Красивый макияж

Мой бюджетный, но от этого не менее прекрасный, весенний ежедневный макияж

Привет, красотки! Вы уже прониклись ароматом весны? Уже успели погреться в первых лучах солнышка? Я — да, поэтому сегодня буду делиться с вами своим нежным весенним дневным макияжем!

Интересно? Прошу к просмотру

Лирическое отступление:

Изначально я хотела назвать этот пост «Успеть за 300 секунд», т.к. я могу сделать данный макияж буквально за 5 минут. Просмотрев продукты, которые я использую для его создания, я поняла, что большая часть из них очень бюджетные. Поэтому, заменив пару предметов на более бюджетные сразу скажу, заменила скульптор и хайлайтер, все остальные продукты я и правда использую каждый день, у меня родилась идея создания такого вот поста.

Итак, что же нам понадобится:

Лицо:
— СС крем Мастер цвета/CC cream Color correcting тон Натуральный бежевый от Faberlic;
— Корректор для лица СС с выравнивающим эффектом от Faberlic;
— Пудра Rimmel Stay Matte оттенок 004 sandstorm;
— Пудра компактная Essence Soo glow! кремовая cream to powder highlighter с мерцанием (хайлайтер) оттенок 10;
— Румяна компактные «Velvet» тон 8704, Divage;
— В качестве скульптора тени для век Essence I love nude eyeshadow 05 my favorite tauping;

Глаза и брови:
— База под тени Lumene Beauty Base Eye shadow Primer (Да, я знаю, что сейчас эта база не самая бюджетная, но дешевле базы у меня просто нет, но не надо расстраиваться, сейчас рынок этими базами заполнен на любой кошелек!);
— Wet n Wild — Тени для век трио «Color Icon Eyeshadow Trio», тон Sweet As Candy;
— Тени для век двойные Vivienne Sabo Jeter Du Chic #31;
— Гель для бровей Essence Make Me Brow — Eyebrow gel mascara 02 Browny Brows;
— Карандаш для бровей Eye brow Stylist от Catrice, оттенок № 040;
— Тушь для ресниц Avon «СуперШок» (Supershock Mascara) чёрная.

Много всего? Это для полноты образа! Всё это я использую когда у меня есть свободных минут 20-30. К предметам «не первой необходимости» можно отнести хайлайтер, скульптор, в моём случае ещё и средства для бровей, т.к. я только что сделала стойкое окрашивание хной да, я знаю, что брови темноваты, но это только первые дня 3, так что не спешите меня осуждать, на них вообще ничего нет   .

Итак, приступим!

Перед вами измученный студент, который вместо того, чтобы писать диплом, сидит на Косметисте!

Первым делом наносим СС крем. Дела уже становятся получше!
Как видите, СС крем даёт влажный финиш, вот почему можно смело обойтись без хайлайта! Но я всё же решила показать весь макияж, уж что из него убрать вы и без меня сможете решить  .

После СС крема я наношу корректор для избавления от синячков под глазами:

Ну и немного свечения на верх скулы, кончик носа, галочку над верхней губой:

И вот только теперь припудриваем Т-зону и области, куда наносили консилер!
Окончательно убрать с моего лица следы усталости мне помогают румяна, так же слегка прошлась по контурам лица скультором, но на фото этого вообще не видно:

Ну а теперь переходим к глазам. Тут всё предельно просто:

Оформляем складку при помощи среднего коричневого оттенка:

Тем же оттенком оформляем нижнее веко и соединяем тушевкой макияж воедино:

Затем наносим пальчиком розовый оттенок на всё подвижное веко, а во внутренний уголок глаза и под бровь добавляем молочный:

Можно на этом закончить и просто накрасить ресницы. Но я люблю добавлять маленькую изюминку при помощи темно-серого оттенка из двушки теней Вивьен Сабо:

Я рисую очень растушеванную стрелку. Она не несет особой смысловой нагрузки, но благодаря этому штриху, реснички кажутся гуще:

Осталось нанести тушь и макияж готов:

Дополнить его можно любым блеском или помадой. Обычно, я крашу губы уже в машине… Сегодня вот использовала матовый бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm в оттенке 205:

Надеюсь, вам понравился мой вариант макияжа! Буду рада, если оказалась вам полезной! Меня зовут Даша, желаю всем яркого настроения!
Какой нежный и женственный макияж! Очень освежает и подчеркивает вашу юную красоту.
Рада, что вам понравилось!)

