14.11.2020

Моя прелесть! Небольшая коллекция красивой косметики

Красота — понятие субъективное, но в моей коллекции есть несколько средств, которые доставляют мне огромное наслаждение лишь от созерцания их внешнего вида. Естественно, самое главное в косметике — это её содержимое, но, согласитесь, красивый внешний вид зачастую создаёт не меньше настроения, чём само средство. У меня есть небольшая коллекция таких средств, перед красотой которой я прямо-таки пала, внешний вид которых иногда был единственной причиной для покупки.

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer

Тот случай, когда внутреннее содержимое — такое себе, но внешний вид заставил меня купить эту базу.

Всё-таки Guerlain в плане оформления лично для меня — один из самых красивых брендов, мне очень симпатизирует их эстетика и некий шик.

Остатки роскоши
Остатки роскоши

Метеоритные пудрово-розовые шарики, плавающие в прозрачной субстанции выглядят завлекательно, не правда ли? Это настоящее украшение моего туалетного столика.

Помимо этого, средство доставляет наслаждение своим характерным цветочным ароматом метеоритов.

Lustre Highlighter от Revolution Pro в оттенке Pink Rose.

Та вещь, которая была куплена исключительно из-за своего внешнего вида, так как я являюсь не особой поклонницей хайлайтеров, но уж очень мне хотелось себе эту красивущую розочку!

Она выполнена действительно качественно, продукт спрессован хорошо, из-за чего в процессе использования роза не теряет своей красоты.

А пользуюсь я этим хайлайтером, к слову, в каждом макияже — он просто влюбил меня в себя и моё сердце оттаяло по отношению к этой категории декоративной косметики.

Parure Gold Setting Powder от Guerlain.

Это та пудра, которая даёт самые большие эмоции именно при созерцании.

Золотой футляр этой пудры не даёт особых эмоций, так как жемчужина прячется внутри. Рефил — это то, что поражает меня своей нежной красотой.

Поверхность выполнена в виде граней драгоценного камня, в смещенном центре которой находится золотой сектор с символикой бренда.

Помимо внешней красоты, я не могу не отметить аромат — тонкий, пудрово-фиалковый — как и у вышеупомянутой базы.

Philanthropy Cheek Color от Chantecaille.

Такой манёвр, как покупка румян ценой в 4к за 2,5 грамма я не посоветую никому выполнять, но уж очень мне хотелось как поддержать этот бренд с добрым посылом, так и заиметь в коллекцию милые румяна в оттенке Bliss + Butterfly с выгравированной бабочкой на рефиле.

Каждый раз при использовании этих румян, моё сердце обливается кровью, ибо при каждом использовании бабочка потихоньку улетает с рефила...

Eclat Minute от Clarins в оттенке 09 red berry glam.

Ох, как же меня привлекают своей красотой знаменитые масла для губ от Clarins!

Сияющие в ярком освещении косметическом магазине, словно полупрозрачные леденцы, эти тюбики меня так и манят!

Перед оттенком 09 red berry glam из новогодней коллекции 2019 года устоять я так и не смогла. Это еще одна залипательная для моего взора субстанция — словно красное ягодное желе с золотыми блестками.

А еще ягодный аромат — просто мммм!

Starring You Lipstick от MAC.

Звезда моей косметички, нереально красивая помада от MAC, которая печалит меня также, как и румяна Chantecaille, ибо при использовании её красота стремительно испаряется.

Но изначально это была просто мечта, и не помада: футляр украшен разноцветными блестками, а внутри…

А внутри стик с бриллиантовым напылением и тиснением в виде звёзд.

Я просто открывала и смотрела. Открывала и смотрела. Вздыхала. И так по кругу.

Oscar De La Renta Bella Blanca.

Аромат, который был куплен исключительно из-за своей упаковки!

Сочетание белого с золотом само по себе очень красиво, но здесь флакон похож на произведение искусства: с фронтальной стороны он украшен лепниной из цветов.

