25.06.2017

День рождения Косметисты!

25.06.2017
Привет-привет!

Поздравляю! Сегодня наш общий праздник — День рождения Косметисты.

Если читаешь это послание, значит ты уже часть всего, что здесь происходит.

Каждый год текст поздравления становится длиннее, потому что больше желание выразить благодарность за вложенные тобой силы — за твоё время, красивые фотографии и интересные тексты, за умение быть собой и смелость разнообразия!

Скорее открывай письмо! Там много сюрпризов :)

С любовью,
Косметиста.

Восемь лет — хороший срок для дружбы. Со многими из вас мы прошли этот отрезок времени вместе, а кто-то присоединился к нам лишь недавно. Сегодня вся команда Косметисты, все мы, поздравляем вас с нашим общим Днём Красоты! И с большой теплотой говорим:

Огромное спасибо за то, что вы с нами! Вы вдохновляете нас на работу и нововведения. Вы заставляете не стоять на месте и всё время двигаться вперёд. Вы делитесь отличными идеями и помогаете находить промахи. Вы развиваетесь в своих талантах, и мы растём вместе с вами. Спасибо авторам и читателям, спасибо бывшим модераторам, спасибо тем, кто только собирается вступить в наше сообщество!

Всем красоты!

Прежде, чем подарить подарки, а их сегодня будет много, давайте вспомним, что принёс нам прошлый год:

► Во все сообщества Косметисты написано 9366 новых постов. Количество людей, зарегистрированных на сайте, в нескольких шагах от круглой цифры 100 000!

► Функционал сайта пополнился. Появилась площадка Бьюти Базар, настраиваемая лента постов, новое оформление личных страниц авторов и блогеров, а на странице Красивые люди появилась возможность просмотреть рейтинги по публикациям и отклику в сообществах.

► Полгода назад команду Косметисты покинула Елена  LittleHelper, которая работала с нами целых 5 лет! Лена, мы знаем, что ты обязательно прочтешь это поздравление и машем тебе руками. Ты сделала так много для сообщества, что невозможно выразить это словами. Спасибо! Пусть у тебя всё будет отлично!

В будущем году мы уже запланировали много интересных и необычных обновлений.

Скорее подарки!

Главная ценность Косметисты — наши авторы. Мы хотим особо поблагодарить и выделить некоторых из вас.

Меткий ник  Parfumistika знаком не только читателям Косметисты, но и многим другим любителям парфюмерии! Марьяна пишет про ароматы увлекательно и интересно. Хлесткие описания и яркие ассоциации буквально дают почувствовать букет, погрузиться в атмосферу ароматов. Обязательно загляните в личный блог автора, там вы узнаете еще больше парфюмерных историй.

Мы благодарим Марьяну за частое внимание к нашему сообществу «Парфюмерия и ароматы», за обзоры на разнообразные ароматы от бюджетных до труднодоступных, за живые интересные интервью с парфюмерами, за увлеченность, которая читается в каждом предложении.

Берём на себя ответственность подарить парфманьяку аромат, хотя и понимаем, как это непросто :) Но подсказку нам дал Instagram автора и этот пост, где мы нашли маленькую (на самом деле нет) коллекцию ароматов Serge Lutens. И хотим пополнить её еще одним экземпляром — Serge Lutens Nuit de Cellophane.

Непременно хотим отметить талантливых авторов-новичков, одна из которых  Tallinna_Alina. Первые обзоры Алины были написаны про уходовые продукты, но скоро на Косметисту ворвались посты с завораживающим макияжем — красным, синим, бирюзовым.

Алина на сайте всего 8 месяцев, а мы уже успели привыкнуть к лаконичным и душевным фотографиям. В Instagram автора можно найти еще и не такую красоту: эстонские пейзажи, звенящее прохладным бризом Балтийское море и уютные улочки Таллинна. В личном блоге автора наше любимое — про косметику и вкусно покушать.

Невозможно удержаться, чтобы не отметить нежную красоту Алины и её чудесные глаза. Потому и подарок мы выбрали для экспериментов с цветом и макияжем глаз — 5 оттенков мини-туши MAC Zoom Lash.

Все мы любим рассматривать обзоры, где опытные пользователи кисти и палетки точными движениями создают красивые макияжи. Это так завораживает! Но не менее интересно наблюдать, как авторы начинают свой путь с экспериментов и постепенно формируют собственный стиль.

Мария  MaryMist на Косметисте полтора года, и она самая молодая из всех награждаемых сегодня. 19 лет — чудесное время, чтобы попробовать разнообразие этого мира, а в макияже особенно. У Маши отличные информативные обзоры, яркий Instagram, весёлый YouTube канал и бьюти-блог с отличными качественными фото.Только мы грустим, что Маша не часто радует нас своими креативными постами здесь, на Косметисте.

Для дальнейших экспериментов с цветом и макияжем дарим Маше палетку теней для век Jeffree Star Androgyny.

Когда-нибудь задумывались о том, что делать информативные свотчи — это тоже талант? Мария  Mary_Marmelad делает одни из самых показательных и ярких фото на Косметисте. Кроме удачных ракурсов и хорошего освещения автору каким-то образом удаётся вселить в фотографии жизнь. Её свотчи настолько натуральны, что их так и тянет потрогать рукой!

Мария 2 года на Косметисте и за это время стала любимым автором для многих. Отдельно стоит упомянуть её посты о помадах — это взрыв цвета и эмоций :) Кроме того Маша делает детальные и качественные обзоры об уходовой косметике. Заглядывайте в Instagram автора — там красота!

Мы узнали из постов, что Маша не так давно стала пользоваться кистями для макияжа. А поскольку кистей много не бывает, мы дарим Марии Cailyn O! Wow Brush — нужный инструмент для дальнейших экспериментов.

Lalila — трезвый разум нашего сообщества! Лена всё разложит по полочкам, приведёт факты и аргументы, подробно расскажет о результативности даже непростых средствах ухода. Весной её посты добавили в избранное 3 878 человек! И это лучший результат в сообществе «Уходовая косметика». Кроме того в нашем Instagram Лена уже несколько раз была отмечена за самые полезные посты месяца.

На Косметисте собрались самые талантливые девушки, и Елена одна из них. Она умеет поразить не только своими знаниями, но и идеально исполненными маникюрами, которые вы также найдёте в Instagram автора. Если вы лакоманьяк, обязательно загляните в лайфхак Лены и узнайте, как же сделать такую ровную линию у кутикулы. Оказалось, так просто!

Сложно выбирать подарок профессиональному по части ухода автору. Мы остановились на том, что всегда нужно и пригодится для быстрого преображения в случае необходимости. Три вида лифтинговых патчей от проверенного бренда — Dr. Jart+ Dermask для всех зон лица и шеи.

Настя  Anasty в сообществе уже целых 6 лет. И за это время написала так много постов про уход (156!), что попала на первое место в рейтинге сообщества «Уходовая косметика». Хотим поблагодарить Настю за упорство в написании подробных обзоров и освещении нелёгких тем, а также за живой интерес к малоизвестным маркам и забавным новшествам.

У Насти вы можете почитать подробный рассказ об опыте использования кислот, обзоры на аптечный уход и натуральную косметику. Обо всём можно узнать больше на YouTube канале автора и в её личном блоге. Загляните и в Instagram, чтобы посмотреть на фото польских улочек и аппетитных блюд.

Поскольку Анастасия уже почти постигла дзен в уходе за лицом и сама знает лучше, что ей подходит, мы решили порадовать её волосы. Настя любит пробовать новое, и мы подобрали ей уход для волос от шведской марки Sachajuan, которая использует в своих средствах экстракты водорослей — шампунь для объёма и восстанавливающая маска

Да именно так) Сразу двое. Половинки бьюти-блога beauty4four, два наших замечательных автора. Хорошо, когда из увлечений по интересам получаются полноценные проекты, скрепленные дружбой. И совсем отлично, когда такие проекты успешны. Мы всегда очень рады за наших авторов, за их рост и развитие!

Прежде всего говорим девочкам спасибо за то, что открывают для нас малоизвестные марки, уделяют особое внимание такому загадочному японскому люксу, балуют редкостями и невероятными усилиями достают те самые заветные азиатские лимитки. Посты Оксаны  OSen и Нади  Purshinka очень разнообразны — это декоративная косметика, уход и средства для волос. Кроме того, обе увлечённые лакоманьяки. Заглядывайте к ним в Instargam, чтобы не пропустить новости.

Что же подарить тем, у кого так много косметики и редкостей? Конечно, что-то необычное. Маленькие сюрпризы во флаконах невероятной красоты от американского бренда Royal Apothic — лосьон для рук «Долины чертополоха» и свеча с ароматом английской розы. Дело за малым, решить кому какой подарок отправится :)

На Косметисте очень разные авторы и у каждого своя история. Мари ворвалась к нам яркими красками своих волос, фотографий и текстов, и сразу очаровала всех :) За пару лет на Косметисте  Milara стала узнаваема своими душевными постами, уже получила статус “друга Косметисты”, составила золотой Топ-7 для нашего Instagram и даже выиграла подарок в одном из Giveaway. За сезон весна-лето Мари оказалось в тройке лидеров сразу в трёх рейтингах.

Обязательно заходите в Instagram автора, чтобы посмотреть на прекрасных дев, которые попадают в объектив Мари. Отличные фото! А если вы при создании свотчей раздумываете об их информативности, то прочтите пост Мари о балансе белого. О косметическом также можно почитать в личном бьюти-блоге.

Мы не могли удержаться, чтобы не отметить автора подарком. Уверены, тёплое сияние MAC Extra Dimension Skinfinish в оттенке Oh, Darling! украсит и без того прекрасную Мари!

Девочки, поздравляем вас! Просим прислать свои контактные данные для получения подарка администратору Татьяне  Crystallize до 01.07.2017.

Instagram

Наш Instagram вырос уже до 16К. Спасибо всем, кто живо реагирует на новости, пишет комментарии и участвует в наших рубриках. В честь Дня рождения сегодня вечером стартует розыгрыш, в котором можно выиграть одну из красивейших лимиток этого лета — Guerlain Terracotta Chic Tropical. Скорее подписывайтесь и участвуйте!

А подарки не заканчиваются!

Мы не позабыли и о других авторах и читателях. Завтра и в течение всей недели мы будем дарить вам подарки в обмен на душевные разговоры и маленькие задания. Каждый день с понедельника по четверг (с 26.06 по 29.06) в 9:00 по московскому времени на главной странице Косметисты вы найдёте пост-вопрос или пост-задание, где можно и нужно написать свой комментарий. За правильный или самый интересный ответ в пятницу 30 июня, 8 человек получат презенты.

