Красивый макияж

С помощью чего я создавала свой образ сегодня

Надеюсь вам будет интересно посмотреть с помощью чего я сегодня создала свой образ и что из этого получилось. Сначала о том, что использовала, речь о декоративной косметике.
А теперь подробнее.

1) После увлажняющего дневного крема я нанесла тональный крем Chanel TEINT INNOCENCE, оттенок 30. Наносила пальцами, я о нем уже писала подробный пост выше, распределяется отлично, естественно выглядит, шелушения не подчеркивает, увлажняет и коже под ним комфортно. Имеется СПФ12, немного, но лучше, чем ничего.
2)Закрепила тональный компактной версией метеоритов, перевыпущенной этой весной, Guerlain Meteorites Voyage 01, наносила их кистью МАС 187 на все лицо не стесняясь.
3) Скулы: скульптурирование румяна МАС Harmony, румяна тоже МАС минеральные Hang Loose. Последние состоят из двух оттенков, розовый непосредственно румяна и сиреневый это хайлайтер, дающий эффект влажного нежного холодного сияния, наподобие Медузы Шисейдо, мне очень понравились.
4) Брови карандаш Диор 453 Sand. Серо-коричневый оттенок, хорошо рисует, не исчезает в полдень, удобная щеточка.
5) Тени тоже Диор из весенней коллекции 743 Coquette. Дают сатиновый редкий для Диора финиш, только за правый верхний квадратик — нежнейший розовый как ракушка в воде я готова дать им премию. Использовала правый верхний розовый на подвижное веко, левый нижний по складке, во внешнем углу на неподвижном веке крыло усилено правым нижним серым оттенком.
6) Подводка La Ligne De Chanel Celadon-Lame, черная часть. Моя любимая подводка, тонкая чрезвычайно удобная кисть позволяет нарисовать шикарные стрелки даже новичку, не растекается, не отпечатывается, компактность позволяет надолго отложить и не пользоваться и при этом она не теряет своих свойств, не засыхает, а при необходимости всегда готова снова украсить ваши глаза.
7) Тушь HR Spectacular, черная, тушь с очень хорошей средней величины щеточкой, отлично прочесывает ресницы, разделяет, не осыпается, объема особого не дает и смотрится очень натурально. смывается водой без разводов.
8) Губы — Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 55 Confidence. Нежнейший розовый перламутровый ракушечный оттенок, для неконтрастных светловолосых девушек, на темноволосых возможно будет бледным. Поролоновый аппликатор очень удобен, легко им прорисовать губы. Средней стойкости, не растекается, умеренной липкости, безвкусный.
Теперь иллюстрации:
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по поводу использованных продуктов. Будьте красивы.
  • 10 сентября 2010, 11:23
Очень красиво, мне понравилось! У меня только вопрос по нанесению румян при скульптурировании… ну не получается у меня… кажется перебор — и пудра темная ниже скул… и румяна… у Вас вот гармонично смотрится… может я просто перебарщиваю, не могли Вы последовательно описать нанесение пудры Mac и румян? ОООООчень буду благодарна
Сначала кистью МАС 109 я наношу скульптурирующие румяна Harmony по линии от верхней части уха до угла рта, если втянуть щеки получится именно нужное место, веду кисть всегда от края к центру, тогда интенсивность румян будет максимальной именно у уха, что и нужно и постепенно сходить на нет к центру лица. Затем той-же кистью тщательно растушевываю границы. Потом скошенной кистью для румян выше коррекции немного заходя на ее верхнюю границу рисую румяна, а еще выше их — хайлайтер. Линии нанесения параллельны друг другу и идут снизу вверх и кнаружи. Потом можно большой кистью для пудры пройтись поверх всего чтобы смягчить границы. Если смотрится неестественно скорее всего неверно выбран оттенок бронзера или румян для коррекции.
  • 10 сентября 2010, 11:43
спасибо! комментарий в избранное, вечером буду тренироваться!
  • Irunchik
  • 10 сентября 2010, 12:09
Большое спасибо за такую подробную инструкцию, а то я как-то криворукостью страдаю. Буду тренероваться.
  • memento
  • 10 сентября 2010, 11:35
Вы красавица, очень идет получившийся макияж и к этой кофточке особенно ) Лицо такое свежее!
Было бы здорово, если бы девушки почаще выкладывали посты из серии «чем я красилась сегодня». Постараюсь сама как-нибудь тоже сделать )
  • 10 сентября 2010, 11:37
Полностью Вас поддерживаю!!!
Спасибо большое за приятные слова, попробую чаще писать подобные посты, если спрос есть:)

