёплое время года.

Срок использования: 1 месяц

Объём: 50 мл

Производство: Корея

Цена: 700 рублей

Оценка: 10/10

Вывод: честное соотношение цены и качества. Крем полностью отрабатывает свою стоимость.

Vera030507 мая 2024, 20:59
О, какая интересная текстура. Выглядит очень комфортной, особенно на лето.
Mursilka07 мая 2024, 21:12
Да, так и есть  .
Aliena08 мая 2024, 06:58
Ну, раз и центелла, и ее вытяжки, и, самое главное, льняное масло, то буду покупать — цена приятная и он ещё и рабочий.
Mursilka08 мая 2024, 11:25
Цена адекватная. Бывает даже ниже той, что указана в посте.
tatianatlt8008 мая 2024, 10:05
А что за тоник, который отвечал за хороший тон кожи?
Mursilka08 мая 2024, 11:29
Это тоник The U Must Have. Как попробовала, покупаю его второй год постоянно. Ловлю скидки и сразу по несколько флаконов в запас :-) Но иногда запасы неожиданно заканчиваются, приходится покупать что-то другое и на сравнении любовь разгорается с новой силой :-)
RitaMix09 мая 2024, 00:41
Текстура завораживает своим подтаиванием на коже. Состав очень впечатлил. В креме много нужных ингредиентов.