Красивый макияж

Возрастной макияж

Всем привет! Хочу поведать вам о тонкостях работы с возрастными дамами, надеюсь, после этого урока красить своих мам вам станет гораздо проще

Девочки, все продукты озвучивала в видео, если что-то непонятно, пишите, не стесняйтесь)
Надеюсь, это видео будет полезным для визажистов-новичков, т.к. на курсах зачастую этой теме уделяют либо мало внимания, либо не уделяют совсем, а также девочкам, которые красят своих мам и бабушек, надеюсь, почерпнете для себя интересные фишки   Всем приятного просмотра!
Не совсем о макияже, но на антивозрастную тему: даме на фото не хватает воздуха. Её лицо одновременно «душат» и высокий наглухо застёгнутый воротник, и низкая стрижка-чёлка. Лицу не хватает воздуха, что крадёт у него ясность. Если воротник ещё может принести пользу (скрыть морщинки на шее, например), то линию волос, имхо, стоит поднять.

А стрелки и вообще макияж глаз очень-очень удачный. Сразу глаза засияли!
Спасибо, согласна с вами!
  • leky
  • 22 мая 2015, 21:05
Плюсуюсь к мнению по поводу причёски.
Хороший урок, нравится, как вы работаете. Но очень тяжело воспринимать информацию с таким количеством уменьшительно-ласкательных слов
Знаю( буду стараться исправиться)
Я не заметила такого уж большого количества уменьшительно-ласкательных. И я даже понимаю, почему их столько было. Рядом с такой милой женщиной невозможно говорить сухо
Плюсуюсь. Немного мысль теряется оттого, что начинаешь искать «бровки» о которых идет речь ))
Не заметила вашего комментария и написала ниже.
Надеюсь автор на нас не обидится :-)Макияж действительно чудесный. Буду на маме практиковаться)
  • 22 мая 2015, 20:17
Очень понравилось видео.
Какая красивая женщина!
С удовольствием посмотрела видео. я когда красила свою маму просто измучилась. Так то я не визажист, но себя крашу нормально. Когда понадобилось красить маму очень тяжело было признать, что у нее уже не такая молодая кожа, как у меня   и это отрицание испортило многое
Очень толковое видео. Хорошо все объяснили и макияж глаз действительно получился очень удачным. Женщина даже расцвела. Согласна с комментаторами выше, что стоит задуматься о челке немного выше, что-бы брови все таки было видно.

ИМХО, немного несуразно звучат слова «бровки» и «глазки» по отношению к взрослой даме.
Катя, спасибо за урок! Очень полезное видео!
  • Ayrora
  • 22 мая 2015, 21:41
Очень полезный пост, так как теперь можно деликатно его переслать маме, не намекая на ее проблемы с макияжем. Удачно все подобрано, а прическу думаю можно по-другому уложить и уже будет другой образ.
Хотите давайте я отправлю)) Вначале подумает, что случайно ошиблись адресом, а потом заинтересуется наверняка))
  • Ayrora
  • 22 мая 2015, 22:30
Та я и сама отправила. Я просто говорю. что очень хороший материал. Многим поможет.
Ой, я вас неверно поняла. Думала вы как-бы спрашиваете «как теперь маме деликатно отправить» ))
  • Sneg
  • 22 мая 2015, 21:45
Вера Михайловна прекрасна!
Спасибо за видео, очень понравилось!
прекрасный макияж, очень интересное видео, но главное — какая невероятно красивая женщина!
Глаз не оторвать! Последние секунды, где улыбка, посмотрела раз 15
Такой замечательный взгляд
В который раз убеждаюсь, что женщина в любом возрасте прекрасна, главное — сердцем не стареть
макияж просто замечательный :) мне кажется, самый удачный возрастной макияж что я видела. и модель, конечно, замечательная, очень красивая дама   такая спокойная, мягкая, очень женственная красота.
сначала думала, что в видео будет много воды, поскольку длинное, но оно настолько информативно! остаётся только похвалить и подивиться
Катя, очень интересное видео, спасибо))) модель ну очень обаятельная женщина!)
Кать, а что за кисть с ровным срезом вы используете в видео для нижнего века?
Это — Зоева:-)
То, что Вы делаете — это прекрасно. Буду у Вас учиться))
Катя, Вы превратили женщину в легенду музыкального мира — Шер. Здорово!
А я никак не могла понять, кого же мне героиня напоминает)
  • Gekata
  • 22 мая 2015, 23:56
Катя, спасибо вам большое, как всегда очень интересно и очень познавательно! Возрастной макияж- это, действительно, сложная и довольно редкая тема в обзорах. Вы замечательно все показали и рассказали! Откровением стали стрелки т.к. я раньше считала, что на возрастном глазе стрелки, изломанные морщинками, будут выглядеть не аккуратно и не красиво, но вы показали, что тут главное умение))).
Офигенный результат! Женщина «засияла» свежестью и искринкой в глазах! Изменить бы прическу (сделать, свободные, четкие локоны) и женщина скину ла бы еще несколько годков.
Супер!
А, прическу, я вижу такую (пусть, даже, она будет немного короче, но, суть в этом), цвет у модели, оставила бы:
Это, Алекс Чанг (Alexa Chung), мне очень нравятся ее стрижки!
ну не знаю, мне кажется, любой женщине приятно, когда с ней говорят ласково, бровки-глазки меня совершенно не смутили. Моя мама раньше ограничивалась только подведение нижнего века и немного помады, но в последнее время на мероприятия стала немного сконфуженно просить подкрасить ее чуть поярче, что с удовольствием и делаю. Спасибо за вариант, учту )
«любой женщине приятно, когда с ней говорят ласково, бровки-глазки меня совершенно не смутили».

