Библиотека красоты

Упорядочивание косметического хаоса в сумке

Я веду очень активный образ жизни, часто перемещаюсь с места на место, остаюсь ночевать у друзей, могу сменить за день несколько амплуа, и поэтому косметики с собой ношу очень много. Я не преувеличиваю, ее действительно много ;)

В какой-то момент вся нужная мне косметика перестала вмещаться в даже очень немаленькую косметичку, и тогда я в очередной раз задумалась об ее организации, а заодно и об организации пространства в сумке. Решила приобрести симпатичный органайзер для сумки, чтобы и косметика уместилась и на другие некосметические вещи места осталось. И, что самое главное для меня, в сумке был идеальный порядок!

Дешевые китайские органайзеры сразу отмела из кандидатов. По мне, их даже неприятно даже держать в руках, не то, что ежедневно пользоваться. Мой выбор пал на симпатичный фетровый органайзер от Kleus, нейтрального синего цвета. Уже месяц пользуюсь им и неимоверно довольна!

Органайзер помогает упорядочить всю косметику, которую я использую ежедневно, и, при необходимости, уместить то, что я беру с собой, отправляясь из дома больше, чем на один день.

Для меня очень важно еще и то, что некоторые средства, которые я сейчас использую (например, румяна MAC) у меня в единственном экземпляре, и раньше, доставая из сумки косметичку по утрам, я часто забывала положить ее обратно, и после весь день страдала без косметики. С органайзером вопрос решается очень просто – без долгих поисков и перекапывания косметички достал нужный тебе предмет, и, если забыл положить его обратно, страдаешь хотя бы только без него, а не без всей косметички ;))

Еще органайзер актуален тем, кто постоянно меняет сумочки – взял его за ручки и просто перенес в другую сумку. Я, правда в этом отношении более постоянна, и сумки меняю редко. Для меня самое главное — порядок (!) в сумке, при огромном количестве нужных;) вещей

Вот так организована косметика сейчас, в летнем наборе. (И не спрашивайте, почему ее так много. Мне нужно все и сразу)).

Вид сверху и сбоку

А вот вся косметика кучкой, в начале поста вы ее уже видели.

По кармашкам я разместила ее так:

Снаружи (слева направо):
1. Экспресс-средства для лица.
2. Все для рук.
3. Помады, блески и пробник т. воды под настроение.
4. Зеркальце и экспресс-средство для приведения волос в порядок;).

Внутри (слева направо):
1. Кабуки и всякие нужные штучки
2. Румяна и кисть для румян
3. Пудра-бронзер и компактный набор тон+консилер
4. Несколько тушей, гель для бровей, подводка, пробник крема с spf

Если мне нужно отлучиться из дома больше, чем на день, в центральном отделении размещаются универсальный гель для тела, туалетная вода, расческа, дезодорант и др. габаритные вещицы.

А если отделение свободно, то в целях экономии места в сумке я упаковываю в него Ipad.

Кстати вот так выглядит моя сумка. Заметьте, бывают и побольше ;)

Вот так все это выглядит внутри сумки. Удобно, компактно. Порядок! Я кайфую.

Спасибо за ваш интерес :)
Желаю вам порядка в ваших сумочках и чудесного лета!

Кайфую с Вами за компанию) Kleus чудо органайзер, думаю такой пригодится каждой запасливой девушке))
у вас тоже такой есть? :)
Отличная штучка!
спасибо:)
Ничего себе?! это столько «необходимых» косметических средств вы носите с собой постоянно?)) у меня в сумочке раза в три меньше всего, и то я думаю, что многовато) наверно больше не буду поедать себя такой мыслью))
ага, я маньячка )))
вам наверное действительно не стоит себя поедать )))

• mysia
  • 26 июня 2012, 12:57
Очень красивый органайзер! Укажите его цену, пожалуйста

950 руб
Как все организовано:) класс:))
обожаю порядок

Мне до неприличная понравилась ваша сумка!
спасибо-спасибо)
сама ее обожаю! Хотя вроде ничего особенного

вот в этом ее фишка. Просто и со вкусом, еще при этом очень стильно!

ну ничего себе. придумают же. мне срочно нужен такой органайзер! только боковые кармашки мне кажется не слишком удобными.
попробуйте! Сразу полюбите ))
не берусь судить, но лично мне удобно:) главное, все уложить так, чтобы вслепую доставать)
я не сразу, но уложила все именно так

я ниже прочитала, что он очень легкий, для меня это важно. и высота его. на глаз определить сложно см 25?
еще меня интересует его прочность и то, насколько он пылится и собирает всякий мусор на ткань.
я просто сама перекати поле, не сижу на месте и таскаю с собой порой даже утюжок
Высота около 20 см
Я использую его около месяца, пока как новенький, но пачкается конечно немного
С одной стороны идея хорошая, а с дргой — сумка же больше и тяжлее станет.
вы немного не верно меня поняли.
Я в любом случае бы все это с собой таскала.
Только без органайзера это было бы 2 косметички, + распихано по внутренним кармашкам, и просто так валялось бы еще по сумке.