Обещаем эксклюзивные подарки от новой канадской марки ухода за лицом. Не пропускайте посты!

И наконец!

По давней традиции — только раз в году, сегодня, отменяется Правило №8. Каждый из вас может рассказать в комментариях о собственном проекте — неважно косметический он или нет. Главное — краткое описание и ссылка. Сегодня можно :)

Помним про мини-формат рекламы:

Рекламировать можно только те проекты, владельцами или совладельцами которых являетесь вы сами. Пожалуйста, не рекламируйте собственные проекты или услуги без ссылки. Если вы не знаете, подпадает ли ваш проект под формат, напишите сообщение администратору Татьяне  Crystallize до публикации комментария.

Ура! С праздником нас всех!

UPD: Благодарим авторов и читателей за поздравления! Ваши предложения по организации сообщества мы рассмотрим и сделаем отдельную публикацию для обсуждения. До этого момента просим вас воздержаться от негатива и проявить немного терпения. Спасибо!

Amfipoliss 25 июня 2017, 09:16
С днем рождения! Спасибо!
Lena_Lenina 25 июня 2017, 09:21
С Днем рождения, Косметиста! Поздравляю всех авторов, отмеченных в этом посте! Всем красоты, мира, радости, добра! И хочу пригласить в свой инстаграм, посвященный лакам для ногтей: https://www.instagram.com/e_turkina/

Soffya 25 июня 2017, 09:45
С Днем рождения, милая Косметиста! Спасибо всем-всем девочкам, которые пишут сюда посты) Поздравляю победителей! Долгой и счастливой жизни тебе, Косметиста!
Darja 25 июня 2017, 09:45
С днем рождения, дорогая Косметиста! Сегодня в посте так много щедрых подарков и так мало слов о том, что же с теми авторами, которых фаворитами выбрали не вы сейчас, а сами читатели, причем давно и прочно. Жаль, что люди, которые вложили так много сил и времени в Косметисту, сейчас даже не имеют возможности увидеть вашу щедрость. На день рождения обычно принято что-то желать, верно? Желаю сайту стать ближе к своим читателям и услышать тех, кто искренне хочет достучаться до администрации, желая лишь прежнего спокойствия и гармонии среди авторов. Желаю стать Косметисте такой, какой она была несколько лет назад, когда все-все правила соблюдались, все уважали и ценили друг друга и, безусловно, трава была зеленее и небо более синим.
editor 25 июня 2017, 13:59
Спасибо за поздравления и советы! Мы готовы слушать и слышать, а также к конструктивному диалогу, но без эмоций.
Darja 25 июня 2017, 14:25
Я попытаюсь выделить основную мысль, что пытаются донести комментаторы этого поста. Изменение обстановки на сайте замечают не только авторы, но и читатели. Произошло это после того, как приток пользователей резко увеличился из-за свободной авторизации через соц.сети и тд. Мы не можем осуждать администрацию сайта за желание повысить охват аудитории. Но исчезла та грамотно выстроенная система модерации постов и комментариев, благодаря которой сайт стал популярен. Контент не контролируется, провокационные и оскорбительные посты и комментарии могут висеть по нескольку часов, собирая вокруг себя осиное гнездо комментаторов, не настроенных на поддержание дружелюбной атмосферы сайта. Иногда даже кажется, что администрация пытается подобным способом привлечь внимание к сайту, все мы знаем такое понятие как «черный пиар» — некоторые язвительные комментарии не удаляются совсем, оставляя возможность разжигания розни, за счет чего увеличивается число посещений и просмотров. При этом в правилах и форматах сообществ четко прописаны пункты, которые нарушают эти люди. У нас, пользователей нет возможности обратиться к руководству сайта и к модераторам, мы чувствуем себя беззащитными, те немногочисленные ответы, что мы получаем, кажутся «отписками». Всё вышеперечисленное отталкивает многих талантливых авторов от посещения данного ресурса. Надеюсь, мы будем услышаны и Косметиста станет такой как раньше — общей площадкой, на котором авторы делятся качественным контентом.
Zadumka 25 июня 2017, 09:47
Дорогая, ненаглядная, неповторимая Косметиста! Ты шикарна и обворожительна, ты искрометна и неподражаема! Желаю тебе долгих лет жизни, огромное количество поклонников и непрекращающейся славы! Спасибо модераторам за работу и уважительное отношение, спасибо всем пользователям за то, что читают и пишут, спасибо судьбе за то, что когда-то вывела меня на этот ресурс!
Kyoko 25 июня 2017, 09:49
С Днём рождения! Желаю Косметисте главного — постоянно совершенствоваться: находить новых читателей и сохранять старых, развивать сайт и прислушиваться к мнению любимых авторов, поддерживать дружескую атмосферу и тепло приветствовать новичков. Желаю, чтобы всем было комфортно вместе, чтобы у модераторов было поменьше работы по правке постов и удалению комментариев, а дискуссии были исключительно миролюбивые. Наконец, желаю, чтобы каждый участник сообщества относился к остальным с уважением и капелькой любви, не пытался унизить или оскорбить, не придирался к словам, ценил творческий полёт мысли и вообще вёл себя вежливо и корректно. Ведь Косметиста — это не только команда сайта: разработчики, администратор, модераторы и много других замечательных людей, но ещё и мы, авторы, комментаторы, читатели. И от нас не в меньшей степени зависит то, каким будет этот сайт!

Пользуясь случаем, хочу пригласить в мой Инстаграм про макияж
wonder_woman_kgd 25 июня 2017, 09:50
Привет, Косметиста! Во многом наша с тобой любовь взаимна! И мне есть за что тебя благодарить   Спасибо!
В День Рождения же нужно обязательно что то пожелать? Ведь правда? Ванильных стандартных поздравлений хватит и без меня, (я просто с радостью к ним присоединяюсь   )

Хотелось бы пожелать косметисте стать «прозрачней» общении со своими любимыми пользователями

С днем Рождения! Спасибо всем авторам, красивых постов вам!
Lalila 25 июня 2017, 09:56
О, спасибо! Честное слово, не ожидала) Поздравляю и ставшую уже родной Косметисту, все таки я уже около 6 лет захожу сюда каждый день, с днем рождения) и спасибо за найденных здесь единомышленниц
SOlena 25 июня 2017, 13:22
Ленчик, очень сильно тебя люблю (читать и не только; например твое «догнать и причинить добро» мне очень близко) и поздравляю от всего сердца. Пиши, дорогая, пожалуйста!
Lalila 25 июня 2017, 16:54
Лен, спасибо большое) мне всегда неловко читать такие комплименты) Спасибо, постараюсь ченить интересненькое)
SOlena 26 июня 2017, 04:59
Лен, извини, если доставила неловкость. Хочется тебе приятное говорить, тк это очень легко, способная ты очень и приятная в общении (ты даже «ворчишь» незлобно). А так пусть это никого не удивляет: я скорее скажу что-то приятное, нежели критику публично — приобретенное качество, которое мне очень помогает в жизни.
Lalila 26 июня 2017, 06:16
И снова спасибо))
emendate 25 июня 2017, 13:26
Lalila, поздравляю Вас! Ваши посты дарят не только огромное удовольствие, они ещё и предельно информативны. И спасибо за достойное и конструктивное предложение в комментарии ниже, который, к сожалению, уже удалили.
Lalila 25 июня 2017, 16:55
Большое спасибо! В свете последних комментариев это было бы выходом, конечно)
oriVmode 25 июня 2017, 13:51
Леночка, спасибо огромное за Ваши полезные статьи. Я уже составляю для себя отдельный Бьюти-словать, или даже Бьюти-энциклопедию по важным понятиям и полезным ингредиентам, о которых Вы так подробно рассказываете. Очень благодарна за Ваше творчество и временами очень нужную для меня и тактичную поддержку. Поздравляю с наградой! Жду новых историй!
Lalila 25 июня 2017, 16:56
Надежда, низкий поклон) Спасибо!
RitaMix 25 июня 2017, 18:03
Ленуля, от души поздравляю тебя с таким замечательным подарком!
Lalila 26 июня 2017, 06:15
Спасибо, Рита)
Poeme 25 июня 2017, 19:34
Лена, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Спасибо тебе за информативные и полезные посты. Благодаря тебе мой уход стал сбалансированным, отточенным и максимально безвредным.
Lalila 26 июня 2017, 06:15
Спасибо, Альфия)
anuka 25 июня 2017, 10:06
Уже такая родная косметиста! С днём рождения! Вместе мы уж 6 лет, и каждое утро начинается с тебя. Любила, люблю и буду любишь ещё сильнее если сегодня в этот праздничный день вернутся девочки Лера, Альмира и Марина!
editor 25 июня 2017, 14:05
Спасибо за поздравления! Лера, Альмира и Марина заблокированы на месяц из-за нарушения Пользовательского соглашения и могут вернуться через месяц, если захотят. Публичные оскорбления сообщества в открытых источниках Администрация расценивает также как и оскорбление всех авторов сообщества.
Penochka 25 июня 2017, 15:01
Здравствуйте! То есть когда Rossetto оскорбляла других пользователей у себя в бложике, никто этого не замечал? Выкладывать личные переписки, фотографии и высмеивать там, считалось нормально?
А как девушки что-то написали, им дали бан. Вы понимаете, что противоречите себе? Или подождите… других авторов можно оскорблять в своём блоге, за это не карается никак? Ответьте, пожалуйста.
kirika 25 июня 2017, 18:01
Это называется двойные стандарты, кажется?
Nadezda_Z 25 июня 2017, 19:06
Свой бложик — это свой бложик, не имеющий никакого отношения к косметисте ресурс, где автор может писать всё, что сочтет нужным.
А вы, видимо, весьма неравнодушны к Росетто, раз мониторили её личный блог, вместо того, чтобы заняться чем то другим, более полезным для вас?
Кстати, Росетто заблокировали здесь, можете возрадоваться.
DarySummers 25 июня 2017, 10:16
В течение последних 3-х лет Косметиста была моим самым любимым сайтом, с посещения которого я начинала каждый свой день. Здесь я узнала много нового и интересного, обрела хобби, которое переросло в профессию, познакомилась с прекрасными людьми, нашла друзей и единомышленников. К сожалению, в последнее время некогда любимая Косметиста изменилась: многих замечательных авторов выжили, некоторые ушли сами. Атмосфера тоже пострадала: из дружелюбной превратилась в злобную и напряженную. И сегодня, в день рождения Косметисты, я хочу пожелать ей стать прежней.
Любите ваших пользователей!
editor 25 июня 2017, 14:10
Мы искренне рады, что посодействовали в ваших начинаниях!
Мы также искренне желаем сохранять дружественную атмосферу в сообществе, но считаем, что сами авторы должны принимать в этом хотя бы минимальные усилия и уважать друг друга. Администраторы тоже люди и не всегда имеют возможность уследить за всем сразу.

