Конкурсы

Элегантный вечерний макияж

Всем привет. Близится Новый год и пора уже задумываться о своем праздничном макияже. Сегодня я хочу предложить такой вариант. Итак, приступим.

Для лица я использовала:
1)Тональную основу MUFE mat velvet+
2)Консилер Clarins Instant Consealer под глаза. А на остальном лице MUFE Full Cover
3)Закрепила пудрой Caron
8) Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Soft and Gentle
9)база под тени MAC Paint pot Soft ochre

Для глаз:
1) Палетка Atelier T22
2) Тени Maybelline Color Tatoo в черном оттенке и бронзовом (их легко узнать в линейке)
3) Пигмент Make up Geek в оттенке Utopia, это такой черно-золотистый глиттер, (чтобы вы имели представление) на глазах выглядит примерно так:
Можно заменить любым оттенком приближенным к золотисто-бронзовой гамме
4) Карандаш Dior Crayon Eyeliner Aquadior 007
5)Тушь Estee Lauder Double wear
Для губ:
1) Карандаш Ninelle Lip contour pencil №307
2) Помада Estee Lauder Pure Color Envy цвет Red Ego

Сначала, мы «бетонируем» лицо: наносим тон, консилер под глаза и на недостатки, далее закрепляем это все пудрой.
Брови делаем больше, длиннее, графичнее, «изгибистее», чем обычно.

После этого приступаем к макияжу глаз:
Сначала я наношу в качестве базы под тени MAC Paint Pot в оттенке Soft Ochre. Припудриваю веко. Высветляю пространство под бровью и внутренний уголок глаза самым светлым цветом в палетке Atelier T22. На пространство под бровью прошу прощения за тавтологию сверху тонким слоем наношу хайлайтер MAC MSF в оттенке Soft and Gentle.

Далее на неподвижное веко растушевочной кистью я мягко наношу 3 оттенок из этой же палетки.

Затем кистью-карандашом наношу его же на нижнее веко и соединяю с верхним

4 оттенком из этой же палетки углубляю складку

Теперь самое интересное: омбре-стрелка. Я «кагбе» на создание велосипеда не претендую, но все же подвожу линию роста ресниц кремовыми тенями Maybelline Color Tatoo в черном оттенке.

Затем, вывожу линию как бы продолжая нижнее веко и начиная от внешней части радужки глаза вести вторую прямую линию, которую соединяю с первой. Получившийся треугольник закрашиваю черным

Ну а от внутреннего уголка наношу кремовые тени Maybelline Color Tatoo в бронзовом оттенке, таким образом, соединяя стрелку.

Потом подвожу внешнюю четверть водной линии черными кремовыми тенями, а внутреннюю бронзовым карандашом Dior в оттенке 007. Бронзовую часть стрелки слегка «прибиваю» золотистым глиттером:

Затем беру 5 самый темный оттенок из палетки Atelier T22 и наношу кистью-карандашом мягкой дымкой на линию роста нижних ресниц

Далее я наношу тушь:

Итак, глаза готовы. На лице я делаю довольно-таки яркое контурирование, бронзер-румяна-хайлайтер, как обычно.
Для губ я использую карандаш Ninelle Lip contour pencil №307, помада Estee Lauder Pure Color Envy цвет Red Ego.
Фото в полном образе:

