21.08.2015

Tutorial. 60s Style Makeup Double Color Eyeliner

Двухцветные стрелки!

Давно не было уроков по стрелкам в макияже глаз!

Начну пост с того, на какие стрелки уже есть фото-уроки:

Классические стрелки, где я поделилась «секретным» приемом со вспомогательной линией.
Стрелки «кошачий глаз» — Long Eyeline. Этот фото-урок также можно назвать «анатомией стрелок». Такие стрелки идут всем!

Все, возвращаюсь к сегодняшнему уроку. Двухцветные стрелки!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Мягкий матовый, оранжевого цвета карандаш для век. В данном случае можно воспользоваться любым светлым карандашом. Так как карандаш нужен для построения стрелки.
• Ярко-оранжевые хорошо пигментированные тени для век. Текстура не имеет значения!
• Матовые тени телесного цвета или кроющая пудра.
• Черная подводка для век. Любая, которой вам удобно работать.
• Матовые средние по тону серые тени для век.
• 3 плоские кисти разного размера для теней. Первая большая, вторая маленькая, третья скошеная с ровным краем ворса.
• Кисть-карандаш среднего размера.

Предварительно работаем с тоном лица и, если у вас сухая кожа, как у меня, наносим на веки тонкий слой базы под тени.

Лирическое отступление. Я сразу оформила брови. Хотя, в данном случае, делать это не рекомендую. Просто не удержалась опробовать новый карандаш для бровей.

Берем мягкий карандаш для век оранжевого цвета и строим базу для стрелки в 5 этапов:
1. От внешних уголков глаз рисуем линию вниз, продолжая направление верхнего века.
Длина этой черточки должна быть равна длине ресниц. Чтобы лучше видеть, кончики ресниц вы можете предварительно подкрасить, показывала это в уроке Long Eyeline.
2. От края первой линии рисуем линию под углом вверх так, чтобы линия была параллельна краю нижнего века.
Конец этой линии должен находиться немного выше верхней точки глаза, проверяем при полностью открытых глазах.
3. Теперь от конца второй линии проводим прямую линию до неподвижного века, складки.
4. Продлеваем третью линию по неподвижному веку (по складке или чуть выше) до внешнего уголка глаза.
5. Закрашиваем стрелку не полностью. Область вдоль ресничного края оставляем чистой.

Каждый этап построения выполняем параллельно на обоих глазах!

Дублируем карандаш ярко-оранжевыми тенями с помощью плоской скошеной кисти. Тут надо быть острожной. Поставили зеркало пониже, прикрыли глазки, и медленно наносим тени притаптывающими и втирающими движениями.

Совет. Для следующего этапа макияжа можно воспользоваться любой плоской кистью для теней. Но я настоятельно рекомендую взять самую большую. Тогда вы все сделаете быстро, в 3 движения.

Наносим матовые тени телесного цвета на все верхнее веко вокруг стрелки. И на нижнее веко под хвостиком стрелки.

Этот этап нужен, чтобы зачистить край стрелки и выровнять тон кожи на веках.

Шлифовка. Не обязательный этап.
Берем маленькую плоскую кисть и опять наносим оранжевые тени только по краю стрелки. Если ваши тени сильно осыпаются, можно наносить их влажной кистью.

Теперь рисуем длинную стрелку черной подводкой. По принципу Long Eyeline.

Когда уже есть большая стрелка вокруг, рисовать под ней «тонкую» легко.
Главное, чтобы хвостики обоих стрелок шли параллельно.
Толщину стрелки над зрачком проверяем на открытых глазах.

Берем кисть-карандаш среднего размера и немного подводим нижнее веко серыми тенями. Наносим тени от внешних уголков глаз до центра века. Только не вдоль ресничного ряда, а с учетом отступа, который мы делали на самом первом этапе урока.

Наносим немного теней телесного цвета на нижнее веко большой плоской кистью. Автоматически растушевываем тени на стыке.

Красим ресницы черной тушью. По желанию, можно воспользоваться накладными ресницами. Макияж глаз готов!

Дополнение. Из-за отступа, который мы делали на первом этапе, не советую окрашивать нижние ресницы со стороны внешних уголков глаз.

Графичный яркий макияж глаз в стиле 60-х!
Какую же выбрать губную помаду?
Мой выбор пал на контурный карандаш для губ нейтрального цвета Nude Beige №02 из новой коллекции от Clarins.

Только основные этапы урока:

