Графит: Dior 1 Couleur 056 Argentic

Привет, красотки!

Сегодняшний пост посвящаю Лене Poplavok, т.к. она «виновница торжества»)). Лен, спасибо тебе еще раз, я до сих пор под впечатлением)

Неделю назад мне пришла посылка. Как оказалось, от Лены. А в посылке… давно желанные, но вечно-найду-что-купить-вместо-них-ведь-в-постоянке-никуда-не-денутся тени-однушки Диор Argentic 056)) Когда-то давно я обронила в миллионе комментариев, что хотела бы их иметь, а она запомнила. И это был подарок на ДР)))

Не откладывая в долгий ящик, я вчера нашла повод накраситься ими ууууух как). А именно, как давно хотела: 9. Party Diva
Мы были приглашены на свадьбу к друзьям, не стеснены дресс-кодом и моралью, так что рука разгулялась)) об этом ниже.

А вот и они, лаконичны и просты:

Описание производителя: каталог
Мое впечатление:
Эти тени — мои вторые однушки (после черных матовых, совершенно других по текстуре!) и они мне принесли больше радости с первого нанесения!

Текстура Мягкие, жирноватые (если это применимо к теням), легко набираются и на аппликатор, и на кисть. Соответственно можно вариировать плотность цвета от легчайшей дымки до густого графитного оттенка. С сухой кисти могут осыпаться, но удаляются легко влажным ватным диском (потому с ними сначала красить глаза, а потом тон лица делать).
На фото тени после одного нанесения, расходоваться будут заметно.

Оттенок На свотчах я пыталась поймать игру блестящих частичек теней, но удалось это слабо. Однако все вместе на глазах они дают потрясающие переливы! И правда похоже на графит, который при ярком освещении становится ртутным. От легкой серой дымки до густого графитового порошка

свотчи на руке без базы, нижняя полоска проведена аппликатором. В таком виде они вполне дневной вариант.

Аппликатор хоть и маловат, но отлично набирает, похож по качеству на Шисейдо. Зеркальце в тенях есть, максимально большое на всю поверхность крышки, но смотреться в него мне не представляется возможным.

Стойкость этот пункт пропускаю, крашу на базу Urban Decay, а значит сам критерий уже нерелевантен.
Вес 2.2 г

А вот эти тени в деле. Для макияжа глаз использованы

база под тени Urban Decay
черные тени из travel-палетки Shu Uemura
тени Dior Argentic
белые тени-хайлайтер из мини-палетки Dior 019
тушь Lancome Hypnose

как видите, голубоватый отлив у меня не получился, хотя я использовала инструкцию к party diva максимально точно…

на солнышке становятся серебристыми

сравните с графитом

полный драматический образ

Ориентировочная стоимость: ок 26 евро
оценка: 5+ (плюс за спецэффекты на солнце и такой необычный и далекий путь в мою косметичку)
срок использования: 1 раз пока что

Всем спасибо!
  • LUANZA
  • 29 мая 2011, 18:44
А мне кажется, что есть именно голубоватый отлив (или монитор шутки шутит). Ооочень красиво, люблю насыщенный макияж.
На вас все красиво.
я вижу что-то зеленое… а на той картинке из журнала совсем светленько…
  • LUANZA
  • 29 мая 2011, 18:53
А мне на картинке вообще синеватого отлива не видно, только стальной.
и я вижу очень четко зеленое, думала ты мурано вмешивала
красиво… очень!
я тоже о мурано подумала
мне напомнил оттенок однушки Шанель, как морская бездна))))
мне тоже зеленым переливаются))
Нее, там есть синеватый отлив   у вас, как всегда, всё получилось
  • June
  • 29 мая 2011, 18:47
Последнее фото — это что-то   просто голливудская дива! Диор люблю, и тени в том числе)
  • Ellka
  • 29 мая 2011, 18:49
Плюсуюсь -) Такие же ассоциации возникли)
образ нагло содран из какой-то журнальной вырезки)))
Безумно красивые тени и макияж
спасибо! еще хочу их в качестве дневных приспособить активнее))
Ах, какие брови!   вообще всё ладненько и к месту. Цвет теней замечательный, образ в целом-- восторг.
спасибо! там карандаш Шанель нанесен кисточкой и гель Шисейдо. И куча нервов по правильному выщипыванию)))))
Вау! красиво))) такой загадочный взгляд получается)))
у меня с ними глаза темнее

Потрясающе красивые тени!!! А Вам идёт такой гламур))))))
жаль, что редко появляется возможность его носить)))))
Очень красивые тени и оттенок! У меня почему-то возникла ассоциация с халвой из-за жирности текстуры и мягкости, но оттенок конечно не халвы ))))
и правда… халва))!
  • Fatima
  • 29 мая 2011, 19:12
красота, просто слов нет, одни эмоции!
а какие у меня были эмоции получить такой подарок нежданный))!
Кристина, очень красивые тени!
А я на днях тоже однушку Диор купила, только 006...)

