Волшебство для консилера любой фирмы

Дело в том, что я искала идеальный консилер, так как многие скатывались, наносились не равномерно.Только недавно я узнала способ, при котором абсолютно любой консилер выглядит на твоей коже красиво, ровно, равномерно.Это достаточно легко, и я спешу с вами поделиться. На зону под глазами нужно нанести базу для теней от АртДеко, а затем, дождавшись когда он полностью высохнет — нужно нанести консилер вбивающими движениями.Удивительно — но консилер сразу лег на веки равномерно, гораздо легче чем обычно, плотнее, и без скатывающихся комочков.Кроме того, консилер не забился в мелкие морщинки.

Причина такого явления очень проста — мы разглаживаем нашу кожу, и подобно векам — защищаем от скатывания теней.Кроме того — наша нежная кожа защищается от лишней сухости, влажности консилера.В зависимости от фирмы, конечно.
кожа под глазами очень нежная и я бы, наверно, не рискнула нанести туда базу под тени, но за изобретательность Вам плюс
  • 23 февраля 2012, 01:48
Ну и что что кожа тонкая? Вы же не растягиваете там веки и база очень нежная — если ее можно наносить и на верхнее веко, то на нижнее — точно можно.Там тоже чувствительная кожа.Я этот совет услышала от одного хорошего визажиста.И он действительно решил все мои проблемы.Я наношу базу сверху на дневной крем безымянным пальцем, очень аккуратно.

Дело даже не в том, растягивается кожа или нет, а в том что база подсушивает, в итоге-морщины
  • 23 февраля 2012, 11:52
База наносится на крем и солнцезащитный крем.
  • Kania
  • 23 февраля 2012, 12:06
К сожалению, консилер тоже подсушивает.