Некоторые отмечают, что в реальной жизни это смотрится дешево, но, честное слово, я не знаю, о чём они говорят)) Этот флакон стоит у меня на туалетном столике и прямо-таки радует меня своим внешним видом.

plaksa 14 ноября 2020, 12:32
аааа зачем я увидела от кларинс масло? красота какая!
все средства красивые, парфюм у меня тоже украшение коллекции:)
CatCrab 14 ноября 2020, 12:52
Кларанс лимиткой был, кажется, сейчас в продаже нет..)
plaksa 14 ноября 2020, 13:16
да, я уже поняла по поискам в интернете( очень жаль( но будут еще лимитки:D
CatCrab 14 ноября 2020, 13:23
Как раз скоро новый год, должно выйти что-то блестящее и красивое
Nice2meetU 14 ноября 2020, 21:10
Есть candy и мятное с шиммером. Тоже эффектные.
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 12:45
Спасибо за пост! Красивое все такое, очень интересно было посмотреть. У меня есть одно средство, это Герлен Паруре, причем одна нормальная, а вторая пришла бракованная — косо расположен рефил, из-за чего золотой шестиугольник, который и так не по центру, так еще и сдвинут относительно оси, смотрится ужасно.
CatCrab 14 ноября 2020, 12:53
Всегда пожалуйста
Ой, так с браком же можно вернуть, или решили оставить?
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 12:55
Хотела вернуть, магазин не захотел делать возврат. К слову, это ЗЯ.
CatCrab 14 ноября 2020, 12:58
Обалдеть, да ладно? Косметика с браком же подлежит возврату… Да уж, клиентский сервис👍🏻👍🏻👍🏻
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 13:01
Да, вот так поступили… Пока думаю, может еще раз написать им или еще в сам Герлен написать об этом.
OxanaP 14 ноября 2020, 13:31
Красивый пост
Спасибо что делитесь своей красивой коллекцией
Я тоже в числе тех кто ведётся на красивое тиснение но конечно смотрю и на качество.
CatCrab 14 ноября 2020, 13:58
Мне иногда это красивое тиснение весь мозг затуманивает
beautyboo 14 ноября 2020, 13:34
Хожу вокруг прозрачной пудры Guerlain, как кот вокруг сметаны, и хочется, и колется. А колется потому, что нужна она мне исключительно как игрушка, украшение. Красивая все-таки вещица, и внутри, и снаружи   А аромат от Oscar De La Renta мне уже не менее сотни раз встречался на фото в качестве декора, и на фото он выглядит действительно здорово, вживую флакончик пока так и не довелось рассмотреть

У вас очень характерная получилась коллекция, такая нарядная, поднимающая настроение, праздничная даже! И очень девочковая в самом хорошем смысле слова
CatCrab 14 ноября 2020, 14:00
Я вокруг Guerlain также ходила — не нужно, но хочется)) Как итог — устоять не смогла
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2020, 16:44
Точно так же наматывала круги возле Герлен Парюр голд. Знают, хитрюги, чем завлечь!)) В итоге, сдалась и купила. Но еще ни разу не воспользовалась, только любуюсь. Прям рука не поднимается нарушаеть ее превозданную красоту, хоть вторую покупай для пользования)
beautyboo 14 ноября 2020, 16:52

