Красивый макияж

Рисуем восточные глазки

Салют, леди!))

Хочу с вами поделиться своим незатейливым макияжем глаз «на выход» в восточном стиле.
Интересно было бы узнать ваше мнение

В арсенале я имею скромную косметичку и сложные для нанесения макияжа глазки))
Мои глаза не имеют стандартных век, и любой классический макияж — будь то макияж «с бликом» или затемнение верхнего века негативно отражается на моем взгляде, он становиться поникшим, веки выглядят более тяжелыми. И вообще, к голубым глазам редко можно подобрать выгодный оттенок для того чтобы их ярче выделить.
Именно поэтому, моя косметичка скудная в обилии оттенков, в ней в основном присутствуют коричневая гамма цветов.
Но недавно я решилась на эксперимент, сделала макияж в восточном стиле, с необычными для меня оттенками, и мой эксперимент многие оценили!
То что у меня получилось, вы как раз и увидите!

На глазах только тушь.:

У меня глаза восточного типа — поэтому я часто использую в макияже стрелки, которые выгодно подчеркивают мой разрез глаз.

Наношу на веко базу «Арт-Деко», затем использую карандаш Буржуа «Smoky eyes»:

Стрелки «по-восточному » прорисовываю не только на веко но и во внутреннем уголке глаза, достаточно жирной линией одной толщины.
Сразу замечу, подводя темным цветом внутренний уголок глаза, мы зрительно уменьшаем расстояние между глазами, поэтому такой вариант не подойдет людям с близко посаженными глазами.

Далее использую тени «jean's» темный серо-синий оттенок без шиммера, и белый шиммер номера оттенков теней, к сожалению, не сохранились:

Темный наношу на все подвижное веко и во внутренний уголок глаза, поверх карандаша, немного приглушая черный цвет.

Теперь искристо-белым шиммерным оттенком я растушевываю границу темного оттенка, и далее наношу его на все веко до брови и непосредственно на нижнюю часть век. Прокрашиваю брови тенями для бровей Benefit brow zings / light и наношу тушь:

И все! Мой восточный макияж готов! Надеюсь, вам понравилось

Всем приятного вечера
Безумно красиво!!! И глаза и брови
Могла бы — поставила Вам много плюсиков (а так. хоть комплимент сделаю)
Спасибо вам большое
так приятно, не зря значит старалась
Ага, я тоже поддерживаю по всем пунктам!!! очень понравилось, просто завораживающий взгляд…   К сожалению, пока тоже не могу ставить плюсики
  • margoo
  • 21 июня 2011, 14:54
Очень красиво получилось!
Спасиибо))
  • Safo
  • 21 июня 2011, 14:56
Здорово! особенно глазик на предпоследнекй фотке! :)
Спасибо большое))я очень рада что вам понравилось=)
Какие глубокие глаза, завораживающие. Красиво получилось. Особенно эффектно глаз смотрится на третьей фотографии снизу. А форму бровей Вы сами корректируете или к мастеру обращаетесь?
Столько приятного, спасибо вам
А я долго думала, нужна ли та фотография вообще? мало смысловой нагрузки несет))
Брови сама корректирую, они в плачевном состоянии (как видно по первым фото) от обильного выщипывания в юности, спасают только тени для бровей…
В плачевном состоянии? Мне бы такое состояние. Суперские бровки, очень аккуратно и четко оформленные:)
Вы меня просто в краску вогнали   спасибо вам большущее!!!
  • Kania
  • 21 июня 2011, 15:04
Макияж мне очень понравился) Красиво, стильно и очень здорово сочетается с цветом глаз.
Только на восточный он не очень похож. Все-таки восточные макияжи обычно делаются на теплых оттенках — коричневых, золотистых и так далее… Кроме того, они почти всегда подводят нижнее веко каялом.
О, здорово! Буду знать теперь))
Спасибо что заглянули
прекрасный макияж получился!!! мне очень понравился!!! вам действительно так очень здорово))))))

а если например во внутреннем уголке сделать линию карандашом чуть потоньше??? чтобы не было так темно? мне кажется тоже было бы очень неплохо… )
Спасибо вам за внимание))
Делала ее и потоньше, да только не так эффектно получается
Ну ооочень эффектно   миллион плюсов!!!
Спасибо вам огромное!!!

