14.08.2020

Румяна Philanthropy Cheek Color от Chantecaille в оттенке Bliss + Butterfly

Бренд Chantecaille — эта та компания, которую мне хотелось бы поддержать, несмотря на космические цены своей продукции. Почему? Просто мне хочется отдать дань уважения брендам, которые несут в наш бьюти-мир не скандалы-интриги-расследования, а хороший и добрый посыл.

Свой выбор я остановила на румянах Philanthropy Cheek Color в оттенке Bliss + Butterfly — румянах из довольно интересной коллекции, в которой на каждом оттенке выполнено тиснение животного — символ того, что компания Chantecaille заботится об окружающей среде и многих видах, находящихся под угрозой исчезновения. 5 % от чистой прибыли с продажи румян Cheek Shade будет перечислено в благотворительные организации, с которыми работает компания Chantecaille:

• Природоохранное общество Xerces Society (рефил с пчелой — Emotion)
  • Фонд заповедника бабочек монарх (с бабочкой — Bliss)
  • Институт сохранения морской среды (с кораллом — Laughter)
  • Фонд защиты дикой природы Дэвида Шелдрика (со слоном — Smitten)
  • Инициатива по защите диких лошадей Америки (с лошадью — Joy)
  • Природоохранная организация WIDECAST (с черепахой — Grace)

Кроме этого, периодически выходят лимитированные оттенки с различными тиснениями:

Конечно, я видела комментарии, что пять процентов — это капля в море и легче перевести деньги напрямую в сами фонды, если так уж хочется помочь животным, но, камон, ребят… Какой бы добрый посыл компании не вкладывали, какие бы полезные инициативы не выдвигали — всё равно найдутся недовольные, которым и этого мало. Никто не запрещает связываться с фондами и переводить им деньги, но в этом случае мне хотелось бы поддержать именно бренд и выразить им свою благодарность за такой вклад — пусть и кому-то он покажется ничтожно маленьким. В общем, на эту тему можно рассуждать вечно, поэтому предлагаю всё-таки поговорить о румянах.

Оформление — это то, чему хочется уделить отдельное внимание.

Футляр выглядит довольно лаконично и сдержано. Но самая красота находится внутри.

Рефил с тиснением бабочки и золотистым напылением, которое сошло после первого использования — это ли не то, за что действительно хочется отдавать свои деньги? Да-да, всё-таки самое главное — отнюдь не внешняя красота, но когда за довольно большие деньги ты получаешь не только хороший по качеству, но и прекрасный по оформлению продукт, становится понятно, за что ты отдаёшь свои деньги.

Хотя, я сейчас скажу одну вещь, из-за которой, предполагаю, многие удивятся или даже вознегодуют — ведь продукта нам положили… всего 2,5 грамма...

Честно, когда я получила эти румяна, то была крайне удивлена — внешне они больше походили на однушку теней. Пожалуй, это их самый главный минус.

По текстуре — это нежнейшие, шелковистые, с мельчайшим помолом румяна. Продукт имеет невероятно нежный припылённо-розовый оттенок с персиковой ноткой, довольно светлый, словно полупрозрачный.

2 слоя/ 1 слой
2 слоя/ 1 слой

При наборе румяна немного пылят, и, увы, тиснение бабочки быстро теряет свою первоначальную красоту.

Я наношу румяна натуральной мягкой кистью — и лицо свежеет и расцветает на глазах.

Для моей светлой кожи этот оттенок подходит замечательно, не вызывающе, не слишком пигментировано — очень нежно и натурально. Распределяется замечательно, никаких пятен и проблем с тушевкой нет и близко.

Кроме этого, если захочется получить более яркий результат, эти румяна замечательно наслаиваются.

Касательно стойкости — слышала, что у некоторых румяна слишком быстро исчезают с лица, но у меня, к счастью, такой проблемы нет. Это далеко не самые стойкие румяна, весь рабочий день они не выдерживают, на часов пять — вполне.

