22.01.2024

Bielenda Firming Peptides Firming and Smoothing anti-wrinkle Serum - антивозрастная пептидная сыворотка

Опять расскажу про бюджетное средство от Bielenda, которое показало себя с лучшей стороны.

Некоторое время назад бренд выпустил серию пептидных средств для борьбы с главными признаками старения кожи. Во всех средствах содержится комплекс пептидов разного действия, а также активы для увлажнения и смягчения зрелой кожи.

До нас доехала не вся серия, но кремы для лица и глаз, а также сыворотка были в продаже.

Я обратила внимание на сыворотку, которая должна укреплять и разглаживать кожу.

В составе противовоспалительный пептид, пептид миорелаксант и пептид матрикин, стимулирующий фибробласты на выработку коллагена и эластина.

И надо отметить, что пептидный комплекс довольно высоко в составе, особенно учитывая бюджетную стоимость средства.

По составу понятно, что текстура сыворотки кремовая, насыщенная маслами и увлажнителями.

В составе также мелькают экстракты, антиоксиданты, успокаивающие активы.

Упаковка — стеклянный флакон с помпой. Помпа подаёт средство небольшими порциями, мне на один раз нужно было две дозы.

Текстура молочка, нежная и мягкая. Сыворотка хорошо распределяется по коже тонким слоем, усаживается быстро, но не мгновенно, можно её спокойно распределить ровным слоем, нигде не залипает.

Сразу смягчает и увлажняет кожу. На сухой коже рук это хорошо заметно.

Я использовала сыворотку дважды в день, наносила её на всё лицо, шею и частично декольте.

Сыворотка очень хорошо смягчает кожу и добавляет питательных свойств всему пирогу косметики. Я сразу отложила все плотные кремы, потому что в паре с этой сывороткой получался перебор по насыщенности текстуры. Достала более лёгкие увлажняющие кремы.

То есть для жирной кожи или в более тёплое время сыворотка в такой текстуре может быть самодостаточным средством. И сразу скажу, я купила дубль сыворотки с прицелом на лето, хочу использовать её в качестве самодостаточного ночного крема.

При всей своей питательности текстура сыворотки не пластилиновая, не укрывистая, поэтому эффект парника не создаёт и переносится очень комфортно.

Флакона мне хватило примерно на пять недель, сейчас добиваю остатки, там дня на три.

По итогу скажу, что состояние кожи мне нравится. До этой сыворотки у меня была очень хорошая пептидная сыворотка с Syn-Coll, на которой я хорошо поправила состояние кожи (до этого были сыворотки послабее и кожа «просела»). И на сыворотке Bielenda я не просто не потеряла тургор, но даже немного улучшила, как я это вижу и ощущаю. То есть кожа выглядит весьма прилично, даже страшно говорить — «моложе». Мне нравится плотность, гладкость, увлажнённость и смягчённость.

Плюс отдельный респект технологам за противовоспалительный пептид в составе. Моей реактивной коже, да ещё в сезон перепадов температуры и влажности это пришлось очень кстати. Я получила спокойную кожу без сосудистых реакций, красных пятен и пр. Кожа почти не раздражалась и быстро успокаивалась.

В общем, я очень довольна результатом.

И ещё отмечу, что сыворотка дружила с разными кремами, ничто ни на чём не скатывалось. И не мешала макияжу.

С учётом цены средство просто супер. Правда, всё та же проблема с косметикой Bielenda — опять раскуплена. Дистрибьютор возит небольшие партии, видимо, поэтому приходится ловить.

Я ещё купила крем для глаз из этой серии, тоже понравился состав. Крем пока лежит и ждет очереди.

На фото уровень после месяца использования. Тут ещё на неделю.

Цена 700 руб за 30 мл

Срок тестирования 5 недель дважды в день.

Оценка 5!

Очень порадовала Bielenda в последнее время, я много интересного там нашла. Но не всё так гладко, во многих новинках DMDM hydantoin, просто хочу предостеречь от слепых покупок, надо вычитывать составы. Но то, что я в итоге купила, мне очень нравится.

