MD Formulations Moisture Defense Antioxidant Moisturizer SPF 20 заслуживает отдельного поста

Я уже писала о средствах этой марки. Напомню только, что бренд принадлежит концерну Estée Lauder Companies и делит WEB-пространство со всем известным брендом bareMinerals. Его девиз: Результаты важнее обещаний!
Сначала я планировала просто дополнить свой старый пост новым средством. Однако на мой взгляд, мой сегодняшний герой заслуживает отдельного поста, так как это универсальное средство 3 в 1: увлажняющий крем, санскрин (защита от солнца СПФ 20!) и отличная база под макияж.

Описание от производителя:(заранее извиняюсь за несколько корявый перевод, старалась перевести ближе к тексту) Moisture Defense Antioxidant Moisturizer SPF 20 — это мультифункциональный увлажнитель с защитой от солнца и антивозрастным действием в одном флаконе. Необходимое увлажнение сочетается с мощными антиоксидантами, снимающими раздражение экстрактами растений и широким спектром СПФ20 для всесторонней защиты от повреждения и старения кожи. Легкая текстура крема превосходна для всех типов кожи и идеально подходит для тех, кто хочет защиты и увлажнения без ощущения тяжести и жирности на лице.
Проверено дерматологами. Oil- free (не содержит жира). Fragrance free (без парфюмерных отдушек)

Состав:
Active ingredients: Octinoxate 7.5% Zinc Oxide 5%
Те, кто разбирается в составах, будут приятно поражены количеством антиоксидантов, витаминов и др. полезных коже веществ. И все это без «раздражителей» и спирта!

Развернутое мнение: У меня комбинированный тип кожи: склонная к жирности в Т-зоне и склонная к сухости на щеках. Кроме этого кожа ооочень чувствительная, и точно есть аллергия на химические солнцезащитные фильтры, на многие отдушки и т.п. Чуть что не так, и на лице появляются высыпания, красные пятна и прочая гадость. Поэтому выбор крема для меня не прост.
Я просто влюбилась в этот крем   Раньше утренний ритуал был просто нескончаемый: сначала увлажнение — дать впитаться — затем санскрин — дать впитаться — потом приходилось как-то решать проблему матирования, особенно летом в жару. Теперь же: нанес крем, 5 минут — и можно приступать к макияжу!
Текстура крема довольно плотная, но абсолютно нежирная: здесь производитель не соврал ни разу. Запаха у крема никакого нет. Первое ощущение при нанесение крема потрясающее: как-будто вы умыли лицо прохладной водой (при чем никакого ментола в составе нет!). Крем мгновенно впитывается, оставляя матовую, увлажненную и немного выровненную кожу. Увлажнения хватает на весь день. И пудра, и тональный крем ложатся ровно и хорошо держатся.
В заключении позволю себе снова процитировать Полу Бегун: Now this is how to formulate a great daytime moisturizer with sunscreen! Well done, MD Formulations! ( Вот это пример как нужно составлять дневной увлажняющий крем с защитой от солнца! Молодцы, MD Formulations!)

