The Face Shop Face It Art Nail Magic Magnet RD301

Привет!
Сегодня хочу показать лак из новой, как оказалось, магнитной серии The Face Shop. Вообще у корейской марки The Face Shop есть как минимум 5 линеек лаков для ногтей. Последние три новые линейки компания решила разлить в одинаковые бутылочки, конечно написав на наклейке название серии, но без знания корейского языка невозможно отличить лак из магнитной серии от лака из серии для укрепления ногтей. Так у меня появился магнитный лак без магнита, который, кстати, в комплекте не идет, а продается у The Face Shop отдельно. Магнит для узора я конечно же закажу, но пока он ко мне дойдет своими маленькими ножками, мне захотелось поносить лак в оттенке RD301 в чистом, так сказать, виде.

Полное название лака The Face Shop Face It Art Nail Magic Magnet RD301, 10 gr
Сам лак представляет из себя микс одинакового по размеру, достаточно мелкого шиммера серебреного и светло вишневого цвета на прозрачной основе. Текстура у лака в меру жидкая, он не растекается по поверхности, кисть удобная, уже чем кисть у OPI, более короткая и круглая по форме. Мне удалось накрасить ногти этим лаком с первого раза, что при моей криворукости, бывает крайне редко.

Лак не полосит, и быстро сохнет. Я наносила лак на голые ногти в два слоя без топа и сушки. Лаку на фото два дня, сколов нет, кончики вроде бы на месте. Лак не шершавый, но ему не хватает глянца, что конечно легко исправить с помощью глянцевого верхнего покрытия. Цвет лака The face shop face it RD301 яркий, нарядный и даже праздничный. Шиммер очень красиво искрится на солнце, но я бы не назвала этот лак хамелеоновым. Лак мне очень понравился, буду покупать другие оттенки.

Цвет на этом фото передан наиболее достоверно. В левом верхнем углу — камень турмалин, такие у меня цветовые ассоциации.

В тени.

На солнце.

Цена: ок 10$

Оценка:5
Интереснее было бы увидеть с магнитным эффектом, конечно — так обычный розовый перламутровый лак…
про «своими маленькими ножками» — смеялась до слез
Мне самой интересно посмотреть:))) когда получу магнит сделаю вторую попытку))