• 21 июня 2011, 15:09
Мне понравился макияж — аккуратно.
На восточный действительно не похож, как было замечено выше, но красиво все равно.
Единственное но — я бы не стала на Вашем месте прорисовывать атк ярко внутренний угол глаза, так глаза сомтрятся очень близко посаженными.
Либо, уж если рисуете — рисуйте до конца по нижнему веку, мне кажется, так было бы еще лучше!
Очень уж захотелось мне назвать макияж таковым   судила по фильмам)))
Теперь понимаю, спасибо))
Про внутренний уголок знаю, только именно так хотелось что-нибудь новенькое на лице добавить)
А нижнее веко, к сожалению, мне нельзя подводить, глаза сразу очень узкие становятся

• 21 июня 2011, 15:22
Я прямо представила с подводкой нижнего — узкие, но яркие!
Вообще еще очень понравились Ваши брови — до чего красивые!
Неужели вы действительно так считаете?!
Я всегда свои брови до жути невыносила   они такие блеклые и бесформенные… только тени и спасают!
Вы мне наверное льстите))
НО -спасибо вам))приятно!!!

• 21 июня 2011, 15:42
Я действительно так считаю! Если почитаете мои комментарии — никому никогда не льстила, если что-то не нравится — то так и пишу, за что часто получаю по голове :)
Я таких бровей, как у Вас. добиваюсь уже очень давно — ровные, идеально ровные, средней густоты — так, как надо! Я в восторге!
пасибочки
  • Malta
  • 21 июня 2011, 15:39
То же самое собралась писать, а тут уже написано
  • MaryM
  • 21 июня 2011, 15:10
Отличный макияж! Красивый и аккуратный.
  спасибо!
Ах, какие кошачьи глазки!
пасибки ввам
  • Litera
  • 21 июня 2011, 15:16
кидайте в меня тапками, но мне кажется, что автору не идет такой макияж, образ делается вульгарным. Это мое имхо, автор, извиняете, если обидела…
Конечно не обидели, вы о чем
Буду знать, что и так этот макияж могут воспринять))
а вообще, иногда как гляну на свое выражение лица на последней фотке, думаю- ну и мина
Может это от этого?? надменное лицо получилось
Может быть немного вульгарно, но это скорее всего из-за недорисованности нижнего века. А вот подводить достаточно ярко внутренний уголок Вам можно, т.к. глаза все равно не выглядят близко посаженными. Разрез глаз интересный и взгляд выразительный. Личико красивое.
Очень понравился Ваш макияж, Вам к лицу!
спасибочки!!!
Обалдеть! Красиво, аккуратно и со вкусом. Жаль, что не могу добавить Вам "+" )))
Спасибочки))тоже новенькая?
Да нет, старенькая  , но на свой пост все как-то не решаюсь, учусь у других…
  • Eon
  • 21 июня 2011, 15:29
Не могла пройти мимо… у тебя потрясающая внешность! глубокий взгляд и пухлые губки… макияж выгодно подчеркивает глубину цвета, разрез, а губы… просто засмотрелась!
Оуу))столько комплиментов!!! Спасибо вам огромное, безумно приятно   спасибо!!!
  • Tekila
  • 21 июня 2011, 15:36
У Вас очень эффектная внешность! Вы красотка!!! Я тоже считаю, что нижняя подводка бы не помешала. У меня подобный разрез глаз, и я нередко глаза подвожу снизу — что то вроде смоуки, главное, линию хорошенько растушевать.
Большое спасибо за внимание
  • Dayana
  • 21 июня 2011, 15:41
Мне тоже макияж понравился, эффектно!
спасибо
  • Malta
  • 21 июня 2011, 15:42
Очень аккуратно, для меня это важно в макияже! Единственное замечание о внутреннем веке, я бы его все-таки не подводила черным, но не нужно его воспринимать как прописную истину, каждому свое!
Да, согласна с вами, можно и подругому, только не так ярко получается тогда
  • DaNY
  • 21 июня 2011, 15:46
хорошо получилось! очень красиво!
спасибо
Какой у вас небесный цвет глаз)
Да уж, особенно на солнышке
В тени он сероватый((

