Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом

Мне было очень интересно опробовать это средство. Я была уверена, что средство отличное и заслуживает великолепной оценки, что в итоге вышло — узнаете под катом.
Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом
Начну с того, что лаки я люблю, покупаю постоянно, дома огромная коллекция. Но, в итоге, получается так, что ногти я крашу крайне редко. Как накрашу- так вечно что-то не так, то одно не нравится, то другое. В итоге перекрашиваю или беру другой лак, но, в большинстве случаев, вообще всё стираю   Но я очень люблю средства по уходу за кутикулой. Кстати, долго думала отнести это средство к декору или же к уходу.

Вот что нам обещает производитель.
Уникально средство – Cушка-фиксатор лака с маслом, которое поможет высохнуть лаку за считанные секунды, образуя защитную шелковистую пленку, и обеспечивает интенсивное питание кутикулы, делая ее мягкой и эластичной. Хлопковое масло обладает регенерирующими свойствами, деликатно ухаживает за кутикулой, питает и увлажняет ее. Витамин Е стимулирует обменные процессы в клетках кожи, препятствуя ее преждевременному старению. Сушка-фиксатор лака Oil Seal Dryer от Mavala придает маникюру неповторимый глянец и яркость, а кутикуле аккуратный вид, как будто вы только что посетили профессиональный салон.
экономит Ваше время;
заменяет сразу три средства – фиксатор лака, сушку маникюра и масло для кутикулы;
защищает маникюр от сколов, смазывания и трещин;
придает лаку насыщенный цвет и глянцевый блеск;
экономичный расход экономит Ваши деньги.

Способ применения:
После нанесения фиксатора лака Colorfix подождите несколько секунд, затем легкими и быстрыми движениями нанесите Сушку-фиксатор с маслом Oil Seal Dryer на поверхность всего ногтя, слегка затрагивая кутикулу и боковые валики.

Моё мнение.
Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Сам флакончик находится в картонной коробочке. Внутри подробная инструкция, на русском языке в том числе. Судя по всему, флакончика хватит на очень долго, так как средство на масляной основе и расход у него очень маленький. Внутри флакончика кисточка.
Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Лично мне показалось.что кисточка маленькая, вернее тоненькая, почему-то хотелось её чуть пошире, чтобы удобнее было наносить. У меня были лаки этой фирмы, там более плотная кисточка.

Свотч на руке.
Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Видно, что средство маслянистое, очень быстро «убегает», еле успела сфотографировать.

Теперь непосредственно про заявленные свойства.
По первому впечатлению, сушка производит очень приятное впечатление. Я даже не сомневалась, что она мне понравится. Но здесь большую роль сыграл тот факт, что я почти никогда не бываю довольна при покрытии ногтей лаком. В итоге я нанесла 5 разных лаков и в итоге сняла их все!, но так и не осталась довольна   И дело не в сушке, а в том, что я всё время недовольна результатом. Вот несколько моих попыток.
Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом Mavala oil seal dryer - сушка-фиксатор лака с маслом
С каждым из лаков я опробовала сушку. Она вне всяких похвал. Средство отличное. За счёт хлопкового масла, средство сразу же увлажняет кутикулу и она приобретает более благородный вид. Однотонный лак высыхал быстро, а вот блёсточки сложнее. Сам процесс нанесения сушки достаточно прост. После нанесения лака надо сразу же нанести сушку, притом держать кисточку как можно горизонтальнее. Сверху образуется плёночка, которая как раз и защищает лак от сколов. За счёт масла сушка отлично увлажняет кутикулу. Так что это прекрасное средство 2 в 1. Мне показалось, что лак после её нанесения выглядит ещё более глянцевым. Увы, на фото это передать мне не удалось. Ещё из нюансов при использовании сушки я заметила следующие моменты. При нанесении однотонного плотного лака сушка работает на отлично. С блёсточками сохнет чуть дольше. При нанесении 2-ух слоев приходится ждать пока первый слой высохнет самостоятельно, а уже на второй слой наносить сушку.

Итог:
Средство позиционируется как сушка с маслом. Мне в данном случае больше всего понравилась вторая часть, то есть уход за кутикулой. Но средство полностью выполняет обещание и справляется с более быстрой сушкой лака. Здесь сыграл тот факт, что мне так и не удалось добиться идеального нанесения лака на все ногти. Но сушка здесь не виновата:)))) Так что снижать оценку средству только из-за этого я не буду. В целом, продукт хороший. Я слышала очень много положительных отзывов на него, но после многочисленных попыток использования средства, я пришла к выводу, что оно мне не подходит. Очень буду рада услышать комментарии тех, кому подошло это средство. Я отдам его сестре, она у меня фанат по покраске ногтей. Уверена, что оно ей пригодится на 100%.

