Красивый макияж

Макияж как искусство (творчество Katie Alves)

Рыскала тут по интернету без цели, без надежды. Наткнулась на крайне интересные труды одной молодой особы.
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Кому понравилось — добро пожаловать

Труды, к великому сожалению, не мои (я-то вообще рукожопый жопорук). И даже не нашей соотечественницы. Девушку зовут Кэти Алвес, ей 22 года и она живет в Онтарио (Канада). Это (на мой взгляд) крайне одарённая художница, увлекающаяся искусством мэйк-апа.
Хотелось бы показать вам, дорогие косметисточки, её творчество. Ибо оно поразило меня до глубины души. (Очень надеюсь, что такой формат поста разрешён, что я оформила правильно и меня не забанят).

Кэти рисует на своих веках, губах и иногда даже на всём лице поразительные картины. Кому-то покажется баловством и бесполезным трудом, но мне лично кажется, что это искусство. Вот в таком интересном проявлении. А некоторые идеи можно даже и в жизни использовать.
Как вам вот такой Новогодний макияж?
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Или вот такие губки на вечеринку в честь Хэллоуина?
Макияж как искусство (творчество Katie Alves)
Или вот такая городская романтика на день Святого Валентина?
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Ну и просто очаровательные пейзажи:
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) «Сказочная» серия (под вдохновением одноимённых мультиков):
Аладдин
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Мулан
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Рапунцель
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Русалочка
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Ночь перед рождеством
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) И несколько наиболее «носибельных»:
Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Макияж как искусство (творчество Katie Alves) Источник фото: У Кэти свой раздел на девиантарте (katiealves.deviantart.com) и свой канал на ютубе (www.youtube.com/user/xKatieAlvesx). Посетите — не пожалеете!
Спасибо, что заглянули! Не пинайте меня, я просто хотела поделиться с вами интересным материалом, вдруг бы сами не нашли.
Ох ты боже мой! Даже не знаю, что сказать)))
Это авангард наверно))) Спасибо за пост…

Ух ты! Забавно :) Но такую красоту лицезреть лучше всего наверное в виде закрытых глаз..)) (я про полноценные рисунки) А носибельные — очень даже интересные на соответствующие мероприятия
  • NATlink
  • 24 января 2012, 16:09
Эм… а это не попадает под правило о перепосте чужих посто\жж\каналов?
Ну если попадает, то модераторы удалят.
Очень интересно! вот это я называю-Талант!
Только интересно глянуть все эти шедевры с открытыми глазами!
Это нужно только с закрытыми глазами ходить
точно подмечено=)
Посмотрела её канал на ютубе. Вот такие экстравагантные мэйки у неё получаются просто сногсшибательно, в отличи от обычных мейков)
Да. весь контакт сегодня был залеплен этим..)))
Вопрос в том, как этот мейк выглядит при открытых глазах!? Последний макияж понравился (только гругляшки возле стрелки лишние).
  • Tender
  • 24 января 2012, 16:27
спасибо за пост, познавательно)) конечно это не вариант для носки, а способ проявления таланта
король лев поразил — все так мелко и так четко прорисованно
Какая красота!!!   Пост в избранное! Буду теперь смотреть канал на ютьюбе этой талантливой девушки =))

Мне, как художнику этот пост информативен, но из вариантов «носибельно» рассматриваю только такие варианты с художественной точки зрения) Кэти Алвес увы не вдохновила, но спасибо за пост!
… вот эти нравятся гораздо больше — техничные и образные
ого круто! впечатлилась!
спасибо!
Очень красивые работы. Но большинство только для фотографий, с открытыми глазами ничего не понятно будет.
Ну это для фотографий и сделано. Это скорее картины, для которых в качестве холста выбраны веки.
  • Wadada
  • 24 января 2012, 16:39
Жутковато честно говоря… =)
  • Ellka
  • 24 января 2012, 16:45
Понравился предпоследний — взгляд снежной королевы! И под городской романтикой идея с золотой ресничкой… такая сразу трехмерность получилась! Но носить… пожалуй нет)
только после вашего комента заметила, что у неё реснички являются продолжением картин! очень здорово!
Последний из пейзажов очень понравился! Это ж сколько терпения надо, чтобы нарисовать это всё?!
А мне почему-то не нравится… совсем…на открытки похожи макияжи
Да ничто на свете не обязано нравиться всем
Это верно))на вкус и цвет все фломастеры разные
  • OrishKa
  • 24 января 2012, 17:07
Такая мелкая работа… Очень красиво
Здорово выглядит, но боюсь с открытыми глазами это не очень эффектно))))
  • Gabriel
  • 24 января 2012, 17:16
Очень понравился космический вариант, особенно туманность на правом веке   В стиле «Скитлс» забавный
оу! просто очешуеть как красиво!

• luiza
  • 24 января 2012, 17:23
Последний подойдет для морских дискотек
А мне нравится девушка под ником в интернете dope2111. Она создает целые образы по мотивам известных персонажей. Самое интересное, что девушка восточная!
ъ
канал на ютубе www.youtube.com/user/dope2111
Да, это Promise Tamang Phan, она вообще шикарная, обожаю её видео!

• luiza
  • 24 января 2012, 19:38
перебросило на фотку «аватар», йоперный театр, чуть со стула не свалилась от неожиданности…
предупреждать надо
Это не из аватара, это Мистик из «Людей Икс»   (но образ шокирующий, это да!)
  • Lena17
  • 24 января 2012, 19:46
Вот это да, как будто на выставке побывала! Очень понравилось, особенно король лев:)!
  • Ana
  • 24 января 2012, 20:01
Шикарно, хоть это и, на мой взгляд, фейс-арт, и на такую красоту можно лишь смотреть.

ПС: "… что я оформила правильно и меня забанят" Думаю, вы упустили «НЕ»)
упс)) оговорка прям по Фрейду
  • Uji
  • 24 января 2012, 20:41
Интересные макияжи, но они хороши только для закрытых глаз, на мой взгляд.) Это как работы мастеров ногтевого дизайна: посмотреть можно, а вот куда-то так выйти не захочется. Даже на вечеринку.)
Два последних еще ничего. Правда, они больше для фотосессии. А вот кружочки лишние, как по мне.
  • Dizna
  • 24 января 2012, 22:04
спасибо за пост!!! Очень красиво, интересно и познавательно!!! Сама бы я точно искать в инете не стала, так что даже не свои работы вот так выставить считаю полезным, вы же и не выдаете их за свои, так что все ок, я полагаю :)
Мне очень понравилось! Даже думаю попробовать изобразить что-нибудь на вечеринку (ну или просто побаловаться для себя)
Очень рада, что пост Вас вдохновил! Конечно попробуйте!!!
покажете потом?
  • Maceda
  • 27 января 2012, 14:04
Ну оооочень круто!!!
Рада, что Вам понравилось =)