18.08.2011

Поиски идеального образа

Здравствуйте, красотки!

Всем нам, рано или поздно, хочется каких-то изменений. Вот и я не осталась в стороне. Смотрю на себя и думаю: «Что бы такое сотворить со своей внешностью, чтобы быть хоть немного ярче?» Кожа у меня бледная, с желтым подтоном, потому я себе кажусь какой-то невыразительной молью.   Это меня и толкнуло на окрашивание волос.

В школе я делала мелирование — было так себе. После школы волосы были колорированы светлым и мускатным оттенком — тоже не то. Я поняла, что светлой мне не очень хорошо (особенно после того, как волосы выгорели на море). После этого я перешла на мокко с молочными прядями, потом покрасилась в русый. В общем, экспериментов хватило. И потом остановилась на коричневых/шоколадных оттенках. А теперь душа снова просит чего-то нового.   К тому же, мне хочется что-нибудь изменить в прическе, но без ущерба для длины.) Лесенка уже надоела. Сама ничего придумать не могу, парикмахеру не особо доверяю, поэтому обращаюсь к вам, девушки.

Ну и заодно прошу дать мне несколько советов. Разобью все свои вопросы на пункты. Итак:

1. Какой цвет волос вам больше нравится на фото? Кардинально я его не меняла в последнее время, но оттенки на фото немного отличаются.

2. Какого цвета помаду/блеск вы на мне видите? Хочется красную или какую-нибудь яркую, но я не могу подобрать. Стоит ли вообще на красные оттенки смотреть? Мне кажется, я не яркая для них.

3. Какими тенями посоветуете пользоваться? Зеленые, коричневые и серые надоели.

4. Какого цвета румяна посоветуете? Я ими вообще ни разу еще не пользовалась.

5. Как лучше делать макияж? На что обращать внимание?

Вот, собственно, фото. К сожалению, фотографий со всеми цветами волос нет. Надеюсь, разницу в оттенках вы заметите.)

№1

№2

№3

№4

№5

Это последние фотографии. Самые «свежие»  :

№6

№7

И глаза на всякий случай.) Цвет у меня темно-зеленый. В жизни немного насыщеннее:

Извините, если «загрузила». Но мне действительно хочется услышать ваши советы.

Спасибо за то, что заглянули и решили помочь.

Юля.

