Библиотека красоты

О скидках и сроках годности

Девочки, я вчера была на бесплатном макияже у визажиста Шанель…
Мне уделили целых полтора часа, красиво накрасили, ответили на вопросы, подобрали макияж. И всё было так сладко и здорово, что я потеряла бдительность   Когда визажист обронила, что помаду Аквалюмьер (которая к тому моменту уже красовалась у меня на губах) снимают с продажи, мне страстно захотелось её заполучить!
Вот она, красавица:
Добрая фея-визажист достала заветную коробочку («последняя осталась!»), ещё и скидка… К слову, помадка обошлась мне всего в 709 рублей.
В общем, я, хлопая ушами, полетела на кассу. Прощай, бдительность! Уже дома посмотрела на коробочку и вот что увидела:
Срок годности — до апреля 2011 года!   Увы и ах!
Сразу скажу, что помадка мне нравится очень-очень, и это мой идеальный красный на каждый день — полупрозрачный, с лёгким шиммером и влажным блеском. Не хочется с ней расставаться…
Главный мой вопрос: каков срок «жизни» помадки после даты на коробочке? Подозреваю, что чуть дольше, но насколько? И что будет потом?
ОЧЕНЬ жду ваших советов! Возможно, всё-таки придётся её вернуть…
Рив Гош, конечно, неприятно удивил — скидка 10% в данном случае — ни о чём. Девочки, будьте внимательнее!
  • 18 февраля 2011, 13:25
сомневаюсь, что помаду возьмут обратно. она ж не просроченная, а то что осталось пару месяцев так то ваши проблемы:((( но в любом случае не думаю что у вас отпадут губы, если вы попользуетесь чуть дольше срока. она ж не воняет? наносится нормально? ну я б пользовалась, не выбрасывать же.
Выглядит идеально… Запаха нет. Пока не красилась — думаю, что с ней делать!
  • leika
  • 18 февраля 2011, 14:40
красьтесь и не парьтесь, если никаких прямых признаков просрочки нет. Это же люкс, она ещё послужит. Посмортите. тут недавно ост был о динозаврах чьей-то косметички! Так там помады 10 лет живут и не испортились…
  • ayrinn
  • 18 февраля 2011, 16:19
согласна.если нет предрасположенности к аллергии и тд, смело пользуйтесь
тем более за 2 месяца можно помадку прилично искрасить)
Срок годности — понятие относительное. Никто не скажет Вам точно, когда помаде прийдет конец. Пользуйтесь на здоровье. А когда она испортится, Вы первая об этом узнаете.
  • Nadia333
  • 18 февраля 2011, 18:19
Мне меняли румяна Диор, после того как, придя домой я заметила что срок годности истекает через пол года, так что могут и поменять!
  • 18 февраля 2011, 18:23
ну ничего себе! мне не поменяли даже когда я увидела что наклейка срока годности переклеенная. не помню, на блеске кажется… там магазин клеит свою, пишет по русски, а я дома по калькулятору проверила, срок почти в год отличался, они месяца поменяли, сказали «а что вы хотите? не просроченное? наклейка есть, идите домой, ваш интернет-калькулятор никого не интересует»
  • Nadia333
  • 18 февраля 2011, 21:58
Распустили мы их просто! По всем законам обязаны менять(при наличии чека и неоткрытой упаковке)
  • Microba
  • 18 февраля 2011, 13:28
Выход — краситься круглосуточно только этой помадой!!!
Если серьезно — конечно сразу после истечения срока у вас не будет никаких проблем, но чем дальше, тем больше вероятность возникновения аллергий на продукты распада косметических компонентов
Нельзя пользоваться точно будет тогда, когда помада будет менять запах!!!
  • 18 февраля 2011, 13:32
недавно отобрала у мамы одну вонючку. она не отдавала. но с мамой вроде бы все нормально, просто помада старая, и начала вонять… так что думаю ничего смерельного не произойдет, но надо быть внимательней.

