14.11.2020

Первые весенние ласточки Chanel

Добрый день!

Недавно, блуждая по сети, наткнулась на первые фото весенней коллекции Chanel.

Предлагаю взглянуть на то, что нам предлагает носить Лючия Пика.

Что могу сказать.

Меня интересует только один вопрос: доколе можно эксплуатировать красный? Когда будут нежные весенние цвета, интересные спарклы, зелёные, нежно-розовые оттенки просыпающейся природы?

Из всей коллекции заинтересовал, пожалуй, только красный шиммерный лак.

Выбор оттенков тоже для меня непонятный: после зимы все белые, харчевенных оттенки, боюсь, сделают глаза больными и усталыми.

Глядя на эту коллекцию, не могу сказать, что это весна, для меня это какое-бесконечное унылое красное межсезонье.

Жду, конечно, ещё фотографий и свотчей, но первое мнение: красное уныние и скукота.

А вы что думаете?

ссылка ссылка

cuba_libre 14 ноября 2020, 13:49
Ну, такое… палетки интересные, думаю свотчи будут отличные, но не весенние цвета, это точно…
где васильковое небо, тонкие веточки с первыми листиками, по весеннему нежное солнце? Мимозы и тюльпаны?
anima_gioia 20 ноября 2020, 17:43
Согласна, совсем не весна…
RiverLee 14 ноября 2020, 13:51
Румяна очень интересные.
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2020, 16:31
А по мне — рыжая фигня. Слева — это хайлайтер? Вообще недоразумение сплошное.
Коллекция цвета детской неожиданности. Весна…
Jona Linna 15 ноября 2020, 07:21
Честно говоря, Пика за последние несколько лет изрядно поддостала со своими красно-кирпичными оттенками, которые редко кому идут и в макияже сливаются невнятное грязное пятно.
Lisita55 15 ноября 2020, 21:57
Спасибо, очень точно, как в анекдоте — ну такая вот весна :)
anima_gioia 20 ноября 2020, 17:45
А мне вот эти розочки почему-то напоминают розочки на советских шторах и скатертях🙈😅😅
RiverLee 21 ноября 2020, 08:42
показалось?)))
Елена Луговая 14 ноября 2020, 13:52
Это весенняя коллекция?!? Рыже-кирпичная гамма для лица и глаз теперь должна называться весенними оттенками?.. Ну, разве, что под маской этого никто не увидит… Мдаа… Хотя для Пики это вполне родные цвета, но пандемия, похоже и тут сказалась.
Елена Луговая 15 ноября 2020, 10:51
Мне тут, в связи с развернувшейся полемикой по пресловутой весенней коллекции, подумалось — интересно, а какой бы сейчас была косметическая Шанель, если бы на должность дизайнера по цвету и макияжу вместо ушедшего Питера Филипса взяли, как в те смутные времена 2014 года ходили слухи, не Лючию Пика, а Тома Пешо — нынешнего бьюти директор YSL? Ох, подозреваю, многое было бы по-другому…
anima_gioia 20 ноября 2020, 17:45
Меня тоже уже если честно достали такие оттенки, ну сколько можно?
Tartuga 14 ноября 2020, 13:57
Мне тоже не очень.
RitaMix 14 ноября 2020, 13:57
Лера, меня тоже зацепил только шиммерный лак. Все!
anima_gioia 20 ноября 2020, 17:46
Последнее время коллекции все скучнее и скучнее((
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 13:57
Спасибо за пост, думала, что-нибудь зеленое будет… но нет, снова красные и тп. Согласна с Вами, скучно…
Vasilechek55 14 ноября 2020, 13:57
Ну нет! Нанесли цветуечки на рыжие румяна и весна у них настала. Летом нанесут на них медуз и поменяют сектора местами…
Amethyst 14 ноября 2020, 14:00
Насколько с приходом Лючии Пика все стало скучно! Коллекции, как мне кажется, друг от друга отличаются минимально. Где те тени и лаки, которые хотелось коллекционировать…
pi4y4y 14 ноября 2020, 14:15
И я опять ничего не хочу 😞
DariaValentine 14 ноября 2020, 14:17
Снова 100500 оттенков красного и оранжевого, Шанель совсем не старается как-то разнообразить свои коллекции, кроме как сделать новый рисунок на румянах   Все неинтересное. Где те времена, когда выпускали серые румянаи будь что будет?
Irish_kin 14 ноября 2020, 14:19
Бесконечный круговорот коллекций, не успеваешь отслеживать новинки. Заинтересовал лак для губ, остальное пока непонятно)
LapkaKotika 14 ноября 2020, 14:28
Да, мне вот тоже интересно, что это за новый формат такой.
Irish_kin 14 ноября 2020, 15:04
Я так поняла в Азии осенью вышел этот продукт на рынок в широкой палитре оттенков.
Francesca Inverno 14 ноября 2020, 14:20
Я что-то не различаю уже коллекции: ни цветов, ни оформления интересного.
Jona Linna 15 ноября 2020, 07:21
Потому что они все одного цвета.
Francesca Inverno 15 ноября 2020, 09:58
Цвет глаз аллергиков весной)
OxanaP 14 ноября 2020, 14:51