Цена: 36$ в ИМ

Срок тестирования: более 2 месяцев

Оценка: 5+++ Всем очень рекомендую!
Всем спасибо! Надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв! С удовольствием отвечу на ваши вопросы!
  • Annet85
  • 11 октября 2011, 19:40
А запах есть у крема, скажите?
  • 11 октября 2011, 20:14
нет, вообще никакого запаха нет.
  • snake
  • 11 октября 2011, 20:01
Ой, спасибо! Давно собираю отзывы на этот бренд, кое-что опробовано с позитивным отзывом, так на очереди ваш)
  • 11 октября 2011, 20:14
Рада, что помогла. Мне кажется, очень достойная и относительно недорогая косметика.
  • Loukoumi
  • 11 октября 2011, 20:15
А на сколько крем экономичен? Сколько ушло из флакона за 2 месяца?
  • 11 октября 2011, 21:23
Осталось еще между 1/2 и 1/3 мне кажется. Вот такого количества, как на фото, хватит на одну щеку примерно:)
Спасибо за пост! Где такой крем можно купить?
Прочитала Ваш предыдущий пост и нашла всё на Клубнике
  • 11 октября 2011, 21:24
Я обычно там и покупаю. Но эта марка есть во всех ИМ зарубежных.
  • LUANZA
  • 11 октября 2011, 21:02
Купила умывалку этой фирмы, а опробовать всё не могу(жду пока закончится нынешняя).
  • 11 октября 2011, 21:25
Я вот умывалки — тоники как раз не пробовала. Отпишитесь, когда попробуете.
  • LUANZA
  • 12 октября 2011, 17:33
Обязательно. Я его выписала с Клубники, начитавшись хвалебных отзывов об этой умывалке с гликолевой кислотой. Вот у меня терпение, да? уже полгода стоит и даже не попробовала!
  • 11 октября 2011, 21:45
О, я вижу вы фанат этой фирмы. Пишите о ней, очень интересно узнать о MD Formulations побольше.
  • 11 октября 2011, 21:56
Постепенно почти полностью перешла на эту косметику. Только тоник, умывалку не вижу особого смысла заказывать: меня вполне LRP устраивает.
  • 11 октября 2011, 22:06
сейчас погуглила в и-нете, отзывы о ней впечатляют. Вы не против, если у меня возникнут вопросы, ответить мне через личку?
  • 11 октября 2011, 22:32
конечно, с удовольствием поделюсь:))
Кремик впечатлил! Надо присмотреться, спасибо!
  • 12 октября 2011, 01:07
спасибо что зашли!
Очень впечатляющий отзыв, спасибо!!! А Cetyl Alcohol это разве не спирт?..
  • oui
  • 12 октября 2011, 10:16
Cetyl Alcohol — это ПАВ и эмульгатор, по шкале комедогенности занимает 5 ( где 0 — не комедогенно, а 5 — максимально забивает поры).Кроме того, в составе есть Cetyl Stearyl Alcohol — тоже ПАВ и эмульгатор, по комедогенности 4.
Спасибо большое, значит не все, что Alcohol = спирт.
  • 12 октября 2011, 10:47
«Cetyl Alcohol — Высокомолекулярное соединение, получаемое в результате переработки натуральных жиров и восков. Тягучее, прозрачное вещество, прежде вырабатывалось из семени акулы, а теперь — из пальмового масла. Легко смешивается с кожным салом и создает высококачественное дополнение к основе кремов, помад и других косметических средств, улучшая их свойства. Наряду со стеариновым спиртом является важнейшим сырьем в косметическом производстве — смягчитель и стабилизатор эмульсий. Придает коже бархатистость.» — это цитата с сайта НАТУРАЛЬНОЙ косметики! Может быть синтетическим.
Проще говоря, это эмульгатор. Абсолютно безопасен и даже полезен для кожи, т.к. является «проводником» для многих веществ в составе крема.
Без обид, но я не верю во все эти «шкалы комедогенности» в Рунете.
Ой, спасибо))) а я раньше думала, что все что Alcohol — то спирт
  • Andrea
  • 12 октября 2011, 11:50
согласна про cetil alcohol-Пола, вроде, тоже про него ничего плохого не пишет))
  • 12 октября 2011, 12:23
Я тоже не верю в эту шкалу, и считаю, что все очень индивидуально.
  • oui
  • 12 октября 2011, 20:44
Они ( комедогенные и некомедогенные вещества) существуют вне зависимости от того, верите вы в них или нет  . Это доказано научными опытам.Мы с вами, между прочим, тоже «в интернете», но вполне реальны, не так ли?
Прекрасно, что вам подошло это средство, но по составу видно, что лично мне оно с большей верочтностью забьёт поры. Никаких обид))
  • 13 октября 2011, 00:44
Я и не спорю, что существуют камедогенные вещества + существует индивидуальная реакция/непереносимость. А вот в возможность существования «шкалы» — не верю. Жаль, что вам этот крем не подошел заочно:(
А где вы купили это средство? (не поняла что такое ИМ)
  • 12 октября 2011, 11:57
ИМ=интернет-магазин, в данном случае зарубежный