Напоминаем всем, на сайте уже давно существуют инструменты для ограничения общения с авторами, которые вам не угодны:

1. Черный список в настройках аккаунта. Добавленные пользователи не смогут оставлять комментарии к вашим постам.
2. Черный список в личных сообщениях. Добавленные пользователи не смогут писать вам личные сообщения. Добавить пользователя можно с помощью блока “Черный список” зайдя на страницу своих личных сообщений.
3. Настройка ленты с исключением авторов.
4. Жалоба администрации с приложенными доказательствами в виде скринов или ссылок.
Milara 25 июня 2017, 10:19
Любимая моя Косметиста, с Днем Рождения!
Дорогие сообщницы бгг, ну и слово, а? хочу сказать вам всем спасибо и поздравить с праздником. Со многими из вас мы знакомы только виртуально, но все равно я могу назвать вас своими подругами :) Писать и читать о косметике, смотреть на красивые фотографии, обсуждать любимцев и новинки, это такая приятная часть моего досуга, такая отдушина и девочкино «царство», что недооценить ее важность очень сложно.
Спасибо администрации за подарок, конечно же это очень приятно, кто ж не любит подарки :)) И за «признание заслуг», это тоже все любят
Желаю всем «красиветь и хорошеть», находить и покупать хотелки, не упускать лимитки, чтоб помады не растекались, тени не скатывались и растушевка получалось идеальной, а стрелки ровными :) С Днем Рождения, любимая Косметиста!
Areyoutheone 25 июня 2017, 10:27
С днем рождения, любимая Косметиста! Так уж сложилось, что ты в мою жизнь ворвалась внезапно и осталась в ней точно надолго. Хочется приносить пользу эту царству красоты, поскольку именно оно доставляет море удовольствия и эстетического наслаждения в такие ценные моменты досуга :) Спасибо администрации за персональный подход и за любовь к пользователям, авторам за огромный труд и вдохновение! (сколько хотелок появилось после перечитывая постов — просто не счесть! а также скольких провальных продуктов удалось избежать после честных обзоров авторов) Косметиста мотивирует становиться лучше, узнавать больше о косметике и с бОльшей уверенностью продвигаться по нелегкому пути в поисках себя

Приглашаю вас в свой бьюти-инстаграм
Cypre 25 июня 2017, 10:28
С Днём рождения и огромное спасибо! Косметика — это крохотная и, вроде бы, не основополагающая часть нашей жизни, но именно косметический сайт спас меня как личность и как женщину в труднейший период моей жизни! Поэтому косметиста — не только о косметике, а, прежде всего, о ярких личностях, умении дружить, быть терпимым и позитивным! Спасибо огромное всем!
ms_alina 25 июня 2017, 10:31
С Днем рождения, Косметиста! Я бы написала «любимая», но увы — нет.
Принято что-то желать в такой день, верно? Желаю любить своих авторов и читателей и быть предельно честной в своих мотивах. Потому что Косметиста — это не правила русского языка или правильной фотографии, не рекламные баннеры. Косметиста — это люди, которые ее читают и на ней пишут.
Сегодня я не вижу здесь на сайте автора и подругу, которая внесла ощутимый вклад в эстетику макияжей этого сайта. Я конечно о LeonRoux. И от этого мне тоже очень грустно, ведь уходят лучшие.
Поэтому, Косметиста, больше всего я желаю слышать своих пользователей и делать выводы. Kisses.
editor 25 июня 2017, 14:13
Спасибо за поздравления! Мы всецело выступаем за дружественное общение, но искренне не понимаем как можно начинать диалог о дружелюбии с грубых оскорблений сообщества в открытых источниках. Администрация расценивает это также и как оскорбление всех остальных авторов Косметисты и оставляет за собой право в таких случаях блокировать авторов за нарушение Пользовательского соглашения.

Мы готовы к конструктиву, но оскорбления и сплетни мы не рассматриваем как серьезный довод.
ms_alina 25 июня 2017, 14:28
1. Оскорбления были ни в коем разе не в адрес авторов, а тех кто создал такую атмосферу.
2. К вам неоднократно поступали обращения по поводу одного кораллового персонажа. Вы закрывали глаза и давали ей право «править балом». Ваше право, но теперь встречайте последствия.
3. Если вы готовы к конструктиву — велкам, мы тоже. Создавайте отдельную тему/пост и обсудим положение вещей.
4. Даже если это комментарий будет стёрт, его увидят все.
Vera0305 25 июня 2017, 10:46
Дорогая Косметиста, с праздником!
У меня к этому случаю тоже есть несколько благодарностей. :)
Спасибо администрации сайта за новый дизайн и новый функционал, стало действительно красивее и удобнее!
Спасибо всем авторам сайта за то, что не сдаются и пишут :)
Кого-то из моих любимых авторов уже выделили, но кого-то я хочу отметить от себя.
Большое спасибо  RitaMix за утонченные изысканные тексты и фото, практически за образец стиля и уровня общения :)
Большое спасибо  Zadumka за самобытный искрометный стиль письма, фактически — за сериал с продолжением.
Большое спасибо  katyakraska и  doga79 за стильные и добрые обзоры, очень надеюсь, что Катя и Дилия будут писать чаще.
Ну и Лене  Lalila от меня спасибо за все.

Пользуясь случаем, приглашаю всех на свои сторонние ресурсы.
www.instagram.com/sunshineladyvera/ — бьютиблог про косметику, БАДы и разные женские штучки.
sunshineladyvera.blogspot.ru/ — Блог о радости жизни, в котором косметика, кулинария и рукоделие.
socioinfo.ru/ — моя работа, школа соционики. Приходите учиться очно или дистанционно. Или на консультации :)
Zadumka 25 июня 2017, 11:32
Огромное спасибо Вам за признание!) Рада радовать)
Lalila 25 июня 2017, 11:45
RitaMix 25 июня 2017, 18:08
Верочка, спасибо!
beyaz 25 июня 2017, 10:50
День рождение!  Это время оглянуться назад, переосмыслить прошлое и сделать работу над ошибками   Косметиста, ты любишь нас, мы это знаем! Но крепкие отношения требуют постоянной работы, а иногда и жертв. С Днём Рождения, дорогая! Пусть наша любовь будет взаимной
AnnaMaka 25 июня 2017, 10:50
Мои поздравления.
Рада, что Косметиста есть в моей жизни — она стала грандиозным толчком к развитию в самых разных сферах жизни.
От себя дополню список одариваемых (в данном случае лишь моей благодарностью, увы)
 Diana-Nathalie — за знакомство с разнообразными бюджетными продуктами
 Sanny-Fanny — за неутомимый труд: показ лаковой коллекции — детальный и красивый
 Yenny-m — за строгий подход к любому продукту
 lovebuzz — за позитив!
Присоединяюсь к комментариям о доброжелательной обстановке на сайте и о хорошем отношении к новым авторам. Не каждый выдержит такой напор.
Праздник со слезами на глазах
lovebuzz 25 июня 2017, 12:24
Спасибо!)
Yenny-m 25 июня 2017, 20:25
Спасибо Вам огромное за такую оценку! Это очень мотивирует меня становится лучше для таких, как вы
Diana-Nathalie 25 июня 2017, 23:18
Спасибо! Рада, что это так — будет меня мотивировать. Последнее время я как-то подсдулась немного — слишком мало хорошего в бюджете стало.
banifaci 25 июня 2017, 10:51
С днем рождения, Косметиста! Все мы знаем, что ты-ресурс взаимовыгодный и мы благодарны тебе за это! Но хочется пожелать, чтобы взаимовыгодность соседствовала с взаимоуважением, которое с недавних пор было потеряно!
Rysichka 25 июня 2017, 10:56
вот это правильно, дарить подарки в свой день рожденья! Косметиста молодец! С праздником:))
Пользуясь случаем, приглашаю всех в мой блог
rysichka.blogspot.com/
и инстаграм
www.instagram.com/rysichka_makeup/
И жду всех, кому интересны видео-уроки макияжа у себя на ютуб
Morozko_21 25 июня 2017, 11:11
День рождения это весёлый праздник! Сегодня же он приправлен какой-то горечью… Я читаю этот ресурс уже более шести лет, за это время он научил меня всему, что я сейчас могу и умею. За это я искренне благодарна каждой участнице, что пишет здесь и делится своими секретами, опытом, добротой, частичкой себя! Жаль, что некоторым я уже не могу сказать эти слова лично… Косметиста, с праздником! И пусть следующий год будет для нас всех эпохой возрождения тех ценностей, что были утеряны ранее.
elenakot 25 июня 2017, 11:29
Косметиста! На протяжении долгих лет мой день начинался с просмотра ленты. Я являюсь автором порядка 6 лет и это так много. Я получила много слов поддержки и конструктивную, развивающу критику (второе преимущественно в личных сообщениях) Но в последнее время ситуация изменилась. Публичная критика и рекомендации (зачастую непрошенные) Коллективные осуждения макияжа/манеры делать фото и дт зачастую разжигают негатив и я всё чаще задумываюсь-а стоит ли вообще писать пост? Многие авторы ушли, на их место пришли новые и это нормально. Но всё же хочется видеть качественный контент и стремление сохранить авторов, которые сделали Косметисту такой, какая она есть. Хочется прозрачности и дружеской атмосферы. Хочется понимать, что авторов и читателей слышат и ценят. Я надеюсь, вы сделаете правильные выводы и вернёте позитивную атмосферу и лучших авторов, которые покидают или уже покинули площадку.
murka-ksy 25 июня 2017, 14:13
Полностью согласна с тобой Лена и с  Darja. Мне нравится Косметиста и я от души поздравляю все сообщество — админов, авторов и читателей с праздником. Моя первая «проба пера» случилась на Косметисте  , из читателя стала автором. Благодаря ресурсу я познакомилась с интересными людьми, и в реальности это переросло в дружбу. Самое главное, что хочу пожелать всем: не уподобляйтесь программе «Пусть говорят», не поощряйте «срач» и оскорбления/хамство, как говорил Федя из к/ф «Операция Ы и другие приключения Шурика» — «Это же не наш метод!». Есть вещи, которые важнее всех рейтингов.
Процветания и продвижения, качественного наполнения и позитива!
Отдельное поздравление и спасибо тех.поддержке сайта — за функциональность и работоспособность ресурса.
Давайте жить дружно! — кот Леопольд.
editor 25 июня 2017, 14:15
Мы рады, что смогли посодействовать в вашем развитии! Мы также надеемся, что все сделают выводы из сложившейся ситуации, и авторы в том числе.
nuttyowl 25 июня 2017, 14:39
Авторы давно уже сделали свои выводы. Поэтому сегодня вы имеете то, что имеете.
elenakot 25 июня 2017, 14:42
Я, как автор, буду делать окончательные выводы наблюдая за переменами (надеюсь, к лучшему) Хотелось бы видеть сайт таким, каким мы все его узнали и полюбили.
Я не знаю, как сложится моя судьба, как автора косметисты в дальнейшем, поэтому всех, кого интересуют мои посты приглашаю в текстовый блог kotstepan.blogspot.ru и в Инстаграм www.instagram.com/kosmetan/
Psyche 25 июня 2017, 22:25
Главное, вы сделайте, а мы уж давно сделали.
Susanna 25 июня 2017, 11:31
День Рождение любимого не когда сайта, должен был быть приятным днём, но к сожалению в последнее время это не совсем так! Желаю вам быть терпимее к замечательным авторам и замечательным девушкам! И желаю вам услышать ваших читателей!
С Днём Рождения Косметиста!
Lavender_Naya 25 июня 2017, 11:33
Косметиста, поздравляю с Днем Рождения!
Спасибо за возможность узнавать новое и интересное из бьюти-мира. Спасибо за помощь в выборе. И спасибо за возможность делиться опытом с другими авторами и читателями!