LUANZA 18 августа 2011, 23:30
Мне понравились фото, где вы в белом и у дерева. Вроде бы без рыжины лучше. ИМХО. Такие глаза выразительные там. По макияжу я не советчик. Послушаем, что другие скажут.
Uji 18 августа 2011, 23:33
Там, где у дерева, глаза накрашены тушью и зелеными тенями. Больше ничего.) А там, где в белом — только тушью. Если без рыжины, то как тогда? У меня сейчас с рыжинкой оттенок.
LUANZA 18 августа 2011, 23:41
Мне кажется надо попробовать Горький шоколад. С тёмным цветом волос у вас такая аристократическая бледность…
С тёмными волосами лучше сочетаются фиолетовые тени(для меня так точно), а фиолетовый цвет лучше оттеняет зелень глаз.
Яркие помады попробовать можно, но только прозрачные помады-блески.
Вроде так, я не специалист.
Uji 18 августа 2011, 23:44
Вот я, кстати, себе темной казалась интереснее. А потом мне сказали, что так гораздо хуже. Я задумалась и решила покраситься немного посветлее.
К фиолетовым я присматриваюсь, но все никак не решусь.) Спасибо.)
Doroshenko 18 августа 2011, 23:32
1. По-моему вам очень хорош с тем цветом волос, который у вас на самых последних фото. Более темный перебивает цвет глаз.
2. По-моему, пусть Вы и брюнетка, но яркие помады Вам не подойдут.
3. Пусть и надоели, но по-моему коричневые вам очень подойдут.
4. Под цвет волос и по вашему типу судя, я все же думаю6 что вам больше подойдут персиковые оттенки.
5. Как мне кажется, вам очень подойдет выделить складку и добавить глубины с помощью темного цвета.
Надеюсь, что хоть как-то помогла. :)
Uji 18 августа 2011, 23:36
Помогли, конечно.) Я сама не могу себе что-нибудь придумать. И вообще понять, что лучше. А вот на счет ярких помад — да, мне тоже так кажется. Но так хочется.   Ну да ладно. На глаза «оторвусь».))
leksandra243 18 августа 2011, 23:56
на счет яркой помады, попробуйте блеск Lumene Wild Rose №1, он красный с розовым подтоном, очень деликатный, цвет блеска не такой плотный как помада, поэтому можно попробовать
Uji 18 августа 2011, 23:57
Возьму на заметку, спасибо.)
leksandra243 19 августа 2011, 00:44
рада помочь)
надеюсь вы поделитесь с нами результатом изменений?)
Uji 19 августа 2011, 00:57
Как только, так сразу.)
Doroshenko 19 августа 2011, 00:15
А вот еще что насчет теней подумала. Просто сейчас взглядом наткнулась на одни свои маковские и подумала, что вам могут подойти. Я их как раз для складки и использую. Mac Concrete, посмотрите на него и похожие оттенки :)
Uji 19 августа 2011, 00:20
Красивый цвет, спасибо.) Я думаю, мне точно подойдет.)
max-max 18 августа 2011, 23:33
совет — пронумеровать фотографии…
однозначно — лучше с темным, чем с рыжим…
рыжий делает некрасивым цвет кожи…
лучшее — в черном у дерева…
Uji 18 августа 2011, 23:37
А я думала к нему вернуться. Не зря сомневалась.)
Сейчас перед фото номерочки поставлю.
max-max 18 августа 2011, 23:46
4 фото — идеальный вариант…
Uji 18 августа 2011, 23:46
В смысле некрасивым? Желтит?
Спасибо за совет.)
max-max 18 августа 2011, 23:51
желтит сильно и подчеркивает некоторые несовершенства кожи…
с темным цветом благороднее и цвет кожи аристократичнее…
Uji 18 августа 2011, 23:53
Спасибо, значит, надо возвращаться к темному.)
HoneyBunny 18 августа 2011, 23:35
мне очень понравился цвет волос на пятой фотографии, думаю, вам больше подойдут румяна персиковых оттенков, что касается макияжа, то я вас вижу в таких образах:
уверена, что вам идут яркие помады, особенно коралловых, малиновых и гранатовых оттенков)) хотя мне и сейчас ваш образ нравится, очень красивая!
Uji 18 августа 2011, 23:40
Спасибо.
Надо попробовать такие макияжи.) С помадами озадачили. Я как раз этих оттенков и боюсь.) А о персиковых тенях даже не думала.
HoneyBunny 18 августа 2011, 23:43
персиковые румяна) а вообще, поиграйтесь с сайтом, где можно подбирать себе макияжи)
Uji 18 августа 2011, 23:45
Блин, я румяна имела в виду.))
Хорошая идея на счет сайта. Спасибо.)
Le_fleurs_de_Lis 19 августа 2011, 07:29
1. на фото под №4 мне цвет понравился больше всего.
2. поэкспериментируйте с помадами и блесками персиковых тонов
3. серые однозначно убрать. ваши цвета — теплые. Для дневного макияжа можно пробробовать лососевые на все веко+оттенять бронзой или горьким шоколадом. Для вечера — горький шоколад и золото — и вы королева)
4. Персиковые
5. Попробуйте поэксперимаентировать со стрелками. Уверена, вам будут очень хорошо)