• Kiy-Niy
  • 15 марта 2016, 20:00
На фото без макияжа (под названием «измученный студент»), вы свежи, словно майская роза)
Спасибо, это я выспалась!
Отличный макияж на весну! Спасибо вам за пост. Все никак не доберусь до матирующей пудры от Риммель.
Вам спасибо, что читаете!) А пудра классная) жаль, только, что не транспортабельна.
  • Sarita
  • 15 марта 2016, 18:17
Стрелочки очень интересные, придают макияжу изюминку. У меня примерно такое же верхнее веко и кривые ручки , все время ними мучаюсь, ваш вариант должен быть легок в исполнении. Спасибо, утащила себе в копилку
Рада, что была полезной) Да, этот приём очень прост в исполнении и главное, очень быстр в применении)) быстрее всего получается либо очень махонькой кистью-бочонком, как я делала, либо вообще спонжем для теней)
строчка про студента — ну прямо про меня написано…
мне очень понравился макияж, особенно на глазах! так по-весеннему, нежно-аккуратно
Нашла себе подобных студентов   Спасибо, что читаете))
  • rosaly
  • 15 марта 2016, 21:34
Очень приятный, свежий макияж
— Кожа шикарная у Вас! Мне бы в измученном состоянии так выглядеть
Спасибо, рада, что вам понравилось!
  • Nixe
  • 15 марта 2016, 22:27
Вы безусловно милая, но название поста у вас нескромное, ИМХО.
В названии я говорила о макияже, а не о себе)) Он прекрасен в своей простоте и скорости нанесения)
  • Nixe
  • 15 марта 2016, 23:03
  Хорошо сказали)))
Свежо, нежно, аккуратно и бюджетно — ну что может быть лучше? Спасибо!))
Вам спасибо!)
Очень нежно, а брови мечта)
Спасибо, ох и трудозатратная эта мечта
Да, так и не скажешь, что у вас изможденный вид   Всем бы так! А кожа у вас и без крема потрясающая!   Завидую белой завистью) Спасибо за идею со стрелочками!)
Вам спасибо, что читаете)
По секрету — диплом пишется за две недели до предзащиты
Даша, очень милая вы без макияжа)))
По секрету, всё к этому и идёт
Очаровательный макияж! А то, что он бюджетный еще раз доказывает, что за красоту не всегда надо много платить.
Спасибо, я старалась)
Если в названии есть слово «бюджетный», то Надюшка тут как тут   Вообще, все очень круто. Многие продукты у меня есть! Брови просто кайф
Потрясающий вид, очень нежный весенний макияж))) Растушёванную стрелку беру на заметку)Спасибо за пост!
Рада, что оказалась полезной)
И вот измученный, бедный студент превращается в прекрасную девушку   Даша тебе очень идет макияж! А мне просто необходима пудра компактная Essence Soo glow
Спасибо) Этот хайлайтер очень крутой, но вот, имеет противную черту — любит сдвигать под собой тон… Так что, аккуратнее в использовании
  • lumiere
  • 16 марта 2016, 18:40
Очень классный макияж, так освежает. Хотя вы и без него хорошо выглядите )) Всем бы так измученно выглядеть
У вас шикарная кожа, хотелось бы подробнее почитать именно от вас про СС крем Мастер цвета/CC cream Color correcting тон Натуральный бежевый от Faberlic, если можно)
Прошу прощения, не видела вашего предыдущего отзыва об этом тональнике)
Я когда свой диплом писала, тоже делала все, кроме диплома=)) ну, потом, конечно взяла себя в руки, все написала, начертила и на отлично защитила)) Вы отлично выглядите и макияж прекрасен)) А у вас этот хайлайтер Эссенс не тянет за собой покрытие тональное? Я люблю носить его под бровями, в уголках глаз, над губой. Там он держится до демакияжа. Но вот на скулы не могу нанести, и пальцами пробовала, и кистями, и ББ, с любым тональным кремом такая гадость — тянет его за собой, хоть убей((
тянет ещё как! Я его приспособилась наносить кистью из козы для контурирования! Именно белой козой получается идеально. Причем как дорогой кистью, так и китайской))) главное — ворс
А ещё можно его жирно так нанести до тона на скулы и потом уже наносить тон как обычно. Тоже получается довольно неплохо)
спасибо за совет)) но после пары попыток у меня отпало желание его носить на скулах, извращаться..) у меня есть сухие хайлайтеры, поэтому я не парюсь)) на небольших участках мне он очень нравится, так что я еще и разные хайлайтеры сочетаю в одном макияже
Да, я тоже в жизни больше Мери Лу использую)) быстрее и эффект завораживающий   А вот для работы на фотосетах очень люблю использовать Ессенс под тон, очень естественное сияние кожи получается. А если нанести сперва Ессенс, а поверх Мери Лу, то можно вообще зеркало получить   ну это уже сугубо фЕшн варивнт))))
Очень нежный и девичий макияж:-)а самое главное бюджетный:-)
Результат впечатляет ни чего лишнего.
Такая же история с дипломом!   Косметиста меня поглотила… Ну и в тему поста, все сладко, да гладко