Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2020
2305

Неприручаемый красавчик Berenice Oxygen Nail Lacquer 41 Ladies Dress

Всем привет! В преддверии зимнего сезона уже хочется поскорее укутать ногти в тон какого-нибудь теплого и уютного свитера. Но всегда ли заманчивый цвет во флакончике сулит спокойствие? Узнаем чуть позже)

Этот красавчик от Berenice давно привлекал мое внимание потрясающими переливами во флакончике, ведь я так люблю такие сине-фиолетовые цвета в маникюре. У меня этот цвет ассоциируется с зимним ночным небом, северным сиянием или какими-нибудь экзотическими цветами.


Однако на деле все оказалось довольно не просто — лак упорно не хотел укладываться без пузырей, а двух слоев и больших (около получаса) перерывов между нанесениями слоев было недостаточно. В итоге мой маникюр выглядел так:

Как видим, на всех ногтях присутствует множество мелких пузырьков… К сожалению, они проявлялись не сразу, а через пару часов, поэтому я перекрашивала ногти раза три, но результат оставался таким же.


Расскажу немного о характеристиках лака. Текстура достаточно жидкая, это больше металлик припыленного голубого цвета с более яркими вкраплениями голубого шиммера, под определенным углом уходит в более насыщенный металлик синего и фиолетового цвета.


Кисть средней длины, довольно тонкая, но вместе с тем плотно набитая, с ней красить ногти легко, но, видимо, жидкая текстура лака все-таки не позволяет нанести лак без образования пузырей.

Я наносила лак, как и всегда, на средство от Sally Hansen Hard As Nails Hardener, используемое в качестве базы. Сколько лак держится — точно сказать не могу, так как носила его только два дня. Стирается легко, не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг ногтей.

Но какие все-таки красивые переливы цвета!

Под электрическим освещением камера больше улавливает металлический стальной блеск лака.

В итоге у меня смешанные чувства от этого экземпляра. Цвет — просто бомбический и очень мне по душе, но невозможность нанести лак без проблем и нервов все-таки перевешивает. Характеристики лака очень важны, поэтому не знаю, то ли мне такой капризный попался, то ли его в принципе невозможно приручить)

Цена: 427 руб. на официальном сайте

Объем: 15 мл

Оценка: 5 за цвет, 2 за нанесение, итоговая — 3


Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   56 постов   13 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