Света -красавица) А в жизни Кокетка на тебе еще лучше смотрится. Аня-Солнце :)
Аня, привет, очень рада тебя тут встретить:)
  • Robella
  • 10 сентября 2010, 11:52
Света, макияж как всегда на высоте :)
Блеск и бронзер от МАС очень понравились!
  • Bastet
  • 10 сентября 2010, 11:56
Светлана, спасибо за пост, как всегда, вы на высоте!
Очень свежий макияж.
Вопросы: какого цвета у вас подводка Шанель? Я давно к ней присматриваюсь, после такого макияжа точно куплю.
Еще… если есть возможность, покажите, пожалуйста, кисти, которыми вы наносите макияж.
Просто я тоже пробую скульптурирование, а ваш результат мне очень понравился.
Подводка Шанель из лимитированной рождественской коллекции 2010 Celadon-Lame, но я пользуюсь чаще всего черным квадратиком из палетки, а черная у них в постоянке, состоит из одного матового черного и черного с сверкающими частицами квадратика. Насчет кистей — попробую сфотографировать и сделать пост, сразу скажу что скулы делаю 109 и 168 кистясм МАС.
ты как всегда прекрасна)))) подводка вообще великолепна хочу такую… макияж потрясный молодец)))
  • Irunchik
  • 10 сентября 2010, 12:12
Цвет теней просто шикарный!!! А я вот упустила один пунктик: в палетке явный блеск, а на Вас тени кажутся абсолютно матовыми, так и есть на самом деле, или фото не передает истинного положения вещей? А к карим глазам они подойдут?
В палетке блеск в центральном медальоне, там крупные нелепые блестки и непонятно как Диор сделал такую несуразицу, я им не пользуюсь, а вот остальные 4 оттенка дают спокойный нежный сатиновый финиш в лучшем понимании этого слова, веки становятся атласными с отливом, без неуместног фроста и сияния. Но тени не матовые, это сложно передать на фото без вспышки. Так что простите как получилось:)
Насчет карих глаз — думаю если общий тон кожи холодный, то да.
непривычно Вас видеть с легким загаром, но все равно очень гармонично смотрится)) тоже подводка понравилась на Вас!

Скажите, а Вы линию с Harmony доводите прямо до губ? на втором общем фото, где Вы смотрите вправо, Ваша милая ямочка на щеке получается затемнена при улыбке. ИЛи это просто свет так падает?
Я просто по себе сужу. У меня тоже ямочка на щеке и я заметила на своих фото, что лучше ее не выделять скульптурированием, а доходить кистью до нее и останавливаться. Иначе у меня получается два темных пятна: на щеке по скулой и в ямочке. Но и лицо у меня круглее Вашего, что также нельзя сбрасывать со счетов.
Нет, я линию веду примерно до середины щеки, не доходя до губ примерно 3 сантиметра, в ямочке видимо загар так сыграл и дал тень, вообще то ее там не рисовали:)
глаза оч красиво накрашены и нежно так
Красивый макияж. У меня Коккетка тоже в люьимых. На лето активно использовала центральный сектор, скоро там дырка будет)
А как вы относитесь к крупным серебряным блесткам? Они не осыпаются? я что-то вообще этим медальоном не пользуюсь.
Я крашу этими тенями наклонив голову над зеркалом, тогда все ненужное осыпается на зеркало, а остальное остается на веке и в течении дня крепко там сидят.
  • A_Lena
  • 10 сентября 2010, 12:31
К сожалению, не могу проголосовать, в любом случае Вы красавица и умница, замечательный пост!