cuba_libre 14 ноября 2020, 13:42
Спасибо, что поделилась своими сокровищами! Красивая подборка 👍🏻
Стала вспоминать, а что такое есть у меня… и припомнила только пудру «погремушку» Живанши.
Я, которая совсем не пользуется пудрами, попалась на оформление и «сливочное свечение» 😉
Ещё есть метеориты опера, но я бы не сказала, что там какое-то сверх оформление, это же не снежный выпуск; ещё красивый бронзер Герлен и пожалуй это все 😄
CatCrab 14 ноября 2020, 14:00
Спасибо!)
Ой, у Герцен было столько выпусков красивых бронзеров, а я ни один не успела словить
Elena Chubarova 14 ноября 2020, 13:48
О, есть совпадения! Румяна и пудра). Покупала без обдумывания, только из- за красоты.) Я не могу покупать качественный, но некрасивый( по моим понятиям, естественно), продукт. Я думаю, что положительные эмоции от тактильного и визуального контакта оказывают влияние на качество продукта на отдельно взятой мордочке лица))
CatCrab 14 ноября 2020, 14:02
Вот прям согласна, если мне оформление вообще не нравится, несмотря на то, что средство будет отменным — возьму его вряд ли..) На меня любой продукт действует комплексно, не только своим прямым действием, но и косвенным — упаковкой, ароматом и прочими мелочами
SummerKate 14 ноября 2020, 15:18
Красоту вы показали какую!
Я только из-за оформления сто лет назад купила пудру Диор, был такой выпуск — Кружева. По итогу истерла её в ноль, супер продукт был, а футляр храню) Ну и пару лет назад узнала, что Вояжи Герлен перевыпускают. заказала из-за футляра), содержимое оказалось так же прекрасно
Тоже никогда не куплю, если оформление не нравится,, благо люкс сейчас тяжело найти с непривлекательным оформлением (ТФ и Шарлотта только чего стоят))
CatCrab 14 ноября 2020, 16:19
Ой, ну это вообще замечательно, когда такое оформление сочетается с отличным содержимым
Greyglasses 14 ноября 2020, 15:43
Есть этот аромат и тоже изначально отметила флакон. Я вижу разницу между промо фото и им вживую, но он все равно прекрасен. Кстати розовый и золотой фланкеры мне тоже нравятся))
CatCrab 14 ноября 2020, 16:20
А я хоть убей — не вижу   Вижу такую же красоту, на которую клюнула у блогеров в видео
Greyglasses 14 ноября 2020, 16:31
А я его у блоггеров особо не видела, как-то сразу в магазинах или в рекламе, уже и не помню))
Elenina87 14 ноября 2020, 15:44
Обладать косметикой приятно, но насколько же это приятней когда она в красивой упаковке! Мне так эстетически приятно открывать фарфоровый шар от Метеоритов Герлен…
Но все же, если косметика мне не подходит, только из-за упаковки я ее не куплю.
CatCrab 14 ноября 2020, 16:20
Герлен, на мой вкус, вообще очень много чего красивого выпускают
Elenina87 14 ноября 2020, 16:41
Это точно! Помню их недавнюю пудреницу под старину, вот слюни-то я пускала…
Mac_Cecht 14 ноября 2020, 16:45
У меня такая же помада из звёздной коллекции и пудру взяла) Вещи, которые приятно держать в руках
SoftShimmer 14 ноября 2020, 17:12
Ваша коллекция просто мечта — сплошное удовольствие для эстета
У меня нет, пожалуй, настолько эксклюзивных экземпляров, но посмотреть Ваш пост было очень интересно
Yana1712 14 ноября 2020, 17:29
Катя, красивая у Вас коллекция! Спасибо, что показали. Для меня оформление не является решающим фактором, исключительно ради красивого тиснения или футляра никогда ничего не покупала и не куплю, но всегда ужасно приятно, когда отличный продукт еще и прекрасно подан, это как достойная оправа для драгоценного камня, наверное.
Anasty 14 ноября 2020, 18:41
Я когда-то тоже многие продукты покупала или рьяно хотела из-за их вида. Сейчас уже как-то отпустило, но посмотреть всегда интересно. Спасибо за пост!
Olga_Chernika 15 ноября 2020, 16:20
Против такой красоты трудно устоять. Обожаю тиснение на рефилах, и правда, сердце кровью обливается, когда оно тает с каждым использованием.
Banki 15 ноября 2020, 18:43
Красивая коллекция! Роза просто невероятная. Получила большое удовольствие от просмотра, настоящие сокровища женской души!   Спасибо за пост)
mari_amell 16 ноября 2020, 16:07
Настоящие звезды туалетного столика — украшения облой косметички, которыми ещё и приятно пользоваться)))
Хайлайтер Роза ещё с первого поста о нем — в самое сердце 💖
Но опять таки тут ключевую роль играет оформление)
Чудесный пост, Катя, здорово обыграла тему флешмоба))
BeautyAudit 20 ноября 2020, 09:48
Ой, поддерживаю клуб любителей красиво оформленной косметики! Обычно люксовые бренды стараются радовать своих потребителей в первую очередь внешним видом, а уж если и содержимое отличного качества, то это бинго! Спасибо, что показали ваши запасы красоты!