Chanel Le Vernis Nail Colour Coup de Couer #609 - спелая вишня

Chanel Le Vernis Nail Colour Coup de Couer #609 является единственным представителем весенней коллекции Chanel Variation Collection Spring 2014, поэтому в принципе выбирать было не из чего, но тем не менее этот лак оказался очень даже приятной обновкой.

Если говорить об оттенке, то при различном освещении он варьируется от вишневого до бордово-фиолетового, но я вижу его спелой вишней, такой классический оттенок, с шикарным собственным глянцем. Он ассоциируется у меня с актрисами, театральными встречами, зимними вечерами, с дамами, которые умеют ими быть… почему то на ум приходит Л.Гурченко в к/ф «Идеальный муж».
Вообще довольно странный оттенок для весны, я его все же вижу в осенне-зимний период, с белыми одеждами, а еще он прекрасный офисный вариант, белой сорочке с темным костюмом может составить прекрасный тандем. Хотя лаку нужен свет, чтобы показать себя во всей красе, и желательно хороший дневной или солнечный, поэтому весной будет также мною носим  .

ТХ. Лак имеет плотную текстуру, поэтому требует аккуратности в нанесении, дабы не окрасить кожу вокруг. Прокрашивает хорошо в один слой, но на мой взгляд для подобного оттенка нужна насыщенность, поэтому 2 слоя придают ногтям и объемность и густоту цвета. Сохнет также быстро, как другие представители марки, (чем приятно удивил меня, я ожидала худшего) через 20 минут руки готовы к бою  , не пузырит, не требует топ, повторюсь, его собственный глянец шикарен! Носила 4 дня без сколов и затертостей.
Лаку ставлю отличную оценку за приятные неожиданные характеристики и супер глянцевый финиш.

Лак нанесен на основу «Умная эмаль Комплекс 7», в два слоя без топового покрытия, использовалась сушка той же марки «Супер сушка Умная эмаль с маслом герани».

Цена: 910 рублей

Спасибо за внимание! Юлия.
Очень мне нравится цвет! Такой прям сочный)
Да и вообще лаки Chanel люблю. Но пока в коллекции их совсем мало(
  • 11 апреля 2014, 10:22
Спасибо! Моя коллекция лаков марки тоже не велика, но это же так здорово, столько всего еще нового предстоит открыть
о, да))) мечтаю о Chanel le vernis nail colour #407 Jade
  • 11 апреля 2014, 12:25
Мечта впечатляющая  . И еще бы Nouvelle vague и Riva.
Мне кажется, это мечта каждого шанелеманьяка, моя в том числе
  • 11 апреля 2014, 12:53
А я мечтаю, чтобы их перевыпустили, ну бывали же случаи. А если очень верить в мечту, то она обязательно сбудется

• 11 апреля 2014, 11:13
Ох, как же я люблю этот лак, его богатый цвет! Вы очень красиво его показали!
  • 11 апреля 2014, 11:47
Спасибо Елена, я бы даже сказала — благородный оттенок.

• 11 апреля 2014, 15:29
Безусловно!
Я бы назвала его малиной, а не вишней)) знойный такой!
  • 11 апреля 2014, 12:27
Я такой малины не видела
И мне видится вишнёвым
  • 11 апреля 2014, 17:20
Посмотрела на другом мониторе, нет малины, только вишня, ну м.б. слива кое где
Вы серьезно?
Спасибо вам большое за обзор!   Очень люблю лаки Chanel! Для меня он самые лучшие   Coup de Couer уже успела поносить пару раз, он очень похож на April, но от этого не становится менее прекрасным и интересным
  • 11 апреля 2014, 12:56
Спасибо за оценку! April не имею, но по свотчам он мне показался уходящим более в бордово-коричневый оттенок.
Вишня!   Очень красивый!
  • 11 апреля 2014, 14:33
Да, хорош! Вам повезло, что у Вас он такой покладистый оказался. Со своим продолжу экспериментировать.
  • 11 апреля 2014, 14:46
Да я сама ожидала от него фокусов, но к счастью он оказался молодцом!

• 11 апреля 2014, 22:20
Юлия, с Вашей «наводки» сижу-крашу-постом любуюсь-лаком наслаждаюсь!
  • 11 апреля 2014, 22:27
Здорово, я рада, что пост пришелся по душе и лак тоже, спасибо
  • irma28
  • 12 апреля 2014, 21:06
Красивый такой, сочная вишенка! Надо бежать за ним, Ваш пост как раз...)))
  • 12 апреля 2014, 21:11
Спасибо! Хорошо, что не лимитка, поэтому думаю будет в наличии.
У меня совершенно нет претензий к ттх — отличный однослойник.
А вот при стирании оставляет въедливый пигмент вокруг ногтей, приходится потрудиться, чтобы его удалить.
Цвет хороший, но, видимо не в настроение попал, осенью снова его достану.
  • 14 апреля 2014, 08:43
Скорее бы уже летняя коллекция появилась