Или вы о весе самого органайзера? Он реально невесомый, не больше 100 г точно)
да, я про вес органайзера)
у мня это вечная проблема — вроде все по 10 грамм и не большое, а потом бац — и сумку с пола не поднять)
Комментарий удален
И сигареты на виду, какая прелесть!)) А я вечно ищу их нервно в сумке… долго так вслепую шарюсь… не сразу нахожу))
Лучше бы их там конечно вообще не было ))
Но увы
  • amarga
  • 26 июня 2012, 13:49
А зачем столько всего носить с собой каждый день? О_о
Я могу ре ночевать дома неск дней
Работаю по 11 часов + гуляю
Слежу за собой
Бьюти блоггер
С таким ритмом жизни органайзер уже не кажется большим)
я не зря написала, что веду активный образ жизни:))
Комментарий удален
спасибо за пост, загорелась желанием приобрести себе такой же органайзер!
мне кажется, большие косметичски — это проблема всех автиыных девушек из больших городов ) сама являюсь девушкой с увесистой косметичкой, и вообще, можно сказать, что я как улитка, ношу свой дом с собой))) вернее, вожу, потому что все складирую в машине — там у меня обязательно есть и сменная одежда, и обувь, и фен, и лак и куча всего остального. потому что больщие горада они такие — никогда не знаешь, где ты окажешься через 2 часа)
Как я вас понимаю )))
У меня на заднем сидении 7 пар обуви, вчера считала ))))
И палатка в багажнике )))
И кипятильник от прикуривателя )))
Дальше продолжать?)))
Какая прелесть!
А то мой муж, обычно заглядывая ко мне в багажник говорит :" ты бы ещё палатку туда засунула!"; о))))
Так я ему сообщу сегодня что я не одна такая; о)))- спасибо! Прям бальзам на раны; о)))
От себя скажу что одно время увлекалась огромными сумками типа «чумадан без колёсиков» и таскала кучу всего; о))), потом поняла что первый шаг к организованим внутренностям сумки — это как раз таки уменьшить её размеры; о))). А ваш органайзер- это уже высший пилотаж; о))) спасибо за наводку; о)
пожалуйста :)
если хотите, могу сфоткать багажник и заднее сидение моей машины, покажите мужу, у него закончатся аргументы )))
Спасибо, не хочу вас утруждать, охотно вам верю; о)))
У мужа все аргументы закончились, он только смог выдавить из себя:«ну… если так надо...»; о)))
меня бы это совершенно не затруднило ))))
нет, ибо ровно такая же ситуация, разве что палатки нет) как говорит мой любимый — «тяжело вам, женщинам, быть женщиной»
но ноша такая, приятная ))
Сумка тяжеленная(((( Сама такая, ношу всё всё всё, ничего лишнего вроде нет, а тяжёёёёлая до неприличия((((
Моя не оч тяжелая)
К тому же я постоянно на машине
ааа. ну на машиииине то можно весь сундук с косметикой возить с собой))))
я предпочитаю возить с собой шкаф)

• u-nona
  • 26 июня 2012, 14:16
Выглядит нереально удобно!
Я раньше тоже с собой груду косметики носила. тогда я любила большие сумки и все это добро, благо, было куда поместить. Сейчас же я перешла на компактные клатчи, в которые, при всем желании, многого не запихнуть. Вот и выбираю теперь для сумки пару помад и пудру компакт.

Вопрос по наличию в кометичке. У Вас на фото присутствует какао масло. Вот у меня тоже оно же есть, подарили, но я понятия не имею, куда могу его применять. Не поделитесь его достоинствами? :)
Можно встряну?   Я маслом какао в стике мажу губы, иногда лицо, кожу вокруг глаз на ночь, но чаще вместо гигиенической помады использую.Это масло хорошо увлажняет и питает кожу. У него очень неудобная упаковка, его лучше растопить и перелить, к примеру в пустые баночки из под бальзамов для губ или чистые контейнеры ( из трэвел наборов)