п.с. Отлично выглядишь...)
покажешь? пост будет?
спасибо большое)
Будет-будет...) Готовлю уже...)
Красиво!   Обожаю смоки!
спасибо, мне их красить проще всего))
Кристина как всегда Божественно прекрасна   мне кажется очень даже получился синеватый отлив (последнее фото и фото №2)
ну может со стороны виднее оттенок… Спасибо большое)) вчера было отличное настроение, так что и макияж получился
Кристина, Графит прекрасен в особенности в сочетании с Мурано (я не ошиблась?). Однушки Диор — отдельная тема. И текстурой и цветом радуют до истерического востогра. Я взяла беленькие сверкающие и не пожалела ни на секунду. Ты как всегда прекрасна, спасибо за пост!
Привет)) Спасибо большое, что зашла) Мурано не трогала, там черный на все веко обширно (про ту палетку ШУ я еще не рассказывала), а сверху на подвижное Арджентик.
Акела промахнулся
Шикарная! Просто женщина-мечта!)))
ну спасибо..) А что бы ты еще с ними сделала? как бы накрасила?
С этими тенями можно создать потрясающий образ, в кой степени даже рокерский — На верхние веки длинные и широковатые (в меру) стрелки черным карандашом/подводкой или синей подводкой Артдеко и припылить сверху этими тенями Диор только не сильно, чтобы не заглушить подводку.Подвести слизистую черным карандашом и создать дымчатую линию на нижнем веке (по линии роста нижних ресниц) тенями Диор, что в посте))Под брови и во внутренние уголки глаз белые тени, губ нюд, не сильно бледные))И вуаля!)Как тебе?)
я попробую))) не обещаю показать
Гламурная дива получилась, здорово тебе!!! А тени эти универсальны, думаю, с ними многие образы можно создать!!!
я в предвкушении, что с ними еще сделать))
Ох, Кристина, ты красавица, тени красивые, все замечательно одним словом!!!
И с прошедшим Днем Рождения!!!
Всего тебе самого-самого!!!)))
спасибо, Маш))) ДР прошел и хорошо, остальные 364 дня в году гораздо веселее))).
Кристина, такой макияж хочется назвать: «Eyes to kill».
Ты — роковая красавица!!! Потрясающе красиво, богемно! Глаз оторвать невозможно!
kill him (это я про мужа)))
Ах как красиво!!! Последняя фотка — просто шик!!!
Спасибо большое)
Кристин, замечательно))

Я вижу голубоватый отлив, в меру)
я — дальтоник   ну раз большинство его видят, значит не зря мне очки прописали)))
  • Mirma
  • 29 мая 2011, 20:44
Я синеву тоже вижу. Голубым отлив и правда сложно назвать, но синим вполне. Может, «трудности перевода»? А вот на солнце его уже нет.
Кристина, вы всегда такая милая девушка, но здесь явно прослеживается образ роковой красотки, неожиданный, но очень удачный! На последнем фото Вы особенно хороша!
когда-никогда можно и роковой макияж сделать))
  • Lena17
  • 29 мая 2011, 21:13
А по-моему отлив самый что ни на есть голубой! Понравился макияж и тени.
ну и ладно, значит есть голубой отлив)) Спасибо!
Кристина, вы потрясающая красотка))
спасибо вам за классную идею макияжа, у меня уже давно без дела металлик валяется, не думала, что его так эффектно можно сочетать с розовой помадой))
я просто побоялась съесть на свадьбе всю красоту, что предлагалось сделать к этому образу party diva на губах (ярко-вишневые губы) и остаться с обгрызанными губами....)))
  • Bela
  • 29 мая 2011, 21:37
Очень красивый мэйк, на себя такие тени боюсь примерять, а на других, особенно когда со вкусом сделано смотреть одно удовольствие
с Вашими сине-серыми глазами смотрелось бы убийственно хорошо!!!)))
  • Kania
  • 29 мая 2011, 21:50
Шикарный голубоватый отлив, прямо как я люблю) Огромное спасибо, обязательно присмотрюсь к этим теням.
спасибо, что зашли)
  • Bosya
  • 29 мая 2011, 22:26
Красивые тени, и макияж с ними шикарный получился, цвет глубокий, на него интересно смотреть)
цвет получился от мокрого нанесения аппликатором.
ОЧЕНЬ красиво!!! Вам идёт!!!))))
Спасибо большое!!! редко, но такое можно носить).
Отличный образ роковой женщины!!! Я теперь тоже однушки полюбила, недавно прикупила 266 и 516. С 266 такой же образ хочу изобразить, но все как то руки не доходят, да и некуда пока.Но через месяц на свадьбу идти, нужно как нибудь потренироваться! Еще хочу 066 и336
хорошие планы))) у меня есть маленькая проблема с однушками… я про них забываю, потому их относительно мало.