Только шимерный лак зацепил но так как качество лаков шанель мне мне нравится то значит мне ничего не понравилось
Lonchik 14 ноября 2020, 15:17
Уже давно разочарована Chanel. В этой коллекции кроме шимерного лака всё остальное скучно
Allysson 14 ноября 2020, 15:17
У меня немного не по теме, но доколе можно делать свотчи красивых оттенков чего-либо на фоне волосатой руки, макро волосы с оттенком нового сезона   Возможно я одна такая, но хочется это развидеть и посмотреть на гладкой поверхности хотя бы напоминающей лицо) А по теме, т.к. я кареглазая брюнетка, боюсь, могу выбрать из такого разнообразия лишь красное и красное, чтобы не слиться со стеной по весне
Vasilisk 14 ноября 2020, 15:45
Насчёт волосатых рук — Вы не одна такая, меня тоже каждый раз передёргивает. Так же, как и от фото крупным планом ужаснейшего акне и его последствий, в постах о той же Шанель. И все восхищаются, ах как красиво показан продукт, как великолепно лежит, а там невозможно в принципе понять как что лежит. Так и хочется написать — автор, миленькая, с этим к врачам, срочно, а не сюда, посты писать. Но боюсь, что сейчас полетят помидоры и тапки🙄 По теме — взгляд сразу зацепили румяна, подумалось — отлично, мои цвета, надо будет брать. Но свотчи показали, что они красные! Странные метаморфозы. Эх, где они, незабываемые лимитки прошлых, до Пикиных, лет)))
BOPOHA 14 ноября 2020, 16:53
Согласна абсолютно по поводу постов, в которых дефекты кожи настолько огромны, что не позволяют увидеть продукт. Как — то раз позволила себе указать автору что для демонстрации теней лучше выбрать глазик без бородавки, но администрация сайта погрозила мне пальчиком. Не понимаю для кого является удовольствием смотреть на дефекты. Принимаю такое только если демонстрируется продукт, предназначенный маскировать эти дефекты.
Показывайте пожалуйста красоту! Ужасов хватает в жизни, а здесь хочется радовать глаза и душу.
Snowprincess 14 ноября 2020, 16:53
А ещё щас мода делать свотчи теней на тыльной стороне ладони (там где костяшки), часто наблюдаю не тени а рельеф кожи да ещё и с порами краторами и тут же волосы… бррр к чему это ведь на веках нет пор, волос…
kritel 14 ноября 2020, 18:04
Вы не одна такая. Лет десять систематически слежу на бьютиблогами — и почти везде эти волосатые свотчи. ))) А последнее время удивляют ещё и свотчи помад на подушечках пальцев. Кто-то где-то сказал блогерам и консультантам в магазинах, что цвет кожи на пальцах идентичен цвету губ! Странные у них губы, однако. Но информативности тоже никакой. )) Да, а про коллекцию — очень скучная и невесенняя, конечно.
Anna Kibalova 14 ноября 2020, 22:22
Свотчи на подушечках пальцах выглядят не эстетично, согласна с вами. Неприятные ассоциации какие-то вызывает, даже трудно конкретно сформулировать, просто буэшечки.
Елена Луговая 14 ноября 2020, 23:24
Вот обеими руками голосую против свотчей на подушечках пальцев, совершенно сходные с вами, девочки, ассоциации — неэстетично и неприятно, каждый раз передёргивает, когда такое вижу. Да и по информативности и правдоподобной передаче цвета именно на подушечках пальцев у меня также большие сомнения((
RitaMix 14 ноября 2020, 23:51
А я только — за! Помады, блески для губ в таких свотчах действительно не нуждаются, а вот тени, румяна, пудра и прочие сухие продукты, как мне кажется, на подушечках пальцев весьма информативны. Только так я могу рассмотреть текстуру продуктов, не цвет, не финиш, а именно текстуру (помол, количество и размер шиммера, если он есть), поэтому всегда делаю такие свотчи сама.
Елена Луговая 15 ноября 2020, 00:54
Рита, так касательно подобных свотчей продуктов для глаз и кожи никакого неприятия нет! И абсолютно согласна, текстуру теней или пудры чисто тактильно легче понять чувствительной кожей пальцев, да и свотчи сухих текстур не вызывают этого зубовного скрежета, как помады-блески. Может, конечно, это мои тараканы, но, похоже, относительно этой темы они водятся не только у меня!))
Елена Шестакова 14 ноября 2020, 18:13
Волосатые руки, больная кожа и прочие ужасы — это результат толерастии даже, не толерантности, чего уж тут удивляться. Сначала промо-фото с «щелястой» моделью, потом обвинения в нетолерантности и отсутствии боди-позитива. Грустно все это(((
Цыпленок Табака 15 ноября 2020, 03:29
я как заглавную картинку увидела в ленте, сразу побежала комментарии читать😁 а потом скроллить вверх на волосатые руки))

