25.07.2016

И снова приходят они! Кисти для лица от Zoeva. История нашей совместной жизни почти 2х лет

Всем косметисточкам привет! Да-да, снова они, снова эти кисти!
Сегодня я вам расскажу о моих кистях для лица немецкой марки Zoeva. Если вам еще не надоело читать посты об этих кистях, то прошу в гости!

О них я узнала, как и о многом другом, на Косметисте  . На тот момент я была озабочена поиском своих первых кистей из натурального ворса (как я жила раньше без кистей не спрашивайте, использовала лохматки и спонжи из наборов, жизнь для меня разделилась на «до и после»). Цена и отзывы на эту марку меня заинтересовали, я изучила ассортимент официального сайта, поломала голову, посмотрела ролики на ютубе и в итоге решилась на заказ.

Готовые наборы кистей, которые были в тот момент на сайте, меня не устроили, я решила заказать отдельные кисти.
Все вы уже знаете, что кисти приходят в индивидуальных зип-пакетах с выбитым логотипом Zoeva, их уже показывали мильоны раз, даже не стала их фотографировать. Эти пакеты я использую для кистей на время путешествий, очень удобно.
Кисти буду описывать в том же порядке, как на групповом фото.
Все кисти имеют деревянные ручки, краска держится надежно и надписи за 2 года не стерлись. Многие отмечают, что ручки кистей достаточно короткие, можно наносить макияж очень близко к зеркалу, мне это нравится.

Кисть -небольшая дуофибра Zoeva 122 Petit Stippling

Небольшая дуофибра, длина ворса 2,5 см, несмотря на ее небольшой размер, ей вполне удобно наносить тон на все лицо. Кисть очень упругая, при этом не колет кожу. Благодаря своему компактному размеру, она способна проработать зону крыльев носа, межбровье, носогубки и т.д. Хорошо распределяет тон, достаточно тонко и хорошо его растушевывает. Я часто использую пальцы для распределения тона, а затем окончательно растушевываю тон этой кистью, особенно зону вокруг бровей, межбровье, носогубную зону. Также этой кистью можно легко и ровно нанести кремовые румяна. А еще мне иногда нравится ей нанести сухой корректор под скулы, и был опыт с сухими румянами, она и сухие продукты хорошо тушует. Волоски, в отличии от других кистей, не теряет, так как кисть полностью синтетическая, таклон. В общем, формат дуофибры мне понравился, буду позже приобретать кисть покрупнее.

Цена: 10.76 EUR
Оценка:5 Рабочая лошадка!

Кисть-флэт-топ Zoeva 104 Buffer

Синтетическая кисть, плотной набивки, круглая в срезе, флэт-топ, длина ворса 3 см, ворс достаточно мягкий.
Этой кисти поют оды во всех постах и блогах, я даже не сомневалась при заказе. Подобных кистей с флэт-топом у меня не было ранее. Но вот жизнь наша совместная не задалась. Да она неплохо и тонко распределяет и растушевывает тон на коже, но мне как-то неудобно елозить ею по лицу, она крупновата для меня. Мои крылья носа (с крупными порами) она плоховато покрывает тоном из-за мягкого ворса, получается какое-то месиво из тонального и пор. Приходится той же дуофиброй прорабатывать такие зоны и дотушевывать. Дуофиброй, в общем, мне работать нравится куда больше. Также не все тональные этой кисти нравятся, жидкие пластичные тональные она долго гоняет по лицу и слегка полосит, на мой взгляд, ворс мягковат, приходится долго тушевать тон круговыми движениями. Кисть не прижилась в моей «тональной» жизни, в основном она у меня простаивает. Хотя полирует эта кисть очень неплохо, ей можно тонко располировать хайлайтер на скулах. Но вот все равно, руки к ней не тянутся, лучше бы я выбрала другую кисть.

Цена: 14.12 EUR
Оценка: 4 Балл снимаю за прохладные отношения кисти с некоторыми тональными и крупными порами. Лично для меня ценность этой кисти стремится к «нулевой», видимо, флэт-топ не мой формат.