Спустя пять часов - румяна я все кще вижу на себе
Спустя пять часов — румяна я все кще вижу на себе

Если говорить о том, советовала бы я сломя голову лететь и отдавать за эти крошечные румяна 4000 рублей — нет. Кроме оформления, в них нет ничего особенного, что бы выделяло их по качеству среди других румян. Но лично я знала, за что я отдаю деньги и хотела себе их в коллекцию, поэтому для меня покупка оправдана и я ни капли не жалею о потраченных деньгах. Если вам хочется получить просто хороший качественный продукт, то сейчас его можно найти абсолютно в любой ценовой категории. Но мне были нужны не румяна. Мне были нужны именно Philanthropy Cheek Color — и я получила, что хотела.

Цена: 4000 руб

Оценка: субъективно — 5, объективно — тяжело сказать

Marsy 14 августа 2020, 12:21
Шикарная нежнятина
Давно смотрю на них, но цена отпугивает, спасибо, что показали
CatCrab 14 августа 2020, 12:22
Да, оттенок очень нежный, как и само оформление с бабочкой
Цена на самом деле реально пугающая…
Marsy 14 августа 2020, 12:24
Я на коняху смотрю, да и волк шикарный ))
CatCrab 14 августа 2020, 12:25
Волк, увы, вроде лимитка… Но коняха классная))
Marsy 14 августа 2020, 12:28
из-за цены для меня все лимитка и уже недоступна
Masha87 14 августа 2020, 12:37
Они такие малютки, у этой марки нет тяжести футляров, но это теснение рефилов очень соблазняет на покупку
CatCrab 14 августа 2020, 12:58
Даа, они очень невесомые в плане футляров, но теснение — красота, конечно)
pi4y4y 14 августа 2020, 12:43
Бабочка самая красивая из этого выпуска :)
С благотворительностью и сбором денег во всякие фонды и организации такая запутанная система, черт ногу сломит :)
Но мы о румянах :) И они прекрасны :) Ежедневные, лежат естественно и уверена, ими приятно пользоваться. У меня кремовые румяшки марки есть, пользуюсь с удовольствием.
А как у них со стойкостью? Сорри, если пропустила по ходу текста
CatCrab 14 августа 2020, 13:00
Да, румяна вполне себе хорошие   Не какие-то выделяющиеся по качеству, но хорошие, ходовые румяна)
Упс, спасибо, что напомнили, как это про стойкость упомянуть забыла… Сейчас добавлю) Если кратко — на мне они держаться нормально, но не до самого вечера, хотя слышала, что у многих со стойкостью возникли проблемы
pi4y4y 14 августа 2020, 13:25
У меня так с кремовыми случилось: до вечера не доживали. А сейчас немного подсохли и вообще через 15 мин пропадают с лица :(
CatCrab 14 августа 2020, 13:37
Ох, блин, обидно за такую цену..((
Kristina_ananas_mood 14 августа 2020, 13:07
Вижу зацелку у них. Рефил сменный? Не знаете?
Тоже на них смотрела, но очень дорогой бренд… :)
pi4y4y 14 августа 2020, 13:24
Прошу прощения, влезу. Рефил сменный, в постоянке продаётся отдельно футляр и к нему любые румяна: кремовые или сухие, у марки стандартный размер
CatCrab 14 августа 2020, 13:37
Спасибо, что влезли, я и не знала, если честно
Kristina_ananas_mood 14 августа 2020, 14:58
Спасибо. Да, по зацелке на фото я стала это подозревать :)
KSeniia_S 14 августа 2020, 13:55
Только из-за оформления их хочу. Правда, ожидала, что они будут более розовые.
CatCrab 14 августа 2020, 14:37
Да, в рефиле они прям припыленно-розовые, а на своче персик прям очень ярко прослеживается
Jasperia 14 августа 2020, 14:29
Очень красивый продукт с весьма интересной метаморфозой из визуально более розового в рефиле до нежного персика на коже. Часто хочется подобные продукты в коллекцию, но, глядя на последнюю, понимаешь, что нужно повременить)) Вас действительно освежают и смотрятся органично, по-летнему.
CatCrab 14 августа 2020, 14:38
У меня вот румян практически нет, поэтому я и решила побаловать себя такой красотой
