Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
21.04.2024
5840

Bielenda Firming Peptides 2in1 Firming and illuminating anti-wrinkle cream + eye and eyelid peptide serum - пептиды для глаз

Пептидная крем-сыворотка для глаз из целевой антивозрастной пептидной серии марки Bielenda.

У меня была пептидная сыворотка из этой серии, которую, кстати, я запасла в качестве ночного средства на лето — Bielenda Firming Peptides Firming and Smoothing anti-wrinkle Serum

Сыворотка понравилась, в принципе вся серия по составам интересная. И я купила свекрови крем для лица 80+, и себе крем-сыворотку для глаз. Зацепилась за хороший пептидный комплекс в середине списка ингредиентов.


Средство называется крем-сыворотка, потому что текстура у него кремовая, а концентрация активов, как в сыворотке.

Анализ состава начнём с главного.


Довольно высоко в списке находится комплекс пептидов.


Dipeptide-2 — дренажный пептид

Palmitoyl Tetrapeptide-7 — снижает воспаление в коже

Palmitoyl Tripeptide-5 — Syn-Coll, пептид-матрикин, стимулирует фибробласты на выработку коллагена и эластина.

Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine — Syn-Tacks, пептид укрепляющий дермально-эпидермальное соединение, препятствующий возникновению эффекта сдувшихся пузырей или наплывов.


Как вам комплекс? Как тут можно пройти мимо?


Плюс:

Два вида стабильного витамина С

Два вида витамина Е

Экстракт шёлкового дерева, который защищает белки от гликации (правда, не знаю, насколько он может это делать наружно).


И ещё много полезностей, увлажнителей и масел.

Упаковка самая простая и самая удобная.

Текстура молочка или сливок, очень нежная и мягкая, совсем не маслянистая и не слишком питательная.

По базовым свойствам крем-сыворотка средняя, и кому-то может не хватить уходовых свойств. Мое предложение — просто добавить сверху обычный увлажняющий крем. Добрать смягчения и увлажнения дополнительным кремом гораздо проще, чем найти такой комплекс активов в одном флаконе.


Крем-сыворотка очень комфортно усаживается без тяжести, липкости или сальности, без малейшего раздражения чувствительных глаз. Напротив, она снимает тяжесть и припухлость, убирает красноту. Причём, этот эффект закрепляется. Я так понимаю, работает связка дренажного и противовоспалительного пептидов.


Крем сыворотка хорошо подходит под макияж, если её не закрывали кремом. Ну а если сверху добавили крем, то макияж уже будет дружить с этим кремом.

Я чаще добавляла крем, причём, разные. Ни один не скатывался поверх крем-сыворотки.


Крем-сыворотка хорошо держит тургор (а я постоянно на пептидах), я не отметила какого-то проседания в качестве кожи, наоборот, она хорошо работает с сеточкой морщин над скулами (не с лучиками, а с сеточкой — это сложнее).

Ну и в целом помогает держать взгляд свежим и открытым.


Крем-сыворотка в ходу у меня давно. Я её использовала и дважды в день, и один раз в день, и под крем (чаще) и без крема.

Хорошее средство, запасла дубль.

Я бы смотрела на нее в первую очередь как на сыворотку. И как на антивозрастное средство 40+.


Цена 500-600 руб за 15 мл.

Срок тестирования более 2 месяцев.

Оценка 5!


Вот уж вправду — дёшево и сердито.


Девушки, кто знаком?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Косметика Bielenda
109 продуктов · 6 отзывов · 96 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 799 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

panybatsievskaia21 апреля 2024, 18:21
Любите Вы Bielenda. Не впервые заношу в список хотелок Ваши рекомендации по этой марке, и видимо, не только я. Никак не попадается эта серия офлайн.
Vera030521 апреля 2024, 18:30
Я Офлайн уже давно почти ничего не покупаю. Беру на маркетплейсах.
Да, соотношение цены и качества у Bielenda очень хорошее.
panybatsievskaia21 апреля 2024, 18:39
Не могу отказать себе в удовольствии погулять по «улицам» ЗЯ, РГ или Л, повыбирать, пообщаться с знакомыми консультантами… Иду всегда со списком/фото хотелок, и очень часто на месте понимаю, что не моё… Пару раз в месяц устраиваю себе такое путешествие.
Vera030521 апреля 2024, 18:48
Я тоже любила когда-то. Сейчас почти ничего в принципе не буюеру из ассортимента сетевых магазинов косметики.
Плюс онлайн значительно дешевле.