Кисть-факел Zoeva 101 Luxe Face Definer

Кисть крупная, в форме факела. Ворс — коза смешанная с синтетикой, длина 5 см. Ворс мягкий, достаточно упругий, не колет кожу, но до сих пор теряет волоски (на фото даже видно очередной выпавший волосок). Кистью удобно наносить пудровые продукты на все лицо, она любит тонкие вуальные и финишные пудры. Кисть дает тонкое покрытие. Особенно мне нравится ею наносить метеориты, чаще всего именно для них и использую. За счет каплевидного кончика кистью можно нанести продукт достаточно точно, например, румяна или пудру под глаза или на крылья носа, кисть неплохо захватывает и прорабатывает такие зоны.

Цена: 18.32 EUR
Оценка: 5 Любимая подружка моих метеоритов, а также финишных и вуальных пудр.

Кисть скошенная Zoeva 127 Luxe Sheer Cheek

Кисть для нанесения румян скошенной формы. Ворс смешанный, козочка с синтетикой, у меня продолжает терять волоски, часто это обламываются кончики у отбеленного ворса козы, также на фото видно, что у основания некоторые волоски торчат как попало. Длина ворса по длинному срезу 3,5 см, по короткому — 2 см.

Это еще одна кисть любимая многими, но для меня ставшая в определенной мере разочарованием. Попробую объяснить свои впечатления. Кисть средней набивки, но так как перепад длины ворса составляет 1,5 см, то на мой взгляд, кисти не хватает упругости, она прогибается и разваливается в разные стороны при нажатии на нее. Она не все румяна хорошо тушует, хотя вообще тушевка это не ее сильная сторона (повторюсь, из-за большого угла среза и небольшой плотности набивки ворс мнется и гнется в разные стороны). Пользуюсь этой кистью вынужденно так как уже купила  , обычно для румян, иногда для пудры.

Лучше бы я заказала 2 кисти с номером 126, о ней ниже. Возможно, что еще форма лица, скул и щек имеет значение для использования кистей скошенных форм. Мои щечки вполне себе округлые и крупные, скулы не сильно выражены и эта кисть по форме своего среза не совсем удачно ложится на мои «выпуклости».

Цена: 12.44 EUR
Оценка: 3 Не люблю и не особо советую

Кисть для румян Zoeva 126 Luxe Cheek Finish

Кисть для нанесения румян овального среза. Ворс смешанный, козочка с синтетикой. Длина ворса около 3,5 см. Кисть достаточно упругая, мне нравится степень ее набивки. Этой кистью я могу наносить сухие пудровые продукты куда угодно, вот честное слово. С румянами дело ясное, кисть хорошо набирает румяна, в том числе сильно прессованные, и хорошо растушевывает продукт на коже. Ей удобно наносить пудру. Ей можно нанести корректор под скулы и так же в дымку растушевать. Можно даже аккуратно хайлайтер на скулу нанести. Форма среза ворса кажется простой и заурядной, но за счет своего мягкого скругления кончик кисти может работать очень точно (верхняя треть кисти очень плавно скругляется к кончику, такая округлая капля получается). Не знаю, получилось ли у меня описать кисть, но ей и правда очень удобно работать с разными пудровыми текстурами.

Цена: 14.12 EUR
Оценка: 5+++ Моя любовь  , были мысли заказать еще несколько ее дублей.

Кисть для хайлайтера Zoeva 105 Luxe Highlight

Кисть в форме маленького факела или капельки. Кисть для для точного нанесения и растушевки. Набита хорошо, упругая, ворс не колет кожу. Не сильно пушится и почти не теряет волоски. Оооо, эта кисть еще одна моя любофффь. Она прекрасна и многофункциональная, очень хорошо тушует продукт за счет своей упругости и набивки, при этом благодаря заостренному кончику ей можно нанести продукт очень точно.
Я ее использую для хайлайтера на скулы (под бровь она крупновата), для нанесения подсвечивающих или светлых выравнивающих теней на все веко, для нанесения пудры под глаза. И она мне подошла лучше других кистей даже для нанесения корректора под скулы (для моих изгибов лица она подходит распрекрасно под скулы)! Сожалею, только о том, что эта кисть у меня всего одна. Дубль очень хочется.