Спасибо что заглянули))

Обожаю такой гламурный мейк! Сама порой практикую, только обвожу полностью глаз и слизистую нижнего века обязательно:-) кошачий смоуки делает взгляд хищно-сексуальным:-) такой взгляд действует на мужчин как магнит:-) Вы очень красивая девушка! Вам такие глаза подходят как нельзя лучше!
Да да да))мне тоже нравиться обведенный полностью глазик!
В этом варианте пробовала, но уж очень много черного получается и глазки сразу узенькие, а так вроде бы и ничего
Спасибо вам большое за внимание
мне оочень понравилось. И то, что вы не подвели нижнее веко тоже — так макияж потеряет все свою изюминку. И вульгарным я его тоже не нахожу.
Вот об этом я и старалась сказать, об изюме
А меня мало кто понял
спасибочки!!!
Красивый и безупречно сделанный макияж
ДАже и добавить нечего!
Жаль, не могу Вас отплюсовать, сама еще новичок на ресурсе.
Я теперь тоже так хочу)))
Спасибо вам))как же все-таки приятно слышать такие слова!!!
  • desire
  • 21 июня 2011, 16:24
я похоже вторая, кто высказывает мнение противоположное позитивным отзывам…
я не считаю, что мейк получился пошлым… он просто вам не идет
если честно, то мне кажется, что такая яркая, сильно «навылет» подводка сделала глаза совсем узкими.
Светлая подводка нижнего века делает внешне глаз более открытым, что в вашем случае, на мой взгляд, смотрелось бы лучше.

зы: я знаю, что порой нам хочется примерить на себя тот или иной мейк… но не все мейки универсальны.
успехов автору и всем в экспериментах
Может быть
На фото глаза прищюрила
Мне понравился цвет. Цвет глаз при таком мейке очень ярко играет… А по поводу разреза была озадачена. Для меня восточный разрез глаз для стрелок — это большие, возможно немного выпуклые глаза. А ваши мне скорее азиатский тип напомнили…
Да, скорее всего вы правы
  • EriN
  • 21 июня 2011, 16:36
Обалденные глаза! стрелки получились просто потрясные! вам очень идет! плюсик вам!
спасибочки)))
ооочень красиво, тем более на такой эффектной девушке как Вы!
самой захотелось попробовать
спасибо за интересную идею, однозначно плюс и в избранное!)
Спаасибо вам! так приятно
Так здорово, что пригодилась
такие стрелочки классные))
я так не умею…
карандашиком не сложно!!!))
  • Mirma
  • 21 июня 2011, 16:50
Тоже, как я Яна, хотела Вам написать про внутренний уголок глаза. Визуально подводка приблизила глаза к переносице. Закрыла пальцами на мониторе уголки и мейк оказался… обычным. Уголки обращают на себя внимание, обычно или совершенство притягивает взгляд или маленький «изъян». Если Вы хотите, чтобы на Вас обратили внимание и запомнили, определенно этот вариант сработает, при том, что во всем остальном макияж безупречен!
ну да, это некая изюминка во всем мейке))
а мне как-то никогда не приходило в голову сначала красить карандашом, а сверху тенями!
интересно)