п.с: я всё жду когда модный дом покажет лаки для ногтей на обломанных ногтях. не, ну а чо?!😁
Patissonya 14 ноября 2020, 15:18
Опять сплошной красный и рыжий. Не вижу разницы с последними n коллекциям
Сколько можно…
Allysson 14 ноября 2020, 15:18
А у меня не по теме, доколе можно делать свотчи на волосатых руках ((,ну правда... Красивые оттенки чего-либо перемежать с волосами на макро. Может я одна такая, но вот хочется это развидеть и посмотреть красивые свотчи у кого-то другого. А так солидарна в вопросе цвета, на себя (кареглазую брюнетку),боюсь, могу примерить лишь красное и красное, чтобы лицо не слилось со стеной по весне ;)
Ирина Макарова 14 ноября 2020, 15:23
Какая — то ржавая весна у Chanel вышла.
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2020, 19:51
Именно, что ржавая, в точку. Даже модель в весеннем мейке какая-то заношенная и «ржавая», хотя сама по себе девушка очень красивая.
Елена Шестакова 14 ноября 2020, 15:31
Отберите, наконец, у Пики красную краску!
Иринка Счастливая 14 ноября 2020, 15:43
Она желтый смешает с фиолетовым)
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2020, 16:39
И периодически мешает-таки, ведь есть в других коллекциях тени-грязюка. Интересных палеток очень мало стало.
Елена Шестакова 14 ноября 2020, 18:15
Конечно, где я, а где Лючия Пика, но мне кажется, она немного профнепригодна…
Veronika Romanova 17 ноября 2020, 18:06
Об этом же подумала, жаль что Лючия Пика не ощущает, что ей пора уходить, ведь ничего нового она похоже не может дать бренду
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2020, 16:37
Глядя на это «великолепие», хочется вспомнить нетленку: «Иду из бани. Рожа — во! Красная!»
Действительно, сколько можно-то? Либо красное, либо грязька какая-нибудь   Других оттенков как будто не существует для Пики.
Ирина Макарова 14 ноября 2020, 17:06
Ну что Вы всё — красное да грязька. Это динамика и драма, оказывается)).
Елена Шестакова 14 ноября 2020, 18:14
И ведь на ЭТО найдутся любители, как мы знаем))
Ирина Макарова 14 ноября 2020, 18:45
Спасибо, что читаете))).
Елена Шестакова 14 ноября 2020, 19:09
Сейчас порвало половину Косметисты… со смеха)))))))))))
Yasim 18 декабря 2020, 15:18
молодец! + 10000 в карму! Жму руку.
Olso 15 ноября 2020, 12:03
Ирина, позволю себе Вас поправить — динамизм же.