Цена: 12.44 EUR
Оценка: 5+++ Тоже моя любовь  , есть мысли заказать ее дубль

А вот не самый прекрасный момент моего поста
Пока я теребила кисти для съемки фото, снова выпало несколько волосков:

В целом, кисти данной марки у меня оставили смешанные чувства. Я кистями скорее довольна, но мне сравнивать особо не с чем, как вы понимаете. Заказывала я кисти еще по старому курсу и тогда они полностью оправдывали свою цену, более чем. Минус и в том, что доставка с официального сайта недешевая, и пару кистей заказывать очень невыгодно.

Итого, я обожаю кисть для хайлайтера 105, обожаю кисть для румян 126, часто пользуюсь факелом 101, часто дотушевываю кремовые текстуры небольшой дуофиброй 122.

А какие у вас кисти-любимчики из этой марки?

Меня все еще зовут Маша! Обращайтесь, как вам удобно!

Kirka 25 июля 2016, 11:06
Моя любимая 104, она очень хороша для минеральных пудр.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 11:10
Может я когда-нибудь смогу подружиться с этой кистью. Но для этого надо еще подружиться с минеральными пудрами, видимо   Спасибо, что читаете!
Zwezdanet 25 июля 2016, 15:13
«Кисть-флэт-топ 104 Buffer… Хотя полирует эта кисть очень неплохо, ей можно тонко располировать хайлайтер на скулах.»
Я когда читала это, подумала, что должна быть хороша для минералов, выше мои подозрения подтвердили, так что возьму ее на заметку.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 15:19
Полирует неплохо, это да!
Frankie_Stein 25 июля 2016, 11:34
Я обожаю дуофибры, все 3, они бесподобны в работе с кремовыми продуктами, и кисти с белым ворсом.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 11:37
Все 3 дуофибры, вы имеете в виду разные номера от Zoeva?
Frankie_Stein 25 июля 2016, 11:42
Ага, 122,124 и125
elenaina 25 июля 2016, 11:37
Не было еще ни одной такой кисти: пора наверстывать упущенное;) Спасибо, Маша, все очень наглядно и заманчиво!
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 11:44
Ой, Леночка, они сейчас, конечно, стоят огого! Я рада, что успела их купить раньше. А у тебя что из кистей в ходу?
elenaina 25 июля 2016, 11:46
У меня все довольно бюджетно в этом плане: Сефора для пудры и кабуки, Jast для теней (я люблю из натурального ворса), Гош купила для пудры и румян, но еще не пробовала, и две Кларанс кабуки успела схватить. Были две Мейк Ап Фектори для пудры и скошенная для румян: вылез весь ворс! Не советую.
sweetorange 25 июля 2016, 12:54
Маша, можно дам вам совет? Я тоже недолюбливала кисть с формой, как у 127, пока мне не объяснил профессионал, что она лучше для контурировая, в частности, рисования скул. Наносит продукт коротковорсовая часть, длинноворсовая растушевывает, т.е. продукт набираете на короткую и ведете ей линию (например у края роста волос или под скулой). Получается как бы 2 в 1, но потом лучше все же дополнительно растушевать все. С тех пор я кистью довольна)
Для себя присмотрела факел)
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 13:21
За совет спасибо, вдруг получится по-другому оценить кисть. Получается кисть кладется ворсом вдоль впадинки под скулой? Я ее обычно пытаюсь как-то ворсом поперек щек ее расположить
sweetorange 25 июля 2016, 13:26
Да, именно! Я тоже сначала поперек пользовалась, может у кого-то и так получается, но у меня ворсом вдоль результат в разы лучше)
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 13:29
Обязательно попробую, как вы посоветовали! Спасибо!
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 14:08
Попробовала кисть сегодня, как вы посоветовали. Конечно, так выходит лучше! Но все-таки другими кистями под скулой мне работать удобнее и быстрее.
sweetorange 26 июля 2016, 15:12
Я вам описала технологию, а вы пробуйте, вдруг она для чего-то пригодится)