Меня восхищает ваша способность использовать яркий макияж, избегая вульгарности. Последнее фото- ах-ах)
наверное, контрастная внешность спасает)) хожу по грани))
Кристина тебе очень идёт! Замечательные тени, однушки мне особенно нравятся у Диор, у меня 3 штуки. Мне даже больше 5 нравятся! Лена молодец, прям знала что тебе подарить, умница!
а какие у тебя однушки? качество тоже разное?
спасибо большое))
сейчас пойду пороюсь в косметичке.....725 frostwd beige, 965 amber plump, 186 ultra violet. По качеству бежи немного рыхлее и мягче, чем 2 других. Ультра фиолет вообще мои любимые, такой насыщенный темный фиолет. А амбер более светлые сливовые с мелкими, зототистыми блестками.
о, представляю их темно-фиолетовые...))))
Кристина, у тебя такая яркая внешность, тебе очень идут яркие, насыщенные цвета, макияж суперский )))
спасибо, Миланка)
Классно! Мне вообще кажется, что ты, Кристина, универсальный солдат. На тебе отлично смотриться как драмма, так и легкий дневной макияж, так и вообще без него. Кстати, у меня есть оттенок точь в точь Мэри Кэй, очень он интересный, отлично сочетается с другими оттенками.
попробуешь?)

универсальный солдат
  • Amanda
  • 29 мая 2011, 23:53
Кристина, у тебя получился шикарный образ!
голубой отлив тоже вижу)) тени классные, поздравляю!
да что ж такое!!! все видят!   Спасибочки)) я очень ими довольна!
Кристин, а они тоже мягкие? Хорошо тушуются? Блёстки не осыпаются?
P.S сижу любуюсь твоим макияжем! Красотка!
мягкие. хорошо растушевываются и осыпаются с кисти (с аппликатором нет!)
Спасибочки)
О.К спасибо! значит мне их тоже надо
Макияж Супер   Вам очень подходит!
спасибо)) иногда я смелею))
Дива-Кристина!
Превосходно, оттенок теней такой глубокий, многогранный!
Спасибо! Катюш, он так открывается на черной легкой подложке влажным способом.
Кристин, очень красивый образ! А на губах что?
на губах Rouge G Guerlain в черной упаковке из весенней коллекции номер 71 и карандаш Шисейдо
  • sheba
  • 30 мая 2011, 08:31
с прошедшим ДР!!! Подарочек отличный, и согласитесь — ну так прияяяятноооо подарки получать   )))))
о да...)))) спасибо!
  • 30 мая 2011, 08:38
Очень красивые тени. Роскошный графит, последнее фото нравится особенно
я тоже от теней балдею))
  • Bastet
  • 30 мая 2011, 08:47
Очень красиво! Я так пока только дома красилась, куда-то все по старинке не ярко.
Эти тени приглядела в посте, где еще макияж с золотом, тоже очень красиво.
опять растет виш-лист?)))
  • Bastet
  • 30 мая 2011, 10:29
Не… я пока остановил\ась до осени)))))
последнее — инка и ножки газели… когда муж услышал, что ему надо съездить за ножками газели… у него был тако неоднозначный вид)))))
Кристина, на Вас все отлично смотрится! Вот что значит красивая и ухоженная внешность плюс рука мастера!!!)))
Катерина, спасибо! я любитель, но бооооольшой любитель краситься)))
  • makffa
  • 30 мая 2011, 10:14
Как же тебе идет этот цвет, просто светская львица! очень красивый пост, фотки как всегда на уровне, цветопередача, все на 10 баллов)
Катя, спасибо большое за комплимент и вообще, что читаешь)).
  • Nyurok
  • 30 мая 2011, 10:16
Ух ты! Как всё здорово подобрано, включая цепочку-колье!
спасибо)) это Сваровски, не больше...))