Все мои советы именно под цвет волос на фото №4.
Uji 19 августа 2011, 09:31
Спасибо.) Надо попробовать все, что Вы посоветовали.
Morozochka 19 августа 2011, 08:26
Мне кажется, что Вам пойдет цвет волос от каштанового до шоколадного, только совсем без рыжины и краснинки. Более естественные натуральные оттенки. Например:или .
Помады и блески ближе к нюд, персик или теплого розового оттенка. Глаза у Вас большие, красивые — простор для мейкапа огромный, экспериментируйте. Удачи!
Uji 19 августа 2011, 09:33
Ох как я хотела раньше такой цвет волос, как у Бейонсе. Так и не смогла в красках такой найти.( По крайней мере, в тех, в которых искала. У девушки на первом фото тоже очень красивый цвет.)
Спасибо за совет и глаза.
Kareglazka 19 августа 2011, 23:32
У Бейонсе карамель. Такой цвет делают опытные колористы, и в него надо выходить через несколько покрасок — сомневаюсь чтобы даже самый маститый колорист выкрасил такое с первой попытки…
Uji 19 августа 2011, 23:35
Согласна. Да и у Бейонсе, конечно же, очень хороший мастер. У нас такого не найти. А если бы и нашелся, то никаких денег не хватит.) Мне просто цвет нравится и все.)
south 19 августа 2011, 08:34
по-моему, загвоздка именно в цвете волос. вижу темный, вообще без примеси рыжего, с очень легким бронзовым переходом в концы, добитьсяможно с помощью колорирования.хорошо будет с поднятыми волосами. цветовая гамма- вся, как холодная, так и теплая. зеленые глаза становятся ярче с коричневвм, фиолетовым и бордо с растушевкой черного. румяна- вижу и персик, и бронзирующие оттенки, и даже розово- малиноавый, оттенок кожи похволяет носить все, но не в рыжевизну.помада- нюд беж, холодный розовый, малиновый
Uji 19 августа 2011, 09:35
Спасибо Вам.
talusha 19 августа 2011, 10:55
мне больше всего понравилось 5е фото
в черном у дерева тоже хорошо, но на пятом фото цвет как-то «роднее» что ли
Uji 19 августа 2011, 11:07
На 5-м не сильно отличается от того цвета, который сейчас.)
talusha 19 августа 2011, 11:37
мне показалось (или так свет падает?), что на последних волосы потемнее
Uji 19 августа 2011, 11:43
Немного темнее. Но цвет очень близок к нынешнему. Я последние пару лет только оттенки меняю: то светлее, то темнее.
Kareglazka 19 августа 2011, 23:35
Мне тоже нравится 5 фото. Нежное свечение лица и ярко видно глаза. Можно на тон темнее, но не в холодный, а в теплый тон.