• Ani_Viva
  • 18 февраля 2011, 13:31
Жаль, что цвет не на каждый день. Однажды я за месяц использовала целиком помаду Шисейдо.
Обратно помаду не возьмут, насколько я знаю, косметика возврату не подлежит.
Вы помаду только-только открыли, не думаю, что она быстро умрет. До лета смело можете пользоваться. Постарайтесь найти как можно больше под нее образов, чтобы носить практически каждый день.
Так у Вас впереди еще целых полтора месяца! Жаль конечно, но не расстраивайтесь! Зато мало денег отдали, и то счастье!
Это мелочи жизни, главное, что впредь Вы будете разборчивее и бдительнее!
Удачи и хорошего настроения!)))
Жаль…

Обидный случай но обычно срок пишут чуть меньше чем есть на самом деле, чтобы успеть найти замену поэтому как правильно сказала Ani_Viva можно смело до лета использовать))
Спасибо! Цвет вполне подойдёт на каждый день — текстура очень лёгкая, полупрозрачная.
ОСТАВЛЯЮ   Пошла наводить неземную красоту!
  • DashKa
  • 18 февраля 2011, 13:41
обидно, конечно.
ну, думаю, здесь действительно только один выход — израсходовать ее всю прежде, чем она успеет испортиться.
  • iris-ska
  • 18 февраля 2011, 13:42
если вы не аллергик думаю ничего страшного, даже лекарства можно пить в течение месяца после истечения срока годности.
  • Basya
  • 18 февраля 2011, 13:46
Посмотрите на коробочке значок открытой баночки и на ней цифра — это срок использования продукта после вскрытия. Я купила недавно шанель помаду-лак, там срок после вскрытия — 18 месяцев
Аналогично! Спасибо!
Не волнуйтесь, я думаю, пару месяцев можно добавить к сроку (даже лекарства еще 2-3 месяца после срока еще можно использовать — так фармацевты говорят да и врачи — хотя я уже не использую). Редко, когда просто так с хорошим сроком отдадут дешевле. У меня была история с румянами Шанель, я собралась покупать, оказалось сроку им осталось 4-5 месяцев. Я не взяла, румяна — не помада, за три месяца не используешь, как правило на год-полтора. Как меня консультант не укатывала, я не захотела. даже со скидкой. Пусть сами красятся.
ничего себе! у нас делают скидку в 40%, если срок годности истекает через полгода и всегда об этом предупреждают…
кстати у нас тоже делают в РГ 40% и даже когда он выходит в декабре этого года.
  • Ariyana
  • 18 февраля 2011, 14:38
вот и у меня та же проблема, я вечно забываю посмотреть на сроки годности. Согласна с девочками- используйте ее каждый день, не так жалко будет ее выбрасывать ))
  • IrkaNL
  • 18 февраля 2011, 14:38
Ничего не будет. Может запах появиться и то не сразу. Не переживай :)
  • Ulishka
  • 18 февраля 2011, 14:47
Неприятно конечно, но мне кажется пользоваться можно, тем более если подходит на каждый день, то она у вас не залежится.
Так что не расстраивайтесь
  • 18 февраля 2011, 14:56
Если Вы заявите о том, что о истекающем сроке годности в момент покупки не знали, то деньги Вам вернут! И еще, если будут сопротивляться, хорошо действует на управляющего магазина намек на обращение к высокооплачиваемому адвокату для защиты ваших прав и последующего взыскания с магазина стоимости юридических услуг. У меня так было в Иль де боте с тенями Эсте лаудер, тоже срок годности истекал и оставалось несколько месяцев для их использования. Я скажу честно, что билась за справедливость долго (звонила, писала претензии, встречалась с управляющим магазином.............), но своего добилась, стыдно с юридическим образованием его не отработать. Все зависит от Вас, если Вы себя уважаете и не приятно, чтобы Вас обманывали, нужно восстановить справедливость. Я думаю, что сама по себе ситуация не приятная! А решать, можно ли пользоваться косметикой с истекающем сроком годности… когда она вами любима но надоела и лежит, и рука не поднимается выкинуть, тогда допустимо. Но не в случае обмана магазина!!!