Что касается коллекции — уже не впервые не привлекла внимание ни одна позиция. Удивительно, насколько марка не чувствительна к тенденциям и спросу.
Elenina87 14 ноября 2020, 15:38
Полностью согласна со всеми комментариями. Скучно и совершенно не по-весеннему…
Yulia Chentsova 14 ноября 2020, 15:53
Лера, спасибо за пост. Я уже вчера видела анонсы. Коллекция, как всегда, носибельная и очень собранная, т.е. продукты дополняют друг друга, богатая, интересная. Красный цвет -это всегда красиво. Это жизнь, динамизм и драма. Нравится, жду.
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2020, 19:54
Да тут даже не красный, а жухлый цвет неожиданности.
Yasim 18 декабря 2020, 15:19
даже не смешно уже
Shantaram 14 ноября 2020, 16:00
По оттенкам осень.
Елена Луговая 14 ноября 2020, 22:16
Не-не-не, всё правильно — это как раз весна, но для Австралии!))
Anastasia_Bubovich 14 ноября 2020, 16:14
Аплодирую стоя маркетологам Chanel! Это удивительно, но, пожалуй, только этому бренду удается продавать те же блузки только с перламутровыми пуговицами! И ведь покупают же!
P.S.: марку уважаю, ношу помады и парфюм, НО в последнее время бренд очень разочаровывает то одинаковыми цветами в коллекциях и палетках, отличающимися лишь полутонами, то новым выпуском душистой воды Coco Mademoiselle по цене парфюмерной воды. Радует то, что у меня есть глаза, мозги и здравый смысл не скупать это все дрожащими руками с восхищенным трепетным шепотом «Это же ж Шанель!». И комментарии под постом радуют тем, что не одна я такая…
Blackfruit 14 ноября 2020, 16:44
Каждый раз одно и тоже, местами только меняет, гнать её надо уже эту Пику, ничего нового. Каждая коллекция варианты красного. Но раз она все ещё там, значит спрос есть…
Winter_cherry 14 ноября 2020, 16:45
При всей любви к рыже-красным теням и кирпичным румянам тут мне ничего не приглянулось. Много уже такого во всех видах, текстурах и оттенках, лишнего не хочется.
А что там такое, блеск такой темный? Почти черный.
Tatianabell 14 ноября 2020, 16:53
Первая ассоциация: жаркий летний Марокко). Нет, весной не пахнет, совсем. Ну, да ладно. Меня больше удивляют футляры — скучны до безобразия, никакого восторга. Приелась эта «рояльность» с её строгостью и лаконизмом.
Snowprincess 14 ноября 2020, 16:53
Тиснение румян красивое, но опять красное по которому уже кругу
korobeynikova75 14 ноября 2020, 16:53
Сосем не весенняя коллекция. Вообще, засилие красного утомило.
eirenika 14 ноября 2020, 17:12
А мне очень понравились тени и вот эта штука для лица. Очень нежно и романтично.
_eikijane 14 ноября 2020, 17:18
Согласна с комментариями, рыже-красный уже в печенках сидит)
Еще удивляют свотчи румяно-хайлайтера (?) — вроде он рыжий, но на свотчах приятные розово-кораллово-прохладные оттенки. Вот эти свотчи понравились, хотя, опять же, все это уже где-то было, причем недавно.
Yana1712 14 ноября 2020, 17:20
И снова здравствуйте! 50 оттенков кирпича… Когда уже Лючию нашу Пику погонят из Шанель?
nataly-love 14 ноября 2020, 17:21
Цвета великой Депрессии(((это не то что хочется видеть в своих руках после 2020года… а то как намек, что 21й тоже унылое овно в перспективе(извините за нецензурное)
argentummist 14 ноября 2020, 17:26
В рядах тех, кого заинтересовал лак. Где то прочитала — красный металлик. Ну и нюдовый прихватила бы…
Из коллекции, кажется, ничего не нужно. Цветность не нравится. Все какое то рыжее, кирпичное, тиснение у румян простоватое. Тени не цепляют, помады… свои вымазать некуда. Надо, конечно, будет взглянуть на все это при другом освещении… но пока — нет.
Пика надоела… конкретно.
Francesca Inverno 14 ноября 2020, 17:33
Что-то почитала комментарии, пошла пересмотреть фотографии… А почему сами продукты-то с дефектами? Тени неплохо уже потёртые, помада с каким-то ошметком…
для драмы, наверное, чтобы понятно было, где её искать
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2020, 19:58
Тени с дефектами от пластиковой заглушки, которая прикрывает эти кружочки, характерные такие круглые черточки. Она там болтается внутри и может вот такие следы оставлять. Ее лучше сразу выбрасывать нафиг из палетки.
Francesca Inverno 21 ноября 2020, 20:53
О как, не знала, спасибо!
То есть упаковка уже изначально немного калечит продукт? Ну зря они так, зря
Jennie_Gerhardt 22 ноября 2020, 13:31
Нет, если аккуратно с этой заглушкой управляться, то все ок, но покалечить так и норовит. очень часто я вижу такие следы у блогеров, получающих четверки на обзор. У той же Темпталии, например. а она совершенно точно снимает новый нетронутый продукт для обзора. Либо они к ней такими приезжают, либо не до конца зафиксировали заглушку и закрыли крышку. Я эти заглушки в четверках прям терпеть не могу, делали б уж тогда размером на весь футляр, как Живанши делает.
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 17:39
Девочки, не согласна, что Пику прогнать. Она сделала прекрасную пару лимиток — оттенок Пеномбре днем с огнем не найдешь, да и Карт бланш — тоже, вот какую красоту умеет она делать. Только вот почему-то об этом забыла.
vikun_06 15 ноября 2020, 00:03
Два этих оттенка валялись на распродажах до недавнего времени… И оба они являются повторением, Карт Бланш — ровно как белые их же кремовые тени, а Пеномбре — вылитая ланкомовская пресловутая Эрика F, которой сто лет уже, с некоторыми нюансами. Но согласна, что это лучше, чем бесконечный красный.
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 05:26
Не знаю, где валялись, в нашем городе нету точно, уже давно. Не скажу про Карт бланш, не пробовала их белые кремовые тени, потому что кремовые — точно не мое. А вот Карт бланш и Эрика Ф — совершенно абсолютно разные тени и не похожи совершенно — ни по цвету, ни по текстуре. Они оба у меня есть, и впридачу еще есть карандаш-тени Эрика Ф, который на Эрику Ф тени тоже не похож. Они только ценой на распродаже похожи, вот это точно :)
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2020, 20:01
Да валялись-валялись в одной из сети за полцены. Причем, белые лежат до сих пор. Вообще ничего в них особенного нет. Как верхнее покрытие — никакие, текстура не та, чтоб поверх теней уже наносить. Как самостоятельный продукт — только темный оттенок, но ему все равно мало пигментации. Белый топ — это вообще недоразуменире, просто белый глиттер, которых попой ешь в куче других марок. Зато от Шанель!