• u-nona
  • 26 июня 2012, 19:03
Спасибо за ответ! А топить на водяной бане? Оно витаминки не теряет?
Я не очень представляю, что такое водяная баня, если честно  , я просто положила стик в пластиковый стакан, а стакан в миску с горячей водой, стик постепенно растаял и превратился в жидкость. На счет потери витаминов — не знаю, но кокосовое масло для волос именно так рекомендуют растапливать., но сейчас жарко, я думаю, если вы положите стик в какую-то емкость и поставите на солнце, оно само по себе растает быстро.))) Удачи))
под глаза все же не стоит)
клатчи у меня тоже есть, много))
но на каждый день я их не ношу)

масло какао — супер универсальная вещь для сухой кожи практически на всем теле :)
и на ноги, и на руки, и на кутикулу, и в маски для волос
  • M-Olly
  • 26 июня 2012, 14:30
Как я хочу такой органайзер!
У меня такой бардак в сумках, что я даже забываю, что там лежит. Могу вообще забыть о существовании некоторых средств.
Срочно нужен органайзер и мозги
Такая же фигня))) Я иногда очень интересные и давно забытые вещи на хожу на дне сумок, во внутренних карманах. Что кстати бывает весьма приятно, найти то, что потерял давным-давно…
желаю вам иметь свой собственный:)
Классная сумочка, но это действительно для путешественниц, у меня вся сумка такого размера:)Приятно увидеть свои любимые миниатюрки герлен и локситан!
спасибо:)
получается, я путешествую каждый день :))
Комментарий удален
органайзер действительно красивее чем китайские))) Спасибо за обзор)
и вам спасибо:)
Классный у Вас органайзер!

А у меня вот такой есть органайзер. Я его для поездок купила.Он не дешевый китайский, а дешевый российский, от «Новая Заря», стоил около 150 р. там большой выбор цветов (розовый, салатовый, красный- что помню). Сделан очень качественно (швы, молния -все ок, нитки не торчат) материал-плащевка, внутри прослойка из синтепона, имеет 13 отделений (с обеих сторон и внутри). Единственный минус он не стоит, т.к. дна нет, только если его прислонить к чему-нибудь, зато он более плоский и соответственно меньше места в сумке займет.
  • LadyV
  • 26 июня 2012, 22:48
За 150 рублей очень достойно! Надо заглянуть в Новую зарю! Спасибо, что поделились!
спасибо, у вас тоже отличный! :)
  • AAlex
  • 26 июня 2012, 16:07
А я хожу с косметичкой 15 на 10 см. И думала, что это дико много… :) но мне приходится брать мало. иначе в мою большую сумку не влазит ноут. А он мне нужен. Но органайзер прикольный. Действительно, его приятно в руки взять будет. Наверное, меня подкупает то, что он из фетра, а не просто подкладочной ткани.
косметики много не бывает (С) :))
Порядок в сумке   Это просто замечательно) Полезный обзор, спасибо) Теперь я знаю что мне нужно для счастья!)
спасибо:)
огоо, какой порядок, мне о таком только мечтать)))) наушники оплетают кошелек, к ним также цепляются ключи и телефон… косметичка где-то одиноко валяется в углу, ее особо это не касается, потому что вышеописанная конструкция занимает удивительно мало места))))) когда курила, еще и сигареты высыпались, ломались и разлетались по всей сумке!! каждый день перебираю все, и все без толку)))
кажется, мне тоже нужна такая штука.
по совету лайфхакеров- намотайте наушники на расческу, чтоб не путались, а не на кошелек))
интересная мысль))
спасибо:)
желаю вам найти свой органайзер)
О, узрела мою новенькую подводку Master precise, обожаю ее. Порядок действительно классный, я правда немного поменьше косметики с собой ношу, ну это у каждого свои запасы.
у меня не новенькая, но хорошая :)
Скажите а как давно она у вас? я недавно услышала что они через месяц засыхают, но моя месяц у меня и вроде пока тьфу тьфу.
ого! я с собой максимум пудру и гигиеническую помаду ношу)) а тут целый арсенал, тяжело, наверное:)
я на машине

Как я вас понимаю, хоть моя косметичка и меньше раза в 2-2,5, но стоит что-то не доложить- оно тут же понадобится по закону подлости!
вот именно ))
у нас оч долго была тема по пятницам, по всему офису собирать косметику, потому что кому то срочно надо в люди:)
Классный органайзер и красивая сумка
Почитала ваш блог, я в восторге
спасибо-спасибо:)
мне приятно)
Какой славненький — он прям сам по себе прекрасен как сумка)) вот это я понимаю — аксессуар для девичьих любимцев!
вот именно, он лапочка такая :)
Классная удобная штука!
  • Veroma
  • 27 июня 2012, 10:31
Очень интересный пост, люблю такие! Спасибо!
спасибо :)