Приглашаю вас в свой instagram
www.instagram.com/lavender_naya_beauty/
mrs_serejkina 25 июня 2017, 11:38
С Днем рождения, Косметиста!
Желаю дальнейшего процветания ресурсу, приятной уютной атмосферы, прозрачности в отношении к пользователям и честности. Желаю каждому автору, чтобы, написав пост, он не ждал комментариев типа «вам не идет это помада'», «такое еще носят???» или с публичным тыканьем в ошибки от всяких гуринь языка и стиля, ибо администрация пресекала истинное хамство. Нам очень не хватает равноценного и равнозначного ко всем отношения: там, где одна может завуалированно или совсем нет хамить, другая за корректный ответ схлопочет бан. Искренне надеюсь, что это все было временным помутнением и останется в прошлом.
Желаю, Косметиста, не терять больше хороших авторов, а авторам — комфорта на сайте, чтобы никуда и не хотелось уходить.

Ну и позову в свой инстаграм и блог, потому что сейчас, увы, только там я могу показывать свой макияж и прочее, не получая шквала непрошенной критики.
SvitlanaNalyvaiko 25 июня 2017, 11:49
С днём рождения, дорогая Косметиста! Это был не самый простой год и не самая простая неделя…
Я от всей души желаю нам быть уважительнее и толерантнее, ведь мы приходим сюда не «меряться», а делиться. Делиться теплом, красотой, знаниями. По-моему мы об этом понемногу забываем.
Надеюсь, дорогая Косметиста, вы прочтете все комментарии и постарается услышать нас, авторов. Ведь без многих, написавших выше, я любимую «Косму» не представляю!
Anasty 25 июня 2017, 11:51
Вау! Уже аж 8 лет, из которых 6 я с вами. Удивительно, как быстро летит время! Меня безумно радует, что за все эти годы Косметиста постоянно развивается и растёт, становится лучше с каждым днем. Безусловно, это заслуга всех тех, кто пишет, читает, комментирует и администрирует сообщество, а с таким количеством участников это совсем непросто. Хочу пожелать нам всем становиться еще лучше!

И огромное спасибо за подарок, это стало огромым и безумно приятным сюрпризом! Теперь нужно будет написать не только об уходе, но и о волосах)))
Parfumistika 25 июня 2017, 11:52
Вот это да! Черт побери, приятно! Поздравляю создателей и авторов Косметисты, вот прям от души :) Ура!
И, пользуюсь случаем, хочу всех пригласить в свой второй проект — Гедонистика. Парфюмерно-винно-кулинарные путешествия в Прованс — подробнее читать здесь.
Olga Kharlamova 25 июня 2017, 11:52
Ура-ура! С днём рожденья моя любимая Косметиста! Создатели, модераторы и все-все кто трудится и улучшает эту площадку-низкий вам поклон и огромное спасибо! Авторы-вы красавицы и Умнички! Это место открыло все мои женские чакры! Всем-всем мира, добра и красоты во всём!
Disturbia 25 июня 2017, 11:56
Здравствуй, Косметиста!
Я знаю про тебя уже шесть лет. После того, как я впервые сюда попала, могу сказать, что мой внутренний мир перевернулся. Я очень многое здесь узнала, за что благодарна тебе. Самое лучшее, что ты мне дала — знакомство с Никой. Никогда бы не подумала, что косметический сайт меня сведёт с человеком, с которым нас будут объединять разговоры не только о косметике. Мне часто кажется, что она могла бы быть моей сестрой — настолько хорошо мы понимаем друг друга с полуслова. Это очень, очень здорово. Спасибо тебе за мою подругу!
Но не всё так радужно, к сожалению. Года два назад сайт стал меняться. Увы, не в лучшую сторону. Такое ощущение, будто ресурс стал управляться кем-то очень завистливым и злым. Многие авторы ушли сами, многих отсюда просто выжили. В последнюю неделю свой некогда горячо любимый сайт я вообще не узнаю…
Все совершают ошибки. Никто не идеален — это факт. Но понять, принять и исправить свои ошибки может только сильный духом, и это тоже факт. От всей души желаю вам быть сильными! Надеюсь, вы сможете вернуть ресурс на тот уровень, который был года три назад, когда мы все были дружны, и на сайте не было места злобе и зависти.
Помните — сломать легче, чем построить. Косметисту тем, чем она является, сделали авторы и читатели. Не будет их — не будет Косметисты. Всё в ваших руках, осталось только сделать правильный выбор.
Мы ждём.
Matreshka 25 июня 2017, 12:12
Я поздравляю Косметисту и желаю ресурсу, всем авторам и читателям становиться всё умнее, красивее и ДОБРЕЕ друг к другу. Важно помнить что внешность величина непостоянная, а ум, добрый нрав и достойное поведение — надёжные спутники на всю жизнь! Спасибо всем кто пишет и всем кто читает, я с вами давно и мне интересно! Ловите шарики!
IrenS 25 июня 2017, 12:23
С Днем Рождения!
Косметиста дала мне многое, спасибо ей за это. Справедливости ради стоит заметить, что и мы, авторы, в посты вкладывали немало сил и времени))
Грустно, конечно, что в последнее время атмосфера на сайте стала меняться… Судя по всему, ничего уже не изменить. Но я все же надеюсь, что к нам прислушаются и услышат. Будет обидно, если любимые нами авторы уйдут окончательно.
Пользуясь случаем, приглашаю к себе в блог и в
инстаграм
treselle_embrace 25 июня 2017, 12:31
С днем рождения, Косметиста.
Желаю всего самого хорошего. А именно — умения прислушиваться не только к положительным комментариям, обращать внимание на слова своих пользователей, быть объективными и вернуть ту, прежнюю Косметисту, на которую не только я, но и многие спешили почитать с утра, чтобы поднять себе настроение. К сожалению, не могу сказать такого о том, что сейчас.
Еще раз поздравляю. Желаю настоящих праздников, а не пиров во время чумы.
Olechka217 25 июня 2017, 12:53
Поздравляю Косметисту с Днем рождения! Я с вами уже лет 6, активный читатель =)
Косметику обожаю, спасибо девочкам за такие качественные и красивые посты!
Я шью сумки из натуральной кожи olgakonysheva.com.
Подписывайтесь на мой инстаграм!
slastenka 25 июня 2017, 12:56
Судя по подтертым комментариям, некоторые из которых я успела прочесть, написать и пожелать то, что хочется нельзя.

Поздравляю с 8-летием! Хочется пожелать, чтобы цели Косметисты не шли в разрез с пользой, которую несёт сайт и чтобы эти цели давали возможность расти количеству положительно настроенной аудитории, которая может и готова делится бьюти-информацией, но которая по определенным причинам этого не делает сейчас. В позитивной и доброй атмосфере сайта- подлости, высокомерия, зависти и злости быть, в принципе, не может. Поэтому пусть на сайте будет снова добрая атмосфера!
editor 25 июня 2017, 14:16
Спасибо за поздравления! Написать то, что хочется, всегда можно в форме обратной связи, жаль только, что авторы предпочитают обсуждать проблемы со всеми, кроме администрации.
Nadezda_Z 25 июня 2017, 19:11
Так ваша администрация на письма не отвечает, или же шаблонно отписывается, что ещё остаётся?
pruzhinkina 25 июня 2017, 13:00
Дорогая Косметиста, ещё раз с днём рождения!
Будет ли сегодня амнистия тех, кто получил свой бан в борьбе за приятную атмосферу на сайте?
Julinka 25 июня 2017, 13:08
Ну, с Днем Рождения, Косметиста!..
8 лет — немаленький срок. Желаю тебе с годами становиться мудрее, не терять своего юношеского очарования, и не просто любить, но и уважать своих пользователей. Есть за что
Isterika 25 июня 2017, 13:14
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и, конечно же, от себя так же поздравляю с Днем рождения весь состав этого прекрасного ресурса!
6 лет подряд мой день начинается с просмотра ленты Косметисты!
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Iren_A, благодаря ее постам я привела свою жирную проблемную кожу в порядок!
Пользуясь случаем, приглашаю к себе на огонек в мой блог об уходовой косметике
И в свой инстаграм всех любителей селективной парфюмерии на распивы!
oriVmode 25 июня 2017, 13:39
C Днём Рождения, дорогая Косметиста!
Это первый твой праздник, который мы отмечаем вместе. Я совсем недавно присоединилась к этому замечательному, дружному и творческому сообществу. Для меня здесь открылись новые горизонты, новые ракурсы и новые знания. По мере своих талантов я делюсь и своим скромным опытом, учусь у здешних красавиц, с удовольствием знакомлюсь с гранями их творчества. Очень приятно, что многих их них я увидела в числе особо отмеченных Косметистой. Поздравляю всех их с таким важным событием тоже. Спасибо за возможность общаться с единомышленниками и не только, за возможность обсуждения и получения ценных советов. Я очень рада, что я с тобой познакомилась!

