21.04.2024

Bielenda Firming Peptides 2in1 Firming and illuminating anti-wrinkle cream + eye and eyelid peptide serum - пептиды для глаз

Пептидная крем-сыворотка для глаз из целевой антивозрастной пептидной серии марки Bielenda.

У меня была пептидная сыворотка из этой серии, которую, кстати, я запасла в качестве ночного средства на лето — Bielenda Firming Peptides Firming and Smoothing anti-wrinkle Serum

Сыворотка понравилась, в принципе вся серия по составам интересная. И я купила свекрови крем для лица 80+, и себе крем-сыворотку для глаз. Зацепилась за хороший пептидный комплекс в середине списка ингредиентов.

Средство называется крем-сыворотка, потому что текстура у него кремовая, а концентрация активов, как в сыворотке.

Анализ состава начнём с главного.

Довольно высоко в списке находится комплекс пептидов.

Dipeptide-2 — дренажный пептид

Palmitoyl Tetrapeptide-7 — снижает воспаление в коже

Palmitoyl Tripeptide-5 — Syn-Coll, пептид-матрикин, стимулирует фибробласты на выработку коллагена и эластина.

Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine — Syn-Tacks, пептид укрепляющий дермально-эпидермальное соединение, препятствующий возникновению эффекта сдувшихся пузырей или наплывов.

Как вам комплекс? Как тут можно пройти мимо?

Плюс:

Два вида стабильного витамина С

Два вида витамина Е

Экстракт шёлкового дерева, который защищает белки от гликации (правда, не знаю, насколько он может это делать наружно).

И ещё много полезностей, увлажнителей и масел.

Упаковка самая простая и самая удобная.

Текстура молочка или сливок, очень нежная и мягкая, совсем не маслянистая и не слишком питательная.

По базовым свойствам крем-сыворотка средняя, и кому-то может не хватить уходовых свойств. Мое предложение — просто добавить сверху обычный увлажняющий крем. Добрать смягчения и увлажнения дополнительным кремом гораздо проще, чем найти такой комплекс активов в одном флаконе.

Крем-сыворотка очень комфортно усаживается без тяжести, липкости или сальности, без малейшего раздражения чувствительных глаз. Напротив, она снимает тяжесть и припухлость, убирает красноту. Причём, этот эффект закрепляется. Я так понимаю, работает связка дренажного и противовоспалительного пептидов.

Крем сыворотка хорошо подходит под макияж, если её не закрывали кремом. Ну а если сверху добавили крем, то макияж уже будет дружить с этим кремом.

Я чаще добавляла крем, причём, разные. Ни один не скатывался поверх крем-сыворотки.

Крем-сыворотка хорошо держит тургор (а я постоянно на пептидах), я не отметила какого-то проседания в качестве кожи, наоборот, она хорошо работает с сеточкой морщин над скулами (не с лучиками, а с сеточкой — это сложнее).

Ну и в целом помогает держать взгляд свежим и открытым.

Крем-сыворотка в ходу у меня давно. Я её использовала и дважды в день, и один раз в день, и под крем (чаще) и без крема.

Хорошее средство, запасла дубль.

Я бы смотрела на нее в первую очередь как на сыворотку. И как на антивозрастное средство 40+.

Цена 500-600 руб за 15 мл.

Срок тестирования более 2 месяцев.

Оценка 5!

Вот уж вправду — дёшево и сердито.

Девушки, кто знаком?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об эффективной и доступной косметике в моём ТГ-канале

panybatsievskaia21 апреля 2024, 18:21
Любите Вы Bielenda. Не впервые заношу в список хотелок Ваши рекомендации по этой марке, и видимо, не только я. Никак не попадается эта серия офлайн.
Vera030521 апреля 2024, 18:30
Я Офлайн уже давно почти ничего не покупаю. Беру на маркетплейсах.
Да, соотношение цены и качества у Bielenda очень хорошее.
panybatsievskaia21 апреля 2024, 18:39
Не могу отказать себе в удовольствии погулять по «улицам» ЗЯ, РГ или Л, повыбирать, пообщаться с знакомыми консультантами… Иду всегда со списком/фото хотелок, и очень часто на месте понимаю, что не моё… Пару раз в месяц устраиваю себе такое путешествие.
Vera030521 апреля 2024, 18:48
Я тоже любила когда-то. Сейчас почти ничего в принципе не буюеру из ассортимента сетевых магазинов косметики.
Плюс онлайн значительно дешевле.

