24.08.2021

Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm - Бальзам для снятия макияжа

Всем привет! Сегодня, расскажу про бальзам для умывания и снятия макияжа от мной любимого и уважаемого бренда Pyunkang Yul. Я обычно предпочитаю гидрофильные масла (моё любимое уже 3 год — Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil), но иногда всё же хочется чего-то более плотного по текстуре, особенно, если использовала стойкую защиту от солнца (Shiseido Sports BB Cream) или стойкий макияж (Estee Lauder Double Wear).

Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Для чего:

• бальзам для снятия макияжа (водостойкого в том числе)
  • питает, увлажняет и смягчает кожу
  • дерматологически протестировано
  • подходит для чувствительной кожи

Ступень в уходе: 1 этап — двойное очищение кожи

Для кого: Подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной и проблемной кожи.

Активные ингредиенты:

• Масло семян зелёного чая, рисовых отрубей, масла семян макадамии, подсолнечника и другие
  • Керамиды
  • Пантенол
  • Гиалуроновая кислота
  • Экстракт Центеллы
  • Экстракт Чайного дерева
  • Экстракт Солодки

Полный состав:

Как использовать? Сначала нанести на сухую кожу, хорошо помассировать, потом сэмульгировать с небольшим количеством воды, помассировать ещё секунд 30 и смыть водой.

Упаковка: простая и типичная для бальзамов — пластиковая баночка 100 мл с очень милой лопаточкой

Запах: я хоть и не фанат запахов в косметике, но у этого бальзама просто божественная отдушка (в составе только натуральные ингредиенты и скорее всего это смесь масел). Пахнет чем-то сладковатым, нежным и пудровым. Мне очень нравится!

Цвет: белый, как на фото

Текстура: сам бальзам плотный по текстуре и немного зернистый, но при растирании в руках тает и превращается в нежнейшее масло. Распределяется по коже просто идеально, кожу не тянет и не раздражает.

Эмульгирует просто мгновенно, превращается в белое молочко и меняет чуть-чуть текстуру немного загустевая (я очень люблю такой эффект и по моему мнению и опыту — такие бальзамы/масла лучше очищают кожу и поры).

Стойкий санскрин и макияж смывает мгновенно, глаза не раздражает (тушь у меня только термо, так что не знаю, как этот бальзам справится с обычной или стойкой). Кожа действительно очень мягкая и нежная. Смывается легко, не оставляет никакой жирности или пленки.

Мое мнение:

• Расход: бальзам ко мне приехал в июне, пользуюсь я им не каждый день и за это время ушла примерно треть банки. Вполне стандартный расход (количество как на фото выше).
  • Эффект на чувствительной коже: не раздражает и не провоцирует покраснение кожи. Я бы даже сказала, что действительно помогает успокоить ее.
  • Поры/очищение от загрязнений: хорошо очищает поры, не сушит кожу и помогает убрать мелкие шелушения. Кожа после бальзама дышит и отлично увлажнена. Соответственно поры не забивает и провоцирует воспаления.
  • Состав: хороший по-моему скромному мнению, без вредных компонентов.

Вердикт: Я очень довольна этим бальзамом! Рекомендую для любого типа кожи, особенно для чувствительной и атопичной. Почти уверена, что повторю и хочу попробовать и гидрофильное масло из этой линейки.

Цена: около 20€

Срок тестирования: с июня 2021 года, 3-4 раза в неделю

Оценка: 10/10

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Yuliana85 24 августа 2021, 16:39
У меня гидрофильное масло от этого бренда. Пользуюсь около месяца, тоже очень нравится. Бальзам по вашему описанию понравился. Закину в избранное. Спасибо за обзор.
AlyonaV 24 августа 2021, 16:44
Всегда рада! 😘
Yulia_ss 24 августа 2021, 17:43
Спасибо, за пост! Так красиво показали. Добавлю в виш-лист.
AlyonaV 24 августа 2021, 17:53
Рада, что пост понравился 😍
KattyShpiksi 24 августа 2021, 17:52
Спасибо за пост, очень красивые фотографии.
Люблю бальзамы для умывания чуть больше гидрофильных масел. Сейчас фанатею с хеймиша, может после него прикуплю такую красоту, хотя видимо не скоро — только что получила новую банку на 120 мл
AlyonaV 24 августа 2021, 17:54
Спасибо 😍! Вдруг вам этот бальзам понравится в итоге больше? 🙃
honey_budger 24 августа 2021, 22:23
Алена, спасибо за пост. Эстетика как всегда зашкаливает.
Скажите, а был ли у Вас опыт проживания в местах с низкой влажностью? И если да, то чем спасали кожу?
Меня терзают смутные сомнения, что корейцы с японцами на мне работают плохо именно из-за того, что у них есть море, а у меня нет.
AlyonaV 24 августа 2021, 22:41
Спасибо! Нет, я всю жизнь живу у моря и при высокой влажности 🙈 (даже в Африке выросла у моря на полуострове: с одной стороны было море, а с другой Океан)
honey_budger 25 августа 2021, 09:34
А я из резко континентального климата переехала в такой же, но еще и с жесткой водой. И сразу стало понятно зачем нужны кислоты и жирнючие кремы. И чем опасна гиалуроновая кислота. Смотрела известного скинфлюенсера с Гавайев. У него гиалуроновая кислота и корейские тонеры прям грааль. А потом он слетал в Европу и высох.
Хочу на ШриЛанку. Море+тропические дожди очень хорошо сказываются на коже
AlyonaV 25 августа 2021, 12:30
Я думаю, что он высох потому что думал в основном об увлажнении кожи, а не питании. Попробуйте «молочные» тонеры/эссенции, более жирные кремы…
honey_budger 25 августа 2021, 17:55
Да, наслаивать и запечатывать чем пожирнее)
Natta_li 25 августа 2021, 12:21
Очень полезный отзыв, теперь хочу себе такой бальзам. У меня был только один бальзам от Ароматики и он мне не очень подошел, ощущался на коже тяжелым и маслянистым. После него я перестала смотреть на бальзамы, но теперь хочу попробовать этот вариант. Закинула в вишлист.
AlyonaV 25 августа 2021, 12:32
Спасибо! У меня был от Ароматики и этот намного лучше, хотя и с Ароматикой у меня особых проблем не было. Надеюсь, что этот понравится! 😍
Mursilka 26 августа 2021, 23:37
Очень уважаю очищающие бальзамы. Спасибо за знакомство с новым продуктом :-)
AlyonaV 26 августа 2021, 23:42
Всегда рада, Александра! 😍