Август – август! Последний месяц лета. Надо ловить каждый момент ;)
Больше цвета – больше лета!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Оранжевый карандаш для век Colour Play Eyeliner от Inglot (№201);
Ярко-оранжевые тени из палитры Makeup Revolution Pro Looks Palette (EatSleepMakeupRepeat);
2 оттенка из палитры теней Mat Eye Colors от Make up Factory (№70 Rocky Earth);
Черная подводка для век Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас, прическа: Таня Якимова.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Nastushapin 21 августа 2015, 13:54
Огромное, Вам, спасибо!
Как раз люблю на лето цветные стрелки (морская волна + черный).
Теперь я знаю как делать их красиво и аккуратно!
Nina_Berkas 21 августа 2015, 17:06
Пожалуйста!   Как по мне, простой макияж глаз! А главное эффектный!
Anna_Bel 21 августа 2015, 15:05
Руки у меня, конечно, из известного места чуть пониже спины, но вы так доходчиво и скрупулезно все объяснили, что точно надо попробовать — и, чем черт не шутит, вдруг получится!))
Кстати в последнее время замечаю, что девушки перестали бояться красных цветов в макияже глаз, и алые стрелки буквально «заполонили» все вокруг. Это мода какая-то? Если да — отличная мода! ♥
Нина, скажите, выбирать оттенок красного следует исходя из цветотипа, «теплый-холодный»?
Ну и конечно — ваши посты просто класс!
Nina_Berkas 21 августа 2015, 17:11
Спасибо большое!
Стрелки всегда в моде! А в связи с эволюцией косметики, яркие краски доступны всем. Поэтому цвет в макияже глаз — это модное направление века
Оттенок можно брать практический любой, черная стрелка работает четким барьером! Главное, чтобы цвет был не очень темным, а то сольется с черной линей. И не очень светлый (пастельный), а то «потеряется» на фоне.
Mazlik 21 августа 2015, 16:20
Нина, спасибо за прекрасный урок! Я все никак не научусь делать идеальные стрелки, но не оставляю надежды.
Фото в образе — бесподобны!
Более того, глядя на первое фото в посте, я даже засомневалась — смотреть ли? Но Ваши посты читаю всегда, поэтому и этот прочла до конца.
Ну что, теперь я знаю, что я буду делать вечером тренировать руку. Спасибо!
Nina_Berkas 21 августа 2015, 17:16
Пожалуйста! И спасибо за приятные слова!
Желаю удачи, все получится!
Главное набраться терпения, не всегда все получается с первой попытки. А когда получится… Потом, будет все получатся легко и быстро. Сори за тавтологию
Mazlik 21 августа 2015, 21:25
Пасибо! Буду стремиться )
Anjuta-Anja 21 августа 2015, 17:40
Нин, как всегда очень красиво! Я в восторге!
Nina_Berkas 21 августа 2015, 17:41
Большое спасибо!
Anjuta-Anja 21 августа 2015, 17:44
Теперь пытаюсь воссоздать такую же красоту
Nina_Berkas 21 августа 2015, 18:13
Нина, это очень круто!
Nina_Berkas 22 августа 2015, 02:19
Спасибо большое
Klavas 22 августа 2015, 00:32
Нина, спасибо за удовольствие, макияж эпатажный и стильный.Я в восторге.
Nina_Berkas 22 августа 2015, 02:20
Огромное спасибо!
Koroleva77 22 августа 2015, 03:13
Как здорово, Нина!
Я мучаюсь со своими стрелками всю жизнь, никак не могу понять как с моим нависшим веком их рисовать красиво. Но без стрелок не мыслю свой макияж, сейчас пересмотрела ваши посты со стрелками, попробую что-то повторить, может «кошачий глаз» получится…
Спасибо за уроки, эстетически великолепно оформленные и доступные объяснения, вселяет надежду.
Nina_Berkas 23 августа 2015, 00:36
Пожалуйста! Длинные стрелки «кошачий глаз» точно подойдут! Поэкспериментируйте с длиной отступа, надо найти свою оптимальную длину. И все получится
Koroleva77 23 августа 2015, 00:52
Пробовала сегодня…   ужас-ужас. Но я не отступлю))) я, правла, пробовала без дополнительной светлой линии, я в отпуске и с собой нет светлого карандаша…
«на открытых глазах»- вот, видимо, залог успеха, никак не могу, я прикрываю глаз и так нарядненько все, а как открою-мама, дорогая…   кроме того, у меня ресницы у края глаз как-бы короче, чем в центре века, с отступом не пойму что нужно делать, мне все говорят, что мои стрелки-коротенькие должны быть, иначе некрасиво, а мне коротенькие и тоненькие на моих глазах ну вот совсем не нравятся, мое веко их «поглощает»…
Nina_Berkas 24 августа 2015, 15:55
На прокрашивала ресницы у уголков предварительно? Очень помогает определиться с длиной отступа. Не верь никому — длинные стрелки всем идут   Надо пробовать разную длину и найти свою
threesome 22 августа 2015, 04:26
Я тут не по теме, у Вас в профиле стоит фотография с шикарными синими тенями, есть ли урок по этому макияжу? Если нет — то срочно нужно делать, он потрясный!
Nina_Berkas 23 августа 2015, 00:37
Нет урока, давно думаю что надо, хотя принцип там такой же, как в этом уроке
KatrinaYatt 22 августа 2015, 08:47
Ох, Нина, талантливая искусительница — после каждого поста хочется бежать и пытаться повторить )
Прекрасно, эз олвэйс
Только у меня никак не получаются симметричные стрелки, из-за того, что на одном глазу в месте, где как раз делается хвостик стрелок, двойная складочка кожи, которая образует залом Как понять то, что она несет, Каааарл?
Nina_Berkas 23 августа 2015, 00:41
Спасибо большое! Вроде поняла проблему. Тут оптимальный выход стрелка «кошачий глаз». Начинать надо с «проблемного» глаза. И все операции делать параллельно на втором. Формировать стрелку, строго при открытых глазах!
lilu2010 22 августа 2015, 10:33
Просто бомба, а не макияж! Яркий, сочный — класс! Я вообще в восторге от ваших фото-уроков!
Nina_Berkas 23 августа 2015, 00:42
Большое спасибо  !
Matreshka 22 августа 2015, 13:05
Нина, какой нежный женственный образ!
Платья вам невероятно идут
Nina_Berkas 23 августа 2015, 00:42
Благодарю!   А можно сразу на «ты»?
CrazySusy 23 августа 2015, 10:28
Вау!   Мне вообще сложно представить, как использовать красные тени, чтоб не было эффекта уставших глаз, но тут… просто супер-супер!
Подумалось, что сюда бы пошла красная помада, но потом сделала вывод, что будет перегруз (очень гармоничное фото 3 в образе).
Нинааааа, твои уроки побуждают творить и экспериментировать, спасибо огромное!
Nina_Berkas 24 августа 2015, 15:57
Огромное спасибо за приятные слова!