Офлайн захожу парыбм протестировать. Чтобы потом купить онлайн ☺️
Margo-sha22 апреля 2024, 10:04
Bielenda стала для меня открытием. В поисках новой мицелярки наткнулась на симпатичную бутылочку с зелёным чаем. Выбирать особо долго времени не было, т. к. домашние запасы иссякли. Ни одна из имеющихся до этого так со снятием макияжа не справлялась. Но, самое главное она щиплет глаза!!! Совсем!!!
Vera030522 апреля 2024, 10:37
Мицеллярка и гидрофилка у Bielenda хорошие 👍
Vasilisk21 апреля 2024, 18:21
Я знакома) К сожалению, оценить не могу — с первого же применения была сильная реакция глаз. Но они у меня чувствительные, очень много на что реагируют, мне сложно подобрать и уход и декоративку.
Vera030521 апреля 2024, 18:30
О, жаль. У меня тоже чувствительные, но норм
Хотя это очень индивидуально, конечно.
Volha_Mo21 апреля 2024, 18:55
Спасибо за пост, как раз хотела попробовать что-то на замену моему крему вокруг глаз. Состав многообещающий, а учитывая мой опыт с Bielenda, надо брать!
Vera030521 апреля 2024, 18:57
Надеюсь, понравится 👍
illuzornaya21 апреля 2024, 19:07
очень интересно попробовать, спасибо!
Вы, наверное, имели в виду 500-600 рублей за 15 мл?
Vera030521 апреля 2024, 19:10
Исправила. Да, конечно.
Yukka0921 апреля 2024, 19:31
Вера, спасибо за пост! Очень своевременно, как раз искала новый крем:)
Уже заказала, завтра приедет👍
Vera030521 апреля 2024, 19:32
Надеюсь, понравится! Спасибо за доверие!
Yukka0923 апреля 2024, 12:15
Вера, хочу дополнить — крем понравился, кожа с утра меня порадовала :)
Спасибо за рекомендацию хорошего средства 🌹
Vera030523 апреля 2024, 12:18
Отлично! Я очень рада 👍
Robertinka22 апреля 2024, 05:24
Возьму на заметку.
Only_bu23 апреля 2024, 10:09
у меня крем этой линейки. наношу утром, на сыворотку или без нее — и мне с кремушком очень хорошо. надо «глазной» тоже докупить этой серии
Vera030523 апреля 2024, 11:38
Bielenda полкчается делать комфортные текстуры 👍
Mursilka26 апреля 2024, 23:30
Заинтересовала. А с утренними отёками справляется? Или лучше, чтобы это делал крем, которым закрывать?
Vera030526 апреля 2024, 23:48
Она не прям дренажная. Но отёки не провоцирует. И лучше её кремом дополнять.
Но кто-то пишет, что хватает и этой текстуры. Надо пробовать
AnnaZlataVe29 апреля 2024, 09:50
Никогда не обращала внимания на продукцию этой марки, но вы так пишете, что всё найденное на этот момент в сети уже лежит в корзине к покупке)
Увы, с пептидами в остатках только 70+ и 80+, вот, думаю, на 55+ это будет слишком мощно или допустимо?
За обзоры Bielenda отдельное огромное спасибо, всё добавила в избранное
Vera030529 апреля 2024, 10:15
После 40 уже ничто не может быть слишком мощным.
У Bielenda в рамках одной линейки чаще всего кремы по возраста различаются текстурами. Изредка — активами. Но чаще в том плане, что для 80+ ничего активного уже не кладут.

Кремы с пептидами в любом случае — вспрмогательноеьсредство для пептидной сыворотки (любого бренда). Сами по себе пептиды в кремах не в достаточно сильной концентрации.

80+ я свекрови купила, крем очень плотный, для сухой пергаментной кожи. 70+, вроде, полегче, пожиже
AnnaZlataVe29 апреля 2024, 17:47
Вера, спасибо за ответ! Тогда 80+ не беру, 70+ попробую, если не подойдёт отдам кому-то постарше.
А лично вы какую пептидную сыворотку из более-менее бюджетных посоветуете?
Vera030529 апреля 2024, 18:39
На шеи и декольте или руки точно подойдёт.

Про сыворотки посмотрите у меня по тегу сыворотки. Там много. Для конкретики нужны параметры кожи, по обзорам можете сориентироваться.
Diana-Nathalie30 апреля 2024, 14:56
Не знакома, но текстура выглядит прекрасно. Люблю такие больше всего, чтобы не перегружено, но и не вода. Perfect!)
Vera030530 апреля 2024, 19:47
Знаешь, мне возвращают уже — нравится почти всем этот крем, несмотря на нежную текстуру.