Почему все считают, что срок годности истекает так быстро, что надо звонить и писать! Вот если бы он истекал завтра, а помада куплена сегодня, то это можно расценить как попытку обмана. А если до истечения срока годности 2 месяца, почему должны что-то возвращать? Не вижу вселенской трагедии.Тем более, что помада куплена в 2 раза дешевле, чем она стоит в Л, Этуале, например (1560 руб что ли).
  • juliana
  • 18 февраля 2011, 14:57
Зеленый ярлык на коробке 10% Риш Гош наклеен не случайно! Он на всей продукции у которой заканчивается срок годности
  • 18 февраля 2011, 15:02
Ну а тогда о чем мы говорим?
я просто уверена, что она и после окончания срока годности прослужит еще ни один месяц (а то и год)
Девочки, спасибо вам большущее!!! Помогли определиться
Помадку оставила, довольна! Но по магазинам только с лупой теперь
очччччень идет! я, кстати, давно ищу такой цвет! красный с розовинкой, правильно? И напишите еще ее номер :)
Ага, розовинки есть немножко! Вот она:
  • Katushka
  • 18 февраля 2011, 15:54
посмотрите красный с розовинкой Chanel rouge allure 65.
  • 18 февраля 2011, 15:29
Вам идет этот цвет!
  • Katushka
  • 18 февраля 2011, 15:34
цвет вам очень идёт!!! в следующий раз будьте бдительны.
Тоже была недавно в рив гоше, ходила за румянами. Конс подобрал румяна, говорит, последние остались, ещё и со скидочкой, берите и т.д. Пошла довольная на кассу, а там мне кассир говорит: срок годности заканчивается в апреле, брать будете? вас что не предупредили? Я была в шоке, оставила румяна, так как такую вещь обычно беру года на 2. Вот такие у нас консультанты!!! А вообще они обязаны предупредить!!!
  • era
  • 18 февраля 2011, 15:53
У меня есть эта помада, только другого оттенка. Покупала давно, пользуюсь редко и… она уже 1.5 года просроченна. Крашусь и ничего как новая.
  • Merlina
  • 18 февраля 2011, 15:54
В Лэтуале делают то же самое. Всё, что на кассе, с доп скидкой — на грани сроков… Если с пудрами-тенями еще куда не шло, то с помадой, конечно, надо быть осторожнее. А цвет — шикарный.
  • Tale
  • 18 февраля 2011, 15:58
Ничего страшного, со многими хоть раз да бывало  .Пользуйтесь ей спокойно, думаю, при ее универсальности для Вас, за оставшиеся 2 месяца ее практически всю используете.
  • Larka
  • 18 февраля 2011, 16:04
Источник информации к сожалению точно не помню, но помню, что писал косметолог в одной из газет. Писал о сроках годности и о том, что срок годности обычно занижен на 3 месяца примерно. Это потому, что многие женщины не спешат выбрасывать не до конца использованный продукт сразу после истечения этого срока, их жаба душит :))) И я в общем-то тоже к ним принадлежу :) Поэтому без последствий можно пользоваться еще около 3 месяцев.
  • Joy
  • 18 февраля 2011, 16:06
Помада Вам очень идет!!! Я бы оставила…
  • scout
  • 18 февраля 2011, 16:17
Подозреваю, что если вы проверите срок годности по коду в инете, то помада окажется просроченной уже давно, то, что наклеено на бумажке нередко просто фикция. Этим «славится» РГ. У меня лично была такая история с блеском Герлен.
Но и девочки правы, пока она не изменила запах, не стала горчить — пользуйтесь и ни о чём плохом не думайте! А с РГ и его акциями повнимательнее, скидки в 50% и т.п. они просто так не делают!
  • ayrinn
  • 18 февраля 2011, 16:23
Летуаль тоже, стенд с максимальной скидкой 30-35% (с помадками тенюшками пудрами разных брендов одновременно) состоит полностью из продуктов, в которых заканчивается срок годности.
