10.04.2012

Проблемные Chanel Epatant. Макияж

Незнаю как для вас, а для меня эти тени оказались проблемными. Вскоре после того как я купила эти тени, радость от покупки сменилась разочарованием — они оказались совсем не универсальными и я не могла приложить голову как их носить чтоб не выглядеть елкой.
Проглядела кучу постов на Косметисте как они сидят на девушках нравилось, но когда тем же способом наносила себе то получалось что-то ужасное. Пожалела что не взяла фиолетовый оттенок, но что поделать надо домазывать то что есть
Итак, проблема номер один с этими тенями- как их наносить на глаза чтоб не выглядеть елкой?
Сами по себе как то простовато мне кажется, мне так не идет. Я их приспособила следующим образом: наношу толстым слоем на подвижное веко а вокруг легкий коричневый смоуки ( причем смоуки я красила с утра, а вечером просто освежила Шанелью и подвела слизистую карандашом. Получилось вот так, не сильно ярко но все же интереснее чем соло, на мой взгляд.
проблема номер два: с какой помадой их носить?
С блеском вроде не пойдет, они и так чересчур блестящие, с розовой помадой не то, с нюдовой тоже нет. Мне показалось что сюда просится красноватая помада. Да да, зеленоватые тени с красноватой помадой, мне кажется что приглушенно красная кремовая Бенефит (Rocket Pop LP62) тут как раз в тему.
Помада крупным планом.
Общий вид:
Вот такой макияж получился с этими тенями, надеюсь понравился.
Знаю у многих на Косметисте есть такие тени, а с какой помадой вы их носите?
Спасибо за внимание!
Катя

Koty-koty 10 апреля 2012, 06:56
Мне кажется очень гармоничный образ
Scratchy 10 апреля 2012, 07:04
Спасибо   я сначала подумала — зеленый с красным? что-то здесь не то :) но попробовала и вроде получилось хорошо :) надеюсь помидорами не закидают
Serenity 10 апреля 2012, 07:06
На фото помада не смотрится красной, может не много коралловой…
Scratchy 10 апреля 2012, 07:08
Не знаю как этот цвет называется :) а слово коралловый для меня вообще загадка :) ну она какая то пыльно красно коричневая, назовем ее красноватой
Serenity 10 апреля 2012, 06:58
Катя, я не асс в макияже, но мне кажется образ гармоничный. Как всегда, очень красиво и аккуратно! У меня таких теней нет, муж уже скоро из дома выгонит с чемоданом косметики :-)))
Scratchy 10 апреля 2012, 07:10
Спасибо Лен, я старалась А у меня мужа нет, но кандидату в мужья я свои запасы не показываю, чтоб не спугнуть :))
Serenity 10 апреля 2012, 07:17
да, многие этого пугаются :-))))))
Barni 10 апреля 2012, 09:00
Готовьте его постепенно, чтоб потом не было стресса :)))))

Очень классно вы тени Шанель укротили!
Scratchy 11 апреля 2012, 00:25
Спасибо :)) он у меня любит духи, денег на них тратит больше чем я на косметику, если что я его буду этим шантажировать :))
Barni 12 апреля 2012, 09:08
)))))) стратегия, однако!!! :-) главное, нащупать слабость )))
Tesorito 10 апреля 2012, 07:17
Мне нравится на Вас такое сочетание с помадой! Смотрится хорошо и теплый цвет помады сочетается хорошо с карими глазами.
У меня тоже есть эти тени. Обычно наношу их негусто (неярко). Сначала на все веко наношу светлые розово-телесные тени, а потом наношу кремовые Шанель, так они смотрятся менее блестящими (как дневной вариант) и что я заметила становятся более стойкими.   Если я наношу их на голое веко, получается более блескучий вариант и через 4-5 часов скатываются.
А сочетаю с любой помадой без блесток, цвета розовый нюд, но именно тот нюд, что похож на естественный цвет «живых» губ.
Scratchy 10 апреля 2012, 07:33
Точно! спасибо за совет, попробую их на тени. на голое веко я тоже пробовала, мало того что слишком блестят, эти блестки потом еще разбрелись по всему лицу и рукам :) вот это я имела ввиду под «выглядеть елкой». а на тени их — это дело, это их усмирит :)
эхх, арсенал помад надо расширять :)
Tesorito 10 апреля 2012, 09:22
У меня они тоже опадают под глаза, но т.к. я тон наношу после макияжа глаз, то опавшие блестки вытираю влажным ватным диском и все, никаких блесток на лице
А еще забыла написать, я наношу эти тени только пальцами. Пробовала всяко (родной кисточкой, спонжиком), но самое идеальное мне кажется пальчиком. Они от тепла рук как бы подтаивают и лучше распределяются. Могу потом родной кисточкой подправить мелочи в уголках.
