29.04.2024

Selective Professional XBond Fluid - реконструирующий флюид для восстановления кератиновых связей волос

Привет!

Сегодня у меня в обзоре реконструирующий флюид для восстановления кератиновых связей волос.

Об упаковке.

Добротный пластмассовый флакон с дозатором, который исправно работает, средство выдает небольшими порциями.

Информация о продукте дублируется как на самом флаконе, так и на коробке, которая сделана из плотного картона. В общем, упаковка отличная, приятно пользоваться.

Сам флюид гелевый, белого цвета, ненавязчиво пахнет чем-то сладковатым.

Гель неплотный, мягкий, легко разносится по волосам.

Производитель нам говорит, что это реконструирующий флюид для восстановления повреждённых кератиновых связей, то бишь для волос, которые страдают от использования термоинструментов, окрашивания и других процедур.

Способ применения самый простой — выдавливаем флюид, наносим на чистые волосы, жамкаем их.

Я делаю два нажатия на помпу, этого количества хватает на мою короткую прическу, разношу средство по волосам от корней до кончиков, даю средству минут пять впитаться и приступаю к укладке.

Мои волосы пока ещё неплохой густоты, но изначально они мягкие и тонкие. Поэтому без стайлинга я никак, иначе они просто принимают форму, какую хотят и прилипают к голове. Ну и соответственно, фен мой «лучший друг»🤝 Плюс, окрашивание пару раз в месяц стабильно.

Флюид делает волосы блестящими, скользкими в хорошем смысле, более плотными и однородными. Хорошо запаивает секущиеся кончики, если таковые имеются и убирает ненужную пушистость. Выглядят волосы с ним замечательно, здоровыми, переливающимися.

Я уже по сложившейся привычке жду от подобных средств и укладочных свойств.

Но здесь нет, фокус не удался. Волосы, конечно, становятся более плотными, но все также остаются мягкими, форму и объём не держат. Мне ещё кажется, что сама формула флюида утяжеляет их.

По истечении пары-тройки часов после укладки мои волосы благополучно прилегают к голове, прическа теряет форму.

Я пользовалась этим флюидом как на более длинных волосах, потом подстриглась коротко, и нет — так желаемого мною объема средство не даёт. Я поэкспериментировала с количеством нанесения, результат один.

По итогу я наношу сверху ещё что-то по типу пенки или геля/воска. И, поскольку я не очень люблю множество средств на волосах, меня все это дело напрягает, и рука к флюиду не тянется. Например, вот этим двухфазным спреем я пользуюсь постоянно с большим удовольствием, именно по причине того, что он не только увлажняет волосы, делает их эластичными, но и объемными, хорошо держащими форму.

Тем не менее, у флюида хороший состав.

Кроме гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы флюид содержит аргинин для укрепления стержня волос, пантенол для успокоения кожи головы, итаконовую кислоту с антимикробным действием, экстракт семян льна защищает волосы от пересушивания, экстракт семян чиа борется с сухой себореей, гидролизированные гликозаминогликаны укрепляют волосы и восстанавливают их густоту.

Волосы с флюидом выглядят хорошо, шелковистые, блестящие, само полотно волос плотное.

Резюмируя. Флюид для восстановления, увлажнения волос просто отличный. За все время его использования, а это больше двух месяцев, я не заметила каких-то негативных моментов. Он бережно относится как к волосам, подлечивая их, так и к коже головы, убирая сухость. У меня псориаз над ушами, флюид никак его не усугубил, даже наоборот, кожа меньше зудела. Единственный минус, который я вижу, это утяжеление волос. Возможно, это мои тонкие волосы себя так ведут — волосам потолще и погуще он подойдёт лучше.

Объем: 125 мл

Цена: от 1800 на маркетплейсах.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Lipstik 29 апреля 2024, 14:32
У меня была маска с кератином от этого бренда, я 2 раза покупала и я крашусь их краской для волос. Для меня этот бренд очень любопытный и при возможности яхочу купить 2-фазный увлажняющий спрей и какую-нибудь новуб маску для волос.
Lalila 30 апреля 2024, 17:58
Раз покупали уже несколько раз, значит, вам нравится. Возможно, и этот флюид будет для ваших волос хорош, попробуйте при случае
Vanessssa 30 апреля 2024, 04:05
Интересный формат средства, очень хочется попробовать на своих волосах)) Благодарю, что поделились)
Lalila 30 апреля 2024, 17:59
По крайней мере, можно присмотреться, особенно обладателям жёстких волос.