Ну и как же без селфи на переднюю камеру? Вы не пугайтесь, я в платье без плеч! Просто так макияж эффектнее смотрится, что ли...
    • SIRELIS
    • 07 декабря 2014, 13:53
    Мдаааааа… шик! Глаза-бомба!
    • Darja
    • 07 декабря 2014, 13:55
    Очень красиво   Черные стрелки плюс красная помада — бессмертная классика)
    Благодарю))
    Это да, такое сочетание — бессмертная классика)
    Обалдеть! В хотелки!
    Очень люблю ваши уроки, и этот не стал исключением. За счет сочетания цветов образ получился именно роскошным, смотрится потрясающе   обязательно попробую повторить)
    Спасибо большое! Очень приятно читать такие слова))
    Аня, как же здорово получилось! И глаза бездонные, и брови соболиные, и уста, к поцелую зовущие впечатлили до глубины души! Плюсую!
    Спасибо) Тепло на душе от таких слов)
    • Styu
    • 07 декабря 2014, 14:49
    Сегодня только подумала, что давно ваших уроков не было, вот серьёзно :) Брови и губы отличнейше вышли!
    Это да)
    Из-за работы ни сил ни времени(( пора исправляться, +наконец-то научилась работать со светом правильно)
    Очень круто!
    • Alina_i
    • 07 декабря 2014, 15:07
    Очень хорошенькая, хорошо получилось. Но с бровями по-моему перебор, я бы потоньше сделала. А так супер!
    • ms_lissa
    • 07 декабря 2014, 15:09
    Не понимаю восторгов по поводу бровей   слишком театрально что ли, не комильфо совсем. А вот макияж глаз и губы супер
    А кто сказал, что я такие брови рисую на повседневку?)
    • ms_lissa
    • 07 декабря 2014, 15:17
    даже не каждый день слишком, как по мне
    Ну как сказать. Мне даже если их не рисовать, то все равно я уже знаю, что Вы скажете «слишком». Родилась я с черными широкими бровями, так что… Каждому свое. Так что я несу этот крест по жизни с наслаждением))
    • Charly-V
    • 07 декабря 2014, 15:10
    Да вы просто бомба, падаю в обморок…   Какие стрелки… Чума
    Типаж прям чисто Лили Коллинз
    Благодарю)
    Красивый макияж, Аня!
    • rezni40k
    • 07 декабря 2014, 16:14
    Заглавное фото просто сражает наповал! Очень преочень красиво!
    • SOVkA
    • 07 декабря 2014, 16:23
    А вот мне Вы велосипед изобрели :) спасибо! Здесь же полет для фантазии — неограничен.
    Охх, ну приятно очень)) спасибо)
    Красавица)шикарная, роскошная))))и урок хороший)
    Очень празднично получилось! Утащила ваш макияж в избранное, на новый год попробую воспроизвести ваш вариант стрелки.

И да, соглашусь с комментарием выше — для меня вы тоже изобрели велосипед, даже и не подозревала о существовании стрелок «омбре». ))
    Благодарю)) бронзовый цвет стрелки по сути можно любым заменить, например, под платье)
    • 07 декабря 2014, 18:20
    Роскошно! только брови не широковаты?..
    Ну мне кажется, что нет, кому-то кажется, что да)
    • Lapa77
    • 07 декабря 2014, 19:38
    Очень красивый макияж, но все портят брови. Не обижайтесь, но они смотрятся грубо, инородно. Макияж элегантный, красивый, а брови слишком уж вызывающие… Ну это мое мнение)
    Спасибо) Ну а мое мнение: такой макияж я задумывала, как два акцента: брови и губы. Мне нравится, так что...)
    Да окей все с бровями, главное, что вам нравится.
    Напомнил ваш макияж знаменитый уже макияж моделей Дольче и Габбана на показе их византийской коллекции, вроде. Не знаю, почему, но сразу на ум пришло.
    Воот)) единомышленник)
    Та мне кажется, что если бы я в начале поста не сделала акцента «Брови делаем больше, длиннее, графичнее, «изгибистее», чем обычно.», то никто бы и не заметил
    Пойду искать фото моделей, гляну)
    С бровями я вообще не понимаю, почему столько недовольных. Самая же вариативная часть в макияже :)
    Не нравится широко — можно сделать хоть на полсантиметра уже, лишь бы графичность оставалась (то есть чтоб было чего прорисовать). Это ж не ваша вина, что вам ради одного макияжа не захотелось выщипать половину бровей.
    Вот)) мои брови, что хочу, то и делаю)) спасибо)
    Очень красивый образ! Почему то больше всего понравилась работа с лицом — тон и контур ))
    Спасибо большое)
    Да, с таким макияжем идеально отработанная кожа — это архиважно)
    Эффектный шикарный образ! Не перестаю восхищаться Вашими бровями
    Спасибо, Вы прям порадовали)))
    • 07 декабря 2014, 21:22
    Класс! А не подскажете, какой оттенок mufe full cover используете?
    Спасибо))
    1 использую… И на себе, и на подружках, и на клиентках. Хоть и самый светлый, но подходит всем, на удивление)
    • 07 декабря 2014, 22:43
    Спасибо! А оттенок 3 вы не видели случайно? Сильно темный. Заказываю в слепую, выбрала оба — 1 и 3 (думаю тепрь, может, один исключить)…
    3 я даже не пробовала)
    я взяла 1 вслепую, и довольна, как слон. Да и 2 тюбиков будет слишком много. Там его хоть и 15 мл, но он нескончаемый
    • 07 декабря 2014, 22:55
    Спасибо! Начну, пожалуй, тоже с 1-го…
    Про не пугайтесь и платье мне понравилось
    Красивый макияж. Такой, очень праздничный. Хотя и на основе классики, но нестандартный. Может за счет бровей, может по иной причине. Понравилось.
    • helgina
    • 07 декабря 2014, 22:07
    Отличный образ и исполнение! Голосую за вас, удачи вам в конкурсе :)
    Спасибо большое))
    макияжи у Вас потрясающие настолько, что даже уже перестаешь обращать внимание на то, что Вам-то они прибавляют лет 5-10. И брови атас!
    Иронично, однако))
    Но за потрясающие макияжи спасибо))
    • Anechka
    • 08 декабря 2014, 00:27
    Макияж глаз красивый! Но, тяжелые и слишком… брови, бросаются в глаза больше всего.
    Спасибо, но изначально задумывался акцент на бровях и губах