Оценка- 4+ (снизила за то, что при нанесении лака в 2-3 слоя не совсем понятно как применять сушку, ведь после первого слоя нельзя нанести сушку иначе лак потом не ляжет)
Цена- 642 руб. — 10 мл
Срок тестирования — в течении одного дня, но очень много раз:))))
  • 20 февраля 2014, 17:08
а зачем наносить сушку на каждый слой?
красите необходимое количество слоев и на последний наносите сушку. если она работает — то высушит и два и три слоя, иначе в мусорку ее
  • 20 февраля 2014, 17:11
Я как-то предполагала, что перед нанесением второго и третьего слоя, надо сначала высушить предыдущие.
  • 20 февраля 2014, 17:17
. совершенно не обязательно. лишние телодвижения, времязатраты и слои на ногтях.
а масляные сушки вообще не понимаю, мне они ни один лак не сушат нормально. ухаживать должны уходовые средства. а штуки 2в1 обычно не работают
  • 20 февраля 2014, 17:34
А Вы пробовали именно это средство или другое? Мне просто интересно разобраться, только мне не подошло или что-то другое?
  • 20 февраля 2014, 18:19
и это тоже. а еще умную эмаль, эссенс, орли и еще парочку, уже не помню названия. ни одна не сушит нормально даже два слоя лака.
  • 20 февраля 2014, 18:28
Мне кажется, что они для этого и не предназначены. Я, пока пробовала разные лаки, заметила, что после 1 слоя лака, сушка работает, а если наносить после каждого слоя, тогда лак не ложится. А если нанести 2 слоя лака и не ждать пока они просохнут, тогда у меня при занесении сушки всё сразу смазывалось. Поэтому я сделала вывод-что надо просушивать послойно, но без сушки, А уже сушку как итог, наносить в финале.
  • 20 февраля 2014, 18:49
попробуйте любую хорошую сушку а виде топа. их много: ева, орли, lnm… почитайте отзывы и выбирайте то что вам доступно.
еще раз повторю: сушка ДОЛЖНА спокойно просушивать минимум три слоя лака (база и 2 слоя цвета), нанесенных подряд, без перерывав. иначе это не сушка а простой прозрачный лак. а масляные «сушки» это все фигня
  • 20 февраля 2014, 18:50
Спасибо за совет!
  • 20 февраля 2014, 18:51
и кстати стоить большинство из них будет гораздо меньше чем это недоразумение
  • 20 февраля 2014, 19:02
Я его не покупала. Мне сушка досталась в одном бьюти-кейсе.
Я не очень поняла: если средство выполняет все, что вы от него ждали (сушка и увлажнение кутикулы), то почему оно вам не подошло? И впервые вижу человека, который собирается использовать сушку на каждом слое :) Обычно красят базу, потом несколько слоев лака, а в конце сушка все это многослойное дело сушит и закрепляет.
  • 21 февраля 2014, 10:34
Потому что чтобы нанести второй и третий слой лака, надо подождать пока высохнет предыдущий иначе лак не ложится. В данном случае сушку тоже использовать нельзя, так как следующий слой лака не ляжет. Но если не брать именно эту ситуацию, то сушка отличная. Если её нанести после лака в 1 слой, она отлично высушивает.
  • IriSkin
  • 21 февраля 2014, 11:01
У меня было много сушек, в том числе и 2в 1, но сейчас покупаю уже 2 бутылёк сушки OPI. И, видимо, с ней и останусь! Я делаю так: база, слой лака, пока крашу другую руку на предыдущей лак подсыхает, наношу второй слой лака, крашу 2-м слоем другую руку, наношу сушку, т.е я никогда не просушиваю до конца лак. А после нанесения сушки через 15 минут ногти готовы! Наношу масло для кутикулы и все!
  • 21 февраля 2014, 11:16
Спасибо большое за объяснение. У меня вот в этом и проблема возникла. Я никак не могла понять что делать при нанесении лака в несколько слоев. То ли наносить сушку, то ли нет, то ли ждать пока каждый слой немного подсохнет. Но тогда для меня теряется вся суть сушки. А сразу накрасить несколько слоев — тоже не выход, потому что лак не ложится и стекает с ногтя. В итоге я пришла к выводу, что сушка прекрасна, когда лак наносится в один слой.