Я думаю что Вам нужно не мучиться, а сделать привычный Вам макияж и пойти к опытному колористу. Он посмотрит фото, структуру волос и предложит то что считает оптимальным. Это дорого выходит по стоимости, но результат себя оправдывает.
Uji 19 августа 2011, 23:42
К хорошему колористу ходить каждый месяц мне будет накладно. А в парикмахерскую подешевле я не пойду. Моя мастер за такую работу дорого возьмет. Идти на один раз — тоже не вариант. Так что пока сама буду краситься. Тем более, что кардинально менять цвет я пока не хочу.
За совет спасибо.
Kareglazka 19 августа 2011, 23:46
у меня подружка как сделала — сходила первый раз, ее покрасили. Потом на второй раз взяла подругу, она ей подсмотрела номера красок и пропорции :) Вуаля!
Uji 19 августа 2011, 23:48
Я бы не додумалась.)) Хорошая идея.)
Irochka 19 августа 2011, 11:00
Понравилось 2 и 3 фото. Вы красотка!
Uji 19 августа 2011, 11:07
Coluchka 19 августа 2011, 12:25
Юличка… это здорово, что хочется меняться… значит вакцина Косметиста работает))))
Теперь по делу:
1.Согласна, что из твоего цвета волос надо убрать рыжинку… надо ближе уйти к натуральному тону… шоколадный, каштан с холодноватым поддоном… краски тебе надо смотреть профессиональные… и брать без золота и рыжинки…
Цвет шоколада можно поддерживать… чтобы был сочным… шампунь и кондиционер от Davines серия Алхимик тон шоколад… у меня табачный довольна им как слон.
Стрижка… я бы отрастила лесенку… пусть бы были гладкие и ровные волосы — это очень красиво и дорого.
2.Из ярких помад… сразу будет наверное слишком… попробуй кораллово-красную… они как правило всем идут… можно даже слегка прозрачную, чтоб ты себя ощутила и привыкла к ней… потом можно будет подумать про более плотные текстуры…
3.Ты тоже очень нежная девушка… милое доброе и красивое личико… каких то ярких и сексуальных «агрессивных» макияжей на тебе не вижу… вот стрелочки разной толщины и формы -да, еще можно зелено-коричневый смоуки или золотисто-коричневый смоуки — это из варианта поярче… и под стрелочку… Глаза у тебя очень красивые… большие… зелено-коричневые… сирень и фиолет тоже твои…
Вот попыталась что-то сделать… золотые перламутровые тени под стрелочку… персиковые румяна… кораллово-красная помада… волосы..(пытлась избавиться от рыжинки)… и от лесенки…
Ну вот мое мнение… надеюсь Юличка я тебя ничем не обидела))
Uji 19 августа 2011, 12:35
Да чем же ты меня могла обидеть, Оль?   Я очень люблю разнообразие, только постоянно боюсь экспериментов. Мало ли что.)) Мне ж потом с этим ходить.)) Потому все советы более чем приветствуются.)
Мне очень понравилось то, что ты сотворила с моей фотографией.   Надо учиться рисовать стрелки!)
Краску купила, последний раз покрашусь и поищу такой цвет, как на фото.   От рыжинки я сама хочу избавиться. А вот каштан ни разу не брала, боясь стать черной.
Кстати, может, ты знаешь на какие конкретно помаду/блеск/румяна нужно обратить внимание? Я имею в виду марки.)
Coluchka 19 августа 2011, 12:41
Я в этом не спец… покупаю все интуитивно…
Может из нынешней коллекции Ланком та которая «ню»… цвет там поискать такой с коралльчиком… или серум-дировский… как тут только тон другой…
Румяна персики красивые в герлен и у шанель…
Uji 19 августа 2011, 12:45
Спасибо, Олечка.) Начну с блесков (они менее насыщенные), чтобы привыкнуть.) Румяна куплю сразу, как свою кожу вылечу.)
sisterkat 19 августа 2011, 15:05
Что-то Вы прямо таким макияжем ей пяток лет накинули сверху.
Coluchka 19 августа 2011, 23:27
Ну это все фотошоп а не я… трудно сделать естественный макияж… особенно если я не профи в фотошопе… я просто показала линию идеи…
kredit80 19 августа 2011, 13:01
а мне понравились №1 и №2 — хоть особой разницы и не заметила, но образ натуральный, гармоничный. А с темными и яркими цветами — лицо выглядит бледным и белым ИМХО
Uji 19 августа 2011, 13:06
Кстати, на этих фотографиях цвет вроде бы одинаковый. Только на первой я еще бледная, а на второй загорелая.) Забыла это написать.
Мои знакомые тоже разделились во мнении, с каким цветом мне лучше.) Кто-то советует такой, как на первых двух фото, а кто-то — потемнее.) Я одно время «повернулась» на контрасте волос и кожи. Где-то увидела девушку с бледной кожей, но темными волосами. И все, захотелось так же.)))
Yasmina 19 августа 2011, 13:37
Юля, ты очень хорошенькая, симпатичная девушка!
Присмотрись к образу Ани Седаковой (мне кажется вы похожи)

Мне кажется подойдет теплая, золотистая, персиковая, лососевая палитра.
На глазах мягкие коричневые или оливковые смоки, или стрелочка аля 60-е.
Про прическу: попробуй укладку карвинг, обьемный пучок, французские косы… только не стригись, волосы красивые
Uji 19 августа 2011, 13:57
Спасибо, Яся.
Мне еще никто не говорил, что я похожа на Седакову.) Она красивая.
Волосы ни за что не подстригу.   Этот этап я проходила и теперь больше не хочу.)
Смотрю, практически все советуют мне лососево-персиковые тона.) Значит, это действительно мое. Никогда бы не подумала. Я даже не смотрела в их сторону.)
sisterkat 19 августа 2011, 15:06
Мне больше всего нравится цвет волос на фото №3. С таким цветом волос выделяются все Ваши красивые черты лица.
Uji 19 августа 2011, 15:33
Спасибо.   Мне самой этот цвет нравится.)
Hadley 22 января 2012, 06:46
А мне больше всего понравился №2)
Uji 22 января 2012, 12:53
Спасибо.)