Jasperia 14 августа 2020, 14:43
Не зря решили
julpuh 14 августа 2020, 14:32
Так хочу румяна с лошадкой, но жаба душит и душит.
Очень красивые, спасибо, что показали! Хочется обладать такой красивой «штукой» и мне тоже очень импонирует, что бренд поддерживает природу и часть денег с продаж идет на благотворительность, надеюсь, что большая часть)
CatCrab 14 августа 2020, 14:40
Ох, понимаю, я свою жабу несколько месяцев уламывала
В любом случае, любой вклад — это уже хорошая инициатива и достойный пример
Irene_blago 14 августа 2020, 15:50
Есть такие румяшки и в таком оттенки — совсем в заброшенном состоянии находятся 🙈 Для лета рука совсем не тянется, в частности из-за оттенка и его запыленности. Персиковой ноты, к слову, не вижу, только прохладное розовое начало, но именно на вашем свотче что-то персиковое проявилось, чудеса :)
CatCrab 17 августа 2020, 08:27
Честно — я сама не ожидала появления этой персиковой ноты — рефил на нее вообще никак не намекает
fieldrose 14 августа 2020, 17:59
Очень деликатный оттенок, а то что они такие малышки — для меня стало бы плюсом (хоть что-то имеет вероятность закончиться   )
CatCrab 17 августа 2020, 08:28
Ахах, ну да) Только у меня вот редко что заканчивается: когда я вижу, что рефил начинает протираться до дна, то в страхе откладываю продукт в дальний ящик
fieldrose 17 августа 2020, 09:40
Понимаю вас! И я раньше так откладывала и старалась «растянуть», а потом оказывалось что отложенное уже не так нравится или морально устарело и появилось много нового не хуже и интереснее. Теперь полюбила заканчивать любимые продукты на их пике пригодности
lillies 14 августа 2020, 23:13
Супер оттенок, замечательное оформление   Но цена, конечно, за эту милейшую малютку кусачая…
CatCrab 17 августа 2020, 08:29
У этого бренда цены вообще такие, что глаза на лоб лезут
mari_amell 15 августа 2020, 00:40
Мне очень нравится политика бренда: приятно, когда за косметикой стоит ещё и забота об окружающем нас мире.
Оформление у них тоже на высоте, такие милые зверушки, красивые футляры, загляденье!
И эта бабочка очень хороша: нежнятина и милота
CatCrab 17 августа 2020, 08:30
Да, очень приятное сочетание и политики бренда, и оформления) Жаль, что продукта так мало за такой ценник)
Марина Марченко 15 августа 2020, 13:28
В зарубежном ИМ покупала за 2362 руб, на бренд бывают скидки. На мне держатся целый день, оттенок уходит в персиковый. Маленький размер меня устраивает, удобно взять с собой в поездку в косметичку. Наносятся сразу достаточно интенсивно, Я даже рада, что не яркие, мягкие, легко растушёвываются. Когда наносила первый раз подумала, что хорошо, что лошадку не взяла, на мне было бы слишком. Нравится ещё коралл.
CatCrab 17 августа 2020, 08:31
Я за эту же сумму брала, просто цену указала с официального сайта
Здорово, что вам так подошел продукт
Westerly 15 августа 2020, 13:44
отличное пополнение в коллекцию. Я на волка засмотрелась
Жаль, что он лимитированный
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 15:32
Красиво. И позиция у них хорошая. Я бы с лошадкой купила б)
CatCrab 17 августа 2020, 08:31
Да-да, я тоже на коняшку засматривалась
Anna Podkolzina 18 августа 2020, 18:13
Один из моих любимых брендов. У меня есть и помады и бески, тушь, тени, уход, но вот до румян не дошла. Никак не могу Том Форд добить, а у меня правило: всего 1 вещь (кроме помад и теней, помады 3, теней 2 палетки).
Качество у всех продуктов на высоте. Пользоваться — сплошное удовольствие.
DieOlga 18 августа 2020, 18:21
У бренда просто фантастический дизайн. Периодически захожу на их сайт, чтобы просто полюбоваться) Вам очень красиво