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 20:16
В нашем городе не валялись :( Про Пеномбре — отличный, наслаивание прекрасное, я его как тени использую, просто на базу. Может, от цвета глаз зависит пигментация? Моим болотным ее как раз хватает :) Сейчас у меня в фаворе другие зеленые, в том числе планы на новый оттенок пигмента Инглот, и на один старый (85), а этот носила весной, получала комплименты и спрашивали, что у меня за тени. Мне нравится носить его, когда солнечный день. В нем золотые блестки, так сверкают на солнышке, сама влюбилась в этот оттенок, четыре раза его повторила.
Jennie_Gerhardt 22 ноября 2020, 13:28
Подчеркивать болотный цвет радужки болотными же тенями — это даже не прошлый век, а позапрошлый. Получатся два болотных пятна вместо глаз. Радужку почеркивают контрастным цветом, согласно цветовому кругу.
И к чему ваши излияния про еще какие-то там другие тени в теме Шанель? Чоколет бар)))
Blondinka_Liuda 22 ноября 2020, 15:42
А к чему Вы прицепились к Шанель Пеномбре? :) Если у Вас получаются только два болотных пятна, то да, красьтесь по кругу, кто мешает :) Чоколет бар мешает? :))
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 05:50
Написала вместо Пеномбре — Карт -бланш :) Оттенок Пеномбре имела в виду в сравнении с Эрикой Ф :)
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2020, 20:02
Эрика — полноценные тени, красивущие, пигментированные. Топ темный шанелькин — жалкое подобие. Еще и затирается, собака, кистью нормально не набрать.
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 20:21
Это совершенно разные тени :) Уже писала, у меня и Пеномбре есть, и Эрика — тени, и Эрика — карандаш-тени. Все три — совершенно разные. Все тени (кроме тени-карандаш) наношу пальцем, на подвижное веко, проблем не имею :) А вот Эрика (тени) как раз валяется, уже сколько раз ее видела, в двух сетевых точно.
Patissonya 15 ноября 2020, 11:34
Да, месяц назад видела с уценкой кучу коробочек…
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 14:45
У нас в городе их нету уже давно. Я последние в феврале купила. И на сайтах тоже давно не видела, когда выбор делаешь по своему городу, а по-другому их не заказать.
vikun_06 15 ноября 2020, 21:57
Сегодня видела в нескольких местах желе с блёстками из этой коллекции, но ценник пока не радует, чтобы взять просто так.
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 22:08
А какая цена? Разве в этой коллекции желе с блестками? Гель — вот такое название подходит. И еще топпер называется. Топ коат. Я его как тени ношу, без подложек, просто немного наслаиваю, а вообще можно на матовые сверху наносить, для блеска.
vikun_06 15 ноября 2020, 22:24
Цена была 2500 р. или около того. Учитывая, что это гель для лица и тела Le Gel Paillete, его там такая шайба большая, но для баловства купила бы рублей за 900. Подожду ещё, когда сроки годности подойдут. И да, он был в этой осенне-зимней 2019 года коллекции Noir Et Blanc.
Blondinka_Liuda 16 ноября 2020, 02:42
:) Поняла, про что :) Да, вроде на промо видела такое, когда отзывы на топперы искала. Мельком обратила внимание, меня только исключительно топперы интересовали, отзывы везде искала, где можно, а по весне комплименты с топпером получала, когда начала впервые ходить с ним (Пеномбре на солнце блестит охх как красиво).
Jasperia 15 ноября 2020, 14:41
Возможно, вызову чей-то праведный гнев, но указанные продукты — позапрошлый век.
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 14:43
Конечно, это уже снятости считается, но качество — класс. И цвета. Ведь могла же Пика, когда хотела. А сейчас все красные и красные.
Jasperia 15 ноября 2020, 16:54
Я не о давности выхода, а именно о качестве. Устаревшая текстура, надо все же следить за развитием косметического рынка, а не прикрываться именем. У них есть неплохие палетки, но это единичные хорошисты.
Natalya Makhova 14 ноября 2020, 18:19
Уныло и не привлекательно. Даже имя бренда уже не спасает
Юлия Тульчинская 14 ноября 2020, 18:56
Да уж… название поста и сама коллекция вызвала в моём мозгу когнити́вный диссона́нс. Ну вообще тени и румяна я бы с удовольствием носила осенью/зимой. А в предверьях весны рука к кошельку у меня не потянется.
nix_konkretes 14 ноября 2020, 19:29
Я вот лояльный потребитель косметики шанель, но мне кажется, скоро из покупателей останутся только ну ООООЧЕНЬ лояльные, с огромным кредитом доверия) потому что даже при всем желании захотеть что-то к весне приобрести — у меня не выходит. Буду смотреть только нюдовый лак, просто потому что мне нужен нюдовый лак.
Как вообще удалось такую скукотищу унылых оттенков к весне подобрать? Вживую все равно посмотрю, может что-то неожиданно заиграет (нет)
Ольга Жукова 14 ноября 2020, 21:50
Я покупаю в каждой коллекции один классный продукт и пользуюсь с удовольствием. Мне кажется, это не вся коллекции. Не может быть, чтоб без туши, карандашей.
kuka-luna 15 ноября 2020, 01:32
Chanel как-то неприятно удивляет. Учитывая какую красоту выпустили Gicci и DG, бренду должно быть стыдно выпускать такую унылую коллекцию в грустном оформлении.
Для меня бренд перестал быть интересен, слишком мало достойных продуктов (
KatyK 15 ноября 2020, 02:26
После прихода Пики, я у Шанель взяла только хайлайтер весны 20, тени НГ 19/20, и какая то помада карандаш (на распродаже), тушь, помаду Камелия весна. А ведь я в прошлом коллекционер теней Шанель (10шт). Красные/рыжие тени не ношу. Поэтому всё мимо. В целом с Шанель я переключилась на покупки у Guerlain и Givenchy.
Jasperia 15 ноября 2020, 14:38
Аналогично, с приходом Пики вот эти странные и часто грязноватые в цветовом плане решения в тенях и неносибельные оттенки румян отвернули от ранее любимого бренда. Карандашики для глаз по-прежнему приобретаю время от времени, и тени из весны 20г прижились.
KatyK 15 ноября 2020, 14:58
Ой, не вечно там Пика, когда нибудь уйдет
cocorrector 15 ноября 2020, 02:47
Шо, опять?! © Опять рыжие тени? Дежавю какое-то
Цыпленок Табака 15 ноября 2020, 03:25
я как заглавную картинку увидела в ленте, сразу побежала комментарии читать😁 а потом скроллить вверх на волосатые руки) спасибо за позитив!)))