как же мне брови нравятся! эээх
спасибочки))!
  • OlgaN
  • 21 июня 2011, 16:58
Ваши глазки совсем не восточные (и без макияжа и с ним)! Но это не главное: они безумно красивого цвета и Вы очень аккуратно и эффектно сделали макияж! За что Вам жирнющий плюсик!!! Умничка. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
Я уже поняла что совсем не разбираюсь в воостоке
Это Вам огромное спасибо что удеелили время
клавиатура западает(((
Просто Вау!!! Макияж очень Вам идет!
Спасибо)))
плюсик вам однозначно!
у вас такая нежная внешность, что я по началу даже насторожилась- думала, что вам просто не пойдёт интенсивный восточный макияж. Но вам идёт!
(а губки какие… ммммммм)
Как приятно!!! Спасибо вам большущее
Как уже писали выше повторение — мать учения, хотя я тут вовсе не учу, я а просто высказываюсь — подводка внутреннего уголка несколько сузила расстояние между глазами.
Но в общем и целом макияж красивый, хорошая растушевка и аккуратненько все))
Спасибо)) да, про подводку я и в посте написала, что она с глазами такое делает
Но именно в такой подводке и изюм данного макияжа, как мне кажется
шикарный макияж!
губы прям… обалденные)
чем-то на Адрианну Лиму похожи)
ой, пасики пасибки пасибки большое)))вот это да! на лиму!!!
плюсуюсь! очень похоже)
  • Schi88
  • 21 июня 2011, 17:23
Очень красивый макияж, и при этом не сложный. Интересно, подойдет ли такая стрелка под мою форму глаз? Надо будет поробовать…
А еще у Вас губы очень красивые. И ник как название одной очень хорошей музыкальной группы.
Попробуйте))мне тоже понравилось что легко сделать и так эффектно на глазах!
Спасибо вам большущее!!!
А ник благодаря группе и образовался   Обожаю её
  • Schi88
  • 21 июня 2011, 17:31
И я ее обожаю уже очень и очень давно.   Макияж попробую повторить.
а как вам кстати карандаш этот от буржуа? у меня серый такой есть, мне вообще он не приглянулся. очень плохо держится и размазывается.
макияж красивый, вам идет очень
Спасибо Вам))
Карандаш хорошо рисует, но он очень жирный и просто как подводку, без теней, я бы его не рискнула носить, размазывается, отпечатался бы на веке.
Но по стойкости, цвету и нанесению хорош! для слизистой тоже отлично подойдет)

• Iman
  • 21 июня 2011, 17:50
У Вас просто гипнотизирующий взгляд! Очень красивый макияж…
  спасибо))
макияж просто шикарный, но, на мой взгляд, вам не очень идёт… может стрелочку покороче, или вообще линию подводки тоньше.
а в целом сделано очень здорово, аккуратно, выглядит потрясающе))
Мне оч понравилось, тем более у вас такая незаурядная экзотическая внешность, такой цвет теней оч подчеркнул ваши глаза… цвет которых словно два лазурных озера…
Поводка если в таком варианте потолще-то это скорее вечерний мейк,… на каждый день возможен вариант этого же плана, только поводка коричневая или серая со светлыми тенями и без прорисовки внутреннего уголка…
Брови у вас сказка… а еще заметила и просто позавидовала вашей чудесной коже под глазами… вот оно счастье и никаких консилеров не надо!
Спасибо за пост!
Очень понравился макияж. Для меня он актуален — у младшей сестренки разрез глаз как у Вас. Завтра буду ее красить )))))
супер! «модельный» макияж получился))
  • agapa
  • 21 июня 2011, 21:51
о эти брови!!! они просто прекрасны!!! мечта всей моей жизни!
идеально ровненькая стрелочка, столько матерства нужно, что бы её сделать!
когда же у меня будут такие восхитительные брови?
спасибо вам за потрясающий мейк)
Как красиво! Мне кажется, что не надо подводить нижнее веко полностью(как советовали выше), так намного интересней смотрится.
А у вас нет восточных кровей?
Спасибо за пост!

• Ninel
  • 21 июня 2011, 23:27
безумно красиво)) вы как модель прям)
Офигительно...(простите за сленг)
Последнее фото с макияжем меня покорило…
очаровательно. очень красивая стрелочка я прям залюбовалась
очень красивый макияж плдучился, так аккуратно и профессионально всё сделано! нет слов! У-М-Н-И-Ч-К-А! :)