Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2026
70

Edgardio Chilini Theme Magnolia или как попасть в летний Сочи за секунду даже зимой

Приветствую, дорогие гости! Я обожаю Сочи, особенно летом в сезон моря и пляжей. Приезжая в этот город, я всегда прогуливаюсь по Навагинской, где цветут шикарные летние магнолии, чтобы прикоснуться к этим живым цветам, вдохнуть их аромат и улыбнуться. Я пробовала разные духи с магнолией, но самым реалистичным из них оказался этот нишевый инди аромат. Знакомьтесь: Theme Magnolia. Аромат, о котором хочется снять фильм.


Немного теории: информация об аромате и авторе

Создатель аромата — Сергей Каров. Он же Edgardio Chilini, дизайнер ароматов, которые относятся к категории инди и российской ниши. У Сергея есть несколько линеек ароматов: премиальные, посвящённые героям Алисы в стране чудес, но особо хочется отметить две линии: Sorbet и Theme. Первая посвящена различным фруктовым и съедобным ароматам, вкусным и сочным, вторая — цветам и растениям. Некоторые из них автор не успевает выкладывать на сайте и Theme Magnolia — одна из них. Аромат посвящён самому знаменитому цветку Сочи — магнолии, причём не робкой нежной весенней, а летней, сбивающей с ног своим насыщенным и ярким ароматом.


Группа этого аромата — цветочная, концентрация — extract cologne. Это значит, что душистых веществ в аромате — 2–5% . При этом аромат получается достаточно насыщенным, сочным, а соотношение душистых веществ немного меняет оттенок аромата, оставляя основу прежней.


Пирамида разнообразна. Чтобы передать реалистичный аромат распустившейся магнолии без прикрас, автору потребовались:


Верхние ноты: грейпфрут, яблоко, имбирь, гальбанум, черная смородина

Средние ноты: магнолия, османтус, плюмерия, мёд, берёза, фрезия, орхидея

Базовые ноты: мастиковое дерево, кедр, мускус.


Этот аромат впервые появился в 2023 году. Его можно получить в концентрации 2, 10 и 30 мл. Я выбрала сразу два формата: 30 мл для дома и 10 для путешествий. Когда я путешествовала по Сочи, я взяла 10 мл с собой, сорвав магнолию, сравнивала аромат из сумочки с её реальным ароматом.


Ну а теперь настало время рассказать о впечатлениях. Они непередаваемы.


Мои ощущения: от стойкости до настроения и аромата

Героиня аромата: август Сочи 2023
Героиня аромата: август Сочи 2023

Я поражена мастерством Chilini, сумевшего так красиво передать женственный и сильный аромат уже зрелой утренней магнолии, вырвавшейся из лёгких мятных объятий первых дней распускания. В этом цветке я больше всего чувствую цитрусовое начало, выраженное холодное не сладкое шампанское и аромат чистоты, граничащей с синтетическими кондиционерами. Иногда всё это припудривается лёгким оттенком ванили и зелёного кисло-сладкого яблока. Именно так Edgardio Chilini передал реалистичный аромат цветка, который мне так часто попадался в Сочи.


Первые ноты — цитрус с шампанским, настойчивый, довольно сильный. Почти сразу в него врывается утренняя магнолия, которую я нюхала ещё до захода солнца. Шампанское, запах чистейшего морозного белья, звонкий цитрус сливаются в женственный, настойчивый, слегка пьянящий ансамбль, практически один в один идентичный с сочинским цветком. А ещё я в нём улавливаю ноты крем-соды: моего любимого напитка из детства и какую-то особую медовость, на которую с таким удовольствием летят пчёлы в парке Ривьера.

Магнолия на аллее Космонавтов (Сочи, парк Ривьера) 2023 год
Магнолия на аллее Космонавтов (Сочи, парк Ривьера) 2023 год

В сердце магнолия играет во всю силу, распространяя флюиды цитрусов, шампанского, чистоты и цветов. Лишь ближе к шлейфу становится заметнее медовая сладость, перекливающаяся с цитрусами. Аромат держится на коже около 4-6 часов, а на вещах до первой стирки. Стойкости позавидует люкс.


Ближе к шлейфу аромат начинает утихать, слабеть, едва напоминая о цитрусах. Но шлейф очень приятный, слегка сладковатый и тёплый.


Theme Magnolia не меняется, в зависимости от времени года. Я иногда носила её зимой и для меня лично это был настоящий праздник. Сладковатый цитрус, шампанское, чистота витали в воздухе и у меня даже прохожие спрашивали, что за аромат, не Диор ли это.


Звучит Theme Magnolia очень дорого и многогранно. Я представляю её в круглом флаконе типа Byredo с белой или чёрной блестящей крышечкой и тонкими надписями как что-то элитное, красивое, невероятно стильное. Мне он достался в чёрно-белом длинном флаконе с наклейкой, такой же, как все ароматы Сергея Карова. Я люблю этот аромат, но советую наносить немного, особенно летом: он очень насыщенный, громкий и яркий, если переборщить, головная боль соседям по транспорту обеспечена (особенно тем, кто не любит магнолии).


Кому подойдёт и с чем носить

Мне понравилось, как Theme Magnolia раскрывает характер культового цветка Сочи и женщины, которой он нравится. Это 100% женственный, насыщенный и яркий аромат кинозвезды, жизнь которой утопает в дорогих украшениях, красоте, люксе, цветах и шампанском. Она знает себе цену, выглядит дорого, может показаться кому-то капризной, но перед её чарами невозможно устоять. Возможно, это был бы любимый аромат Мерилин Монро и других звёзд кинематографа: в теме этого цветка чувствуется налёт элитности, роскоши, но я с удовольствием ношу его с обычными джинсами, хотя хочется к нему надеть шёлковое платье, каблуки и тиару.


Не скажу, что он возрастной, но мне кажется, что для этого аромата нужно так же дорасти, как до каблуков, красной помады и дорогого платья. Он не попсовый, не подростковый, а очень женственный и стильный. Theme Magnolia слишком громкая для офиса, особенно с дресс-кодом по ароматам, идеальная для свадебного платья, праздника, фотосессий и посиделок с подружками, свидания при условии, если ваш изборанник не убегает от магнолий, хватаясь за голову и зажимая нос. Ну и, конечно, его лучше с осторожностью наносить на пляж и там, где жарко: аромат очень яркий, сбивающий с ног.


Я обязательно повторю его, как закончится потому, что это яркое напоминание о магнолиях Сочи, путешествии и настроении. А вы любите магнолии? Поделитесь своим любимым ароматом.


3000₽цена
10/10оценка
3 года, 4р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Dessa27 февраля 2026, 12:22
Люблю магнолию как цветок, всегда останавливаюсь посмотреть на цветение. В парфюме для меня скорее нет, но очень заманчиво описан аромат👍