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 13:24
А факелом очень приятно пользоваться, он такой нежный и пушистый! Надеюсь вам тоже понравится.
Mizr 25 июля 2016, 12:59
Маша, спасибо за пост. Сомневалась нужны ли они мне. Теперь уверена, что нет.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 13:12
Спасибо, что читаете!
eshevika 25 июля 2016, 13:03
очень люблю свои кисти 103 Defined Buffer (для расстушевки тоналок) и 109 Luxe Face Paint (для контурирования). А вот 124 Grand Stippling дуофибра как-то не стала любимцем — слишком жесткие ворсинки, расстушевыает тональные не очень хорошо, а пудру просто расспыляет куда попало и неравномерно, даже не знаю как эту кисть «приручить» (лучшше что получается, это расстушевывать контур/румяна/бронзер в конце макияжа).
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 13:17
Кстати, есть у меня и 109 Luxe Face Paint (для контурирования). Почему-то она не вышла в пост, уже и не знаю почему ее на фото не оказалось. Честно говоря, я не в восторге от нее, мне для скул она не совсем подошла или я «ее готовить не умею», пользуюсь, конечно, но мне хайлайтерная кисть 105 и румяная кисть 126 намного удобнее для контурирования
eshevika 25 июля 2016, 13:58
да, 109 не всем подходит/нравится, но моему кругленькому лицу то, что нужно — можно прям резкие линии ею рисовать (потом конечно же расстушевать как следует) ;)
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 14:01
Воот! и у меня получаются слишком резкие линии с ее помощью, потом их не так просто растушевать. Мне нравятся кисти попушистее под скулу, чтобы аккуратная дымка сразу получалась
Milara 25 июля 2016, 13:45
Я все читала восторги про эти кисти, думала заказать себе набор сразу. Потом наткнулась на несколько постов, где эти кисти ругали. И не купила. Заказала себе кисти (для глаз меня в основном интересовали) по полтора доллара за штуку и я так довольна :) Вот смотрю на вылезшие волоски и понимаю, что правильно сделала, что не купила Зоеву.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 14:06
Мари, думаю вы правильно сделали! Учитывая текущий курс и стоимость доставки, кисти получаются очень недешевыми. А удачные среди них далеко не все.
Vera0305 25 июля 2016, 14:00
Ну с ума сойти… Шикарная подборка!
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 14:05
Ой, Вера, я еще почему-то забыла кисть для контурирования отснять 109 Luxe Face Paint. Честно говоря, пост делала очень долго, столько фото и еще текста. Еще есть кисти для глаз от Zoeva, возможно, созрею еще про них пост написать.
15Natasha 26 июля 2016, 04:28
Напишите пожалуйста   очень интересно будет почитать.
Natasha_74 25 июля 2016, 14:09
Спасибо за красивый подробный пост! У Zoeva люблю кисточки искуственные, с темным ворсом, беленькие из козы как то не очень, есть парочка для макияжа глаз, но ворс белый выпадает и ломается, кисти имеют неприятный вид. Сейчас заказала себе набор Бамбук, кисти там все искуственные, надеюсь понравится и будет возможность рассказать).
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 15:21
Я начинала с таклона и набора бамбукового от Bdelium tools. И поняла, что мне нужен натуральный ворс.
Mizr 25 июля 2016, 16:44
У меня такие для лица (минеральная косметика)
Но хочется чего-то новенького и лучшего. Облизываюсь на Хакуходо.
Natasha_74 26 июля 2016, 12:45
Бамбуковый набор не понравился? Слишком мягкие? Я их живые не трогала пока. Интересно Ваше мнение.
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 14:05
