Divage #1718 Chic

Доброго времени суток!
Сегодня покажу лак-клон знаменитого ORLY Fowl Play. Это лак DIVAGE с гордым названием #1718 из коллекции Chic. Лак представляет собой темно фиолетовое желе в котором намешаны: слюда переливающаяся желтым-оранжевым-красным, мелкий глитер который играет голубыми искрами, а также большое количество серебристого микро глитера. Все как и положено в него добавлено.)

Лак не капризен в нанесении. Кисть очень удобная средняя, прямая на срезе. Первый слой плешивит ужасно, второй все исправляет. Сохнет самостоятельно минут 30, достаточно долго, но всегда можно воспользоваться сушкой.Финиш не шершавый, но глянца своего не хватает, нужен топ. Носится 2-3 дня, затем затираются кончики, ORLY на мне держался до середины второго дня. Стойкость DIVAGE меня вполне порадовала. Удаляется на удивление очень легко и быстро.
Не смотря на все свое многоцветие лак универсальный. Достаточно спокойно выглядит днем и заигрывает своими искрами вечером.
И хотя это не самый мой любимый лак снижать оценку не за что: 5. Цена 90 руб.
  • MaXiMuM
  • 24 января 2013, 00:58
Очень красивый лак! Напомнил мне любимый Orly Fowl Play
спасибо за первый комментарий) я их в магазине на ромашках сравнивала, они близнецы))
  • Zamazka
  • 24 января 2013, 07:28
Действительно похож на Orly Fowl Play, который я очень хочу. Спасибо за информацию.
всегда пожалуйста!
Какая красота! Люблю такие космические цвета
а я почему то не часто их ношу, мне они мрачными кажутся))
  • 24 января 2013, 11:01
Он не только на Orly Fowl Play, но и на OPI Marry Midnight, Alessandro Celebration Time. словом, ваш лак в хорошей компании.
надо же! я и не знала о таком многообразии у разных брендов, надо будет погуглить другие лаки для сравнения, спасибо!

красивишно!
спасибо!)
  • lilalo
  • 24 января 2013, 11:36
Симпатяга:) у меня есть похожий от Colorist, писала о нем как-то
мы сейчас общими усилиями целый список наберем) пора вводить тег «лак-клон» по-моему
и не отличишь от Orly)
очень понравился обзор)
спасибо большое)
  • Malta
  • 24 января 2013, 15:18
Оооочень красивый!
спасибо)

Лак чудеееесный, как и сам маникюр
Подскажите пожалуйста, его также нереально смыть, как и любой лак с глиттером? Купила недавно глиттерный, так один ноготь стирала минут 10, потом руки в неотмываемых блестках были недели 1.5 еще. В общем- ад. Но может не у всех глиттеров так?(( Уж этот больно чудесный, хотелось бы его
стирается очень легко как будто и нет глитера в нем, сама удивилась)) просто удалила как обычный крем

Ураааа! Спасибо! Значит побегу с утра на его поиски
красивый цвет, надо купить:)
очень рада что Вам понравилось)
  • Verona
  • 24 января 2013, 18:55
Был у меня такой лак. Купила, влюбившись в цвет. Первая покраска тоже прошла успешно. Однако месяца через 2 он загустел так, что его не то что стирать без проблем, его даже наносить было почти невозможно. Ибо в густом лаке слюда не хотела ровно ложиться, торчала, второй слой тянул за собой первый и в итоге(если конечно получалось нормально им накрасить) получался слоеный пирог. Больше его не куплю, буду искать клонов по цвету

имхо- любой лак живет месяц-два
по крайней мере я их попросту выкидываю после того, как раз 3-5 покрашу ногти, ибо либо становятся тягучими, либо ложаться уже не так. да и ходить часто с одним и тем же глупо))
не могу сказать конкретно об этом лаке, но из этой линейки у меня есть еще один и прекрасно себя чувствует уже год))) а вообще у меня есть лаки которым 2-3 года и очень даже бодренько себя чувствуют без реанимаций)))

Везет   У меня рекорд был 4 месяца, а потом все густыми становятся
  • Verona
  • 30 января 2013, 01:22
Не согласна, у меня лаки подолгу живут)а этот был просто нонсенсом в плохом смысле этого слова(
Невероятно красивый оттенок!     Маникюр и форма ногтей чудесные!
Есть Орли, но и такой бы приобрела с удовольствием!