• Ani_Viva
  • 10 сентября 2010, 12:32
Макияж супер. Очень нежный. Лицо прямо светится!!!
тени действительно кажутся матовыми, что мне и нравится очень. а каким способом вы наносите подводку, даже не верится что текстура теней

Подводка выглядит вот так, ниже на маленьком фото видно, что прилагающиеся к ней кисточка и спонж для растушевки вставляются друг в друга задними концами и получается очень удобный для работы инструмент нормальной длины. Я смачиваю кисточку в капле воды на краешке ванной и размачиваю подводку, она увлажняется и набирается на кисточку, затем рисую. Потом подводка оставшаяся высыхает и может храниться как тени практически бесконечно.
Спасибо за фото подводки, как раз ищу себе что-то подобное.
  • Izabella
  • 10 сентября 2010, 12:38
Шикарно… Всегда любуюсь как Вы умеете красиво накраситься.
  • milashca
  • 10 сентября 2010, 12:52
Очень красивый макияж! Нежно-нежно получилось. А стрелочки просто загляденье
Вы как всегда на высоте!
Макияж как всегда идеален! (видела твои посты на разных сайтах, где ты с ником Фанатка   )
Приятно читать твои посты, очень интересно и наглядно)
Можешь подробнее рассказать про подводку? Она кремовая? Много ли ее в коробочке, подходят ли прилагающиеся кисти и не пошло ли смотрится цвет с блестками?
Фото подводки поставила немного выше, по расходу я думаю она просто бесконечная, за год использования в ней образовалась ямка в две спичечные головки в одном секторе. Блестки при нанесении практически не видны, просто оттенок не чисто черный угольно- смоляной, а мягче выглядит, нежнее. По качеству подводка как компактные тени, кстати в качестве теней сухим способом ее тоже можно использовать.
очень красивый макияж, ухоженные брови и этот цвет теней вам просто очень идет)
  • 10 сентября 2010, 15:00
Отлично выглядите. А глаза и брови — м-м-м--м-м!
Спасибо за пост!
  • DinKa
  • 10 сентября 2010, 15:16
у вас всегда очень красивый макияж-я прямо по вам себе потом рисую. поэтому побольше-побольше))))))красоты
  • Lapulya
  • 10 сентября 2010, 16:11
Очень стильный макияж! Вот бы тоже научиться так! Особенно мне понравилось, как оформлены брови, мне кажется что именно они придают Вашему образу особый шик.
+1 очень красиво =)
А Вы мне Кейт Хадсон напоминаете =)
  • sheba
  • 10 сентября 2010, 18:45
пост классный (как и ваши предыдущие посты, и на других сайтах вас встречала)))-не просто красивый, но и полезный. если можно-подскажите мне, как наносить кремовые румяна-до пудры, или после? и если после-то поверх нужно припудривать, или так не растекутся? И еще подарили тональную основу в стике, оооочень тёмного оттенка (просто «негр») — хочу использовать для скульптурирования лица, контурирования — и тоже не знаю-то ли до пудры её нанести, то ли после, чтоб хорошо растушевать?? Спасибо!
  • viktosha
  • 10 сентября 2010, 18:57
Красиво, вам очень идет. Это заветное слово-метеориты, какой эффект дают компактные? Хочется чего-то подобного, можно их свотч.
  • masik
  • 11 сентября 2010, 04:04
Спасибо за пост!!! Палетка теней — отпад!!!
  • Nargiz
  • 11 сентября 2010, 10:03
Отличный макияж, свежее лицо, глаза очень проессионально выделены)) + 100 за ваш сегодняшний мейк))
  • Katrinka
  • 11 сентября 2010, 10:13
Очень красивый и естетственный образ! Макияж очень понравился.
  • ARY
  • 12 сентября 2010, 15:28
Обожаю ваши посты, читаю их не только на этом сайте!!! Отдельное спасибо за пудру Ля Прейри, теперь она у меня тоже любимая!