14.11.2020

Мой ТОП-5 осенне-зимних ароматов и неизменный фаворит последних двух лет

Здравствуйте!

Уже и последние осенние деньки на исходе, грядёт самая волшебная пора — зима. Наверняка, многие красавицы поменяли не только свой гардероб, но и то, без чего невозможно представить завершённый образ — аромат. Кто-то обновляет свои парфюмерные коллекции, а кто-то достаёт из дальних полочек свои прошлогодние запасы, припрятанные для холодов. Сегодня я хотела бы показать свои самые любимые осенне-зимние ароматы, которые в полной мере раскрываются и показывают себя во всей красе именно в холодное время года.

Пятую строчку моего рейтинга занимает La Vie Est Belle L’Eau de Toilette Florale Lancome, выпущенный в 2016 году и относящийся к семейству цветочных.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: смородиновые почки, белая фрезия, бергамот и розовый перец

Средние ноты: османтус, фиалка, мимоза, жасмин, магнолия, роза и апельсиновый цвет

Базовые ноты: ирис, древесный янтарь, пачули и мускус

Этот аромат со мной с самого года его создания. Великолепная слаженная пирамида и, на мой взгляд, один из наиболее удачных фланкеров «Прекрасной жизни». Причём, оригинальную версию я не могу воспринимать, а Florale меня покорил сразу. Очень мягкие засахаренные цветы, я бы даже сказала, припудренные. В этом цветочном великолепии моим обонянием хорошо угадываются воздушные зефирные нотки. Данная композиция наиболее ярко раскрывается зимой, когда лежит белоснежный свежий снег и крупные снежинки тают на ресничках...

На четвёртом месте Paco Rabanne Lady Million  — поистине роскошный аромат, выпущенный в 2010 году. Он также принадлежит к группе цветочных, а пирамида его выглядит так:

Верхние ноты: малина, нероли и Амальфитанский лимона

Средние ноты: жасмин, Африканский апельсиновый цвет и гардения

Базовые ноты: белый мёд, пачули и амбра

Очень сложная композиция, стартующая свежестью лимона и малины. Постепенно он становится всё более томным и тягучим, вперёд выходят мёд, пачули и амбра. У Lady Million просто сумасшедший шлейф, поэтому нужно знать меру и не обливаться им… Аромат идеально раскрывается в трескучий мороз и дополняет холёный образ дамы в мехах и дорогих украшениях.

На третьем почётном месте в моём ТОПе восточный красавец SULTAN Al Haramain, купленный мной два года назад в дьюти-фри аэропорта Дубая. Это было моё первое знакомство с арабской парфюмерией и оно получилось более чем удачным. Султан — это яркость, жизнелюбие и позитив. Его нельзя назвать истинно восточным, он, пожалуй, более европеизирован. Есть в нём не характерная для Востока свежесть при старте, которая и очаровывает, и влюбляет в себя.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бергамот, Манго, Слива, Жасмин, Роза, Иланг-Иланг, Апельсин, Лайм, Лаванда

Средние ноты: Роза, Жасмин, Иланг-Иланг, Фруктовый

Базовые ноты: Ваниль, Кедр, Сандал, Амбра, Мускус, Пачули

Очень тёплый, гармоничный и в меру сладкий аромат с ярким пудровым шлейфом и приглушенной древесной основой.

На втором месте Poeme — уже ставший легендарным аромат модного дома Lancome.

Верхние ноты: гималайский синий мак, цвет личи, чёрная смородина, слива, мак, зелёные ноты

Ноты сердца: флердоранж, мимоза, жасмин, кожа, фрезия, гелиотроп, иланг-иланг, цветок ванили, тубероза, роза

Базовые ноты: амбра, мускус, бобы тонка, апельсиновый цвет, кедр.

Самое интересное и необычное в этом аромате — его пирамида. Она волшебная и невероятно богатая! Пока я не видела составляющие ноты, я думала что это сплошь одуванчики, нарциссы, сливы и мёд. Много мёда! Именно эти составляющие являются главенствующими для моего обоняния. Насыщенный цветочный старт, сопровождаемый густым ароматным мёдом. Так и вижу, как нежные жёлтые лепестки нарциссов обволакивает золотистая вязкая масса, поглощая в себя, будто смола, затачивающая в себе насекомых, которые затем превратятся в янтарь.

Poeme великолепен для промозглых дождливых дней, он очень возвышенный и неординарный, с лёгким налётом ретро. Настоящая легенда! Более подробно я писала об этом аромате в одном из своих предыдущих постов.

