Красивый макияж

Макияж для голубых глаз

Привет любителям красивый макияж «наваять» и просто картинки посмотреть!))

У меня есть дома моя Большая Книга, куда я собираю вырезки из журналов по разделам «Макияж», «Волосы», «Уход за лицом», «Уход за телом». Старомодно, конечно, но зато так моя гора журналов (некоторые я не смогла выбросить даже при переезде и притащила с собой в Германию!!) стала мне более полезна! В этой книге, так сказать, выжимка и хоть что-то полезное от кучи потраченных денег)))
Вот и решила поделиться одной рубрикой по серии макияжей продуктами разных фирм, которая (как по мне), то очень качественно сделана и заслуживает второй жизни. Качество фотографий… я их все сканировала из книги, так что если у какой модели на лице непонятка, то это клей )))). Журнал Космополитен за ноябрь 2009.
Мне в данной работе понравился стиль съемки (все четко видно, модель красивая, все фото сделаны в одинаком стиле, без лишних теней и чрезмерного фотошопа).
Перевод с немецкого мой, уж простите)).

1. Вступление с вот такой креативной картинкой)))

2. Женщина-Кошка (от Estee Lauder)
Сексуальные кошачьи глаза: размашистая стрелка на верхнем веке бронзой от Estee Lauder подчеркивает форму глаз. Световые рефлексы цвета розового золота и меди на веках, щеках и губах делают лицо очень соблазнительным.

1. Палетка-четверка Rose Ametyst: золотыми тенями покрыть верхнее веко, оттенок розового золота растушевать на внутренний угол глаза. Влажной кисточкой для стрелок нанести тени Медь широкой стрелкой. (номер 1 на фото)
2. Блестящие щечки: Golden Rose Marbleized Shimmer Powder (номер 4 на фото)
3. Бронза для губ: Hydra Lustre Lipstick „Terracotta“ (номер 3 на фото)
4. Финиш: Pure Color Gloss „Rose Gold“ (номер 2 на фото)

3. Повседневный шик (Clarins)
Для офиса, встречи с подружками или похода в кафе – nude-нюансы всегда будут правильным решением: вуаль бежевого, персикового и шоколадного в фокусе макияжа от Clarins

1. В качестве базы нанести моно-тени Mono-Couleur оттенка „Beige Shimmer“ (номер 1 на фото) на верхнее веко. Добавить тени „Hot Chocolate“ от внешнего уголка глаза до середины в складку (номер 2 на фото). Самый темный тон из палетки-четверки „Couleur Quartet for Eyes“ оттенка „Nudes“ (номер 3 на фото) нанести сверху, а самый светлый под бровь в качестве хайлайтера.
2. Губы в спокойном тоне помады „Simply nude“ (номер 4 на фото)

4. Радуга Shiseido
Изумительно переливаются при дневном свете: искрящийся зеленый, розе, голубой в палитре Shiseido освещают зимнее время года. Изюминка: стрелка перламутровым лиловым цветом.

1. Моно-тени Luminizing Eye Color оттенка „Alchemy“(номер 3 на фото) нанести на веко в качестве базы. Розе тон „Peony“ широко распределить от внутреннего уголка до середины (6). Тоном „Fresco“ (4) проработать от наружнего уголка глаза в направлении ко внутреннему. Оттенок „Buiilon“ подчеркнет складку на веке (7). А „Serpent“ нанести на серединку века и хорошо растушевать (5).
2. Влажной кисточкой для стрелок нанести тонкой линией тени „Provence“ (1)
3. Блеск для губ „Lipgloss“№ 64.

5. Зеленая свежесть от Artdeco
Позитивная энергия с восклицательным знаком: эффект широких стрелок в блестящем бледнозеленом. Прохладными розе тонами для глаз, губ и скул Артдеко завершает свой образ.

1. Нанести на все веко до брови искрящиеся тени Winter Rose. (1) Складку подчеркнуть тенями Frozen Amethyst (3).
2. Тонкая подводка для глаз Long Lasting Liquid Eyeliner оттенка „Green“ позволяет создать изогнутую стрелку, тонкую в уголке глаза и широкую на внешней стороне. (4)
3. В качестве акцента нанести влажным способом тени „Green Jewel“ поверх стрелки. (2)
4. Для губ нежное мерцание с помадой „Perfect Color Lipstick“ Magenta Red (5).

6 Бизнес-красота Clinique
В офисе не стоит отказываться от любимых смоуки-айз: светлым розе, пурпуром и сиреневым Clinique создает особо нежные варианты. Румяна цвета розового дерева придадут волшебный румянец.

1. В палетке Most Wanted Colour оттенка Most Wanted Berries (1) есть все, что нужно для этого образа. Самый светлый тон искрящегося розе нанести на все ввеко, особенно на бровную кость. Блестящий сиреневый распределить чуть больше, чем до середины века и растушевать переходы между цветами. Чтобы усилить эффект, нанести пурпурные тени в складку от внешнего угла в сторону середины века.
2. Для придания контура лицу использовать для скул румяна в малиновом тоне.