Девушки, что-то покупали у марки в последнее время? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной эффективной косметике в моём ТГ-канале ☺️

iri-sa 22 января 2024, 17:32
Вера, именно этой, вроде бы нет в продаже
Vera0305 22 января 2024, 17:33
Она бывает с перебоями. Надо ловить.
msolya 22 января 2024, 17:58
Взяла крем для кожи вокруг глаз из этой линейки, пока впечатления приятные)
Vera0305 22 января 2024, 18:00
Вот я предвкушаю. Пока у меня ещё Calcium Q10 в ходу.
NataliKM 22 января 2024, 18:13
Добрый вечер! Помониторила, нигде нет, либо цена 3200. А какая у вас была до этого мощная с syn-coll?
Vera0305 22 января 2024, 18:14
У меня в предыдущих обзорах — Bio-SNK
NataliKM 22 января 2024, 21:35
Да, недавно появилась на маркетплейсе. Куплю пока ее. Спасибо
Marina0827 22 января 2024, 20:08
Вера, добрый вечер. Где вы ее ловите за 700р?
Vera0305 22 января 2024, 20:25
На маркетплейсах. Ещё в конце декабря была, я дубль покупала. И в начале января ещё видела.
Marina0827 24 января 2024, 13:13
Спасибо, буду мониторить 🌹
Vasilisk 22 января 2024, 21:04
Сейчас вообще ничего нет из этой серии на ягодном(((
Vera0305 22 января 2024, 21:14
Ого… Ещё на дня было…
LesYA86 22 января 2024, 23:12
Да, надо брать точно. В Польше она тоже популярна.
Ещё мне очень нравится ролик-сыворотка под глаза с витамином С. Мне кажется состав как бюджетная Сесдерма. 3 вида стабильного витамина С, транексамовая кислота и ментил дактат для охлаждения.
Vera0305 22 января 2024, 23:34
Не знала о таком ролике. Состав зачётный 👍
Lulu_Valentine 23 января 2024, 09:57
А вы не подскажете название сыворотки для глаз? Пыталась нагуглить, ничего не нашла :(
LesYA86 23 января 2024, 13:15
LesYA86 23 января 2024, 13:17
На маркетплейсе синем есть за 466 р. Приходит польский, без перевода.
Lulu_Valentine 23 января 2024, 18:34
Большое спасибо!
Ekaterina160621 23 января 2024, 09:56
Спасибо за очередную находку! Буду ловить) Хорошо запасы пока есть, а вот к лету хотелось бы)
Vera0305 23 января 2024, 10:00
Это сыворотка больше зимняя. А летом на ночь без крема подойдёт. 👍
SVIATLANA 23 января 2024, 09:57
Благодарю Вас за знакомство с интересным продуктом и не менее интересной маркой. У неё сейчас вышли новые продукты. У нас эта марка широко представлена, буду знакомиться.
Vera0305 23 января 2024, 10:01
Да, новинок много появилось. Я тоже мониторю.
SVIATLANA 23 января 2024, 09:57
Да, ещё у марки есть из этой же серии крем для кожи вокруг глаз. Кстати, у Bielenda есть серия PROFESSIONAL. Там, конечно, составы намного серьёзнее, но и цена не 5-6 $ за продукт.
Vera0305 23 января 2024, 10:02
Да, я написала в обзоре, что купила крем для глаз. Он ждёт своей очереди.
Про Bielenda professional знаю, у нас она даже лучше представлена, чем Bielenda. Но там тоже не все гладко с консервантами.
AllaKonstantinova 23 января 2024, 18:40
Брала мицеллярку, жуть жуткая. Отношусь теперь к этой марке предвзято, 🤷‍♀️
Vera0305 23 января 2024, 18:44
Я почти не беру жидкие вредства у марки, там часто dmdm gydantoin.
Мицеллярку никогда не брала.
Вообще, у каждого бренда есть хорошие и не очень средства. По одному судить обо всех не очень объективно.
Diana-Nathalie 27 января 2024, 21:51
Нужно добраться до этой марки уже наконец мне.
Vera0305 27 января 2024, 21:58
Там много интересного, Наташ 👍
Diana-Nathalie 27 января 2024, 22:44
Пока только запасы останавливают.
Vera0305 27 января 2024, 23:04
Ох… Я опять не удержалась, прикупила пару-тройку позиций 🤦‍♀️
Diana-Nathalie 27 января 2024, 23:31
У меня скоро сроки будут выходить))) Так что притормозила)
Alina-Kalina 28 января 2024, 00:24
Сыворотка есть в Летуаль интернет-магазин 644 руб. Сейчас смотрела.
Alina-Kalina 28 января 2024, 10:53
Вера, скажите, пожалуйста, можно эту сыворотку не закрывать кремом? В сыворотке много липидов, состав почти как у питательного крема. Обычно все сыворотки рекомендуют закрывать кремом, они работают в глубоких и слоях кожи и верхний слой кожи должен быть прикрыт как бы «крышечкой» для лучшей работы сыворотки. Сыворотка без крема — деньги на ветер)) Где-то мне встречалось, что если сыворотка содержит масла, липиды в достаточном количестве, не гелевая, а кремовая, то можно не закрывать. Как вы думаете?
Vera0305 28 января 2024, 14:18
Гелевые текстуры очень желательно закрывать кремом.

