17.11.2018

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer - баловство или средство жизненной необходимости?

Я не всегда рационально подхожу к покупке косметики. Если я что-то хочу так, что аж не могу, но умом понимаю, что это мне не надо, то не всегда разум преобладает над эмоциями.

Именно таким образом на моём туалетном столике полгода назад появился праймер Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer.

Почти первозданный вид:)

Упаковка представляет собой массивный стеклянный флакон с помпой. Флакон этот наполнен прозрачным гелем, в котором плотно плавают пудрово-розовые шарики.

Пол года спустя
Немного внимания крышечке)

Наверное, было смешно смотреть, как я его вертела в первый раз и пыталась представить, каким образом эти крупные шарики будут выходить из маленького наконечника помпы)

При редком использовании продукт застывает в наконечнике, что может препятствовать выходу средства.

Оказалось, процесс происходит таким вот образом:

Глядя на этот флакон, на эти магические шарики, я испытываю просто колоссальное эстетическое наслаждение! За одно обладание этой красотой я готова отдавать свои деньги – хоть она и будет бесполезна. Просто украшай мой туалетный столик и радуй глаз! Я уже говорила, что я нерационально падкая на красивые упаковки...

Перед тем, как переходить к самому средству, давайте почитаем, что нам пишет производитель:

Основа Base Météorites предстает в новом граненом флаконе, в кристальной прозрачности которого заключена гелеобразная формула. Плавающие в ней ультра-сияющие розоватые шарики сохраняют свою свежесть и активные свойства до момента нанесения на кожу.
Шарики содержат микросферы с инкапсулированной алмазной пудрой. На коже эти микросферы преломляют световые лучи и перенаправляют их таким образом, чтобы создать сияющий ореол. Кроме Технологии Звездной Пыли, формула содержит разноцветные перламутровые микрочастички, которые усиливают рассеивание света. Золотистый, розовый, синий, зеленый… уникальное сочетание цветовых нюансов и отблесков создает ослепительный нимб с корректирующим эффектом и без излишнего сверкания!
Результат – матовый однородный цвет лица на протяжении всего дня.

Действительно, средство представляет собой гелеобразную текстуру белого цвета с отливом в нежно-розовый. При распределении по руке чувствуется, что он не питает и не увлажняет, а и вправду матирует.

Только что нанесла
Спустя минуту. Ааа, блестяхи!
Дневной свет

Отдельно хочется упомянуть аромат. В обзорах многие говорят, что пахнет этот праймер классически, как и вся линейка метеоритов. Меня, кроме этого праймера, в этой коллекции ничего не интересовало, поэтому сравнить мне не с чем – поверю авторам на слово. Но я ощущаю в нём что-то своё… Когда я была маленькой, родители подарили мне первый набор косметики – это была Маленькая Фея😅 И я просто отлично помню туалетную воду в наборе, которая пахла также, как и этот праймер! Я прям будто вернулась в детство… Эхххх)

Но вернёмся к реальности и нанесём праймер на лицо)

Слева на праймер нанесён тон на праймер, справа — праймер соло. Блёсток не особо много, но они есть
Дневной свет

А на лице он ощущается очень приятно, немного матирует, но при этом придаёт немного сияния и облегчает нанесение тональных основ – они ложатся без проблем и залипаний и очень мягко распределяются. Только вот я любитель матирующих тонов, поэтому вышеупомянутое сияние просто исчезает под ними… И самый большой минус – это различимые блёстки в составе. Не скажу, что они прям портят мне жизнь, но я искренне не понимаю – зачем?

По итогу носки могу сказать, что никакого волшебства в плане стойкости и матирования эта база, увы, не творит – лицо жирнится с обычной скоростью. Если отбросить мою бешеную и нелогичную любовь к сему тюбику, то объективный плюс использования один — тональная основа очень мягко и легко распределяется по этой базе. Но, камон, не за 5к же...

Итог: Это невероятно красиво и эстетично. Потрясающе ароматно. Эта база доставляет мне наслаждение, просто находясь на моём туалетном столике. Но как праймер – это бесполезно и чертовски дорого за тот эффект, который он даёт. Я люблю эту баночку нежной любовью, но к покупке бы не рекомендовала, увы.

Объём: 30 мл.

Цена: 4600-4800 без скидок.

Оценка: пусть это будет 4. Субъективно и нелогично… Но, отвечая на вопрос в названии поста — баловство, не больше.

Приятный запах;
Невероятно красивое средство;
Солидная упаковка с волшебными жемчужинами так и привлекает взгляд;
Делает лицо гладким и облегчает последующее нанесение тонального средства
За такую космическую цену можно купить настоящий метеорит;
Обещание матового лица на весь день не выполнено;
Обещание однородного цвета лица не выполнено;
Различимые блёстки в составе;
Не делает ничего, что могло бы оправдать такую цену.