mademuazelka14 ноября 2020, 12:06
Спасибо за обзор. Цвет красивый, но вот формула неудачная. Для себя решила оставлять только лаки с отличными техническими характеристиками, которые ношу до недели, а то такие выдерживаю только день-два на руках, раздражают…
forcakatie14 ноября 2020, 12:52
Спасибо, что заглянули! Да, цвет очень красивый, дуохром, но я тоже люблю лаки, которые не раздражают)
mademuazelka14 ноября 2020, 15:43
Надёжные)))
forcakatie14 ноября 2020, 18:26
Однозначно — проверенные временем  
mademuazelka14 ноября 2020, 12:07
Тем более, если уж Вы не смогли уложить без пузырей, то мне точно мимо))))
forcakatie14 ноября 2020, 12:53
  Возможно, мне попался такой отдельный экземпляр, но ничего с ним поделать не могу)
RitaMix14 ноября 2020, 13:09
Думаю, да, у этого экземпляра формула плохая. Зато какой цвет и финиш, прям красота   )))
forcakatie14 ноября 2020, 18:27
Да, за такой цвет, конечно, многое можно простить, но не все)
Elenina8714 ноября 2020, 15:48
Какой красивый! Но вредный…
forcakatie14 ноября 2020, 18:27
Бывает и такое… Спасибо, что заглянули!
Alexandra00714 ноября 2020, 15:54
очень нравятся оттенки у беренис. как раз сама готовлю обзор на один лак. я грешила на топ, что он проявляет пузыри. а оказалось это не от топа зависит. кхем…
forcakatie14 ноября 2020, 18:44
Оттенки очень красивые, согласна) Ну вот не знаю, что конкретно с этим такое, но пузыри еще проявляются не сразу, а через несколько часов, очень обидно…
SoftShimmer14 ноября 2020, 16:18
Вот так совпадение — он уже месяц у меня в корзине лежит, и я всё думаю — надо оно мне или нет.
Меня пленил его восхитительный цвет, но пузыри мне совершенно не нужны…
forcakatie14 ноября 2020, 18:45
Спасибо, что заглянули! Оттенок, конечно, нет слов — очень красивый, но мне бы хотелось думать, что это конкретно мой экземпляр такой, потому что здесь видела пост с этим оттенком и без всяких пузырей…
Nice2meetU14 ноября 2020, 21:04
Они случайно не Interstellar вдохновлялись? :) Катя, а каким топом вы пользуетесь в большинстве маникюров?
forcakatie15 ноября 2020, 00:03
Все возможно)) Цвет, конечно, космический…
Приспособила в качестве базы и топа средство от Sally Hansen Hard As Nails Hardener, с задачами справляется)
Frankie_Stein15 ноября 2020, 00:57
Цвет — невероятный! Но пузыри  .
forcakatie15 ноября 2020, 14:35
Да, цвет — один из самых красивых у марки) Но бывает всякое…
TataBeauty15 ноября 2020, 14:23
Очень странно, у меня такой оттенок есть и никаких пузырей, наносится идеально  
forcakatie15 ноября 2020, 14:38
Вот да, я сама была очень удивлена… Несколько раз перекрашивала, увеличивала время между слоями, но не сложилось  
TataBeauty15 ноября 2020, 16:40
Возможно из-за того, что Вы используете не родную базу. Лаки у Беренис же не простые, а на безопасной кислородный формуле. И по опыту знаю, что их трясти перед нанесением нельзя   а так лаки Беренис — это вообще самые беспроблеиные лаки, которые я пробовала)
forcakatie15 ноября 2020, 16:59
Возможно, дело в базе, правда, с другими лаками Berenice таких проблем не возникало) Насколько знаю, лаки вообще лучше не трясти — обычно их просто немного в руках грею  
Blondinka_Liuda15 ноября 2020, 14:33
Даа, Стардаст 108 магнитовский и тут обошел, что по нанесению, что по цене, что по красоте… Без танцев с бубнами в виде Салли…
forcakatie15 ноября 2020, 14:43
Посмотрела оттенок — просто космический) Попадаются и такие экземпляры, тут уж как повезет… Салли всегда использую с любым лаком, так что для меня это привычный этап в маникюре)
Blondinka_Liuda15 ноября 2020, 14:49
Планирую пост на лак. Если честно, сама не ожидала, что он такой классный.
forcakatie15 ноября 2020, 14:56
Это классно, что бывают такие удачные находки  
Vera030515 ноября 2020, 14:39
Попробуйте топ-сушку Wula или Kapous, они убирают пузыри.
А вообще, странно. У меня много лаков Berenice в разных текстурах — не пузыря. У них есть грехи, конечно. Сохнут небыстро, некоторые плешивят. Но не помню, чтобы пузыри были.

Цвет и правда шикарный. И вашим рукам идёт.
forcakatie15 ноября 2020, 14:46
Вера, спасибо за совет — попытаюсь так его приручить) Я ведь даже делала перерыв между слоями в день, все равно проявились…
Сколько крашу ногти, отдельный топ-сушку не приобретала — все лаки очень послушными и быстросохнущими оказывались  
Даа, цвет прямо как я люблю)
mrrmumur15 ноября 2020, 14:41
Цвет очень красив.
forcakatie15 ноября 2020, 14:47
Спасибо, что заглянули!
Olga_Chernika15 ноября 2020, 16:58
Цвет нереально красивый! Жаль, что капризный такой. На мне многие лаки пузырят, причём пузыри тоже могут появиться через несколько часов. А могут и не появиться. Не знаю, от чего это зависит.
forcakatie15 ноября 2020, 17:57
Спасибо, что заглянули! Причин действительно может быть много, конечно, хочется, чтобы с лаками было поменьше проблем)
Banki15 ноября 2020, 18:50
Эффект 3D, как будто так и нужно)) Красиво показали, даже несмотря на пузырьки.
forcakatie15 ноября 2020, 19:33
Все возможно, может, такое покрытие будет в моде   Большое спасибо))
asparagus15 ноября 2020, 20:55
У меня почти всегда пузыри убирает сушка Orly Sec'n'dry (в частности от лаков Chanel ?). Еще можно попробовать после полного высыхания лака (на следующий день) убрать пузыри полировочной пилкой и покрыть топом. Но это, конечно, заморочно.
А маникюр у Вас красивый)
forcakatie15 ноября 2020, 23:17
Спасибо, что заглянули! По поводу сушки спасибо за совет — раньше с такими проблемами не сталкивалась, поэтому на будущее пригодится  
А после пилки тоже не совсем ровное покрытие будет? Наверно, это реально заморочно…
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...