главное, чтобы брови на людей не бросались
    • Dakini
    • 08 декабря 2014, 02:05
    Wow!
    Одри Хорн в Одноглазых Валетах
    • alislis
    • 08 декабря 2014, 02:23
    ВАУ!
    Благодарю))
    Брови!   обморок Очень понравился такой вариант стрелок приду домой, буду тренироваться
    • Silvara
    • 08 декабря 2014, 11:31
    Очень классно описали инструкцию по макияжу глаз!
    Единственное, я боюсь, что девушкам с неконтрастной внешностью не подойдёт, как считаете? Это я к тому, пробовать ли мне вообще?
    Подойдет, только брови сильно не темните))
    • Olga182
    • 08 декабря 2014, 11:38
    О, я как раз что-то подобное хотела на Новый Год изобразить. Отличный макияж! =)
    Очень красивый образ
    Мои кривенькие стрелки просто «плачут» Когда же я уже набью руку и доведу их прорисовку до идеала
    Спасибо большое))
    Подвока, мицеллярка, запас терпения — и вперед)
    Шикарный образ! Отличный новогодний макияж.

• man_i_ya
    • 08 декабря 2014, 15:04
    Сдержанная классика, то, что нужно для новогодней ночи   Я влюблена в ваш макияж, Анна
    Благодарю)
    Сейчас меня закидают камнями, но не могу пройти мимо — макияж привет из 90-х, особенно последние 2 фото! Яркие четкие брови, подчеркнутая форма глаз и вульгарная помада.
    Даже если это и так — у каждого времени свои идеалы. Разве это плохо? А «привет» из 60-х или 70-х (или 40-х, не имеет значения) был бы более приемлем? И разве есть эталонный макияж?..
    Ну вот. Разое время, разная мода))
    Во-первых, разве 90-е это не брови-ниточки, и коричневая помада? Во-вторых, при чем тут вульнарность? Это что, макияж трансвестита? И в третьих, слово «вульгарно» сказанное в чью-либо сторону, это как бы хамство. Или для вас яркие брови и тёмная помада на вечер это вульгарно?
    Аня, с этим макияжем на последних фото Вы похожи на Мадонну :) Отличная работа! И к бровям претензий нет)
    Мне очень нравятся Ваши макияжи, они небанальны и всегда с изюминкой)
    Спасибо))
    Брови красивые, не слушайте никого! меня тоже наградили брежневскими бровями и я обожаю их   правда, совсем не крашу, так как нет нужды)))
    Спасибо)) эххх, а я хочу свои отрастить полностью, чтобы придать им другую форму))
    Плюсуюсь, тоже брови очень широкие и густые, я их немножко совсем подкрашиваю, чтобы создать симметрию, так как растут по разному
    Ну тут я их явно не слегка подкрасила)) на каждый день я их не крашу))
    Меня к просмотру поста привлекли именно брови, и они, на мой взгляд, просто шикарны) Как и макияж в целом, отличный вечерний вариант, спасибо!
    Спасибо большое!))
    Достойно!