Кристин, вот я как всегда последняя всё узнаю)))) Зашла сегодня на Косметисту, скучно листаю страницы, а тут БАЦ!!! Пост мне посвятили!!! Спасибо большое))))
Ты конечно прекрасна, слов просто нет))))) Я так интенсивно Арджентиком ни разу не красила, сегодня же и попробую))))
я его сразу в оборот взяла))
Тебе спасибо))
  • AQVA
  • 30 мая 2011, 11:50
Обожаю эти тени, тоже есть этот Арджентик, цвет шикарный, особенно люблю переливы блесточек)))
Кристина просто роковая девушка!!!
спасибо! а с чем ты их носишь? какие комбинации делаешь?
  • AQVA
  • 30 мая 2011, 13:28
Я больше люблю их носить соло, мне кажется что так они проявляют все свою необычную красоту))) Но иногда ношу в паре с 006 ( Cristal White), вот здесь я показывала их в сольном и парном( с 006) исполнении, эта парочка однушек создана друг для друга.
Еще пробовала их недавно скомбинировать с золотом( 616), но что то меня не впечатлило, они разные по финишу на глазах, у золота покрупнее блесточки.
помню этот пост))
  • OlgaN
  • 30 мая 2011, 13:07
Ну надо же какой неординарный оттенок теней: они на самом деле многогранны в цветовом представлении. Вам Кристина, очень красиво. Хотя лично мое мнение: это Вы украсили их, нежели наоборот.
спасибо большое) Тени-хамелеоны)).
Даже не знаю, что мне понравились больше: тени или ты, или ты и с тенями. )))) Я уже запуталась, не знаю куда смотреть. Везде так красиво. Умеешь задать настроение на все 100 в дождливую ветренную погоду
Красотка!!!
А что за палетку Шу, о которой ты еще не рассказала??
спасибо!
вот на днях и расскажу))))
Какой красивый макияж! Мой любимый, яркий такой!
Очень удачный подарок! Роскошная женщина с ним получилась
о да, яркий..))))
Классные тени, такие красивые переливы на солнышке))
я не стала добавлять одну фотографию, чуть размыта, но видно, что переливаются всеми цветами радуги.
тебе очень идет такой насыщенный макияж)))
а однушки диор я обожаю)
спасибо! мне теперь и другие цвета хочется попробовать) например, синий..)
Красивые, хочу тоже из однушек некоторые цвета, меня их маленькие футлярчики умиляют… особенно на фоне румян, например, детки такие..))
детки)))
Ах, какая же всё-таки красота!
макияж идеален и безупречен!
спасибо огромное за такой замечательный пост!
Вам спасибо, что зашли)).
женщина-вамп, красота то какая Кристин!!! как всегда на высоте  ! к стати я тоже вижу синий оттенок, а на солнышке он исчез! плюсик и в избранное!
спасибо, Ань))
  • snake
  • 31 мая 2011, 13:23
  на первой фотке кажется просто «морская пучина»)
Кристин, 200% попадание-графитик просто создан для тебя! Безумно красиво и благородно!!!
я довооооольная)))) спасибо!)
Шикарные тени! Хочу такие!!!
Голубоватый отлив получился-на своём монике его вижу)
спасибо! обязательно посмотрите вживую при возможности).
Богемный оттенок!
и мне он очнеь нравится)) Спасибо за внимание!
  • mila77
  • 05 июня 2011, 19:30
А я- то все сомневаюсь, купить или нет! Надо брать, только у меня, Кристин, тоже такой макияж не в ходу особо, но, думаю, для дневного их можно приспособить. Отлично выглядишь, волосы покрасила?
да, я потихоньку светлею))
Для дневного они тоже хороши, только сухими кистями наносить.
Спасибо)!
  • Aelora
  • 21 июля 2011, 12:23
А что за помада здесь использована в макияже?
Chanel — Rouge Allure Laque Ming 76
  • Aelora