Восьмерка по китайской нумерологии открывает возможности для движения вперед, сулит благосостояние и процветание. С чем я Косметисту и поздравляю! Приятно, что есть возможность немного «примазаться» к этой приятной цифре, и с удовольствием приглашаю заглянуть в мой проект oriVmode.ru

На фотографии можно найти пятилепестковый цветочек, который тоже приносит удачу и исполнение желаний. Ещё раз, с Днём Рождения!
_Paradise 25 июня 2017, 13:42
На прошлый день рождения Косметисты я писала большое письмо любви ресурсу и его авторам. К сожалению, за год многое изменилось, и теперь хочется пожелать тебе, дорогая Косметиста, чтобы с твоим возрастом пришла и мудрость.
8 лет — это внушительная дата, и именно благодаря авторам — замечательным, талантливым, имеющим чувство вкуса и стиля, ты стала так популярна и незаменима. Не забывай об этом и хотя бы иногда прислушивайся к людям, которые каждый день наполняют тебя жизнью.
С днем рождения!
Chili_pepper 25 июня 2017, 13:43
А я просто хочу передать привет Леонру и Мокко и попросить, чтобы их вернули.
Ну и главный подарок от Косметисты для меня — изгнание того-кого-нельзя-называть. Надеюсь, отныне Косметиста станет человечнее.
editor 25 июня 2017, 14:39
Автор  Rossetto была заблокирована в соответствии с нарушениями Правил по жалобам пользователей. Но мы уверены, что в цивилизованном мире общественная травля человека, каким бы он ни был, не должна являться нормой.
Rhona 25 июня 2017, 14:48
Как и травля этим человеком других людей. Не стоит закрывать глаза на то, как человек катится в пропасть, даже если это Ваш друг.
angry_tigra 25 июня 2017, 15:01
Кстати.
Можно заблокировать «в связи с нарушениями» или «в соответствии с политикой ресурса в отношении нарушителей».
Не не «в соответствии с нарушениями правил».
Disturbia 25 июня 2017, 15:13
Скажите, пожалуйста, на какой срок она заблокирована? На месяц, как и другие девушки?
SvitlanaNalyvaiko 25 июня 2017, 14:42
Этот подарок понравился многим:)
murka-ksy 25 июня 2017, 15:50
)хорошие подарки — это невозвратные подарки :)
SvitlanaNalyvaiko 25 июня 2017, 18:58
А подарочки — не отдарочки! :))
MaryMist 25 июня 2017, 13:45
С днем рождения, Косметиста! Я, конечно, благодарю за подарок и внимание — это весьма приятно. Но у меня есть пара пожеланий. Главная проблема в том, что проблемы есть, даже если старательно их не замечать. Я читаю этот сайт почти 5 лет, 1,5 года пишу сюда сама и я вижу, что Косметиста изменилась и, к сожалению, в худшую сторону. Не хватает многих блестящих авторов, которые вовремя ушли, не хватает той самой позитивной обстановки, не хватает качественных постов про разную косметику. Зато хватает постоянных интриг, поучений и непрошенных советов, критики и субъективных рекомендаций. Я в состоянии сама для себя определить, можно ли мне делать такой макияж/использовать такую помаду и т.д. или нет. Думаю, многие меня поняли :)

Цените авторов, цените читателей.
Надеюсь, что все образуется и я захочу чаще заходить сюда и писать. Время покажет!
Спасибо за внимание,
xoxo
nuttyowl 25 июня 2017, 13:51
С днем Рождения, Косметиста. Желаю тебе снова стать той, куда хочется заходить. Желаю тебе видеть не только положительные комментарии о том, какие вы замечательные (нет), но и те, которые содержат в тебе критику. Сегодня ты показала свое лицо. Лицо безразличия к читателям, которых что-то не устраивает.
Да-да, можете уже снова писать мне в лс. А можете банить. А еще лучше — выходите на диалог с нами. Сегодня вы должны были увидеть, насколько вы опустились в глазах читателей и авторов. Хотите реабилитироваться?
Huskovanadiia 25 июня 2017, 13:53
С Днем Рождения! Без апплодисментов, без салютов, а с ноткой разочарования. Мне жаль, что такой любимый в прошлом портал, стал затирать комментарии, банить неугодных, вырезать куски из цельного текста. Я желаю в этот день смелости, чтобы признать проблему, мужества и мудрости, чтобы ее решить и ещё, пожалуй, достоинства чтобы справиться с критикой — того, чему когда-то научила меня ты.
Parfumistika 25 июня 2017, 13:53
Уважаемые читательницы, сориентируйте меня, плз, по поводу того, что сейчас происходит в комментах. В чем суть скандала? О чем вы пишете? Может я просто не в теме, и не понимаю про «человеческое лицо», которое сайт потерял. Я реально ничего не понимаю.
Очень надеюсь, что мой коммент и ваши ответы не будут стерты. Помогите разобраться. Спасибо.
Marinamar 25 июня 2017, 15:11
Я тоже что-то не пойму. А где, кстати, Rossetto?
lumisnow 25 июня 2017, 15:22
В бане.
Parfumistika 25 июня 2017, 18:20
спасибо за инфу) я впечатлилась)
Marinamar 25 июня 2017, 21:15
Поделитесь, пожалуйста, я не догоняю))
karmelita-05 25 июня 2017, 14:05
С Днем Рождения, Косметиста! Последние 6 (!) лет мое утро начиналось с Тебя. Ты помогала мне в очень многом и здесь я встретила приятных людей, чьи блоги, судя по всему, буду читать ВНЕ Тебя. Хочется пожелать здоровья и процветания, но это возможно лишь в том случае, если администрация постарается слЫшать пользователей, не банить просто так потрясающих авторов и как-то идти на контакт с пользователями. Хочется верить, что Та-Чье-Имя-Нельзя-Называть, никогда не вернется на любимый портал.
Svetik-Jewel 25 июня 2017, 14:08
С днём рождения, Косметиста! Большое спасибо всем авторам! Долго Вас читаю! Очень много полезного узнала для себя! Желаю Вам процветания и долгого существования!
Rhona 25 июня 2017, 14:13
С днём рождения. Взвешенных и обоснованных решений, хорошей команды, душевной атмосферы.
Xtep 25 июня 2017, 14:13
С Днем Рождения, Косметиста! В такой день очень хотелось бы амнистии всех хороших авторов или тех, кто был забанен давно.
Пользуясь случаем, приглашаю всех в свой бьюти-блог — Allure-Notes.blogspot.com
Shady__Lady 25 июня 2017, 14:13
С Днем рождения, дорогая Косметиста! Я и не знала, что Елена LittleHelper покинула команду. Она очень приятный человек и справедливый Админ с большой буквы! Очень будет её не хватать. Но я уверена, что у Косметисты просто не может быть плохой команды. Все вместе вы большие профессионалы! Рада, что у сайта такая сплоченная команда, так держать!
editor 25 июня 2017, 14:21
Уважаемые авторы и читатели! Мы понимаем, что в сложившейся ситуации все на эмоциях. Все ваши мнения мы приняли к сведению и работаем над этим. Но изменения требуют времени. Давайте будем взаимовежливыми и терпеливыми в этот все-таки радостный для всех нас день подумаем о хорошем!
SvitlanaNalyvaiko 25 июня 2017, 14:38
Мы очень на вас надеемся! Спасибо!
emendate 25 июня 2017, 14:39
Здравствуйте! Но ведь эмоций нет. Большинство удаленных комментариев содержат пожелания и поздравления. Да, в них есть критика, но в этом нет ничего плохого, ведь она пишется не для оскорбления сайта, а наоборот, с целью как-то его улучшить. И критика эта в большинстве случаев вежлива и предельно корректна.
Эмоции Вы провоцируете удалением комментариев. Пожалуйста, создайте отдельный пост для обсуждения текущей ситуации. Пока создается впечатления, что администрация сайта находится «над» пользователями и не прислушивается к ним.
Так что — будьте терпеливы и Вы тоже. С праздником!
Milara 25 июня 2017, 14:50
Было бы очень здорово, если б еще все эти «горячие новости» не лезли ИЗ КАЖДОГО УТЮГА, вне зависимости от желания отдельных людей вникать в эти ситуации.
Пожалуйста, уважаемые Админы, установите диалог с недовольными вашей политикой. За последние несколько дней лично для меня было слишком много лишней информации, я думаю не только для меня, в том числе когда я прочла комментарии под этим постом. Это так же невольно бросает тень на команду сайта, как и не совсем прозрачная политика в отношении некоторых пользователей, о которой сказано так много.
Еще раз спасибо за Косметисту :)
Zaoknomzima 25 июня 2017, 15:17
Девочки!
Давайте поздравим красиво, безо всяких Но
Раз все мы сегодня зашли сюда, значит сайт нам дорог, и есть повод пожелать что-то доброе и хорошее — в первую очередь нам самим!
Отнесемся с уважением к решениям администрации и руководства Косметисты. Понятно, что управление ресурсом дается непросто, на всех не угодишь, но стараются в первую очередь для нас! За что хочу сказать огромное спасибо!
Я желаю всем без исключений, чтоб никакой пост или комментарий не был способен испортить настроение, день, тем более жизнь!
Пусть те, кто искренне желает быть частью Косметисты, скорее вернутся в строй и делают наш мир красивее!
Удачи, тепла и мирного неба!)
lumisnow 25 июня 2017, 15:25
С днём рождения, косметиста. В этот день я просто пожелаю тебе стать чуточку добрее, а все остальное у тебя уже и так есть. Надеюсь, я смогу найти в себе силы и решиться на написание постов.
А пока я тебя просто поздравляю.
faceofspring 25 июня 2017, 15:26
Дорогая Косметиста, поздравляю тебя с этим грустным праздником и желаю не забывать о том, что тоталитарный режим ещё никогда ни к чему хорошему не приводил. Та агония, в которой всю неделю пребывает администрация сайта, удаляя без разбора все неугодные им комментарии и блокируя пользователей только за то, что те осмелились открыто выразить своё мнение на своих же персональных страничках, вызывает недоумение. Свободу слова в нашей стране вроде бы ещё никто не отменял. Может, всё-таки не стоит так себя дискредитировать и рубить сук, на котором сидишь?
blacklace 25 июня 2017, 15:28
А я просто хочу пожелать сайту избавиться от травли в комментариях. И от травли советующих, и от травли получающих советы :)
MaLina_M 25 июня 2017, 15:53
С днем рождения, Косметиста! Подумать только, тебе уже восемь лет, и я пишу здесь ровно половину. За четыре года случалось разное. Были и споры в комментариях, критика (чаще справедливая, но иногда и не очень)), но нельзя отрицать, что этот ресурс в свое время сильно подтолкнул меня к самосовершенствованию. Глядя на других авторов, на их красивые фотографии, читая интересные посты, самой хотелось учиться делать лучше. Многих этих авторов здесь давно нет, кто-то до сих пор публикуется, но сегодня я хочу сказать спасибо каждому, кто своим творчеством стимулировал меня становиться лучше.
Очень сильно желаю, чтобы здесь воцарился мир и покой. Чтобы всем нам здесь было комфортно и интересно. Ведь это сайт о нашем общем увлечении. О хобби. А хобби должно приносить удовольствие, а не трепать нервы.