Тадааам! Наконец, мой зимний фаворит, моя безусловная любовь последние две зимы —

Narciso Rodriguez Poudre, относящийся к семейству древесно-мускусных.

Верхние ноты: Дамасская роза, Жасмин

Средние ноты: Мускус, Пудровые ноты

Базовые ноты: Кедр, Ветивер, Белый кедр

Poudre раскрывается невероятно сказочно, обволакивающе и завораживающе! Идеальный аромат для мягкой зимы: когда заходишь после прогулки домой, сливочное облако будто пробуждается в тепле и наполняет комнату особенной, волшебной аурой! Аромат яркий, но в то же время мягкий и пушистый! Раскрывается сливочным кремом и пудровыми оттенками, которые затем переходят в чарующий шлейф!

Дружба с некоторыми из этих ароматов случилась не сразу. Что самое интересное, я очень долго подступалась к Narciso Rodriguez Poudree, а теперь не представляю зиму без него...

Эта пятёрка занимает особое место в моей парфюмерной коллекции, ведь именно эти ароматы помогут мне почувствовать всю прелесть зимы и получить больше ярких впечатлений и положительных эмоций…

Estoy 14 ноября 2020, 09:31
Класс ❤️ С удовольствием прочитала ❤️ Они достаточно мягкие и нежные для зимы) Задумалась о своих ощущениях ароматов зимой, вы натолкнули меня на мысли 💭
_Summertime_ 14 ноября 2020, 12:57
tatiana_taran888 14 ноября 2020, 14:41
Очень классная подборка👍 Спасибо за пост!) тоже ароматы очень люблю и всегда с удовольствием читаю такие посты🥰 спасибо
_Summertime_ 14 ноября 2020, 15:35
Благодарю🌺
cuba_libre 14 ноября 2020, 15:56
Словно побывала в той зиме, из моего детства, когда снега было много)
И вот я иду по улице, уже темно, светят фонари, а сугробы переливается миллионами цветных искорок… Мороз…
Снежинки падают сверху и ложатся на волосы, моя Бабушка рядом и волшебный аромат окутывает все. Запах ее духов.
Я улыбаюсь, я так счастлива!
Спасибо вам за пост, ставший для меня ностальгическим ☺️
Отличная коллекция!
_Summertime_ 14 ноября 2020, 16:00
Благодарю, мне очень приятно❤️
Alexandra007 14 ноября 2020, 15:57
теперь буду заглядываться на Султана, если увижу в наших и-магах.
А мне Леди миллион почему-то отдает пачулями. даже не знала что в пирамидке лежат малина с цитрусовыми цветами. Оо
До сих пор не могу допользовать пробник, чет не складывается у меня с Рабнном
_Summertime_ 14 ноября 2020, 16:02
Вы знаете, этот аромат мне тоже долго не «заходил», казался слишком тяжёлым, словно обухом по голове… а потом то ли я повзрослела, то ли переоценка ценностей произошла — пользуюсь с удовольствием)
Irina Matveeva 14 ноября 2020, 18:38
Есть ваш любимчик и у меня)
Эта чудесная пудра — «вкусный» сливочный десерт с нотками ванили и нежного цветочного флера. На моей холодной коже мускус нежнейший и томный. Очень хорош!
_Summertime_ 14 ноября 2020, 19:24
На мне тоже он очень нежно раскрывается
Цыпленок Табака 15 ноября 2020, 03:45
я аж задохнулась от возмущения: на мне лэди миллион вообще не шлейфит! у меня такое чувство, что моя кожа просто проглатывает всю пирамиду целиком и ничего не оставляет😬
_Summertime_ 15 ноября 2020, 05:59
Это довольно необычно, для меня Леди один из самых шлейфовых ароматов…
Цыпленок Табака 15 ноября 2020, 13:22
грешу на место покупки — турецкий дьюти фри. может, подделка попалась
Cypre 15 ноября 2020, 18:29
Хорошая подборка. У меня есть чудесная поэма! Любовь на все времена…
_Summertime_ 15 ноября 2020, 18:36
Благодарю🌺
Banki 15 ноября 2020, 18:59
Было интересно прочесть о Ваших любимчиках! Надо уже послушать «Поэму», столько хорошего о ней говорят.
_Summertime_ 15 ноября 2020, 22:02
Спасибо большое! «Поэма» мало кого оставляет равнодушным, даже если не понравится…