VikkiV 15 ноября 2020, 09:56
Ох… ну ни разу это не весна
Jasperia 15 ноября 2020, 14:35
Весна 2020 была более весенняя))) Тут тени — кирпич обыкновенный, если верить промо. Если так, то мимо, чему я буду рада.
yingyang88 15 ноября 2020, 17:48
Коллекция как всегда в духе Лючии — однообразная, в одинаково коричнево-кирпично-красных оттенках и неинтересная. Ну и хорошо, от лишних трат освобождает. Мне кажется, что после ухода Питера Филипса к Диор, и после прихода Лючии в Шанель, коллекции макияжа у Шанель стали однообразными, неудачными (единственственное, что мне нравится при Лючии, так это пудра Les Beiges Belle Mine и Les Beiges классическая, у обеих запах и текстура необыкновенные, и спасибо ей, что их не сняла). Но кроме этого, почти все, что делает Лючия (изменила все оттенки красивейших кремовых однушек на похожие друг на друга коричневые, итд) из сезона в сезон однообразно, скучно и имхо становится хуже.
Banki 15 ноября 2020, 18:45
Не весеннее настроение абсолютно, согласна.
moskow84 15 ноября 2020, 19:26
Интересно, когда они поймут, что каждый год делают одно и то же?
Diana-Nathalie 15 ноября 2020, 22:48
Где тут смайлик рука-лицо?!
Как я раньше ждала весну Шанель, да и осенние коллекции были интересны. А зимние — особенно! Только лето не любила за рыжину. И что я вижу? Снова охристо-красное. Доколе?
Абсолютно не тянет даже тестить. Боль и печаль.
Diana-Nathalie 15 ноября 2020, 22:49
Кирпич битый, кирпич толченый, кирпич с примесью извести, кирпич с примесью гальки… О! Глина! Так, что у нас тут? Глина с кирпичем, глина сушеная, глина морёная…
cocorrector 15 ноября 2020, 23:23