Scratchy 11 апреля 2012, 00:26
Ага, родная кисточка совсем ничего не набирает, только стрелку ей можно с трудом нарисовать. сколько ж с этими тенями мороки :)) приходится варварски пальцами лезть
YuliaFeya 10 апреля 2012, 08:25
Очень удачное сочетание!
in_vino 10 апреля 2012, 08:42
мне вот эти тени тоже не принесли радости. У меня как раз сиреневые. я так долго их хотела, но именно этого оттенка не было в наличии ни в одном доступном магазине. В итоге мне привезли их и подарили. И что? Разочарование. Во-первых, они безбожно скатываются  . И c базой тоже, в том числе на хвалёных Urban Decay и Lumene. Во-вторых, они безумно блестящие, мне как-то не шибко на деле это нравится. И в-третьих, они ложаться как-то грязновато. Короче, мне не нравится. Знала бы, что так всё выйдет даже не думала б о них. Но дарёному коню к зубы не смотрят) Кстати, когда я разочарвалась в своих тенях, я думала, что вот если бы ваш оттенок… всё было б иначе
Tesorito 10 апреля 2012, 09:28
У меня есть и Ваш оттенок (Вы наверное имели ввиду Илюзоир?) и Епатант. Если Вы говорите, что Ваш оттенок сильно блестит, то этот и тем более.
А Вы попробуйте без всяких баз, а просто на светлые тени. Выберите такой оттенок, что будет сливаться с вашим оттенком кожи. Нанесите их на все веко, а только потом уже кремовые тени Шанель. Может Вам тоже подойдет такой метод?
in_vino 10 апреля 2012, 11:12
К сожалению, и это не мой вариант. У меня все тени без исключения скватываются без базы. Через пару часов всё сваливается в складки век   А вот с базой ведут себя отлично. Наверное попрбую на базу светлые тени, а сверху шанель. Хотя меня искренне возмущает, что тени класса люкс ведут себя подобным недостойным образом.
Scratchy 11 апреля 2012, 00:32
:)) а я наоборот думала вот если б Ваш оттенок купила все было бы хорошо :) ну теперь я знаю что они все такие, больше и переживать не буду. грязновато это вы метко подметили, эти так же, единственное как мне показалось их можно как-то усмирить это буквально держать в рамках других теней ( в моем случае коричневых), так сказать обвести их вокруг чтоб никуда не убежали :) или как Екатерина Tesorito внизу предлагает, на тени…
Talya 10 апреля 2012, 08:55
Ну очень красиво!)) Кареглазкам вообще можно любые тени накрасить и все подойдет)))
И помада очень и очень))
У меня тоже есть Эпатан, но как то уже наигралась)))
Спасибо, получила удовольствие от красивой девушки, макияжа и фото
Scratchy 11 апреля 2012, 00:37
Спасибо большое, Наташ   приятно что Вам понравилось. А мне всю жизнь хотелось голубые глаза иметь или хотябы ореховые, вот голубым все идет! а моим карим плохо с голубыми тенями, синими, серебряными ( может поэтому Эпатан мне разонравился, отдает он серебринкой)
Talya 11 апреля 2012, 08:52
Вот не правда! Карим глазам идет голубой, бирюзовый, морской волны и посты на косметисте тому подтверждение))) очень красивые летние мейки есть, поищите с макияжи с кремовыми Шисейдо
А с голубыми глазами голубые тени-есть риск превратиться в продавщицу сельпо.мне вот чесслово очень редко когда нравится такое сочетание…
А я вчера по твоему примеру( давай на Ты)) тоже Эпатан накрасилась и сверху подводку)))
Не могу назвать их конечно аховыми.но они интересны- там и зеленца и серебринка и серость и золотинка при определенном освещении.