Я думаю, что не страшно базу наносить на кожу под глазами, потому что и на веках кожа нежная, но от базы, однако, ничего плохого не происходит. Уже года 3 постоянно использую базу (под тени, естественно), все хорошо.
Хм, может это и хороший вариант, но только на особые случаи, когда нужно выглядеть ИДЕАЛЬНО)) например свадьба, интервью на работу и тд, но на каждый день мне кажется будет жестко) даже если супер ухаживать с помощью кремов, кожа там слишком нежная, я бы так не сделала, но люди все разные, кто-то что только не наносит под глаза а кожа и в 40 как у девочки, а мне 22 и потрешь лишний раз или не выспешься уже морщинки малюсенькие проглядывают) Лучше разориться на хороший консилер под глаза, Бобби Браун это вещь!!! Вот он и держится отлично и хоть более менее не сушит)
П.с. Разориться это в России, тыщи две небось стоит, в Сша это $20, демократичная цена для отличного продукта
  • niikaa65
  • 23 февраля 2012, 08:31
Недавно было об этом видео на You Tube, по-моему, блогера Koffkathecat. Я пробовала, ерунда получилась.
Это только для молодой, хорошей кожи, наверное, подходит.
  • 23 февраля 2012, 09:36
Мне кажется, что эти танцы с бубнами ни к чему. Просто нужно найти хороший консилер и он сам без всякой помощи будет отлично лежать.
  • 23 февраля 2012, 11:48
Я такой консилер, увы не нашла.Можете что то посоветовать?
  • 23 февраля 2012, 15:16
я писала недавно пост про консилер от МАС тут
  • 23 февраля 2012, 15:33
Если бы у нас открылся магазин МАС — я бы тут же побежала покупать.Ваш пост читала, он меня впечатлил.
а мне консилер MAC пересушил кожу под глазами очень(((
но у меня был в тубе с носиком
  • 24 февраля 2012, 00:04
у меня увлажняющий консилер
  • max-max
  • 23 февраля 2012, 09:37
хороший консилер лежит равномерно…
плохой консилер скатывается и лежит неравномерно…
проверено на куче этих штук…
  • 23 февраля 2012, 11:49
У меня даже знаменитая палочка-корректор Ив Сен Лоран скатывается.
  • Alyena
  • 23 февраля 2012, 10:48
спасибо за пост!
куча консилеров лежит без дела, так как не подходят. попробую такой способ)
Странно… у меня ни один консилер не скатывается. И не скатывался, хотя, было их перепробовано — вагон и маленькая тележка, т.к. круги под глазами очень темные и консилер — самая незаменимая вещь для меня. Сейчас добиваю уже третий по счету Lancome Effacernes, на очереди — Bobbi Brown Creamy Concealer, который, тоже, уже во второй раз взяла. До того были еще EL Double Wear, MAC Studio Sculpt, Shiseido Concealer — это из тех, что смогла вспомнить. Ни один не скатывался, не ложился неровно, ни к одному нет претензий. Правда, сейчас вспоминаю, что подобная проблема была у моей знакомой: консилер скатывался. Причем, тот консилер, который у меня подобных фокусов не выкидывал никогда. Потом оказалось, что там проблема не в консилере, а в креме для век. Сменила девушка крем — проблема с консилером решилась, на другом креме уже ничего не скатывалось. Может, у Вас, тоже, с кремом для век консилеры конфликтуют? Или, правда, может попробовать какой — нибудь консилер из тех, что здесь, в основном, собирали массу положительных отзывов от девушек? Те же Бобби Браун или Ланком. Они очень экономичны в расходе, дают вполне себе хорошую маскировку (если, конечно, круги под глазами не настолько ярко выражены, как у меня))) но я с моими черными кругами справляюсь по системе корректор + консилер) и ложатся идеально, безо всяческих ухищрений и подложек.
  • 23 февраля 2012, 11:51
Я с удовольствием попробовала Бобби Браун или МАС, если бы они продавались в Одессе.А так исхожу из того что есть.
не все, знаете ли, могут себе позволить консилер, который «ну ни один не скатывается». иногда приходится иметь дело с тем, что по средствам, а там далеко не всегда все идеально. вот и рождаются такие космохаки
  • 23 февраля 2012, 12:48
Мне очень понравилось ваше выражение «космохаки».У меня много всякой косметики, я стараюсь на ней экономить, так как я сама не зарабатываю, но консилер от Бобби Браун или МАС — они стоят своей цены, но в городе их физически нет.У меня один был идеальный консилер от Герлен, но и он не полностью скрывал мои синяки, а только не скатывался, кроме того его уже сняли с производства(хотя его бы я купила)  .
ну ценовая политика дело каждого, конечно. я не покупаю дорогие консилеры в том числе и потому, что у меня круги под глазами действительно серьезные. это не просто «не выспалась» и пакетиком чая это не убирается. Я думаю, что только реально толстый слой косметики способен их перекрыть, что в повседневной жизни мне, конечно, ни к чему. Поэтому мне стремно покупать дорогой консилер, чтобы потом оказалось, что он как мертвому припарки. я вон купила один недорогой, о котором кричали, что он «скрывает все». ага, как же…
  • Goofa
  • 23 февраля 2012, 14:40
а какой вы крем для глаз используете под консилер Боби Браун?
  • Alexia
  • 23 февраля 2012, 11:01
Я по сути под глаза консилер не наношу, да, если есть несовершенство использую кофейный ролик 2 в 1 от Гарнье. Он меня летом спасал от ненужных вопросов о том, что я делала ночью, когда приходилось практику отрабатывать двое суток подряд с минимальными перерывами и сном ночью всего в два часа.
  • 23 февраля 2012, 11:49
У меня есть этот ролик, но для моих синяков он очень светлый, и скатывается в морщинку под глазами.
странно… этот ролик у меня как раз-таки никуда не забивается весь день, и ничего не подчеркивает. Правда, и толку от него мало — мои круги он не скрывает. хоть я на это и не надеюсь. впрочем, для такого легкого кремчика эффект у него неплохой.
Я пользуюсь этим роликом) хоть идеально и не скрывает мои синяки (их вообще вряд ли что-то идеально скроет), но зато не сушит.
Комментарий удален
Комментарий удален
Для меня это не новость, не знаю кто у кого переписал этот совет, но сам производитель базы для век Essence I love Stage позиционирует ее и как базу для теней и как базу для консиллера. В сравнении со старой базой от Artdeco( которая в баночке) эта от Essence выигрывает по всем пунктам.
  • 23 февраля 2012, 14:25
У нас нет такой базы, так что узнала этот совет от визажиста.
Если появится, попробуйте и стоит она у нас 2,49 евро, выигрывает и по удобству нанесения и по цене.
  • 23 февраля 2012, 20:50
Спасибо за совет!
  • Lain
  • 23 февраля 2012, 14:54
Цитата: «В сравнении со старой базой от Artdeco( которая в баночке)...» Как это старой? Артдеко изменил базу под тени?
  • 23 февраля 2012, 15:31
Не изменил.Появилась еще одна такая же база но без запаха.

• mysia
  • 23 февраля 2012, 21:55
старая в баночке и была без запаха
Да, у Artdeco вышла база под тени в тюбике, очень похожем внешне на корректор для пор от Shiseido
Вышла минеральная база в тюбике, стоит 7 мл- 8,50 евро.