Sola 17 ноября 2018, 10:39
Согласна. ЧЕТЫРЕ раза подходила к кассе с этим средством и уходила назад к полке.)))) Но, красивый флакон, не отнять).
CatCrab 17 ноября 2018, 10:50
Я сама два месяца решалась — купить или нет)) Уговорила себя тем, что это будет подарок мне от меня на 8 марта
Matreshka 17 ноября 2018, 11:14
Да вы стойкая!   Так держать!
Nat555s 17 ноября 2018, 10:57
Покупала. Мне не понравилось как на эту базу ложились ни тональник ни пудра. Выкинула. Не понятно за что такие деньги.
CatCrab 17 ноября 2018, 11:00
Оу, жаль! Мои тональные прям очень дружат с этой базой…
allyss 17 ноября 2018, 11:07
Несколько лет назад была похожая штука, не ваш вариант, но концепт тот же — красивые сияющие шарики. И вот зачем в базе все эти переливы я вообще не поняла, потому что они становились совершенно невидимы и под лёгкой пудрой и под самым лёгким тональником. Но выглядит красиво, в Герлене вообще эстетическое очень часто превалирует над всем остальным.
CatCrab 17 ноября 2018, 11:11
Вот я тоже не пойму, ибо это сияние убивается любым моим тональником, даже тонким ББ
evutybz 17 ноября 2018, 21:40
можно мешать базу и тональный/бб в руке перед нанесением, так будет виден и блеск и он будет умеренным.
lemonywater 17 ноября 2018, 17:06
ШОБ КРАСИВО))

