Красивый макияж

Макияж как искусство (творчество Katie Alves)

Рыскала тут по интернету без цели, без надежды. Наткнулась на крайне интересные труды одной молодой особы.
Кому понравилось — добро пожаловать

Труды, к великому сожалению, не мои (я-то вообще рукожопый жопорук). И даже не нашей соотечественницы. Девушку зовут Кэти Алвес, ей 22 года и она живет в Онтарио (Канада). Это (на мой взгляд) крайне одарённая художница, увлекающаяся искусством мэйк-апа.
Хотелось бы показать вам, дорогие косметисточки, её творчество. Ибо оно поразило меня до глубины души. (Очень надеюсь, что такой формат поста разрешён, что я оформила правильно и меня не забанят).

Кэти рисует на своих веках, губах и иногда даже на всём лице поразительные картины. Кому-то покажется баловством и бесполезным трудом, но мне лично кажется, что это искусство. Вот в таком интересном проявлении. А некоторые идеи можно даже и в жизни использовать.
Как вам вот такой Новогодний макияж?
Или вот такие губки на вечеринку в честь Хэллоуина?
Или вот такая городская романтика на день Святого Валентина?
Ну и просто очаровательные пейзажи:
«Сказочная» серия (под вдохновением одноимённых мультиков):
Аладдин
Рапунцель
Русалочка
Ночь перед рождеством
И несколько наиболее «носибельных»:
Источник фото: У Кэти свой раздел на девиантарте (katiealves.deviantart.com) и свой канал на ютубе (www.youtube.com/user/xKatieAlvesx). Посетите — не пожалеете!
Спасибо, что заглянули! Не пинайте меня, я просто хотела поделиться с вами интересным материалом, вдруг бы сами не нашли.
Ох ты боже мой! Даже не знаю, что сказать)))
Это авангард наверно))) Спасибо за пост…

Ух ты! Забавно :) Но такую красоту лицезреть лучше всего наверное в виде закрытых глаз..)) (я про полноценные рисунки) А носибельные — очень даже интересные на соответствующие мероприятия
  • NATlink
  • 24 января 2012, 16:09
Эм… а это не попадает под правило о перепосте чужих посто\жж\каналов?
Ну если попадает, то модераторы удалят.
Очень интересно! вот это я называю-Талант!
Только интересно глянуть все эти шедевры с открытыми глазами!
Это нужно только с закрытыми глазами ходить
точно подмечено=)
Посмотрела её канал на ютубе. Вот такие экстравагантные мэйки у неё получаются просто сногсшибательно, в отличи от обычных мейков)
Да. весь контакт сегодня был залеплен этим..)))
Вопрос в том, как этот мейк выглядит при открытых глазах!? Последний макияж понравился (только гругляшки возле стрелки лишние).
  • Tender
  • 24 января 2012, 16:27
спасибо за пост, познавательно)) конечно это не вариант для носки, а способ проявления таланта
король лев поразил — все так мелко и так четко прорисованно
Какая красота!!!   Пост в избранное! Буду теперь смотреть канал на ютьюбе этой талантливой девушки =))

Мне, как художнику этот пост информативен, но из вариантов «носибельно» рассматриваю только такие варианты с художественной точки зрения) Кэти Алвес увы не вдохновила, но спасибо за пост!
… вот эти нравятся гораздо больше — техничные и образные
ого круто! впечатлилась!
спасибо!
Очень красивые работы. Но большинство только для фотографий, с открытыми глазами ничего не понятно будет.
Ну это для фотографий и сделано. Это скорее картины, для которых в качестве холста выбраны веки.
  • Wadada
  • 24 января 2012, 16:39
Жутковато честно говоря… =)
  • Ellka
  • 24 января 2012, 16:45
Понравился предпоследний — взгляд снежной королевы! И под городской романтикой идея с золотой ресничкой… такая сразу трехмерность получилась! Но носить… пожалуй нет)
только после вашего комента заметила, что у неё реснички являются продолжением картин! очень здорово!
Последний из пейзажов очень понравился! Это ж сколько терпения надо, чтобы нарисовать это всё?!
А мне почему-то не нравится… совсем…на открытки похожи макияжи
Да ничто на свете не обязано нравиться всем
Это верно))на вкус и цвет все фломастеры разные
  • OrishKa
  • 24 января 2012, 17:07
Такая мелкая работа… Очень красиво
Здорово выглядит, но боюсь с открытыми глазами это не очень эффектно))))
  • Gabriel
  • 24 января 2012, 17:16
Очень понравился космический вариант, особенно туманность на правом веке   В стиле «Скитлс» забавный
оу! просто очешуеть как красиво!

• luiza
  • 24 января 2012, 17:23
Последний подойдет для морских дискотек
А мне нравится девушка под ником в интернете dope2111. Она создает целые образы по мотивам известных персонажей. Самое интересное, что девушка восточная!
ъ
канал на ютубе www.youtube.com/user/dope2111
Да, это Promise Tamang Phan, она вообще шикарная, обожаю её видео!

• luiza
  • 24 января 2012, 19:38
перебросило на фотку «аватар», йоперный театр, чуть со стула не свалилась от неожиданности…
предупреждать надо
Это не из аватара, это Мистик из «Людей Икс»   (но образ шокирующий, это да!)
  • Lena17
  • 24 января 2012, 19:46
Вот это да, как будто на выставке побывала! Очень понравилось, особенно король лев:)!
  • Ana
  • 24 января 2012, 20:01
Шикарно, хоть это и, на мой взгляд, фейс-арт, и на такую красоту можно лишь смотреть.

ПС: "… что я оформила правильно и меня забанят" Думаю, вы упустили «НЕ»)
упс)) оговорка прям по Фрейду
  • Uji
  • 24 января 2012, 20:41
Интересные макияжи, но они хороши только для закрытых глаз, на мой взгляд.) Это как работы мастеров ногтевого дизайна: посмотреть можно, а вот куда-то так выйти не захочется. Даже на вечеринку.)
Два последних еще ничего. Правда, они больше для фотосессии. А вот кружочки лишние, как по мне.
  • Dizna
  • 24 января 2012, 22:04
спасибо за пост!!! Очень красиво, интересно и познавательно!!! Сама бы я точно искать в инете не стала, так что даже не свои работы вот так выставить считаю полезным, вы же и не выдаете их за свои, так что все ок, я полагаю :)
Мне очень понравилось! Даже думаю попробовать изобразить что-нибудь на вечеринку (ну или просто побаловаться для себя)
Очень рада, что пост Вас вдохновил! Конечно попробуйте!!!
покажете потом?
  • Maceda
  • 27 января 2012, 14:04
Ну оооочень круто!!!
Рада, что Вам понравилось =)