Но главное, тебе они идут, не упрямься
Aprel-Nata 10 апреля 2012, 08:56
для этих теней надо помаду похолоднее подобрать
Scratchy 11 апреля 2012, 00:48
Спасибо за совет, но у меня к сожалению из холодных помад есть только бледно бледно розовая и фуксия-маджента, с ними мне кажется не пойдет
Dymchataya_Kosh 10 апреля 2012, 09:03
такой цвет прекрасный… облизывалась на них, но жаба пересилила) теперь думаю, что зря — мне после любимых Диоровских пятёрок ничего не страшно))
Scratchy 11 апреля 2012, 00:38
Моя жаба оказалась слаба :) надо ее подкармливать чтоб не покупать всякую ерунду :)
Sofya 10 апреля 2012, 09:16
Идеально! Не надо ничего менять в цветовом смысле.
Scratchy 11 апреля 2012, 00:39
Спасибо :) когда постила думала сейчас меня раскритикуют…
Masha_S 10 апреля 2012, 09:27
Мне очень понравился конечный образ!
Scratchy 11 апреля 2012, 00:39
Спасибо Маша!
Xmelik 10 апреля 2012, 10:09
оооооооочень красивый макияж! просто супер получилось! и дуэт с помадой вполне себе имеет право на жизнь!
У меня фиолетовые тени — Иллюзор… наношу синтетической кистью ноунейм ))) и еще открыла для себя, что хорошо наносятся кистью от МАК 239 — плоская такая… единственное разочарование от этих теней — они на мне уходят в серый, фиолетовый очень тяжело вытянуть оттенок… держатся как ни странно хорошо — обычнго у меня проблемы со стойкостью теней… Эпатанат очень хочу, но пока жаба душит ))))
Scratchy 11 апреля 2012, 00:42
Да, и я надеялась что этот цвет будет зеленовато оливковый а он уходит в серебряный, видимо эта хамелионность и у них семейное :) я пробовала кисточками но как-то плохо они цвет отдают ( может кисточки плохие), я по варварски их — пальцами в святое лезу :))
AnnaVita 10 апреля 2012, 10:47
Вы такая красивая! И тени на Вас и помада — все просто безупречно!
Scratchy 11 апреля 2012, 00:50
Спасибо Аня, до безупречно еще работать и работать
LisAlisa 10 апреля 2012, 10:52
По-моему идеально просто! Ничего не хочу в Вашем образе менять!
Scratchy 11 апреля 2012, 00:57
Спасибо Алис! :) я выбирала из тех помад что есть, но даже если б были холодно розовые как мне посоветовали, мне кажется все равно с этой носила бы
FameFatale 10 апреля 2012, 11:10
А я на Вас вижу розовую помаду с холодным подтоном, но довольно яркую, не нюд, родные этой помаде румяна матовые… серый блестящий хром с холодной розой — супер сочетание! (с моей точки зрения). Вы яркая брюнетка, зима, Вам эти два цвета должны очень пойти!
Scratchy 11 апреля 2012, 00:45
Холодную розовую это типа фуксии? у меня только фуксия, с ней пробовала не получилось… надо еще помадами закупиться :) спасибо за совет, попробую с холодной помадой их носить, когда она появится
Chastichka 10 апреля 2012, 12:24
Вы такая красавица, всегда с удовольствием смотрю Ваши свотчи! Я не вижу помаду, тени, только Ваш образ целиком, мне очень нравится
Scratchy 11 апреля 2012, 00:58
Спасибо, мне очень приятно чтоб Вам интересно читать-смотреть мои труды :)))
Lipochka1981 10 апреля 2012, 12:40
Катя, а я сожалею, что мне не достался именно этот оттенок. У меня они в оттенке Иллюзор. Мне они нравятся, но вот зелененькие — цвета первой зелени абсолютно самодостаточны. По моему мнению, их не надо смешивать с другими оттенками. Они замечательно смотрятся с коралловыми оттенками помады и с нюдовыми. Ваш макияж мне тоже нравится. Тени Шанель всегда кажутся непростыми, но если найти к ним ключик, они откроют Вам всю свою красоту и прелесть. Спасибо за пост!
Scratchy 11 апреля 2012, 00:56
Вам спасибо что читаете, да ключик не то слово :) тут надо взламывать код Да Винчи, как мне показалось. насчет самодостаточности согласна, поэтому я растушевала по бокам цветового пятна коричневыми тенями которые смотрятся как обычная тень на веке ( честно говоря вообще без косметики верхнее веко у меня и так светло коричневое почему-то), я думала так просто объема глазу придать а не цвета, не знаю получилось ли, старалась чтоб коричневый был незаметен
jbarda4ok 10 апреля 2012, 13:57
Катя, а мне очень понравилась комбинация с коричневыми тенями. Попробую такой способ. На мой взгляд, красноватые оттенки помад отлично сочетаются с зелеными оттенками теней. Я так и ношу. А вот Эпатантом и Иллюзором недовольна. Красивые, но очень уж «вычурные». Не жалейте, что не купили Иллюзор, они тоже проблемные. Эпатант отличается от Иллюзора только наличием осыпающихся блесточек, а так они идентичны по всем параметрам. Я больше не хочу ничего пробовать из этой линейки, хотя оттенки — волшебные.