Ну и, пользуясь случаем, приглашаю всех заинтересованных в блог и инстаграм.
Lucrezia 25 июня 2017, 16:09
С днем рождения, Косметиста! Хочется сказать только одно-девчата, давайте жить дружно!
Velaska 25 июня 2017, 16:16
Я готова поднять один бокал за то, что не увижу больше в топ-5 этого позора. А вот над всем остальным нужно будет поработать. Ладно я, мелкий юзер, но потерять столько топовых авторов — непростительная ошибка
Shinkirou 25 июня 2017, 16:24
Тоже хочу пожелать Косметисте изменений к лучшему! Так хочется дружелюбной и теплой атмосферы на сайте!

Я два года была активным читателем. Около года собиралась с духом, чтобы написать свой первый пост. Этой осенью будет уже три года, как я являюсь автором. Написание постов стало для меня одним из хобби. И мне так не хочется терять всего этого! Тем более здесь я познакомилась с очень многими чудесными девочками, с которыми общаюсь и вне ресурса.

Я согласна с тем, что было бы неплохо создать отдельную тему, чтобы все желающие смогли выразить свои претензии по возникшим проблемам. Я думаю, что администрация сможет отделить зерна от плевел (бурные эмоции от разумных предложений).

Так же, пользуясь случаем, хочу пригласить в свой скромный инстаграмм.
erinelle 25 июня 2017, 16:30
У администрации тяжелый, насыщенный, праздничный день))   Поздравления с восьмеркой. В первую очередь я, конечно, поздравляю неугодных авторов, потому что площадку делает контент, а девушки делают качественный и полезный контент. За это им и спасибо. Надеюсь, вы примите меры, и что-то наконец-таки поменяется, потому что нет сил уже терпеть все эти высказывания о внешности авторов, которые не спрашивали чужого мнения, а просто показывают продукт как он есть. Не хочется видеть на сайте откровенную травлю, которую форсируют некоторые личности, и им, в отличие от всех остальных и вопреки правилам и пользовательскому соглашению, не прилетает в лицо банхаммер. Слава богам, в этот раз общими усилиями он наконец попал точно в цель. Всем подарочкам подарочек!
Хотелось бы верить, что после всех этих событий, вы сделаете выводы и вернете эту площадку в нормальное состояние, которое способствовало трансформации читателей в авторы: сейчас-то многие просто не хотят тут писать из-за травли, которая сразу же лавиной обрушивается на новичков.
alexandranefedova 26 июня 2017, 17:31
Да-да, именно поэтому почти 2 года не пишу вступительный пост)
erinelle 27 июня 2017, 00:09
Ну, возможно, этот день настал!
helen_2e 25 июня 2017, 16:37
Поздравляю любимый сайт с Днем Рождения! Благодаря Косметисте я узнала много нового об уходе за кожей, научилась подбирать косметику, как уходовую, так и декоративную. Огромное спасибо авторам, которые делятся опытом, тратят время на то, что бы подробно рассказать о своих любимых (и не очень) средствах, сфотографировать красивые макияжи. Это реально помогает )
С днем Рождения, Косметиста. Удачи тебе и процветания!
Greyglasses 25 июня 2017, 16:40
Всем добрый день!
Я как и многие писала в прошлом году большой поздравительный пост. И искренне поздравляла любимый портал с большим общим праздником. За этот год произошло много и хорошего и плохого. И хотелось бы помимо пожелания развития и процветания лучшему косметическому порталу внести несколько конкретных предложений.
1. Создать площадку, для централизованного и корректного общения авторов, читателей, администраторов и модераторов.
2. Разрешить комментарии непосредственно относящиеся к теме поста. А именно обсуждение продукта (темы, процедуры, информации), описанного в посте. Запретить комментарии оценочного характера относительно качества текста, фотографий, поднятой темы. В идеале я бы предложила запретить любые негативные комментарии, за исключением выражения мнения относительно описываемого в посте продукта. Я искренне не понимаю, зачем вообще кто-то пишет негативные комментарии, но так или иначе они есть и создают недружелюбную атмосферу на портале. Вся работа по оценке поста — задача модераторов. Они проверяют посты на качество и соответствие правилам. И если пост прошел проверку считаю недопустимым обсуждать его качество, ведь это ни что иное как обсуждение работы модераторов.
3. Продолжая предыдущий пункт, считаю логичным построить выпуск постов таким образом, что бы пост сначала проходил проверку, а потом появлялся в ленте. Таким образом можно будет избежать комментариев не относящихся к теме поста, а содержащих оценочные суждения авторов и читателей о качестве предоставляемого материала. Ведь вышедший пост пройдет проверку модераторами, и будет считаться достаточно качественным, что бы появиться в общей ленте.
4. Напомнить всем участникам происходящего, что Косметиста в первую очередь портал посвященный отзывам о косметике, который позволяет поделиться мнением о продуктах, новинках, процедурах и интересном личном опыте. А не форумом, на котором мы обсуждаем личные качества авторов, читателей, модераторов и администраторов. И не местом для оценочных суждений о внешности, достоинствах и недостатках посторонних нам людей. Лично мне противно, что место куда я прихожу отдохнуть, поделиться мнением и информацией, а так же подчерпнуть информацию и услышать чужое мнение превращается в место склок и слива яда. В моем понимании, надо сосредоточиться на косметике, а не на авторах. Я захожу на Косметисту несколько раз в день. Каждый день. И хочу получать от этого удовольствие, а не порцию оскорблений.

Считаю своим долгом подчеркнуть, что мы находимся на крупнейшем портале по обмену мнениями. На котором находится почти 100000 женщин, у каждой их которых свое представление о правильном и не правильном, хорошем и плохом, красивом и уродливым, качественным и некачественным. Именно благодаря такому большому срезу мнений, благодаря женщинам разного возраста, достатка, разной внешности, разного отношения к косметической индустрии, благодаря огромной работе администраторов и модераторов, мы все являемся участниками и основателями этого большого мира под названием Косметиста. И ради сохранения этого мира считаю нужным прекратить скатываться в личные склоки и ссоры, и судить об участниках этого проекта исключительно по их работе. Их труду. И ни как иначе.
И именно этого я желаю всем нам и Косметисте. Что бы в этом новом году интересные и правильные изменения продолжали вести нас в светлое будущее, а не в темное болото. Лучше жить в мире.
С праздником! И давайте делать выводы.
Darja 25 июня 2017, 16:44
Ваши пункты 2 и 4 — это считай выдержки из правил Косметисты))О том и ведется речь в претензиях, что модераторы не следят за соблюдением правил на собственном же сайте
Greyglasses 25 июня 2017, 16:58
Не совсем. По пункту 2, в правилах разрешены комментарии, которые не оценивают внешность автора, без его просьбы. Я предлагаю запретить так же обсуждать качество поста, а так же любые негативные комментарии, за исключением отрицательного мнения о продукте, описываемом в посте.
А по пункту 4, считаю, что если бы сами авторы не нарушали правила, и не вели себя по хамски, то эта ситуация бы не возникла. И дело не в модераторах, а в авторах, которые превращают портал в алтарь собственного эго. Правильное поведение авторов не повлечет за собой санкции. Вот и все.
Darja 25 июня 2017, 17:03
Много лишних обсуждений возникло из-за того, что открыли доступ к комментированию посторонним людям, у которых нет не то, что постов, даже профилей на сайте. Зайдите в большинство пабликов ВК и вы увидите «срач» даже под самым безобидным постом. Проблема в огромной аудитории, за которой надо тщательно следить. Раньше комментировали в основном авторы, которые дорожили своим профилем и репутацией на Косметисте, поэтому атмосфера была приятнее. И неуместные комментарии удалялись мгновенно, не успевая перерасти в ругань.
Greyglasses 25 июня 2017, 17:10
Предложите что-то конкретное, дабы решить эти проблемы. Я предложила то, что кажется разумным мне. Я не претендую на истину в последней инстанции. Зато точно знаю, что преливанием из пустого в порожнее и коллективной тренировкой в сарказме мы ничего не добьемся. А вот конструктивным диалогом вполне возможно к чему-то и придем.
Milara 25 июня 2017, 17:16
Нужна возможность скрыть комментарий для автора поста. С автоматическим оповещением модератора, чтоб пока модератор не рассмотрел случай, комментарий был бы скрыт. Или виден только автору и комментатору, ну короче, мысль ясна наверное.
Без критики ресурс превратится в айрек с его замечательным качеством публикаций в общей массе… так я лучше на айреке в таком случае буду публиковаться, они за это деньги платят авторам. Просто если форма выражения замечаний автора не устроила, то он сам на это влиять бы мог.
Кмк, это решит ВСЕ проблемы.
Greyglasses 25 июня 2017, 17:21
Согласна. Хороший вариант. Моя идея состяла в том, что вся критика должна исходить от модераторов. Но ваш вариант мне импонирует даже больше. Дать автору возможность скрыть неприятный для нее\него комментарий и обсудить этот комментарий с модератором. Корректный и лояльный для автора вариант. Нужна возможность защищать себя в подобной корректной манере. Это же обеспечит отсутствие длиннющих переписок в комментариях, с упражнениями в остроумии, не относящихся к теме поста.
Milara 25 июня 2017, 17:28
Это так же и к комментатору корректный подход. Авторы не всегда правы, бывают посты и с ошибками, и не информативные. Если кто то тратит несколько дней на вычитку и отбор фото, то другие не заморачиваются. Ну или по другим причинам. Никто не родился успешным блоггером, я например свотчи научилась снимать благодаря замечаниям девочек.
Так вот, скрытие, а не удаление комментария оставляет пространство для любого исхода, в т ч и такого, когда автор неадекватен, а комментатор прав. такое тоже имеет место
Greyglasses 25 июня 2017, 17:39
Согласна. Проблема в том, что адекватной критики очень мало. И зачастую характер этой критики никак нельзя назвать дружелюбной. Вот с этим нужно бороться.
Rhona 25 июня 2017, 17:28
Господи, да давно есть кнопка пожаловаться. Она прекрасно работает.
Greyglasses 25 июня 2017, 17:42
Кнопка работает. Но язвительный, высокомерный и даже попросту неприятный комментарий может быть написан в соответствии с правилами. и в таком случае жаловаться будет не на что. В связи с чем, я считаю, что нужно отрегулирировать и правила написания комментариев и возможность их оспаривания, обсуждения с модераторами.
Gemnisat 25 июня 2017, 18:49
Я согласна с вами в том, что надо пересмотреть правила. Большую их часть однозначно. Проходят модерирование очень много кое-как сляпаных, безграмотных и с дурного качества фотографиями постов, при этом набирают «плюсы» от неискушенной качеством (по всей видимости) публики. Оставлять только положительные комментарии можно в одном случае — очень жесткого модерирования постов. Иначе ресурс окончательно превратится в унылое болото.
EvilFlower 25 июня 2017, 18:55
Позвольте, если вы не имеете проф фотика, проф света, не умеете фотошопить до глянца то все? Путь в элиту заказан? А если недайбох у вас не глянцевая внешность? Вот против этого народ и бунтует, а не против правил, которые соблюдаются очень странно-избирательно. Критика в комментариях важна и нужна. Анально огораживаться в интернете путь а никуда.
Gemnisat 25 июня 2017, 19:03
Не-не, я не об этом. Фотошоп вообще зло. А правила надо соблюдать всем и всегда.
Но если фото мрак, текст с ошибками и ни одной четко сформулированной мысли — то лучше бы пост доработать, а не выставлять на сбор «плюсиков» от подружаек.
Rhona 25 июня 2017, 20:21
Модераторов года 2 как на сайте нет. Есть Администраторы.
Вся грязь в головах людей. Это возможно исправить только общей дружелюбной атмосферой сообщества. Новички равняются на топовых авторов. А когда топы позволяют себе колкие замечания, то и «зеленые» читатели не молчат.
Исчезло понимание что же сейчас такое Косметиста. Многие почему-то решили, что это Лухари сообшество для избранных, а новым авторам тут не место. Им почему-то нужно соответствовать чьим-то жестким стандартам. Стали гнобить неугодных старых авторов. Это все не исправляется указом Админов.
ladyNSK 26 июня 2017, 08:52
Далеко не все равняются, многие приходят со своим самоваром.
Rhona 26 июня 2017, 11:46
Приходят, видят, что так делают другие, а значит можно.
А знаете как оправдывают? «Ну меня же лайкнули 10 человек, значит я права»
Elena_Yu 25 июня 2017, 17:29
Как с языка сняли. Людям нечего терять, вот и начинаются склоки. Мне кажется стоит пересмотреть круг комментирующих.
Kyoko 25 июня 2017, 18:27
Я согласна с предложением снова ограничить возможность комментирования.