Вы знаете я брала 2 набора готовых от Bdellium tools (вдруг вы подумали про Зоеву): для лица и для глаз. Да кисти наимягчайшие (видимо оптимизированы под минералы), отсюда следствие, что прессованные продукты они набирают совсем немного. Хотя кистями для глаз я пользовалась, неплохие, до покупки Zoeva, сейчас иногда их тоже использую. А вот набор для лица, честно говоря, какой-то бестолковый, кисть для румян такая мягкая и крохотная, что я ей не делаю ничего вообще. Кисть для пудры еще куда ни шла, кисть для хайлайтера так же слишком мягкая, использую только для вуального покрытия всего века мягкими тенями или с Мери Лу от the Balm. Кисть для консилера малюсенькая и тоненькая, мои «фонари» ей долго можно замазывать.
Natasha_74 26 июля 2016, 15:51
Спасибо за подробный ответ!
AnastasiiaS 25 июля 2016, 14:22
Спасибо за обзор! А я как раз так хотела кисточку для румян 127. Я все посматриваю на Зоеву, но ничего еще не пробовала. У меня есть пару классных кисточек, которые мне нравятся. Но думаю, что другие кисти лучше и даже вау. Ведь у меня просто какой-то странный набор, хотя и удовлетворяет меня по всем характеристикам. Но хотелось бы набор из одинаковых кистей… для эстетического удовольствия, наверное:))
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 15:22
Да, когда кисти набором и в одинаковом оформлении, это придает им определенный эстетический шарм.
Milena72 25 июля 2016, 15:28
Люблю кисти Zoeva. А 104 у меня для полировки покрытия.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 16:11
А я вот вроде и люблю эти кисти, а все равно обижаюсь, когда они волосами плюются
Milena72 25 июля 2016, 16:24
У меня они все таклоновые, ворс не лезет совсем и не обламывается, естественно. За это и люблю их, так как синтетических более достойных еще не нашла.
chebick 25 июля 2016, 16:54
У меня в любимцах все для глаз, все мои 16 штук разных)
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 17:24
Да я нашла ваш пост из интереса, согласна, кисти неплохие, тоже есть часть кистей для глаз!
Iren_A 25 июля 2016, 17:15
Маша, ты не подружилась с флет-топом, потому что не пробовала минералку.   Для ее нанесения — это лучшая форма кисти!
Отличный набор у тебя!
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 17:19
Да, мне в комментариях уже намекнули об этом  ! Видимо следующим шагом будет освоение минеральной косметики, в принципе, кожа жирнится. С какой марки лучше начать, не подскажешь?
Iren_A 25 июля 2016, 17:24
Нужно брать маленькие баночки и пробовать… Мне хорошо пошла марка Sweetscents, у Face Value Cosmetics отличный консилер, который на самом деле лечебная пудра.
marishka06 25 июля 2016, 23:05
Я правильно поняла, что такая кисть подойдет для пудры Jane Iredale? Мне очень подошла эта пудра, нахожусь в поисках идеальной кисти для нее. Рекоменуемую кисть- диспенсер не смогла купить.
Iren_A 26 июля 2016, 09:22
Я не пробовала именно эту кисть, но минералку лучше наносить полирующими движениями синтетической, плотно набитой кистью с плоским срезом — флет-топом.
Попробуйте начать с чего-нибудь бюджетного, Экотулс, например…
marishka06 27 июля 2016, 18:51
Спасибо за совет!
Kirka 26 июля 2016, 12:55
Нет, для Jane Iredale эта кисть будет слишком плотной, она будет ее «красть», снимать с лица слишком много и делать покрытие слишком тонким. Для нее нужна более легкая, пушисто-воздушная кисть, так как сама пудра очень мелкая, похожая на пыльцу, ее нужно наносить промокающими, легкими касаниям, а не «полировать» и «тушевать», как большинство более плотных минеральных пудр. Я приноровилась наносить Buffing face brush от Real Techniques, это единственная моя минеральная пудра, с которой подружилась эта кисть.
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 13:56
Кстати да, кисть-баффер 104 впитывает достаточно много тона в себя, хотя обычно синтетика этим не грешит
marishka06 27 июля 2016, 18:56
Спасибо за ответ, буду искать дальше!
Lafy 25 июля 2016, 18:00