Scratchy 11 апреля 2012, 01:03
Спасибо Юль :) если б у меня была подружка с Илюзором, я бы ей отковыряла своих теней немножко в обмен на Илюзор… а если их смешать наверное получатся Armani Eyes to Kill :)
jbarda4ok 11 апреля 2012, 09:45
У меня тоже таких подружек нет, с которыми можно «ковырятся» и меняться :)))) Пыталась своей сестре подарить — пошла в отказ, сказала. что не хочет быть елкой. Вот и лежат, достаю раз в месяц, но вот сейчас попробую твоим методом :))) Кста, я делала пост о них, и там в конце есть фото, где они замиксованы вместе, посмотри, похоже ли на Армани :)Ссылка
BarnabaGirl 10 апреля 2012, 14:47
У меня есть такие тени, ношу их с разными полупрозрачными блесками.
Scratchy 11 апреля 2012, 01:05
Да, я помню Ваш симпатичный пост про подарки :) с блесками наверное на вечер хорошо…
man_i_ya 10 апреля 2012, 14:50
Эмптант ношу просто так, либо подвожу все межресничное пространство черным) Очень люблю их) Это самодостаточные и очень красивые тени!!! Ваш вариант понравлся   я ношу их например с блеском шанель 126
Sparkofmadness 10 апреля 2012, 17:32
я тоже ношу эпатан с красноватой или оранжеватой помадой, если хочется поярче то подходит dior serum de rouge 855 (она землянично-красная без малиновой составляющей), но сначала я тоже парилась чем красить губы, а потом поразглядывала еще раз фотки мейкапа с показа, там все почти модели были накрашены этими тенями и я собсна по ним ориентировалась как они будут под мой цвет глаз, вот там у них на губах карандаш из той же коллекции цвета губ только с теплинкой. Но я карандаш покупать не стала, просто поверх помады цвета пыльной розы втираю пальцем немного оранжевой помады dior addict 545 fire, ну или же выше упомянутую красную немножко наношу на бальзам, цвет получается похожий. Ну и румяна сюда мои привычно розовые тоже не подходят, но у меня есть румяна rose ecrin из той коллекции, они вписываются идеально…
Scratchy 11 апреля 2012, 01:08
Спасибо, очень полезные советы, нашла в Вашем лице единомышленика. Фотки с показа я найти не догадалась, но инстинктивно чувствовала что надо что-то теплое, теплых румян у меня нет, поэтому прошлась бронзером
Darya_Fo 10 апреля 2012, 18:44
Очень, как уже было сказано, гармонично! Тени с помадой замечательно сочетаются
Scratchy 11 апреля 2012, 01:10
Спасибо, Даш! :) я уж думала раскритикуют с моим выбором цветов
yokko_ono 10 апреля 2012, 19:15
помада помада ПОМАДА!!!
Scratchy 11 апреля 2012, 01:13
Помадка мягкая и вкусная :) мне нравится!
Ilyasovna 10 апреля 2012, 21:48
Катюш, ну очень идет тебе! Не переживай, никакая ты не елка, очень выразительно и красиво
Scratchy 11 апреля 2012, 01:12
Спасибо Кать )) елка была бы если б на голое веко намазала эти зверские тени, они ж потом расползаются по всему лицу :) их надо держать в узде, или в баночке, крепко закрутить чтоб не убежали и спрятать в ящик ).
Ilyasovna 11 апреля 2012, 07:10
Вот все-таки не буду я покупать эти тени. У кого скатываются, у кого расползаются)))))))))) Спасибо за позитив, Катюш!
Olik25 11 апреля 2012, 02:01
У вас очень яркая внешность!!! Мне все понравилось!
Scratchy 12 апреля 2012, 07:22
Спасибо! я рада что понравилось)
Maceda 11 апреля 2012, 18:16
Хорошо получилось, красивые тени и никаких елок. У меня из этой серии черные, очень их люблю, ношу на каждый день, удобно, если поползли подправила пальцем в течении дня, получается дымка на глазах, все просто.