Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Каталог косметики Бренды Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.03.2026
4470

Новинка! Отличный бюджетный аналог Gucci - Tinted moisturiser Catrice skin like тон 027С


Привет! 💛


Я, как любитель тонких тональных покрытий, не смогла пройти мимо новинки от Catrice. Тинт появился в продаже в нескольких светлых оттенках недавно, сразу был схвачен и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от использования!


Начнем с упаковки: пластиковый тюбик с дозатором, контролем вскрытия и стандартной информацией производителя. Дозатор удобный, при нанесении влажным спонжик мне необходимы ровно две порции.




Производитель обещает нам следующее: тонкое, увлажняющее, сияющее покрытие с защитой от солнца spf 30. Я не беру в расчет spf в декоративке в качестве основной защиты от солнца и с середины марта до середины октября наношу стандартный spf, но в качестве бонуса наличие spf лишним не будет. И предлагает широкую гамму оттенков с разделением на теплый, нейтральный и холодный подтон. На данный момент в РФ представлены пять светлых оттенков.Я выбрала для себя 027 С.



Давайте посмотрим на тинт в деле. У меня есть пробник в виде раскладки тинта от Gucci (и о нем был написан пост, но был удален по правилам сообщества: нельзя писать обзор на пробник). В связи с чем, предлагаю в процессе обзора сравнить оба продукта.


21 оттенок уже использован, в обзоре буду показывать 11
21 оттенок уже использован, в обзоре буду показывать 11

Сначала посмотрим свотчи:


Сверху Catrice, ниже Gucci
Сверху Catrice, ниже Gucci

Текстура: у обоих средств очень похожа: мягкая, кремовая, тонкая, не «резиновая», хорошо распределяется влажным спонжик или пальчиками. Аромат косметический, у Catrice чуть сильнее. Оба комфортны.


Распределим оба средства:






Покрытие и финиш: прозрачное, тонкое, с сияющим финишем. Практически не перекрывают текстуру кожи и точно не перекроют проблемные участки. На коже не ощущаются. С распределением проблем не возникло. я такие средства очень люблю😁.


Посмотри на лице!


Сначала фото чистого лица.


Видим небольшую пигментацию, неровный тон и сеточку у глаз, потому что я ботокс вовремя не обновляю, тем интереснее затест😁


Наносим, как в рекламе нашего детства, на одну половину Catrice, на вторую Gucci.



Gucci
Gucci


Catrice
Catrice

Оба продукта дают прозрачное покрытие, веснушки не перекрывают.

При нанесении дают влажный финиш, что он исчезает быстрее, чем я успеваю сделать более-менее нормальное фото. Возможно, это связано с сухим воздухом в помещении.


Далее фото в анфас



Разницы между половинами не вижу)
Разницы между половинами не вижу)

Через 5-10 минут средства усаживаются



Catrice
Catrice


Gucci
Gucci

Gucci выглядит чуть более сияющим, на мой взгляд. Но принципиальной разницы нет. В поры не проваливаются, не полосат, шелушения или морщинки у глаз не подчеркивают.


И полный образ





Немного о стойкости: макияж продержался рабочий день без закрепления пудрой или фиксирующий спреем, летом, думаю, рабочий день не выдержат без доп средств.



Общая оценк Catrice: 10/10

Цена: 650 р


Мне нравятся оба продукта, с учетом цены Catrice выигрывает.


Спасибо за внимание❤️


Видео-свотчи, парфнаблюденияи и, конечно, котики — в моем телеграмм-канале t.me/cosmetikadolci


Лучшее за месяц

Комментарии

Red_helga07 марта 2026, 10:21
Спасибо за пост, думала над покупкой, но теперь ясно что мне не подойдет такое легкое покрытие.
guigne07 марта 2026, 10:25
Рада, что пригодился) да, он практически прозрачный на коже)
wedma07 марта 2026, 15:20
Слишком лёгкое покрытие, а жаль, я б купила, тем более там спф есть…
Кстати, очень интересное сравнение, я тоже разницы не вижу на лице. Можно сказать, аналог люкса по приятной цене! 👍
guigne07 марта 2026, 15:36
Да, достаточно близкий аналог люкса)) я попробую его наслоить, добавлю фото)
Alexandra00707 марта 2026, 15:51
Люблю прозрачные покрытия, но на зиму. Увы, летом без фиксации он точно сбежит к обеду((
А зимой зачем мне тогда СПФ,
«Впопыхах не проваливаются» — может имелось ввиду в поры?
На вас красиво смотрится 👌
guigne07 марта 2026, 16:31
Спасибо) поправила) Летом, думаю, и у меня сбежит) я летом только пудру на спф, все остальное плывет)
Ella Osipova07 марта 2026, 21:42
Хмм
Не вижу никакого тона на лице
guigne08 марта 2026, 08:49
Да, они такие)
Marsik_9608 марта 2026, 09:30
Очень люблю подобный формат тональных средств с дозатором, но смущает настолько лёгкое покрытие. Как будто бы для совсем идеальной кожи… Хотя попробовать хочется, возможно на лето приобрету, тем более цена позволяет. Вам спасибо за обзор!
guigne08 марта 2026, 12:12
Да, он практически прозрачный, скорее для придания свежести и легкого тонирования без укрывистости, но и на коже фактически не чувствуется) Рада, что обзор полезен)
JJlovesmakeup08 марта 2026, 17:06
Крутая шапка 😁
guigne08 марта 2026, 18:45
Спасибо) это от популярного автора косметисты😎😁
JJlovesmakeup08 марта 2026, 19:29
А я и смотрю, что на мою похоже))))
guigne09 марта 2026, 13:46
Благодаря косметисте и Анне мы с Вами принарядились к зиме)))
Kabanuchka08 марта 2026, 17:59
Круто когда видно лицо, хорошую кожу и не видно крем — идеально! Давно перешла на только пудру, бесит когда видно крем
guigne09 марта 2026, 06:32
Да, раньше я грешила плотным кремом, потом поняла, что не нравится вид кожи под ним, перешла к хорошему косметологу и на прозрачные текстуры)
ViktoriiaWang13 марта 2026, 12:56
Идеально этот тон выглядит на коже👍
guigne13 марта 2026, 13:59
спасибо, мне тоже очень нравится))