Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.01.2017
4383

Имитация магнитного лака в стиле омбре (градиент)

Рубрика эксперименты х) Навеяло, когда пыталась сделать градиент на ногтях, и мысль с имитацией «кошки» пришла в голову чисто случайно. Конечно, можно купить нормальный магнитный лак, но что делать, если вы хотите, например, зеленый лак с фиолетовой полоской или наоборот?
Интересно? Добро пожаловать.

Нам понадобится:
— ногти (можно типсы как в моем случае)
— губка (выбор губки влияет на результат, от некоторых могут оставаться кусочки губки, не берите меламиновую губку, они вредные, для работы с ними нужны перчатки)
— лак для базового цвета
— лак для акцента
— топ для лака

— «площадка» куда накрасить лак, для переноса на губку

Я не мастер в написании уроков по дизайну, но постараюсь изложить информацию как можно четко. Если что не судите строго, я отношусь к людям группы «криворукус» звучит как заклинание, хотя скорее как проклятье.
Итак, начнем.
Лаки, которым я делала акцент, в основном золото и серебро, о них я писала тут, можно использовать любой цвет который придет в голову.

Первый способ:
Сначала нужно накрасить ноготь в цвет, который вы будет использовать за основу, лучше использовать темные лаки, смотрится гораздо эффектней и затем хорошо просушить лак.
Сразу приготовьте небольшой кусочек губки, откройте лаки и приготовьте «площадку», куда будете наносить лак, я обклеила пластиковую коробочку скотчем, дабы не портить ее.
После того как базовый цвет лака высох, приступаем к подготовке. Наносим сначала базовый цвет, потом тонкую линию лака, который будет придавать акцент, снова базовый (ниже на коллаже показано как). Пару раз промокнуть то, что получилось губкой и по диагонали приложить губку к ногтю, я чуть-чуть приподнимаю и прикладываю еще раз, чтобы получилось поярче, потом похлапывать губкой ноготь до достижения желаемого перелива. Если хотите, чтобы полоска была ярче, высушите то, что получилось и повторите. Закрепите топом, желательно подождать пару минут и покрывать.
На коллаже (сразу извиняюсь, что разные цвета, не подумала сфотографировать от начала и до конца один и тот же ноготь): левое верхнее фото — ноготь, который покрыла базовым цветом, правое фото — золотой лак и по краям лак, который использовался как база, плюс итог, левое нижнее — перенесла лаки на губку
Второй способ:
Если не хотите сильно заморачиваться с тремя полосками, достаточно и одной, но переход будет более грубый.
На «площадку» тонкой полоской нанести лак, промокнуть губкой и перенести на ноготь, повторяя те же движения, что и в первом способе. Можно нанести лак сразу на губку.

Хотелось бы вставить еще пару копеек об омбре. Я несколько лет пыталась сделать красивый переход, но у меня не выходило, то лак на переходе «зернился», то кусочки губки оставались — одно разочарование. Выход из ситуации я нашла.
Нам потребуется:
— лаки
— губка
— иголка/тонка кисть/зубочистка
— «площадка», куда накрасить лак для переноса на губку
Желательно использовать 3 оттенка, чтобы был более плавный переход, но не обязательно. Можно в принципе и смешать два оттенка и тонкой линией нанести его между желаемыми.
Я взяла светло-розовый, розовый и винный. Далее красим ноготь, желательно не жалея лака, чтобы можно было потом сделать переход иголкой, не обязательно его делать ровно, я просто провела иглой зигзагом по месту будущего перехода.
Нанесла на «площадку» лак, в нужной последовательности и перенесла его на губку. Так как градиент у меня вертикальный, дабы линии перехода не были кривыми, я сначала приложила губку под углом, начиная с верха ногтя, постепенно опуская ее и смотря, как ложатся линии. Танец с бубном закончился и похлапывающими движениями начала переносить лак с губки, желательно потом просушить то, что получилось и повторить танец для более мягкого перехода.
Вот итоги моих танцев:
П.С. полоску можно располагать как хотите. На золотом лаке я сделала не по диагонали, а вертикально х)
U.P.D. как мне кажется, лучше всего получились линии с золотым лаком, на втором месте с серебром, ну, и на третьем месте все остальное)