Офлайн захожу парыбм протестировать. Чтобы потом купить онлайн ☺️
Margo-sha22 апреля 2024, 10:04
Bielenda стала для меня открытием. В поисках новой мицелярки наткнулась на симпатичную бутылочку с зелёным чаем. Выбирать особо долго времени не было, т. к. домашние запасы иссякли. Ни одна из имеющихся до этого так со снятием макияжа не справлялась. Но, самое главное она щиплет глаза!!! Совсем!!!
Vera030522 апреля 2024, 10:37
Мицеллярка и гидрофилка у Bielenda хорошие ?
Vasilisk21 апреля 2024, 18:21
Я знакома) К сожалению, оценить не могу — с первого же применения была сильная реакция глаз. Но они у меня чувствительные, очень много на что реагируют, мне сложно подобрать и уход и декоративку.
Vera030521 апреля 2024, 18:30
О, жаль. У меня тоже чувствительные, но норм
Хотя это очень индивидуально, конечно.
Volha_Mo21 апреля 2024, 18:55
Спасибо за пост, как раз хотела попробовать что-то на замену моему крему вокруг глаз. Состав многообещающий, а учитывая мой опыт с Bielenda, надо брать!
Vera030521 апреля 2024, 18:57
Надеюсь, понравится ?
illuzornaya21 апреля 2024, 19:07
очень интересно попробовать, спасибо!
Вы, наверное, имели в виду 500-600 рублей за 15 мл?
Vera030521 апреля 2024, 19:10
Исправила. Да, конечно.
Yukka0921 апреля 2024, 19:31
Вера, спасибо за пост! Очень своевременно, как раз искала новый крем:)
Уже заказала, завтра приедет?
Vera030521 апреля 2024, 19:32
Надеюсь, понравится! Спасибо за доверие!
Yukka0923 апреля 2024, 12:15
Вера, хочу дополнить — крем понравился, кожа с утра меня порадовала :)
Спасибо за рекомендацию хорошего средства ?
Vera030523 апреля 2024, 12:18
Отлично! Я очень рада ?
Robertinka22 апреля 2024, 05:24
Возьму на заметку.
Only_bu23 апреля 2024, 10:09
у меня крем этой линейки. наношу утром, на сыворотку или без нее — и мне с кремушком очень хорошо. надо «глазной» тоже докупить этой серии
Vera030523 апреля 2024, 11:38
Bielenda полкчается делать комфортные текстуры ?
Mursilka26 апреля 2024, 23:30
Заинтересовала. А с утренними отёками справляется? Или лучше, чтобы это делал крем, которым закрывать?
Vera030526 апреля 2024, 23:48
Она не прям дренажная. Но отёки не провоцирует. И лучше её кремом дополнять.
Но кто-то пишет, что хватает и этой текстуры. Надо пробовать
AnnaZlataVe29 апреля 2024, 09:50
Никогда не обращала внимания на продукцию этой марки, но вы так пишете, что всё найденное на этот момент в сети уже лежит в корзине к покупке)
Увы, с пептидами в остатках только 70+ и 80+, вот, думаю, на 55+ это будет слишком мощно или допустимо?
За обзоры Bielenda отдельное огромное спасибо, всё добавила в избранное
Vera030529 апреля 2024, 10:15
После 40 уже ничто не может быть слишком мощным.
У Bielenda в рамках одной линейки чаще всего кремы по возраста различаются текстурами. Изредка — активами. Но чаще в том плане, что для 80+ ничего активного уже не кладут.

Кремы с пептидами в любом случае — вспрмогательноеьсредство для пептидной сыворотки (любого бренда). Сами по себе пептиды в кремах не в достаточно сильной концентрации.

80+ я свекрови купила, крем очень плотный, для сухой пергаментной кожи. 70+, вроде, полегче, пожиже
AnnaZlataVe29 апреля 2024, 17:47
Вера, спасибо за ответ! Тогда 80+ не беру, 70+ попробую, если не подойдёт отдам кому-то постарше.
А лично вы какую пептидную сыворотку из более-менее бюджетных посоветуете?
Vera030529 апреля 2024, 18:39
На шеи и декольте или руки точно подойдёт.

Про сыворотки посмотрите у меня по тегу сыворотки. Там много. Для конкретики нужны параметры кожи, по обзорам можете сориентироваться.
Diana-Nathalie30 апреля 2024, 14:56
Не знакома, но текстура выглядит прекрасно. Люблю такие больше всего, чтобы не перегружено, но и не вода. Perfect!)
Vera030530 апреля 2024, 19:47
Знаешь, мне возвращают уже — нравится почти всем этот крем, несмотря на нежную текстуру.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ...