🔥 отключить всю рекламу на сайте
💬 участвовать в дискуссиях и
💰 зарабатывать на отзывах
Смягчает, увлажняет, уменьшает покраснения.
Цена, запах на любителя.
Тип кожи: Комбинированная, жирная в Т-зоне, очень чувствительная, с розацеа в начальной стадии
В надежде помочь своей гипер-чувствительной коже с покраснениями и высыпаниями я решила попробовать средства из линейки Origins Mega-Mushroom — натуральная косметика на основе грибов рейши и чага. По описанию производителя это было то, что мне нужно (обещания снять покраснения, успокоить и восстановить кожу), плюс огромное количество положительных отзывов от людей с проблемной кожей. Я купила набор, состоящий из лосьона, сыворотки и легкого увлажняющего геля. О геле и сыворотке в следующий раз, а пока речь пойдет о лосьоне.
Лосьон находится в бутылочке из непрозрачного зеленого пластика с удобной откидывающейся крышечкой. В принципе, довольно симпатичная упаковка. Перед использованием я взбалтываю бутылочку по совету производителя, а затем распределяю средство по лицу руками. Это на самом деле не так просто, потому что по текстуре лосьон жидкий, как вода, и то и дело норовит вылиться из ладони. Но способ нанесения ватным диском предпочитаю избегать, чтобы лишний раз не тереть и без того чувствительную кожу.
Лосьон быстро впитывается, моментально смягчая кожу. Несмотря на огромное количество натуральных масел в составе, потенциально способных вызвать аллергию, ему под силам мгновенно унять жжение, воспаление, раздражение на лице, убрать шелушения. Ощущения после нанесения — самые приятные! Но что касается конкретно моих проблем, то — увы — он их все же не решил.😥 Покраснения за месяц использования действительно немного уменьшились — но не настолько, чтобы это стало заметно со стороны, к тому же уменьшились они не в самых проблемных местах, а в относительно здоровых. С мелкими высыпаниями лосьон тоже не справился.
Запах у лосьона спорный. С одной стороны, он очень «природный» и достаточно тонкий — после впитывания чувствуется только вплотную к коже. Но с другой — очень специфический: сочетание аромата лесных грибов с легкой ноткой плесени и апельсина поначалу как минимум удивит (хотя сыворотка из этой же серии пахнет куда хуже 😅 ). Но я бы не сказала, что он противный. К нему быстро привыкаешь и даже начинаешь ловить кайф. Сразу чувствуется, что средство натуральное! 😄
Цена на данное средство тоже кусается. Если брать в маленькой упаковке по 100 мл, то еще куда ни шло, но вот большая бутылочка 400 мл уже может ударить по бюджету. Хотя расходуется он достаточно экономно.
Подводя итоги, я скажу: лосьон мне очень понравился, но лично для себя я не считаю его незаменимым средством. При возможности куплю снова, но специально гнаться именно за ним — не буду.
Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен! 😊
Приятная текстура крема.
Не обнаружено.
Тип кожи: Нормальная
Думаю, многим дамам всех возрастов и комплекций знакома такая проблема, как «апельсиновая корка» под названием целлюлит. Если вы думаете, что худышки не страдают от этой беды, то вы ошибаетесь. Появление этого недуга — это всегда сочетание нескольких факторов: генетической предрасположенности, нарушения кровообращения в тканях организма, изменения гормонального фона, неправильного питания, пассивного образа жизни и многих других. Меня не обошла эта проблема стороной. Приобрела я этот крем по совету подруги. Мне понравилась его нежная текстура, ненавязчивый запах. Использовала я его 2 раза в неделю. После нанесения ощущается приятное тепло, чувство, как будто кожу активно «терли». Заметила, что эффект крема усиливается, если нанести после массажа. После достаточно недолгого использования эффект уже заметен - кожа стала упругой, нежной, начала заметно разравниваться. Никаких аллергических реакций не возникало. Я в восторге! Советую всем.
Мелкий помол, легкое покрытие.
Неудобная упаковка, не выполняет заявленные обещания.
Номер оттенка: 01 Mousseline Pastel
У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, и потому я активный пользователь пудры. Привыкла иметь 2 версии: компактную с зеркальцем ношу с собой в сумочке, а макияж закрепляю фиксирующей прозрачной пудрой (или самого светлого оттенка), которую наношу кистью.
Итак, моя финишная пудра кончилась, и я решила побаловать себя и купить что-нибудь люксовое, чтобы вот прямо было «вау» и «ах» и выглядеть королевной 👑 А так как наносить планирую кистью, почему бы не попробовать вместо компактной купить рассыпушку?
Выбор был долгим и мучительным, и в конце свелся к двум товарам: либо Givenchy Prisme Libre, либо Guerlain Meteorites. Победила в итоге Givenchy, поскольку на нее была скидка больше 😜
Ну и я пожалела в итоге о своем выборе, но об этом дальше.
Оттенок я выбрала самый светлый 01 Mousseline Pastel, т.к. у меня светлая кожа, а также потому что очень заинтересовал зеленый «квадратик». Кожа моя далеко не в идеальном состоянии, есть розацеа и купероз, вечные покраснения, которые можно замаскировать только плотным «пирогом» из зеленой базы, корректора и тональника. Но так как нет желания ходить в таком виде каждый день, то дополнительная цветокоррекция в любом случае лишней не бывает.
Кроме выравнивания тона и маскировки несовершенств, пудра обещала матировать и придавать «чарующее сияние». Одним словом, сказка.
Первое разочарование ждало меня уже при открытии упаковки. Может быть, кому-то и интересно развлекаться с такой игрушкой, но для меня она оказалась ужасно неудобной. Чтобы достать пудру, необходимо потрясти коробочку, но все не так-то просто: потрясти ее еще нужно правильно. В первый раз у меня высыпалось столько пудры, что она густым слоем осела на мне, туалетном столике и окружающих предметах 😱. В последующие разы высыпалось то слишком мало, то не все цвета. Крышка тоже завинчивается нелегко, нужно попасть в резьбу.
Пудра легчайшая, очень тонкого помола, набирать на кисть ее довольно тяжело, но зато легко сдуть, если просыпалась. Я пробовала высыпать ее в крышечку, но так она летит во все стороны. Наносить пуховкой мне не понравилось, т.к. в таком количестве пудра уже начинала выбеливать. Пробовала набирать с пуховки — так слишком долго. В итоге спустя не одну неделю я наконец приноровилась: трясу закрытую коробочку с пуховкой внутри движениями вверх-вниз, затем прикладываю пуховку к лицу с нескольких местах, оставляя на коже четырехцветный узор, а потом уже этот узор распределяю кистью.
Второе разочарование — маскировки несовершенств не произошло. Увы, никакие покраснения данная пудра перекрыть не в силах. А если есть шелушения — еще и подчеркнет их с превеликим удовольствием. Но с ровной кожей сливается она достаточно хорошо и естественно. Так что, что бы там ни было написано, все же этот оттенок — не для проблемной кожи.
«Чарующего сияния», на которое я тоже надеялась, я тоже не увидела. На мне она выглядит как обычная финишная пудра, матовая и без всякого сияния. Обидно, потому что за такие деньги хочется лицо класса люкс, а получаешь лицо, которое получил бы и с пудрой Eveline за 200 рублей. 😥
Какого-то удивительного матирования от нее ждать тоже не стоит. Максимальный срок, которого мне ее хватало до появления жирного блеска — 3,5 часа. Если наносить совсем тонким слоем, и того меньше — около 2 часов.
Запах пудры тоже на любителя. Практически все считают его очень приятным. Мне же он не очень понравился, какой-то кислый.
Одним словом, сплошные разочарования. Сначала я рвала и метала, писала везде отрицательные отзывы и негодовала, но по прошествии времени успокоилась и, трезвым взглядом оценив эту пудру, могу сказать: пудра хорошая, если не возлагать на нее какие-то завышенные ожидания. Ложится она легко и ровно на любое покрытие, сливается естественно, на лице ее не видно, кожу почти не сушит, одежду не пачкает, коробочка красивая. Если на большее вы и не рассчитываете, то этот продукт для вас. Ну а от меня Prisme Libre все же получает 3+.