Проверила по коду — осталось 2 месяца! Всё верно
  • DashKa
  • 18 февраля 2011, 16:54
а как это проверить можно?
  • scout
  • 18 февраля 2011, 17:16
Или, как вариант, здесь Ссылка
  • Murashka
  • 18 февраля 2011, 16:23
Я два раза брала помады в Рив Гош с 40% скидкой из-за того, что у них оставалось 6-8 месяцев годности. Меня об этом честно предупредили.
Меня это вполне устраивает, одну я за 3 месяца почти использовала, т.к. это помада-блеск, быстро заканчивается, вторую тоже думаю до лета закончу. Мне наоборот нравится то, что они честно говорят о подходящем к концу сроке годности и добавляют 15% к максимальной скидке. В других магазинах молча продают уже давно просроченные товар.
Ну конечно, если до срока всего месяц-два, то может и не стоит брать.
А помадка у Вас-красавица!
хороша помада)) присмотрюсь) спасибо
  • icebaby
  • 18 февраля 2011, 16:51
Как же она Вам идет… ммм… захотелось ее потестить:)
Спасибо! Довольно долго подбирала красную помаду на каждый день — и вот она моя…
На два месяца, как минимум!
Анют, проверьте здесь. Укажите код на картонной коробочке, я этому сайту пока доверяю, всю декоративку здесь всегда проверяю. Я не доверяю наклеечкам на русском/украинском языках :)
Спасибо, проверила!!! Очень удобно, кстати!
  • Masa
  • 18 февраля 2011, 17:28
Вам очень к лицу! использовать можно спокойно еще полгода после срока годности.
да ничего не будет! Пользуйтесь с удовольствием!) Не три же года еще вы собираетесь ее скрашивать?))
  • rozmari
  • 18 февраля 2011, 19:19
Тоже две недели назад купила помадку Аквалюмьер #99 Tasmania в Иль де Боте, последнюю этого тона. Срок годности до 25.11.2012. Вы не беспокойтесь, она же, пока не пользуешься как бы в защитной от окисления жиров пленочке, тем более, что натуральных веществ в ней мизер, консервантов хватает, а нефтепродукты долго не портятся. Очень нравится ее консистенция, цвет и еле заметные золотистые блестелочки. Собиралась сделать пост, но раз снимают с производства, то это уже не актуально.
  • Masha_S
  • 18 февраля 2011, 21:34
Помадка на вас смотрится изумительно! поэтому пользуйтесь и не переживайте! И согласна с девочками — пока не появится неприятный запах — смело можно использовать!!! Я так корректор от ЭЛ покупала, правда со скидкой 40%, и ничего, пользуюсь уже год, скоро заканчивается, и это хорошо! Ничего страшного со мной не случилось!
  • Ludmilka
  • 19 февраля 2011, 00:23
меня в рив гош тоже предупредили, но у моего блеска через 8 мес. Срок годности выходит! Это ого-го! А про срок, не бойся, у меня оч чувствительная кожа, так недавно проверяла по кодам помады и именно аквалюмьер у меня… приготовьтесь… на 8 мес. Просрочена! А я ей активно красилась, и ничего! Вот так:) сейчас отложила ее, чет боюсь:) хоть знаю, что ничего не было… но… есть повод новую купить:)
  • panenka
  • 19 февраля 2011, 00:46
обидно. я вот недавно на клубнике купила консилер HR, так она был без скидки, а год выпуска аж 2009. стало обидно (но опять же срок годности еще не истек)

• Evgesha
  • 22 февраля 2011, 11:56
Девушки, я правильно понимаю, что код, поставленный производителем на продукт всегда пишется латиницей?
Цифрами!!! 4 цифры… Причём, на Rouge Coco он на донышке упаковки, а у Aqualumiere — на горлышке помады, под колпачком
  • Freddie
  • 06 марта 2011, 21:50
я так польстилась на распродажу 30% в летуале))
Хотя могла то же купить, что и купила, только с нормальным сроком и 25% скидкой)