7. Ночная синева от Lаncome
От этого образа нельзя оторваться: королевский синий чувственно обыгрывает глаза. Грешное дополнение: губы в искрящемся пламенном красном.

1. Сначала нанести матовый синий оттенок из палетки Palette Liberte «Indigo Royault» (3) на верхнее веко до складки. Сверху покрыть блестящим синим. От складки до брови нанести оба нюанса золотого.
2. Обвести глаз карандашом Indigo Paris (1).
3. Губы — Color Fever Lipstick «Avant-Garde» (2)
4. Для скул использовать La Rose Liberte Magnifique Iridescence (4).

8. Королева-драма Chanel
Гламурно, сексуально, Шанель.
Блестящий кремовый черный, цвет бургундского вина и экстравагантные накладные ресницы придают дерзкость. Перламутровые акценты заставляют глаза и губы искриться.

1. Кончиками пальцем нанести оттенок бургундского вина из палетки Eye Gloss (1) на верхнее веко, черный оттенок распределить почти до бровей и растушевать переходы между цветами.
2. Финиш: перламутр. Карандаш для глаз цвета Demoniac (2) расставляет акценты на внутреннем уголке глаза.
3. Карандаш для губ Praline d´Or (3)
4. Поверх помады Instinсtive (4) нанести еще раз перламутр.
5. Румяна Tweed Sienna (5)
6. Накладные ресницы «Retro Graphic» от ShuUemura (shuuemura-usa.com).

9. Party Diva Dior
Едва ли бывает больше сексуальности: у Диор губы блестят благодаря роскошному блеску в насыщенном ягодном тоне. Глаза – великолепно для королев ночи – обрамлены тенями от черного до платинового.

1. Мягкой кистью для теней широко нанести блестящий черный из пятерки теней № 173 (3) на верхнее веко. Лучше всего при этом постепенно усиливать интенсивность цвета, начав с легких штрихов. Влажной кисточкой нанести в складку оттенок Argentic (1).
2. Карандаш для губ Lipliner Thrilling Plum (5) предотвращает растекание помады и блеска. Кистью нанести помаду Decadent Plum (2). Сверху завершить образ блесокм DiorAddict Ultra Gloss Reflect «Draped Burgundy» (4).

Ну вот и все! Буду рада, если пост вдохновит Вас «творить»))))! только ж не натворите сильно!)
  • luccera
  • 11 марта 2010, 18:17
Как же я люблю бесцветные или просто бледные губы! Спасибо за сканы, посмотрела с удовольствием.
  • memento
  • 11 марта 2010, 18:25
очень красивый макияж с chanel eye gloss, попробую обязательно!
расскажите потом, как вышло)))
  • shmel
  • 11 марта 2010, 20:12
Спасибо за ваши старания!
мне доставило удовольствие))) надеюсь, что хоть кто-то попробует (особо последние))
  • Lika
  • 11 марта 2010, 21:54
Последний макияж ох и ах! Я никогда не думала о таком оттенке теней для голубых глаз!!!
Поползла смотреть на однушку Argentic — чето она в реале совсем другого оттенка чем на скане )))
Такая, чисто серебряная… и в пятере диор нет такого дымчатого голубовато-бирюзового оттенка. А я теперь его хочу. Что делать? ))
ну они ж пишут про черный в сердцевинке и про платиновый Аргентник поверху. А у Вас есть обе палетки?
  • Lika
  • 11 марта 2010, 22:07
Нет, я в сефоре глянула, вот арджентик
Думаете он в реальности будет таким голубоватым как на скане?
нет, не думаю. У меня есть черный моно Диор, есть в мини-палетке темно-серый блестящий, очень похож на этот Арджентик. Я их сейчас наложила друг на друга на руке… выглядит красиво, но явно не голубоватый. Если этот Арджентик в жизни правда платиновый, то при смешении с черным должен бы получится тон даже немного с отливом в сторону темнющего стального…
  • Zebra
  • 11 марта 2010, 22:21
креативная картинка получилась зачетная )
  • greenMa
  • 11 марта 2010, 22:54
Вот это стрелки на фото, мечта! Где бы ещё руки купить, которыми можно это ровно нарисовать)))
+100)))я под столом от ВАшего комментария)))
  • ANUK
  • 12 марта 2010, 07:39
плюс стопитсот :)) сколько не силюсь нарисовать ровные одинаковые стрелки — все впустую :((((
  • Nargiz
  • 09 апреля 2010, 20:51
Девушки могу помочь! У меня раньше тоже стрелки получались зигзагами, а мне так нравятся стрелки! Ничто так не выделяет глаза, как стрелки и очень секси смотрятся. Сечас я научилась. Сначала нужно взять черный карандаш, тонкий, не очень черный, ну который при нанесении немного сероватые становятся, аккуратно нарисуйте стрелку, если что она легко стрирается пальчиком и не размазываются, а потом подводочкой сверху. Получается четко, ровно, и долго держится, как бы в детстве не рисовали сначала простым карандашем, потом фломастерами)) Вот так, кстати о фломастерах, фломастерами-подводками намного удобнее рисовать ровнуюю линию))
  • Iva
  • 12 марта 2010, 17:20
А вы попробуйте не сплошную линию сразу рисовать, а отрезками, потом их соединить. Я так себе руку набивала, теперь и с жидкой подводкой справляюсь :)
я училась рисовать тоже отрезками! и самое главное, чтобы локоть стоял на столе, а не в воздухе!
  • sosuke
  • 12 марта 2010, 00:01
Какие мейкапы! будет чем заняться на выходных…
делайте, плиз, фото))))) и нам покажите)
Drama-Queen от Шанель — вне конкуренции… Еще безумно понравилась зеленая стрелка, цвет и выполнение 5+++
и губы от Ланком и Диор )