Один из вариантов решения проблемы — запретить весь негатив вообще, а обязанности по улучшению контента переложить на модераторов, чтобы они на каждый допущенный к публикации пост писали личное сообщение с конструктивной критикой, рекомендациями по улучшению качества поста, свотчей, фотографий в целом и тд. Практика показала, что ресурс больше не может саморегулироваться.
Kyoko 25 июня 2017, 18:38
Добавлю, что при полном запрете негативных комментариев кажется логичным запретить комментарии вообще. Не могу объяснить, почему. Просто кажется, что ресурс, наполненный исключительно положительными комментариями будет выглядеть слишком сладеньким и неискренним.

Понимаю, что этот вариант вряд ли будет рассмотрен, потому что посещаемость сайта зависит от хайпа, который и создаётся по большей части негативом.
ilmarren 25 июня 2017, 18:47
Простите что вмешиваюсь, но можно же комментировать продукты, а не внешность. И оставить в посте про продукт свое мнение о нем. Я не автор, но часто комментирую посты с продуктами, которыми пользуюсь сама, и мне интересно читать комментарии.
Из недавнего — многие цепляются к цветным теням или волосам, хотя не нравится — пройди мимо. Если пользуешься продуктами — напиши про качество продукта, осыпаются ли тени, быстро смывается ли краска… Я сама в те посты, которые мне не интересны даже не захожу.
Greyglasses 25 июня 2017, 18:40
Вот вот, именно об этом я и говорю. Ресурс действительно не может саморегулироваться. А принять критику от модераторов в приватной беседе и принять критику от такого же автора как и ты публично — большая разница. И именно в этом на мой взгляд залог дружелюбной атмосферы на портале!
faceofspring 25 июня 2017, 20:10
У нашего народа прямо тяга какая-то к репрессивным мерам: запретить, наказать, заблокировать, расстрелять… Я одного не понимаю: если лень делать качественные свотчи, не хочется корпеть над нормальным текстом, нет смелости читать конструктивную критику в свой адрес, зачем тогда вообще изображать из себя бьюти-блогера и писать посты в открытых интернет-сообществах?
Greyglasses 25 июня 2017, 20:17
Дело в том, что критика зачастую не конструктивная и подана в агрессивной манере.
faceofspring 25 июня 2017, 20:41
Пролистали и забыли — делов-то! :-)
Bogdasha 26 июня 2017, 16:52
Правила какие угодно можно установить, они же вроде и так есть, только какой в этом смысл, если к одним они применимы, к другим нет?
Lalila 25 июня 2017, 17:42
Всем выйти из сумрака!
Anuntie 26 июня 2017, 05:00
Я с вами полностью согласна, я была подписана на многих девушек, которых здесь забанили, и там за пределами Косметисты просто какая-то травля по поводу внешности это Rossetto. Многие говорят о том что нужно быть толерантными и дружелюбными, а за глаза не стесняются оскорблять человека за то, каким он родился, так много здесь лицемеров, как вы уже сказали, начать нужно с себя.
ELENA64 25 июня 2017, 17:18
Строчкой из песни: «День рожденья- грустный праздник»…
Правда-правда, сегодня во многом получился день рождения с ноткой горечи (((
Потому что на протяжении последнего года обращения к администрации с просьбой о справедливости оставались безответными.
Потому что забанены навсегда те люди, кто сражался за правду и добро на сайте (пусть даже не совсем добрыми комментариями). Было так уже от отчаяния).
Потому что правил бал произвол.
Потому что обижены здесь те люди, кто сделал для имиджа сайта очень много. Обижены не столько отдельными пользователями, сколько попустительством руководства.
Потому что разочарование- один из самых сильных негативов.
Потому что почетную плашку «Друг Косметисты» в этом году получил человек недостойный. И не получили люди, явно заслужившие этот знак.
Потому что виноватыми сделали пострадавших.
Потому что за этот год кончилась на сайте заинтересованность в порядочных людях и ценных авторах. И имидж сайта поэтому серьезно пострадал.
Потому что могут не вернуться сюда временно забаненные в воспитательных целях авторы.
Желаю сообществу процветания!
terraple 25 июня 2017, 17:26
И был ли этот человек «другом», это большой вопрос. Потому что настоящий друг не стал бы никогда своими действиями так подставлять любимое сообщество, дискредитируя его, пользуясь вседозволенностью, даже если она у него была.
Elena_Yu 25 июня 2017, 17:20
Поздравляю Косметисту с такой большой датой! Спасибо, всем девочкам, которые вложили свои силы и время в этот ресурс.
Хочется пожелать дружественной и тёплой атмосферы, корректности и взаимоуважения.

P.S. к сожалению обстановка становится все более не дружелюбной, и происходить это стало с одного из обновлений, когда у многих появилась возможность комментировать обзоры. Людей перестало что-то ограничивать сказать колкость и оскорбить просто потому что так захотелось. Надеюсь администрация как-то решит этот момент.
Elena_Yu 26 июня 2017, 08:49
Ах, да, приглашают в свой блог
Tallinna_Alina 25 июня 2017, 17:26
С Днем рождения Косметисту и всех нас, девочки! От души благодарю всех за ежедневное эстетическое наслаждение, дружбу и позитивный настрой   И конечно — Косметисту за теплые слова и неожиданное поздравление! Мне невероятно приятно ^^
Всех в праздником! :))
Illegiya 25 июня 2017, 17:42
Дорогая Косметиста! Очень благодарна тебе за то, что ты есть! Изо дня в день, вот уже 4 года, прихожу к тебе за советами, ответами на волнующие меня вопросы и просто за отдыхом, который я получаю при каждом своем посещении портала. Спасибо всем девочкам-авторам за их труд, за их умение и упортсво сделать качественный информативный обзор с подробным текстом и реалистичными свотчами! Если на фото зеленое лицо, то здесь надо работать, если, извините, на глазах размазня, а не тени — здесь тоже нужно работать, а не воспринимать в штыки критику. Если предусмотрена возможность обсуждения постов, то стоит быть готовым не только к тому, что «польется мед», но и будет несогласие и критика. Но и провоцирование на разжигание склок и скандалов тоже нельзя допускать.
Не знаю, в чем тут сыр-бор такой закрутился, но давайте будем добрее и терпимее!
Косметиста, спасибо тебе, что ты есть!
Mare 25 июня 2017, 18:04
Уважаемая Косметиста! Примите искренние поздравления за прекрасную идею, которой вы дали жизнь! Я всего лишь безмолвный читатель, уже на протяжении пяти лет, и теперь без Косметисты просто не делаю никаких покупок. За все эти годы на ресурсе я написала всего один пост, и поняла, какой это ТРУД интересно писать и качественно обозревать продукты. Это по силам немногим, поверьте (я живой тому пример). Ваш ресурс — это в первую очередь — авторы. Без хорошего, приятного наполнения и дружелюбной атмосферы — это просто оболочка, я думаю, вы сами это прекрасно понимаете. Поэтому, даже если это будет немного резко, и слишком отстранённо от темы, хотелось бы закончить этот комментарий словами одного выдающегося человека: «в первую очередь в людях нужно воспитывать человечность и добродетель, и только потом любовь к знаниям, ведь же блестящие умы проектировали печи для лагерей смерти и пыточные устройства...»
botichelli 25 июня 2017, 18:07
Поздравляю с еще одним годом! Получился действительно очень крутой ресурс, и отзывы тоже все лучше и лучше — более взвешенные, продуманные и честные. Я обожаю отзывы на плохие продукты, рассказы о новых тенденциях и прическах, вдохновляющие пробовать новое.

Спасибо что создали это удобное местечко.