Лучшее за месяц

Комментарии

depoza 15 января 2017, 19:28
бубен для танцев износился прилично)
хорошая идея, если хочется потратить много времени для себя любимой)
Ellesh 15 января 2017, 19:54
меня родители чуть не выселили из дома, ибо была газовая камера. в принципе один ноготь занимает от начала и до конца минут 25, на всех пальцах одной руки может +10-15 мин времени)
Tellshell 15 января 2017, 20:14
Как здорово!
Ellesh 15 января 2017, 20:20
Спасибо что заглянули, рада что вам понравилось  
CrazySusy 15 января 2017, 21:02
Очень прикольно))) спасибо за занимательный и наглядный пост!
Ellesh 15 января 2017, 21:18
Спасибо за оценку) тяжело было на самом деле объяснять пошагово, никогда этого не умела(
Kaiju 16 января 2017, 02:58
как «площадку» для лака — но еще и для теней — очень здорово использовать ненужные компьютерные диски.
Ellesh 16 января 2017, 03:52
компьютерные диски это святое, рука не поднимется  
Kaiju 19 января 2017, 00:08
у меня куча битых, которые уже не работают))) или просто не нужных))) так что не наааадо
Ellesh 19 января 2017, 20:19
ну если только так, у меня битых нет) все целенькие и рабочие =D
mon_sher 16 января 2017, 09:29
нет, ну круто же а! Вы молодец! Спасибо за идею!
little_rabbit 16 января 2017, 10:04
Ух ты, отличная идея!
Yulia_Yudenkova 17 января 2017, 20:57
Интересные варианты градиентов.
Только я не поняла, зачем сначала куда-то наносить лаки? можно же сразу на губку… и кстати, если использовать для этих целей самый простой косметический спонж, то плавность градиента будет отличная. Губка слишком зерниста.
Ellesh 19 января 2017, 20:18
Если наносить сразу на губку, то лака слишком много, в общем не очень эффект выходит.
По поводу спонжа. Первое это то что губка дешевле в разы, второе — опять же распределение лака, за счет его впитывания получше, третье — спонж не удобно брать в руки что бы ровно прикладывать к ногтю, он постоянно пытается выгнуться/прогнуться и тд. Заказала треугольные широкие на али для омбре, посмотрим как будут они себя вести.
Yulia_Yudenkova 19 января 2017, 20:31
Это все очень спорно. Я делала — точнее пыталась делать градиенты обычной губкой — ерунда, зернисто и не ровно, не достигается нужный эффект. А вот со спонжем все прекрасно всегда. Мне порой не хватает насыщенности лака даже при нанесении на сам спонж. Я повторяю процедуру несколько раз.
Спонжи беру самые дешевые — примерно 60 рублей за 8 спонжей. Каждого спонжа хватает на 4 маникюра. итого за 60 рублей 32 маникюра — это не дорого, я считаю. У меня спонжи на разрезе ровные, никуда не прогибаются. держать удобно.
Ellesh 19 января 2017, 22:12
Ну у нас наборы спонжей 180+ стоят за 4 шт, как то не найс.
Я думала вы о спонжах которые тонкие, типа круглые, овальные, они где то 0.5см высотой если не меньше
Yulia_Yudenkova 19 января 2017, 22:15
не не не. я имела ввиду самые-самые дешевые треугольные спонжи. У нас такие продаются в магазинах, где на все товары фиксированная цена. Недорого, и для лица такой спонж я бы использовать все равно побоялась. мало ли какая там химия в краске (спонжи разноцветные)