19.03.2024

Olioseta Oro Di Luce. Двухфазный спрей с кератином и протеинами шёлка на волосах 50+

Привет!

Сегодня у меня в обзоре двухфазный спрей с кератином и протеинами шёлка для насыщения волос питательными элементами — Olioseta Oro Di Luce Protein Re-Charge.

О моих волосах — изначально они у меня неплохие, хотя сейчас густоты уже не хватает, во-первых, из-за ковида, во вторых, из-за возраста. При этом они тонкие и мягкие, объем теряют быстро, прилипая к голове. Прически я ношу короткие, у меня постоянно в ходу фен и стайлинговые средства, плюс волосы я окрашиваю каждые две-три недели — мне 53, и седина занимает уже 80% точно, если не больше.

Итак, Olioseta Oro Di Luce Protein Re-Charge — двухфазный спрей для волос с кератином и протеинами шёлка, 200 мл

Бутылочка пластиковая, оформление симпатичное.

Распылитель работает хорошо, не скрипит, не застревает, средство выдает небольшими порциями, без капель. Единственное замечание от меня лично — хотелось бы более широкий угол распыления, градусов хотя бы 30.

Внутри находится двухфазное средство — перед нанесением на волосы бутылочку необходимо встряхнуть.

Средство превращается в нежное, очень слегка маслянистое молочко, абсолютно не липкое.

Присутствует приятный слабый персиково-конфетный аромат, который ощущается только в момент нанесения, на волосах не остаётся.

Способ применения самый обычный — наносим средство на влажные вымытые волосы и сушим.

Лично мне удобнее сначала набрызгать средство в ладонь и затем уже нанести его на волосы.

Я так и сделала — помыла волосы шампунем, слегка их обсушила полотенцем, побрызгала волосы спреем, немного их пожмякала и посушила феном обычным своим способом. Всё, больше ничего не наносила. И волосы получились эластичные, пышные и объёмные.

Что мне особенно нравится в этом средстве, что оно не только увлажняет волосы, они становятся более плотными, но и работает как укладочное — волосы делает более объёмными и чуть более жёсткими, держит причёску, как, например, пенка. Не нужно дополнительных средств для укладки, соответственно, ничего их не утяжеляет и выглядят они естественно, подвижно.

Здесь у меня на волосах только это средство Barex Olioseta Oro Di Luce Protein Re-Charge.

Укладывалась с утра, днём часа три провела в шапке, переспала ночь. Волосы сохраняют объём, к голове, к рукам и друг дружке не прилипают, живые и упругие, блестящие, не путаются, легко расчёсываются.

В составе масло льна, пантенол, гидролизованные протеины пшеницы, шелк и кератин. Поликватерниумы способствуют блеску, мягкости и шелковистости волос, обладают антимикробными свойствами и кондиционирующим действием.

За все время использования, а это с 20 февраля каждые два дня, спрей не вызвал каких-то негативных моментов, наоборот, мне показалось, что волосы стали расти быстрее, хотя лично для меня это не очень желательный момент — я их не стремлюсь выращивать. Объём и густота для меня более предпочтительны.

Краску дополнительно не вымывает.

Объём: 200 мл

Цена: около 3000 рублей на маркетплейсах.

Спасибо, что читали. Я — Лена.

Девушки, делитесь своими проверенными средствами для волос.

rkolpakova53819 марта 2024, 18:45
Спасибо, что рассказали о таком хорошем средстве. Надо и себе такое прикупить. Волосы выглядят замечательно.
Lalila19 марта 2024, 18:46
Kittten19 марта 2024, 19:16
Отличный объём! Надо будет прикупить себе это средство)
Lalila19 марта 2024, 19:50
Попробуйте при случае, на коротких волосах отлично себя ведёт. Спасибо)
Agn19 марта 2024, 22:03
О, Barex! Ухитрилась забыть о когда-то любимой марке) Спасибо, что напомнили, наведаюсь в салон, посмотрю на новинки.
Lalila19 марта 2024, 22:06
На здоровье, спасибо, что прочитали.
Да, это Barex)
enn8319 марта 2024, 22:06
Очень похоже на то, что я ищу…
Может, пропустила в посте… волосы быстрее не загрязняет?
Lalila19 марта 2024, 22:10
Спасибо, нет.
Я экспериментировала, носила три дня, волосы выглядели нормально, не грязнились, хотя объем терять начали.
Miledi_Nady20 марта 2024, 17:00
Как раз в поиске чего-то для объема, благодарю, ваш пост очень кстати   Всегда переживала, что дополнительные средства будут грязнить быстрее, но читаю, что нет) Побежала смотреть к покупке)
Lalila20 марта 2024, 17:26
Средство абсолютно не липкое, поэтому волосы дополнительно не грязнит.
Diana-Nathalie30 марта 2024, 21:55
По описанию — классное средство!
Lalila01 апреля 2024, 06:50
И по действию тоже))