Ааа Кристина, давай такой пост для кареглазок… плизззззззззззззз
губы Ланком и Диор просто шик… я вообще от зимнего look Ланком тихо таяла… такие глазища!!! но себе не решилась взять! Я тогда еще не была на Косметисте, была глупая и несмелая)))
я поищу про кареглазок… но я-то вообще для себя собираю, а у меня явно не карие))
  • starka
  • 12 марта 2010, 01:34
Красивущие образы! Понравились все, кроме пожалуй шизейдо, что-то они намудрили с этой радугой.
насчет радуги очень согласна, хотели показать по максимуму. В итоге по деньгам даже макияж вышел минимум на 170 евро (по нашим ценам, в России в полтора раза дороже!), А эффект особо не виден.
мне ужасно понравился образ Ночная синева от Lаncome!
завораживает…
глаза просто шикарные....)))
Christina, спасибо за сканы, это труд! Я очень люблю разглядывать такие вещи, особенно когда присутствие фотошопа минимально.
для нас красивых!))
  • AnnS
  • 12 марта 2010, 11:36
ооой какое все красивое, шикарное, ахххх
Как же давно хочу помады/блески, которые бы сделали губы цвета кожи, не могу найти!
да, подсказки про помады на первых четырех образах хорошие! Я еще где-то читала, чтобы губы «выбелить», нужно на них тоже нанести тон, промокнуть салфеточкой. а сверху уже такую помаду, тогда будет толк.
  • AnnS
  • 12 марта 2010, 15:16
ну толк-то будет, дома можно что угодня сделать, но все это будет до первого перекуса, а потом что…
Макияжи красивы, но не мое. Не могу на себе такие яркости представить. Клиник милый, но я не поклонник клиник… ))
я думаю, что это маикияжи больше как идея, как техника, а продукты можно подобрать под себя свои любимые))
  • karina
  • 12 марта 2010, 15:03
Спасибо, в избранное! скоро пойду в театр, может изображу что-нибудь из представленного на себе ;)
с предпоследним макияжем сразу на сцену!!!))
  • Iva
  • 12 марта 2010, 17:24
Женщина-кошка :)))) Какие же стрелки красивые :))) Ммм А Артдеко!!!
Обязательно поэксперементирую с цветом и формой стрелок. Спасибо за обзор, я хоть и не голубоглазая, но очень понравились техники мейка! В избранное пожалуй
мне самой мейки нравятся тем, что это не от производителей декоративки и не только, а их продуктами. Потому что если взять рекламную кампанию той же Артдеко на весну, где они рекламируют эту зеленую подводку, то там просто тихий ужас… А тут обыграно очень хорошо, свежо! Аж сама захотела ее купить и попробовать так же.
  • Nargiz
  • 09 апреля 2010, 20:52
Диор мейк ап просто прелесть
Очень близок по вкусу макияж: «Ночная синева от Lаncome».
сегодня подарили клиниковский набор, как раз цвет Berry ) теперь буду эксперементировать)
Когда-то давно, ещё даже не будучи зарегистрированной сообщницей, я увидела этот пост, и просто влюбилась в №4. Радуга Shiseido
То есть остальные ничего такие, а травяные стрелки и вовсе славные, и носибельные очень, но радуга просто превосходна… Как же красиво и нетипично, и цвета как раз по мне! Надеюсь, однажды удастся исполнить такое на себе)
Спасибо, в общем, Кристина, за мечту ;)
Лита, так приятно, что и тебе пригодился мой пост!!! Я тоже надеюсь, что когда-то ты нам это покажешь!))
отличный пост! огромнейшее спасибо вам за труды! красивые виды макияжа, очень понравилось! у меня тоже есть папка с излюбленными вырезками из глянца — жалко все выкидывать, тоже собираю выжимки))))))))
ух ты!!! огромнейшее спасибо!!! как раз то, что нужно!!!
  • OlgaN
  • 30 мая 2011, 09:30
Большое человеческое спасибо. Очень ну очень полезный пост!!! + и в избранное
  • Marlena
  • 15 сентября 2011, 18:05
Я как и вы коллекцианирую разные вырезки по макияжу и уходу за собой!!! Потому хочу вам выразить свое уважение!!!