CatCrab 17 ноября 2018, 19:01

Matreshka 17 ноября 2018, 11:17
Хоть меня эта штуковина никогда и не привлекала, но подобный отзыв можно оставить обо многих косметических приобретениях — красиво, дорого, бестолково.Спасибо за обзор!
CatCrab 17 ноября 2018, 11:21
Вы правы, но иногда очень тяжело удержаться от покупки чего-то бесполезного, но очень желанного
Anasty 17 ноября 2018, 11:20
Я тоже хотела эту базу, но оттолкнуло наличие большого количества блёсток. В итоге, как в анекдоте (где человек копил на квартиру, а потом плюнул и купил сникерс), купила базу Bielenda ( она тоже в шариках, но менее блестящая и делает коррекцию тона).
CatCrab 17 ноября 2018, 11:23
Загуглила — выглядит интересно! А от неё нет блёсток? Или просто менее заметные?
Anasty 17 ноября 2018, 11:27
Они гораздо меньшего размера, чем у Героев, и видны только на солнце, а под тоном/пудрой и вовсе незаметны.
CatCrab 17 ноября 2018, 11:29
спасибо за информацию, интересная база!
Anasty 17 ноября 2018, 12:01
Ой, только заметила автозамену Герлен на Героев, но я надеюсь, Вы меня поняли. Если выкрою время, напишу пост об этой базе.
CatCrab 17 ноября 2018, 12:06
Я вас поняла)
Обязательно напишите, мне правда очень интересно!
Psyche 17 ноября 2018, 12:26
оу у Биеленды есть декоративка???)
Anasty 17 ноября 2018, 17:12
Только базы под макияж (3 вида).
Anasty 17 ноября 2018, 21:34
Сейчас проверила: они ещё и основы тональные делают.
arXidea 17 ноября 2018, 11:29
Нет, не купила бы)) спасибо за ненудный рассказ))
CatCrab 17 ноября 2018, 11:30
Всегда пожалуйста!
Irene_blago 17 ноября 2018, 11:55
Я тоже долго думала, как же эти шарики превращаются в жидкость   мне хватило пары свотчей, чтобы отказаться от покупки — все ж не для моего типа кожи
CatCrab 17 ноября 2018, 12:01
У меня была ситуация «Вижу цель — не вижу преград» — отлично понимала, что мне это не надо, но хочу, блин, и всё с ним!
Jolsie 17 ноября 2018, 12:02
Ходила я вокруг него, мне надо было, а потом не надо и опять круг вокруг него. Не взяла :)
CatCrab 17 ноября 2018, 12:05
И правильно сделали!   Я вот не удержалась, но не жалею об этом
Psyche 17 ноября 2018, 12:29
В последнее время открыла для себя Lamel, купила Holo праймер рублей за 200 чтоли… Пока мне очень нравится, хотя я люблю блестеть как Эдвард Каллен)))) А эта база была моей мечтой…
CatCrab 17 ноября 2018, 13:21
Как Эдвард Каллен, насмешили)))
Была мечтой?) Больше не мечтаете?))
Psyche 17 ноября 2018, 14:01
у меня такие силиконистые базы моментом вызывают подкожники… поэтому взяла дешевое средство, что редко играться…
CatCrab 17 ноября 2018, 15:03
ох, ну тогда да, хоть чем-то душу успокоить)
Hoksa 17 ноября 2018, 14:57
Мне не понравилось. По моему мнению, слишком дорогая и абсолютно не функциональная штучка)))
CatCrab 17 ноября 2018, 15:03
Абсолютно с вами согласна)
Exquisite 17 ноября 2018, 16:43
У меня есть такая база, и уж поверьте — с ней лучше, чем без неё. Со своей задачей она справляется. А то, что вы любитель только матовых текстур, а там присутствует блестки — так это можно было увидеть протестировав праймер перед покупкой, не так ли? В описании производителя это тоже указано, в чём тогда выражено ваше недовольство? Ну а если покупали только ради визуального удовлетворения, так пусть тогда стоит на туалетном столике)
CatCrab 17 ноября 2018, 18:59
А ещё в описании производителя указаны обещания — «Результат – матовый однородный цвет лица на протяжении всего дня.» — которые на моём лице не выполнены. Я брала его для деликатного сияния, но не ожидала увидеть, что люксовый бренд под «сияющим ореолом» понимает россыпь блестях. И на счёт тестирования перед покупкой — в ближайших магазинах этого праймера просто не было, как и тестеров. Покупался он онлайн.
Я верю, что мне что с ней, что без неё — результат один. Я же не пользовалась этой базой на протяжении полугода каждый день — мне было с чем сравнить))
Exquisite 17 ноября 2018, 20:18
Так вы же пишите, что купили бы её даже для того, чтобы она украшала ваш туалетный столик, так как вы падкая на красивые упаковки. Так? Зачем тогда лукавить? ПИшите, что нравится матовость, а в коментарии указываете, что хотели от нее деликатного свечения. Не понимаю вас. А по поводу того, что у производителя и вас разные понимания «сияющего ореола» — так производитель не виноват, что не оправдал ваших ожиданий. Это он выпустил продукцию, а не вы, это он делает потребителям своё предложение, а вы, в свою очередь, решаете — покупать/не покупать.
А то что нет матирования, так вы в посте указываете, что оно присутствует. Может это ваш тон с ним плохо контактирует, может это вина тона, а не базы? У вас всё же жирный тип кожи…
Вы определитесь, готовы или нет отдавать «такие деньги», а то читая пост вообще не понять для чего вы купили этот праймер: чтобы украшал столик, матировал, подсвечивал кожу… А то вообще не понять из поста чего вы от него все-таки хотите…
CatCrab 17 ноября 2018, 20:41
Вроде и читали мой пост, а видно, что через строчку. Я люблю матовые ТОНА, а не базы, а данную базу брала в надежде, что она будет создавать лёгкое свечение, дабы моя кожа не казалась глухо матовой. На данный момент у меня 7 тональных основ, но ни с одной я не видела ни продления матовости, ни деликатной подсветки — даже с тоном, у которого тонкое покрытие и естественный финиш.
Я от этой базы за 5к хотела увидеть то, за что я отдала свои деньги. Я этого не увидела. И единственное ей применение — украшение туалетного столика.
evutybz 17 ноября 2018, 21:40
я там выше писала, но повторюсь, базу с тоном можно смешивать уже в руке (или куда вы выдавливаете подобные средства) и смешивать порцию, так получите светоотражающий тон, не слишком матовый, не слишком блестящий. а блестящую базу под тон наносить или пудру, смысла 0.
Morozko_21 17 ноября 2018, 17:13
Читала много отзывов об этой базе и вот недавно она мне досталась в наборе с тушью для ресниц)
Могу сказать, что мне она понравилась и я даже задумалась о ее покупке
CatCrab 17 ноября 2018, 19:00
О, у меня тоже был такой наборчик) База в нём милашная, в стеклянной упаковке даже)) Если вам понравилась — почему бы и нет?
helka81 17 ноября 2018, 21:41
покупала на распродаже как то… Выкинула в итоге, лицо жирнилось, поры забивались… Запах да, нравится.
CatCrab 17 ноября 2018, 23:44
Ого, очень печально, что она так подействовала на вашу кожу...(
Julia_Lifestyle 18 ноября 2018, 01:00
У меня была такая, но пудры и тональники сверху плохо ложились, ну и никакой матовости не было, в общем не понравилась. А потом взяла базу Герлен золотую, потому что она лучше подходит моему тёплому цветотипу
Zimina 19 ноября 2018, 14:34
Это неизменный must-have моей мамы уже много лет. Ни одни праздничный/вечерний/«важный» макияж у нее не обходиться без этого средства. Заканчивается одна бутылка и я покупаю для нее следующую.
Покупала, покупаю и буду покупать. И я очень надеюсь, что их не снимут с производства, у каждого может быть своя маленькая слабость, даже если это просто косметическое средство.