Всем доброго дня!
Хочу рассказать вам об одном из моих любимых средств, которым пользуюсь не один год. И оно до сих пор меня не разочаровало. Вот оно:
Пилинг кристаллический ананасовый от Anna Lotan

Этот пилинг мне посоветовала моя косметолог, к которой я давно хожу. Собственно, с таким же она проводит мне процедуру очищения.
Вообще, здесь уже есть посты с продуктами Anna Lotan, поэтому о производителе лишних слов говорить не буду, да и в сетях полно информации. Мне эта марка нравится, все, что пробовала, подошло и понравилось. Может, еще и потому, что подбирал опять же знающий человек…
Вот описание и состав средства:
Пилинг кристаллический ананасовый от Anna Lotan Вот так пилинг выглядит на выходе из тюбика:
Пилинг кристаллический ананасовый от Anna Lotan
Пахнет он ананасовыми цукатиками, никакого неприятного медицинского запаха нет. При нанесении на лицо этот запах также ощущается. Написано, что надо массировать кожу до полного растворения кристалликов соли, но у меня иногда не хватает терпения и я смываю его гораздо раньше. Благо эффект не меняется. Вот так приблизительно он выглядит в действии:
Пилинг кристаллический ананасовый от Anna Lotan
Т-зону, конечно, массирую с особым остервенением особой тщательностью, ибо там у меня черные точки. Кстати, после смывания пилинга они все светлеют (я бы даже сказала, исчезают, но в чудо не верю — просто хорошо растворяются верхушки сальных стержней), после чего не составляет никакого труда очистить поры механически. Комедоны так и лезут наружу )))
В целом лицо после пилинга свежее, обновленное, цвет улучшается (потому что хорошо отшелушивает), гладкое и мягкое. После него и маски эффективнее действуют и крем впитывается полностью.
На счет стягивания кожи не могу объективно сказать, т. к. после пилинга я всегда наношу какие-то маски, сыворотки и проч. Но на мою кожу на щеках, склонную к сухости, особо заметного вреда не нанес.
Посему рекомендую всем с нормальной, комбинированной, а уж жирной и подавно, кожей. Сухой и чувствительной все же, думаю, надо что-то более щадящее.
Покупала год назад за 800 рэ.
Срок использования: год или полтора.

P.S.: Забыла сказать, что средство очень экономичное! Той порции, что на фото, мне хватает на все лицо, а если только на Т-зону использовать, то и того меньше!
  • Teana
  • 23 декабря 2011, 12:25
спасибо за пост! присмотрюсь.
продукт интересный, но мне вот эта марка не подошла. но это было не менее 6 лет назад, с того времени могло многое измениться.

Мне его наносили перед прохладным гидрирование в салоне, но домой даже с моей комбинированной кожей не советовали (думаю из за купероза), но для тех кому можно, этот пилинг очень хорош.
  • Adamanta
  • 23 декабря 2011, 16:16
Да, с куперозом вообще очень сложно подобрать что-то действенное, но щадящее. Сама вот мучаюсь с уходом

Я сейчас умываюсь мылом «новая эра» и делаю маски «геля алое» все Анны Лотан, довольна   это я имею ввиду как замена такого рода пилингу.
  • Vestalka
  • 24 декабря 2011, 01:58
Ксюша, и что происходит с камедонами? что за маска?
  • Irinika
  • 24 декабря 2011, 14:14
Есть пару средств Anna Lotan, хочу сделать пост, но пока все никак. К этому пилингу присматриваюсь, возможно решусь попробовать, интересно было побольше узнать о нем))
  • Adamanta
  • 25 декабря 2011, 21:20
Рада быть полезной ))
  • Tanya_G
  • 20 января 2012, 15:23
И у меня уже давно такой пилинг, причем мой косметолог рекомендовала мне пользоваться им немного по-иному: наношу, массирую до растворения кристалов, как и вы, но потом оставляю как маску на 20-30 минут — пилинг содержит очень полезные для кожи ферменты и его полезно поносить как масочку
хм… никогда не пробовала. Надо будет протестировать такой способ