Для меня это вообще в порядке вещей, поэтому, даже не придала значения этому, пока не прочитала в комментариях.
Не надо ничего менять в своей манере общения! Вы такая и, есть такие же!
«Моя мама раньше ограничивалась только подведение нижнего века и немного помады»

Я вижу тех женщин, которые ограничиваются подводкой на нижнем веке. Ну, не знаю, мне всегда это кажется некрасивым и, более того, это старит (всех взрослых женщин). Подводка на верхнем веке «открывает» глаз, а на нижнем, действительно старит, да еще без туши.Не хочу обидеть вас и вашу маму, говорю, как есть.
о да, мне это тоже не нравится, я и сама нижнее веко подвожу совсем слегка, чтоб глаза не терялись, а черная линия мне вообще претит, но маму не переубедишь, она считает, что похожа на белую моль   В общем, общими усилиями стараемся направить ее на путь истинный ))
Ну, она уже двигается, это хорошо!   Это же, как волосы красить… Сначала прядочки, а потом всю голову. А потом, и вовсе остановиться невозможно.
Она просит подкрасить ее чуть ярче, значит, видит в зеркале, что, не хватает яркости, цвета, чтобы лицо было более «живое». Так что, все впереди.
Катя, спасибо большое за видео! Очень интересно и результат отличный!
как всегда потрясающе! Забрала в избранное
У меня мама совсем не красится, только реснички… Я один раз попыталась ее накрасить — вроде брала очень нейтральные оттенки, но получилось как-то вульгарно   Действительно, возрастной макияж — очень сложно.
В следующий раз попробую по Вашей схеме.
Вы — красавица, и модель у Вас такая замечательная, улыбчивая!
На мой взгляд такая наглухо матовая помада в возрастном макияже выглядит неудачно, подчеркивает рельеф губ и так называемый штрих-код, прибавляет возраста. Нижнее веко при возрастном макияже подводить совсем нельзя, визажисты советуют вообще не красить нижние ресницы и не подводить веки, но я ресницы аккуратно крашу, у меня совсем светлые, а больше ничего не рисую на нижнем веке. Морщинок вокруг глаз очень много, а тени с шиммером их подчеркивают, матовые подошли бы больше. Присоединяюсь к мнению, что прическу нужно поменять.
  • Mazlik
  • 25 мая 2015, 08:03
Катя, добрый день!
С удовольствием посмотрела пост и поражаюсь: во-первых, как нехитрые действия преобразили вид, а, во-вторых — как лучезарная улыбка у Веры Михайловны. Просто чудо. Такая степенная, легкая, но с намеком.
Обратила внимание, что Вы увлажняющий крем наносите кистью. Так меньше растягивается кожа? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
И еще заинтересовали стики от МАС.
спасибо за такое отличное видео! очень полезно!