У меня бложик с отзывами о том, чем пользуюсь из косметики. Там не очень много обновлений, но писать стараюсь честно и взвешенно.
Violetty 25 июня 2017, 18:57
К сожалению, я не застала ту самую атмосферную Косметисту. Как приняли изначально далеко не с добротой и душевностью, так и до сих пор не могу себя почувствовать на данном сайте «своей», увы. Коралловая революция прошла успешно, и я рада, что негатива будет меньше, но лично у меня вызывают смех призывы быть добрее от авторов, которые сами далеко не коты Леопольды, которые не стесняются подкалывать и язвить, вместо того, чтобы дать добрый совет и указать на ошибку. Девочки, давайте начнем с себя   И, возможно, наконец перевернем эту страницу, начнем с чистого листа. Очень надеюсь, что когда-нибудь и я увижу ту самую «старую» Косметисту, о которой все говорят.
editor 25 июня 2017, 19:21
Innesa 25 июня 2017, 19:49
Ничего себе! вот это делишки! а я очень благодарна Rossetto за коралловые посты и обзор действительно стоящих продуктов! и когда видела её новый пост всегда находила минутку прочитать, даже если оч торопилась, и скажите, захочет ли человек вернуться сюда после некой бани? а может именно поэтому столько авторов поуходило?! лучше бы я не видела всех этих склок сегодняшних! с ноткой горечи и некого разочарования, Поздравляю Косметисту с Днем рождения! благодаря Косметисте мои глазки раскрылись шире на необъятный мир косметики, а на что-то закрылись совсем)! Пожелаю больше достойных и объективных отзывов на продукты, меньше капризных и склочных жалоб (как оказалось, есть и такие), добра и позитива! Процветания и терпения!!)
lovely_janette 26 июня 2017, 05:00
Ее забанили не за посты, а за оскорбления и вынесение личной переписки в публичный доступ!
Yulia_Lorer 25 июня 2017, 20:05
С Днём рожденья Косметиста! Именно тут я узнала о косметике, что с ней делать) как правильнее применять) С большим удовольствием читаю посты и бегу тестить)) С 8-летием!
Nadezhda Podyablonskaya 25 июня 2017, 20:27
Поздравляю любимый сайт с праздником! Я читатель уже 4 года. Очень нравится читать обзоры утром за чашечкой кофе. Надеюсь, что многим полюбившиеся авторы продолжат радовать своих читателей и не уйдут. Уважаемые авторы- это же и ваш праздник, без вас не было бы сайта! А ещё всем хорошего настроения и помните, что пока вы не приняли негатив, то он принадлежит владельцу. Косметисточки- вы лучшие!
Allegoria 25 июня 2017, 20:29
С днем рождения, дорогая Косметиста! :) Да будет здесь мир, счастье, радость и позитив! :)
Верю, что получится открыть новую страницу или даже начать новую книгу. Я тут скорее комментатор-графоман, но перепробовала действительно много всего (спасибо девочкам за посты, на половину бывших у меня средств не обратила бы внимание самостоятельно), и рада, что и в комментариях девочки делятся бьюти-советами. Эдакий бьюти-чат получается. Не у всех хватает времени или, быть может, каких-то других ресурсов (я сейчас о желании сохранить инкогнито, дабы не быть высмеянными другими, в общем-то, инкогнито), чтобы писать именно посты.
Пусть будет как угодно и что угодно, но в расслабленной, дружеской, приятной атмосфере. Чтобы попутно наслаждаться чаем с лавандовым печеньем по вечерам или кофе с круассаном по утрам, и чтобы не было желания эти напитки, так сказать, в порыве сердца и души плеснуть в ни в чем не повинный монитор. :)
Я за всяческий лимонад, против всяческих лимонов. :)
OSen 25 июня 2017, 20:45
Косметиста, с днем рождения! Я и Надя поздравляем и благодарим за подарки! Это так здорово и неожиданно!
Happy Birthday
tironsa 25 июня 2017, 20:48
Милые красавицы, с праздником! С Днём Рождения, Косметиста! Прекрасное слова поздравления и подарки.
Но мне грустно сегодня, читая комментарии я ужаснулась…
Добрее надо быть, добрее.
Yenny-m 25 июня 2017, 21:03
С праздником всех пользователей и администрацию! Я с вами 6 лет, 5 из которых официально так сказать :) люблю вас Всей душой. Спасибо, что вы есть!

Мой блог: wrigller.ru
Mursilka 25 июня 2017, 21:08
Поздравляю Косметисту с Днём рождения! Поздравляю всех авторов и читателей! Поздравляю призёров!
Отдельно поздравляю «ветеранов» сайта. Для тех, кто на сайте с самого его основания (или вскорости после), День рождения Косметисты — это очередной год увлечения косметикой, увлечения, проверенного не только радостью покупки желанных продуктов и удачной охоты за редкими лимитками, но и разочарованиями неподошедшими экземплярами и снятием с производства фаворитов. Желаю всем, чтобы красивое хобби вызывало только красивые эмоции и приносило хорошее настроение  !
(Приглашаю косметических единомышленников в личный бьюти-дневник и инстаграм   ).
iNikolleta 25 июня 2017, 21:47
С праздником, дорогая Косметиста! Пусть красота будет бесконечна!
Natalissima 25 июня 2017, 22:49
С днем рождения, Косметиста! Надеюсь, сайт будет радовать интересными постами новых и старых авторов, а авторы и модераторы смогут решить разногласия наиболее адекватным путем. Очень интересно смотреть на посты классных авторов, их развитие и изменение с течением времени. Особенно классно, что Косметиста стала «учебником» по косметике для многих людей, их прогресс заметен :) Надеюсь, что сайт будет становиться только лучше!
Приглашаю интересующихся в мой инстаграм и блог?/ :)
Chanellka 25 июня 2017, 22:59
Косметиста, принимай мои поздравления.
Тебя я читала, читаю и читать буду.
Благодаря тебе,а я сайт давненько читаю, лет 8 в общем, я узнала и продолжаю узнавать все интересности, премудрости, хитрости и красоту мира косметики.
стала больше внимания уделять свой внешности, учусь красиво выполнять макияжи, маникюр, педикюр.
Часто ловлю себя на мысли, выполняя то или иное действие с косметикой, что этому я научилась на любимом портале.
Тебя я буду читать ВСЕГДА!
Спасибо тебе за это.
п.1. Админ всегда прав.
п. 2. Если Админ не прав, см. п. 1
Maria Badaeva 26 июня 2017, 03:46
Спасибо тебе любимый сайт, что ты существуешь и развиваешься!
И как же хорошо, что я редко читаю комментарии к постам и не в курсе какой-то изменившейся атмосферы, выживания авторов и прочих выяснений отношений, мало относящихся к главной теме, объединившей нас всех здесь, — КОСМЕТИКЕ.
Спасибо, любимая Косметиста!
Lera_vale 26 июня 2017, 03:51
С Днём Рождения! Спасибо, что вы есть. Благодаря вашему сайту, я по-другому стала смотреть на косметику и с этим много открытий.
Я желаю Вам больше процветания, с этим интересных постов и главное больше позитива!
Winter_cherry 26 июня 2017, 03:57
Уже 3 года являюсь постоянным читателем Косметисты, этот сайт дает мне много интересной и полезной информации и приятных эмоций.
Надеюсь, что вскоре осмелюсь написать первый пост!
Желаю долгого сущестаоаания, множества хороших авторов и постов!
bichitoo 26 июня 2017, 05:01
С Днём Рождения лучшему сайту про косметику!
Stacey_Bueller 26 июня 2017, 08:40
С днем рождения, любимая «Косметиста»!
Я шесть лет была читателем и вот, наконец-то, в 2017 году я решилась и написала первый пост.
Спасибо тебе, прекрасный сайт за то, что меняешь мою внешность и жизнь к лучшему)
Ну и девочки-косметисты, вас тоже с праздником! Всем добра
Melamori 26 июня 2017, 09:16
С Днем рождения, Косметиста.
Желаю учиться на своих ошибках и прислушиваться к тем, кто делает так много для этого сообщества. Надеюсь, в новом году жизни этого когда-то замечательного сайта, мы больше не столкнемся с двойными стандартами, несправедливыми банами и совершенно неоправданной поддержкой тех, кто пытается самоутвердиться за счет других.
Galilei 26 июня 2017, 12:45
Благодарю очень многих талантливых авторов, которые искренне и от души стараются радовать читателей, пишут свои посты не вопреки, а ради того, чтобы наши девушки и женщины были ещё красивее и радостнее.
Благодарю администрацию за продуманное решение о бане автора-эксперта-друга, ибо общаться на сайте и читать комментарии порою было просто невозможно. Более того, переходить за границы дозволенного не допустимо. Такие действия должны пресекаться на корню.
Natalya Leonova 26 июня 2017, 13:03
Видимо, я пришла на Косметисту уже тогда, когда, по словам очевидцев, с атмосферой благодушия и всеобщей дружелюбностью уже было покончено. И мне не с чем сравнивать. Но и в таком виде сайт дал мне очень много информации. Аналогов Косметисте на русском языке просто нет. Так что я благодарна авторам, админам и комменттаторам, ибо зачастую в комментах всплывало очень много дополнительной интереснейшей информации.
Но присрединюсь к мнению большинства — дама в кораллах была за гранью добра и зла. Она совсем не украшала сообщество своими комментами.
ladyNSK 26 июня 2017, 19:56
Поздравляю с Днем Рождения! С хорошей такой датой )
Удачи вам, развития, продвижения, определенности в дальнейших планах и, конечно же, отличных авторов и комментаторов )
Vulpes 26 июня 2017, 20:55
С днем рождения, Косметиста!
Желаю не стоять на месте, развиваться и процветать!

От себя хотела бы добавить вот что. Я не такой уж косметический маньяк, но стараюсь не отставать от последних тенденций) Поэтому, косметиста мне нравится именно тем, что всё можно найти в одном месте (т.к. я не увлеченный любитель, а профан, и мне не хочется бегать по разным бьюти-блогам, чтобы узнать что-то новое о косметике). В связи с этим хотелось бы, чтобы талантливые авторы не покидали сайт по разным причинам, а, если это возможно, то и вернулись бы…
Так же присоединяюсь к вышесказанному — некоторые личности очень напрягали своим поведением. С развитием интернета и растущей аудиторией пользователей сети (а я в интернете сижу почти 15 лет и мне есть с чем сравнивать) стало о-о-очень трудно найти какое-либо сообщество по интересам, в которой была бы вежливая, корректная и дружелюбная атмосфера. Наличие такой атмосферы — это целиком заслуга администраторов, которые либо хотят этого достичь и следят за этим, либо нет. И очень обидно, когда такое редкое сообщество теряет свою дружелюбную обстановку. Хочется сказать как в популярном раньше меме — «Косметиста, не надо так!» ))
Кроме того, хотелось бы вернуть возможность добавлять продукт в каталог — это было так удобно! Вообще моя мечта идиотки — чтобы на косметисте в каталоге была вся-пре-вся косметика, с массой отзывов, (чтобы можно было быстренько, прям в магазине, глянуть на рейтинг товара и отзывы и решить — покупать или нет)   Это моя мечта еще и потому, что доверять я привыкла только Косметисте — сама знаю, как внимательно следят администраторы за качеством постов и как нелегко написать отзыв
Lalique 28 июня 2017, 15:46
С Днем Рождения поздравляю с опозданием! Желаю процветать!

С Косметистой я вместе всего два года, активно пишу лишь о парфюмерии)))) Мой первый пригласительный пост был о Воде чудес Эрме))) Эх, как давно это было)))