Здесь сыворотка сама в текстуре жидкого крема. Можно не закрывать.
Alina-Kalina 28 января 2024, 11:02
В Летуале уже нет((
Vera0305 28 января 2024, 14:19
Ну вот… Я ж говорю, приходится ловить.
Alina-Kalina 17 марта 2024, 14:13
Вера, спасибо большое за сыворотку. Одной уже пользуюсь, вторую сегодня заказала на воздушном сайте. Быстро как их раскупают) Кожа моя возрастная 50+, нормальная, без перекосов, деформационный тип старения. Пробовала соло просто на тоник, утром нормально, а вечером всё же не хватает ухода. Впитывается хорошо, без липкости и жирности. Как сыворотка тяжеловата даже с легким кремом. Сейчас пользуюсь как кремом утром и вечером на корейскую пептидную сыворотку MARY&MAY. Идеально! Вера, хотела вас спросить, можно ли сочетать эту сыворотку с сывороткой 10% 3-О-этиловая аскорбиновая кислота (Beauty of Joseon Light On Serum Centella Vita C)? В смысле закрывать сывортку с вит. С этой пептидной сывороткой. Или не надо пептиды с витамином С?
Vera0305 17 марта 2024, 15:00
Я бы не стала эту сыворотка наносить на корейскую пептидную. Она не сработает в таком бутерброде, пептиды этой сыворотки просто не деберутся до рецепторов через корейский слой. Будет работать только корейская сыворотка, а Bielenda её запечатывать. На мой взгляд, это нерациональный расход активов, запечатать можно простым кремом.

Сыворотку Bielenda лучше наносить первым слоем и закрывать любым кремом по комфорту.

Любой крем со стабильным витамином С вполне подойдёт
Alina-Kalina 17 марта 2024, 18:43
Спасибо, поняла. Придется пользоваться соло на тоник. Даже с легким кремом (легче самой сыворотки), сверху моей коже некомфортно. Думаю, в этой сыворотке всего достаточно, чтобы работать за двоих))
Vera0305 17 марта 2024, 18:46
Можно вечером использовать другую пептидную сыворотку под крем
Alina-Kalina 18 марта 2024, 00:17
Вера, извините пожалуйста, трачу ваше время, последний вопрос. Я верно понимаю, что все пептидные кремы бесполезны, деньги на ветер? С пептидами нужно покупать только сыворотки, пептиды из кремов не добираются до рецепторов через слой сывороток. Пост про ретинол и пептиды читала, он у меня в закладках, там про кремы ничего нет, только про сыворотки.
Vera0305 18 марта 2024, 05:24
Вы можете наносить крем без сыворотки. Многие так и делают.
Alina-Kalina 18 марта 2024, 09:46
Огромное спасибо)