Jean's: Ultra Cover #03 & Brush #77

1. Jean's — Professional Make-up Brush # 77.
Кисть для тонального крема и маскирующих средств двухсторонняя № 77.

Красивая кисть — деревянная ручка, чёрные «держатели ворса» (кто-нибудь знает, как правильно эти части называются?  ). Очень интересно прокрашенный синтетический ворс — желтоватый у основания, коричневый посередине и белый на самых кончиках. Синтетический ворс очень мягкий, но в то же время плотный и достаточно упругий. Ворс имеет разную длину, за счёт чего создаётся плавная объёмная форма кисти. Лично для меня очень удобно то, что кисть двухсторонняя — позволяет экономить место в косметичке и время при нанесении макияжа, потому что я и тонкий кончик кисти тоже могу использовать для тона, для проработки некоторый участков, например, крыльев носа — не нужно брать новую кисть, достаточно лишь перевернуть эту…
Широкая сторона кисти, по-моему, больше подходит для не слишком густых и даже достаточно жидких тональных кремов, позволяет наслаивать кремы с лёгкой текстурой. Узкая сторона — подходит как для лёгких, так и для более плотный текстур, включая консилеры и корректоры.
Минус у этой кисти один единственный — как и все кисти для не сухих текстур, её нужно часто мыть, а именно у этой кисточки беленькие кончики чуть окрашиваются от тональных средств, и кисточка выглядит уже не такой красивой, как новая. А может, отмыть её до первоначального нарядного состояния поможет спец.средство для мытья кистей, которое я всё никак не куплю?
Цена: около 300 руб.
Моя оценка: 4.

1. Jean's — Just make up — Ultra Cover # 03.
Грим. Ультра плотный тональный крем № 03.

Состав:
Плотный кремообразный тон — на фото выше видно, что он достаточно густой, на поверхности сохраняются следы от кисти. Продаётся в маленькой круглой баночке, вес — всего 10 гр. Но средство на самом деле очень экономичное. Даже очень тоненький слой полностью перекрывает естественный цвет кожи. Если нанести более толстым слоем, вблизи будет выглядеть неестественно. Поэтому для нанесения этого крема на всё лицо я использую не обычную плоскую кисть для тона (не такую, о которой писала выше), а дуофибру — на её кончики средства набирается совсем немного, и эта кисть позволяют хорошо растушевывать этот густой тон (из-за текстуры он тушуется не так легко). А для более плотного нанесения на проблемные места, которые нужно хорошо замаскировать, идеально подходит тонкая сторона кисти № 77, либо можно нанести пальцем похлопывающими движениями.
У меня оттенок 03 — достаточно светлый с явным розоватым подтоном. Сначала кажется не очень натуральным, особенно на моей очень бледной коже, но вообще усаживается и адаптируется оттенок неплохо. Вообще в линейке 12 оттенков: 9 телесных и ещё белый, зелёный и розовый, для цветной коррекции.
Интересной особенностью этого тона является то, что при искусственном освещении он смотрится лучше, чем при естественном, но он ведь и заявлен как для съёмок. Увы, на фото этого не смогла поймать, поэтому свотчи будут только при дневном освещении)
Вообще это средство я покупала для того, чтобы использовать в качестве плотного корректора или консилера, чтобы маскировать внезапные неприятности на лице.   С этим он справляется просто на ура! Покраснения, родинки исчезают так, как будто их ластиком стёрли, это на фото будет видно.   Финиш у крема — достаточно матовый, но не абсолютно. По стойкости держится очень хорошо, а смывается — легко.
Если я использую это средство как консилер под глаза — перекрывает мои природные синяки просто отлично, при этом не забивается в складочки и не подчёркивает морщинки. Кстати, тон довольно хорошо ведёт себя в качестве базы под тени — усиливает их оттенок и стойкость. Хочу теперь попробовать именно как базу под макияж глаз белый оттенок Ultra Cover, как недавно показывала Danaya.
А в нанесении на всё лицо мне он меньше понравился, смотрится тяжеловато; если наносить без специальной выравнивающей базы, то подчеркнёт текстуру кожи, поры и шелушения (но это я bb-кремами избаловалась — полюбила, чтобы при значительной маскировке самого тона на лице почти было не видно).

Вроде бы ничего не забыла рассказать.   Перейду к свотчам.
Сначала наглядно покажу маскирующую способность:
1) стойким гелевым карандашом, который не стирается и не размазывается, нарисовала цветочек на руке;
2) нанесла и растушевала дуофиброй совсем небольшое количество тона по этому месту — цветочек почти исчез;
3) добавила ещё немного тона тонкой стороной кисти № 77 — цветочек исчез полностью.
Теперь на лице. Слева голая кожа, справа нанесён тон, в том числе на область вокруг глаз. Найдите десять отличий  :
Готовый макияж: накрашены глаза и губы, так же нанесены румяна и чуть-чуть коррекции матовым бронзером:

Подводя итоги, скажу, что это средство как сверхплотный консилер и корректор мне понравилось больше, чем как тон на всё лицо (так использовать не буду), — но это только потому, что я предпочитаю более лёгкие текстуры. Объективно — всё, что заявляет производитель — правда. Если на лице вдруг что-то случилось и появились сильные синяки под глазами или заметные воспаления, с которыми не справится обычный корректор-консилер, — такое средство полностью всё замаскирует. Хотя я не буду пользоваться им часто, в косметичке оно уже заняло своё место, как лучший «ластик».
Цена: около 200 руб.
Моя оценка: твёрдая 4.

Ух, ты — какая находка. Мне не очень понравилось на все лицо, но такая штучка необходима в косметичке. Интересно, а когда нанесешь на покрасневший прыщик, шелушения вокруг очага воспаления будут заметны?
  • 02 марта 2012, 16:22
Полностью согласна с вашим мнением. На всё лицо носить не буду, но иногда для маскировки такая вещь бывает очень нужна.
Насчёт шелушений вокруг прыщика — на первом фото на лице видно, что не подчёркивает. А вот шелушения на лбу он мне подчёркивал…
  • e_vladi
  • 02 марта 2012, 16:08
эффект супер!
  • 02 марта 2012, 16:22
Спасибо, я рада, что получилось передать эффект!
  • vibit
  • 02 марта 2012, 16:14
Я бы побоялась носить на лице продукт с минеральным маслом во главе состава, несмотря на хороший результат.
  • 02 марта 2012, 16:26
Это средство и не заявлено как для ежедневного использования. А я его на всё лицо не ношу — пробовала несколько раз, чтобы оценить и написать отзыв. Использую как корректор или консилер только по мере острой необходимости, когда более лёгкие средства не помогают, я писала об этом в тексте.
  • vibit
  • 02 марта 2012, 16:38
Я прочитала все, что вы написали
а мне кажется, что излишне заметно…
  • 02 марта 2012, 16:24
Простите, но судя по Вашему комментарию, Вы не читали текст.
крем хороший, но он ооочень плотный.Думаю это скорее консилер.Да и у вас кожа хорошая, зачем же ее перегружать?))
  • 02 марта 2012, 16:34
Вы тоже текст не читали?     Мне трудно понять, зачем комментировать пост, который не был прочитан!
В тексте это несколько раз указано и специально повторяю снова. Купила специально, чтобы использовать как очень плотный консилер-корректор, когда обычные не справляются, в редких особо тяжёлых случаях. На всё лицо наносила только чтобы оценить и показать в посте.
Отличная вещь.
Соглашусь с вами, в виде консиллера незаменима! Срочно мне такую нужно.
А вот зеленая, как думаете, пойдет для снятия красноты под основной тон? Или она совсем зеленая… для лягушек, так сказать?
  • 02 марта 2012, 17:13
Спасибо за адекватный комментарий.
Зелёный грим не тестировала, но думаю, что будет слишком заметен, он же очень плотный. Тут лучше взять полупрозрачную зеленоватую базу под обычный тон, я думаю.
  • Munya
  • 02 марта 2012, 16:57
прекрасный результат!
  • 02 марта 2012, 17:08
Спасибо.
а мне кажется, что видно на лице)) но для местного использования будет супер- в качестве корректора))
  • 02 марта 2012, 17:07
В тексте русским по белому написано, что я тоже считаю, что этот тон слишком заметен, и что я покупала это средство только чтобы использовать как корректор для редких случаев, когда на коже появляются сильно заметные проблемы.
уж извините! не увидела!
  • Aleksa
  • 02 марта 2012, 17:25
Давно ищу себе супер средство под глаза, которое замаскировало бы все мои проблемы, кажется, это то, что нужно)) тем более, что в линейке 12 оттенков. Буду искать эту марку. Спасибо за обзор.
  • 02 марта 2012, 20:03
Рада, что обзор был полезен. Этот грим всё маскирует отлично, и синяки тоже. У меня у самой синяки под глазами есть всегда, вне зависимости от чего-либо, маскирую разными средствами, смотря насколько синяки интенсивные в конкретный день. Это — для совсем печальных ситуаций, даже с очень сильными синяками справится.
О, как подробненько :)
А под глаза наносите легко? И еще: морщины не подчеркивает, а если я постоянно гримасничаю — как думаете, не будет скапливаться в мимических?
  • 02 марта 2012, 20:07
Спасибо, да, я старалась написать максимально подробно, потому что, по-моему, это достаточно нестандартное и специфическое средство, и сравнивать его с обычным тоном или консилером было бы неправильно. На этих фотографиях на всё лицо крем нанесён тонким слоем кистью-дуофиброй, в том числе и под глаза. Проходила так несколько часов — в морщинки-складочки крем не забился.
Ко мне можно на «ты».
  • Yshka
  • 02 марта 2012, 18:26
Действительно супер-эффект. Настоящий театральный грим, который может замаскировать даже серьезные (ттт) повреждения. Сразу вспомнилось интервью любви всех советских мальчиков — Наташи Гусевой (да-да, Алиса Селезнева!). Мальчики писАли ей письма с просьбой выслать фото «без парика и грима», а Наташа честно призналась, что театральный грим ей наложили за все время съемок фильма только однажды — и то на содранную коленку. Помните, до какого состояния сдирались в детстве наши коленки об советский асфальт? Да-да, и гримерам оказалось под силу сделать так, чтобы даже такая ссадина была полностью зарисована. Так что с прыщиками такой грим справится легко! ИМХО — отличное средство для неотложных случаев.
  • Danaya
  • 02 марта 2012, 18:53
Плюсусь к Вам. Действительно автор хорошо показал, что как грим это средство оправдывает себя на сто процентов! Для фотосъемок незаменимая вещь.
  • 02 марта 2012, 21:15
Спасибо большое! Рада, что Вам понравился мой обзор!
  • 02 марта 2012, 20:14
Классная история! Именно что для неотложных тяжёлых клинических случаев.
Я хотела ещё на шраме показать, но посчитала, что это будет слишком не эстетично.
Кстати, судя по моему эксперименту с зелёным цветочком — такое средство идеально замаскирует синяки, хоть проходящие зелёные, хоть свежие синие. Надо будет это запомнить, а то у меня синяки на руках и ногах часто бывают, из-за особенностей сосудов.
Очень интересная штука этот грим. Никогда такого не видела. Маскирует на отлично! Мне бы такую штуку не помешало — регулярно прыщи появляются, хотя не подросток уже давно. Действительно, должен быть в косметички для экстренных случаев.

Скажите, а если нанести грим на прыщ, а затем на все лицо обычный тон. крем, то не размажется ли элемент с гримом, и не будет ли бросаться в глаза разница текстур (грима и тон.крема)?
  • 02 марта 2012, 20:10
Я именно так им и пользуюсь, когда появляются неприятности на коже, — точечно наношу на прыщ, чуть растушёвываю границы. Немного жду, когда грим как бы усядется, зафиксируется, затем наношу обычный тональный крем. Не размазывается, не бросается в глаза — обычно визажисты именно таким образом делают коррекцию жирными корректорами, под тональный крем.
Ко мне можно на «ты».
Ничего себе маскировка   Это специально создано для таких как я   любительниц масочек
  • 02 марта 2012, 21:19
Да уж, маскирует так маскирует, я им уже попробовала шрам на ноге замазывать: раз — и нет шрама. Летом буду так делать.
  • Juki
  • 02 марта 2012, 20:59
Спасибо вам за обзор. Это же вечный консилер) такой экономичный. А я бы летом еще и на ногах синяки замазывала   Вечно об углы бьюсь, сначала синие, потом зеленые :)
  • 02 марта 2012, 21:16
Да, мне уже самой пришла в голову эта идея — замазывать синяки на ногах и руках.   К тому же баночка крохотная — можно с собой всегда носить, на всякий случай.
Спасибо за комментарий! А ко мне можно на «ты».
  • Blanda
  • 03 марта 2012, 00:28
Хорошая маскировка. А еще мне интересно было бы посмотреть на все лицо с чуть большего расстояния. Он же, как я поняла, для этого создан — в качестве тонального для фото и видеосъемок
  • 03 марта 2012, 19:34
К сожалению, мой не слишком хороший фотоаппарат может фотографировать только вот, близкое крупное макро, либо вообще издалека.   А вообще в жизни, конечно, смотрится лучше, чем на макро. Но я всё равно этот тон на всё лицо не ношу, привыкла к другим.
Щщи, спасибо большое за очередной отличный и очень полезный пост!
Мне совершенно необходим такой грим для маскировки моих черных кругов, вот уж он — то точно их перекроет :) Цветочек он реально стер, его просто нет, а я это считаю отличным результатом!
И кисточка классная! Очень понравилось то, что она двухсторонняя — удобно брать в поездки такую. Обязательно себе такую же возьму! :) Мне, вообще, очень нравятся некоторые их кисточки. Вот честно, маленькая скошенная для глаз и бровей №35 лично для меня абсолютно настолько же хороша, как и 266 МАС, а №04 для компактной пудры нравится даже больше, чем 129 МАС для румян и компактной пудры, т.к. №04 мягче и ей и пользоваться приятнее, и саму пудру (румяна) ворс набирает мягче и деликатнее, что ли.
Спасибо, еще раз, что знакомишь с такими замечательными продуктами! :)
  • 03 марта 2012, 19:39
Да, мой коряво нарисованный тюльпан исчез полностью — и это при том, что он нарисован очень стойким гелевым карандашом, который точно не стёрся и не размазался при нанесении сверху грима, рисунок остался на месте, хотя мы его и не видим. Наверное, надо было суслика рисовать, как в том анекдоте.
Спасибо, что ты отметила кисть — а то больше никто про неё не написал, я подумала, может, никому не интересно?
Отдельное спасибо за информацию по твоим любимым кистям Джинс — я как раз ищу себе хорошую кисть для бровей, теперь присмотрюсь и к №35.