Жду не дождусь своего первого набора от Zoeva — Complete Eye Set, подруга из Германии везёт:) Но после вашего поста поняла, что 126 кисть мне тоже нужна!
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 18:15
Для глаз у Зоева мне тоже кисти в целом нравятся! Заранее поздравляю вас с обновкой! Ну возможно еще сможете заказать кисти!
yulsonka 25 июля 2016, 18:02
Тоже использую Zoeva и не нарадуюсь :)
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 18:14
Главное, получать удовольствие от процесса!
joulishna 25 июля 2016, 18:06
Пробовала 101. Моя, кстати, тоже периодически теряет волоски. Я в восторге от ее формы: наношу ею и пудру, и румяна. Скошенные кисти для румян честно говоря, как и Вы, недолюбливаю. Спасибо за такие информативные фото с линеечкой. Правда после последнего фото заказывать остальные их кисти по нынешнему курсу совсем расхотелось, тем более, что есть более дешевые аналоги в офлайне.
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 18:17
Согласна, по текущему курсу и меня зеленое земноводное душит!
imale 25 июля 2016, 14:18
Отличный пост
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 18:31
Спасибо, что зашли!
jbarda4ok 25 июля 2016, 19:17
О, 126-я — моя любимица. Еще люблю 102-ю для нанесения тонального или кремовых румян. У моих кистей так ворс не сыпется
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 00:43
Рада, что вы разделяете мою радость от 126 кисти   А по 102 кисти, да в отзывах, ее обычно хвалят, но мне пожалуй, хватит кистей для кремовых текстур пока
LoveBerries 25 июля 2016, 19:26
Есть набор Rose Golden vol. 2. Но мне мало трёх кистей для лица. Да и для глаз хотелось бы немного иных кисточек. Из вами представленных есть 104 и 126. Только они из всех кистей немного полиняли — по неопытности пользования устроила им жёсткую мойку. Доставка безумно дорогая (за эти деньги дайте мне ещё две кисти). Но когда моя внутренняя жаба спит, подумываю о заказе ещё одного набора и пары кистей
Спасибо за обзор
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 00:44
Да я пока писала пост, заходила на их официальный сайт и мне снова захотелось заказать себе кистей ))) какие-то они притягательные, плюс, вышло очень много новинок, так и манят
LoveBerries 26 июля 2016, 19:41
Они все такие хорошенькие, мягонькие  . Жаба скоро растает и сама протянет кошелёчек для покупки) Вот знаете, иногда сажусь и себя Cheek Finish просто глажу. Кайфовые ощущения
Elena31Elena 25 июля 2016, 20:18
Я уже два месяца живу с мечтами заказать кисти Zoeva. Вроде бы жалко, а с другой стороны жутко хочется именно эти кисти)))
Спасибо за такой хороший обзор!
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 00:44
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной!
IrenS 25 июля 2016, 21:06
Спасибо за отличный пост! Вот уже не раз читаю, что не все они хороши, но очень нравятся некоторые) думаю, все равно на заказ когда-нибудь созрею, но наверное тоже буду брать не набор, а отдельные.
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 00:47
Мне приятно, что пост понравился! Не зря, значит, время потрачено! Выбирать, кстати, это отдельное увлекательное мероприятие   Само иногда смотрю их сайт и думаю, а что бы я еще заказала
jurist 25 июля 2016, 21:32
Маша, прекрасный обзор!
Я так мечтала о кистях этой марки, но потом всё же не купила (прочитав пару противоположных абсолютно отзывов на один и то же набор), что-то меня насторожило. Думаю, что не зря))
Спасибо большое, что рассказали обо всех сильных и слабых сторонах Ваших пушистиков
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 00:48
Спасибо, что читаете! Надеюсь, что помогу кому-нибудь определиться с покупкой кистей или с непокупкой
Katherine_V 25 июля 2016, 23:27
122 кисть полностью из искусственного ворса, потому она и не теряет волоски