AnaMurat 16 ноября 2020, 03:28
В палетках теней в каждой по два одинаковых матово-сатиновых кирпича. Нафига, простите? Кроме того, в этих двух палетках, эти два кирпича тоже одинаковые. Существенное различие, по факту, только в одном оттенке — золото и кирпичный шиммер. Бледно розово-коралловые по факту на веке будут несколько похожи и ради них приобретать две палетки — это надо ну очень сильно любить модный дом Шанель или/и быть его амбассадором.
Exquisite 22 ноября 2020, 14:51
Эту весну Chanel я пропущу) Первые промо не зацепили. Вернулась рассмотреть фото теней: почему-то мне кажется, что правый нижний сектор теней (второй палетки, да и первой тоже, уж очень похожи, словно близнецы) будет идеальным шоколадным оттенком для моно-макияжа (матовый шоколад), но буду смотреть, возможно, передумаю к весне… Хотя, я сейчас переключилась с декоративной косметики на парфюм))) Ждём с нетерпением коллекцию Les beiges spring-summer 2021🤗
Юлия Якушева 22 ноября 2020, 18:11
Мне вот интересно, неужели ЭТО годами так хорошо продается, что великому дому Шанель в голову не приходит делать что-то другое? Как-то удивлять своих ценителей?

Существует же огромное количество цветотипов, кому не идёт все это красно-коричневое, но для них не делается ничего…

PS ладно, я закупилась на -50 недавно всяким «старьем» и теперь деньги целее будут…