Натуральные кисти да, со временем и у меня стали немного лезть, но им 2 года и мою я кисти раз в неделю как минимум, первый год они вообще не теряли ворс. В общем, качество достойное.
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 00:50
Ах, а я думала, что 122 кисть из смешанного ворса, думала, что черный ворс натуральный, а вы, видимо, правы, на сайте в составе указано, что таклон и всё. Надо исправить пост
RitaMix 26 июля 2016, 10:50
Белоснежные кисти пленили))) Давно мечтаю познакомиться с кистями этой марки, поэтому читаю все обзоры на них. Но недоступность кистей очень напрягает, но я не теряю надежды, и думаю, что случай еще предоставится, и у меня появятся пушистики Zoeva.
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 10:58
Да, самое приятное, что ворс отмывается легко и цвет за 2 года не поменял. Рита, а у вас какие кисти (наверняка, что-нибудь интересное)? Из-за поста пришлось на их сайт зайти и я снова захотела себе новых пушистиков. Все-таки дизайн у этой марки притягательный. Особенно мне нравится то, что кисти в розово-золотом оформлении стали продаваться по отдельности, а не только в наборах. Хотя я теперь понимаю, что я все-таки привязана к черному оформлению (красиво когда кисти в одном цвете и стиле)))))
RitaMix 26 июля 2016, 11:56
Остовные кисти у меня Шисейдо, но и кистей «попроще» полно, например, очень неплохо отношусь к кистям Летуаль. Если говорить о строгости в оформлении, функциональности и профессиональном качестве, то еще очень хочу собрать свою коллекцию кистей МАС.
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 13:58
Мне кажется после японских кистей все остальные должны померкнуть, сама еще ни одной не имею, но легендарное японское качество вселяет надежду
balakinang 27 июля 2016, 09:18
Как обладатель трёх кистей от хакуходо скажу, что ни так они и хороши. Много альтернатив за меньшие деньги )))) и уж точно, не стоит ими ,, болеть,,)))
Mary_Marmelad 27 июля 2016, 15:55
Какую марку кистей больше предпочитаете?
balakinang 31 июля 2016, 07:41
В основном конечно Zoeva, но если и их бы не было купила бы 3 $ от e.l.f. Studio и было бы мне счастье) поскольку имею одну и ничем она не хуже. Все кисти я покупала до повышения курса. Сейчас даже боюсь представить сколько стоит кисть от хакуходо, но поверьте ни чем они не лучше. У меня они лежат мертвым грузом.
Mary_Marmelad 31 июля 2016, 14:04
А кисть от ELF тоже натуральная? Наборная?
balakinang 31 июля 2016, 18:06
Нет, они синтетика. Но очень достойные
Alina_muah 24 октября 2016, 17:25
у меня тоже имеются эти красотки) и мнение практически совпадает с Вашим. 127 кисть тоже не очень люблю — больно худощава она, прям поскупились на ворс((( 126 имею две и обожаю их — это трудяжки ими можно и пудру, и румяна, и скуловую коррекцию делать — в общем must have) 101 и 105 — пока еще не прикупила, но подумываю ) в планах написать пост о них, и том какие они разные в разных коллекциях.
Mary_Marmelad 24 октября 2016, 17:32
Здорово, что наше мнение совпадает по этим кистюлям. Я тоже обожаю 126 кисть! 101 и 105 прекрасные кисти! Пишите ваш пост, будет интересно сравнить разные коллекции, я тоже в видео-блогах слышала, что кисти с разными ручками отличаются по качеству.
Alina_muah 24 октября 2016, 17:51
спасибо) столько плановых постов) рук не хватает))) кстати, одна из многих горячо люимая из серии для глаз — 322 кисть для бровей, не знаю есть ли у кого-то аналог, но это просто МЕГА-кисть для меня!
Mary_Marmelad 24 октября 2016, 18:06
И кисть для бровей у меня есть от Зоевы. Тоже ей очень довольна. Меня больше поразила кисть 142 баффер для консилера, если у вас ее нет, то сильно рекомендую обратить внимание, она тушует консилер просто шикарно